Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 11:57 писал(а):
Solena21 Ноя 2020 11:14 писал(а):
Ну, у кого нет детей-подростков, значит, они могли быть. Каждый о своем опыте пишет. Ну, или это просто возрастное Very Happy

Подростки и дети 9+ как раз больше всех пострадали от этих мер. Малыш может и дома посидеть - ему и с мамой хорошо будет или с бабушкой, а для детей постарше общение с друзьями необходимо. Мамы уже не хватает. Crying or Very sad

Ну, мы затарились термобельем в Декатлоне, и Лиза теперь в ночи и тумане занимается атлетикой на улице. Зато в компании Very Happy
Старшая дочь ходит в тот же спортзал. Только спортзал запрещен, вдруг она на тапирулан ковидом плюнет, а танцы в этом же спорзале разрешены. Так что ходит на танцы. Маразм полным ходом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Ноя 2020 11:52 писал(а):

Им пришлось, потому что их развели. Позвонили бы они посоветоваться, никто бы и не делал.

И почему они не позвонили? Это ты считаешь, что их развели. А я так не думаю. Я привела пример, что с меня каждый раз берут деньги, хотя не должны. Но тебе это неинтересно. А система одна, для меня и других.

Цитата:
А стоимость мазка не должна такой быть. Туда бы лучше свою энергию вкладывала.

Это ты мне, что ли, советы даешь? lol С какой стати мне заниматься ценой мазка для каких-то незнакомых?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 11:37 писал(а):
И да, за всю жизнь в Италии я крайне редко видела подростков в суперах. И покупали они исключительно еду для себя. И да, я считаю, что это неправильно. Твой не такой? Ну, и не примеряй на себя

Ну я думаю, если сын у Дани по суперам не ходит, то она очень расстроится после твоего сообщения.
Твоя небось стояла одна в очереди в супермаркете, изучала цены на моцареллу, когда все остальные счастливо проводили время со своими ровесниками.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да какие подростки болтаются? У нас в красной зоне никто не болтается, потому что если не поймают, то будут коситься очень сильно. А я бы не отказалась, чтобы они уже поболтались. Но они сами боятся выходить.
Спорта у них нет, тусоваться нельзя, поехать с родителями никуда не могут. В таких условиях я не удивлюсь, что они в школу начнут проситься скоро.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 12:01 писал(а):
С какой стати мне заниматься ценой мазка для каких-то незнакомых?

Причём тут незнакомых. В твоей стране вот такая цена на мазок.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

90% итальянцев закупается раз в неделю. Машинами. Подростки машины не водят. И денег столько у них нет. А хлеб и молоко на неделе они покупают, еще как. Просто каждый видит то, что хочет видеть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 12:00 писал(а):
Ну, мы затарились термобельем в Декатлоне, и Лиза теперь в ночи и тумане занимается атлетикой на улице. Зато в компании Старшая дочь ходит в тот же спортзал. Только спортзал запрещен, вдруг она на тапирулан ковидом плюнет, а танцы в этом же спорзале разрешены. Так что ходит на танцы. Маразм полным ходом

Ну хоть что-то!
У нас карантин закончился! Ура!
Завтра на гольф поедем, пока не закрыли этот "пробел" в DPCM.
В декрете спортивным федерациям разрешили составить список спортсменов "di interesse nazionale", которым можно тренироваться, и особо важных соревнований, которые будут проводиться даже в красных зонах. FIG включила в этот список всех своих членов и все соревнования. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Ноя 2020 12:07 писал(а):
В таких условиях я не удивлюсь, что они в школу начнут проситься скоро.

У меня дочь еще после весеннего локдауна постоянно говорила: Только не ДАД! Только не ДАД. Хоть противогаз, только не ДАД!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 11:57 писал(а):

Подростки и дети 9+ как раз больше всех пострадали от этих мер. Малыш может и дома посидеть - ему и с мамой хорошо будет или с бабушкой, а для детей постарше общение с друзьями необходимо. Мамы уже не хватает. Crying or Very sad

Конечно. Чужие малыши могут и дома посидеть, а твоей 10-летней дочери обязательно нужно гулять и друзья. Поэтому ты пишешь 9+. А у кого дети студенты, те считают, что именно им пришлось хуже всех.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 12:08 писал(а):
А хлеб и молоко на неделе они покупают, еще как

Да, я это всегда прошу, а так нет. Пару раз просила, но там столько тонкостей, срок годности посмотри, цены разные, по оффертам бери, но если качество плохое, то не бери. Это и не всем взрослым по силу lol
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 12:09 писал(а):
В декрете спортивным федерациям разрешили составить список спортсменов "di interesse nazionale", которым можно тренироваться, и особо важных соревнований, которые будут проводиться даже в красных зонах. FIG включила в этот список всех своих членов и все соревнования.

У меня Катя тоже на "данца агонистика" Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 11:57 писал(а):
Малыш может и дома посидеть - ему и с мамой хорошо будет или с бабушкой, а для детей постарше общение с друзьями необходимо. Мамы уже не хватает. Crying or Very sad
Ага, мама же не работает, ее государство посадило на оплачиваемый неделями больничный. Cool Мамы подростков, либо не работали фул-тайм, когда дети были маленькими, либо забыли, что маленький ребенок не в состоянии разогреть себе обед, полдник, не в состоянии самостоятельно включить комп, включить Мит для дистанта, потом самостоятельно все закрыть, сделать уроки и вообще не нуждаться в помощи взрослого весь день, пока родители висят на бесконечных звонках, в т. ч. видео, работая на удаленке. При этом маленький ребенок должен, естественно, сидеть тихо как мышь, чтобы не мешать родителям, но при этом быть на виду. Родители же не отправят малыша одного играть пусть и в собственный сад на улицу без присмотра. Так вот подростка это особо не напряжет, а с маленькими детьми намного сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Ноя 2020 12:08 писал(а):
В твоей стране вот такая цена на мазок.

Какая такая? Тут несколько человек писали о ценах от 30 до 100 евро.
И есть бесплатные мазки.
И вообще я не собираюсь изучать этот аспект, вот не хочу и все. Всегда так было, что бесплатных услуг на всех не хватает и кому-то приходится платить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Ноя 2020 12:13 писал(а):
Ага, мама же не работает, ее государство посадило на оплачиваемый неделями больничный.

Не ко мне это. Я бы всех выпустила. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 12:17 писал(а):
Какая такая? Тут несколько человек писали о ценах от 30 до 100 евро.

Сто тысяч раз уже написали, что мазок стоит около 100 евро, быстрый тест, типа теста на беременность, 30.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 12:11 писал(а):
У меня Катя тоже на "данца агонистика"

У вас значит тоже федерация хорошая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Ноя 2020 12:13 писал(а):
Так вот подростка это особо не напряжет, а с маленькими детьми намного сложнее.

И кто с этим не согласен? По моему все согласны. Невозможно маме обеспечить отпуск, все ходят в школу. Но!!! Пандемия же, хуже чумы, даже скафандры не спасают. Или, всё-таки, не такая страшная для правительства?... Именно тут и возникает куча вопросов.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 12:08 писал(а):
90% итальянцев закупается раз в неделю. Машинами.

Это откуда такие цифры? А я не верю. В Генуе вообще почти нет суперов с парковками. И то я не вижу, куда народ идет на выходе: к машине или в руках тащит сумки.
Если в супере есть люди от 40 и старше, то ни у кого из них нет детей, что ли? Про некоторых точно знаю, что есть. Но в очередях стоят родители.

Цитата:
Подростки машины не водят.

А с мамой поехать они не могут? Я же помню, как тут были недовольны, что на карантине нельзя пойти в супер вдвоем. Значит, обычно ходят с помощником.

Цитата:
А хлеб и молоко на неделе они покупают, еще как. Просто каждый видит то, что хочет видеть

Сложно видеть то, чего нет. Почему-то бабушек и мам с маленькими детьми я часто вижу, а вот от 12+ нет. Они подрастают и переезжают в другие места или банально не занимаются покупками?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас под балконом, детская площадка, и лавочки и сад с деревьями, очень непривычно для Генуи, но никогда никого не было, туда просто дойти надо поднявшись по ступенькам. Раньше пустота была, аж грусть находила. А тут с первым локдауном, как все поняли, что тут спрятаться можно и повадились гулять, с детьми, с собаками и собрание молодёжи. В первый локдаун соседи возмущались, звонили в полицию. А сейчас молодёжь не вылезает оттуда. Приходят они с колонкой и музыкой своей ужасной, слушают её на всю катушку. Часа на два, перед ужином. Меня раздражает, я каждый раз порываюсь, что-то им сказать, выхожу на балкон, а там 2-3 подростка, просто с этой их музыкой, кажется, что 32. Смотрю кто-то из них отжиматься начал, я и передумала говорить. Терплю. И все соседи терпят. Повезло нашим подросткам с нами.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Ноя 2020 12:24 писал(а):
Невозможно маме обеспечить отпуск, все ходят в школу. Но!!! Пандемия же, хуже чумы, даже скафандры не спасают. Или, всё-таки, не такая страшная для правительства?... Именно тут и возникает куча вопросов.
У меня не возникает вопросов, мне понятны меры по дистанту, и я с ними согласна. Конечно, идеально было бы всех детей оставить дома, но всех родителей посадить на оплачиваемый отпуск нельзя по различным соображениям, экономическим прежде всего. Думаю, оспаривать это абсурдно. Т. е. теоретически рассматривается ситуация, что ребенок дома один. По закону это возможно только с 12 лет, вот с 12 лет и посадили на дистант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 101, 102, 103  След.
Страница 88 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021