Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 12:08 писал(а):
90% итальянцев закупается раз в неделю. Машинами. Подростки машины не водят. И денег столько у них нет. А хлеб и молоко на неделе они покупают, еще как. Просто каждый видит то, что хочет видеть

Так и есть. Еще подростки не смотрят на цену (на акции), плохо разбираются в качестве и свежести мяса и т. п.
Я даже мужу не доверяю недельную закупку. Нет, он купит все что надо по списку, но потратит больше (на акции не смотрит т покупает всегда одну и ту же марку). Потом обязательно возьмёт какой фигни дорогой (типа свежей рыбы за 25 евро/кг; прошутто по 20-25 и т. п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Ноя 2020 12:24 писал(а):
StregaRussa21 Ноя 2020 12:13 писал(а):
Так вот подростка это особо не напряжет, а с маленькими детьми намного сложнее.

И кто с этим не согласен? По моему все согласны. Невозможно маме обеспечить отпуск, все ходят в школу. Но!!! Пандемия же, хуже чумы, даже скафандры не спасают. Или, всё-таки, не такая страшная для правительства?... Именно тут и возникает куча вопросов.

Да вообще, речь шла о детях. Насколько пострадали они, а не о неудобствах, которые доставляются родителям.
Ясное дело, что маме малыша неудобно, когда он все время на ней, но сам он нисколько не пострадает, если его запрут дома с мамой. Родители постарадают. С этим никто не спорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Ноя 2020 12:21 писал(а):

Сто тысяч раз уже написали, что мазок стоит около 100 евро, быстрый тест, типа теста на беременность, 30.

Продолжаю не понимать, зачем ты мне рассказываешь про цены на мазки.
Я считаю, что проблема совсем в другом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Ноя 2020 12:33 писал(а):
Еще подростки не смотрят на цену (на акции), плохо разбираются в качестве и свежести мяса и т. п.

Ну, смотря какие. У меня дочь получше меня в оффертах разбирается lol Сразу смотрит цену за кг, сравнивает с другими аналогичными продуктами. С качеством и свежестью не уверена, но вроед курица, которую она покупает, всегда свежая Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 12:36 писал(а):
Ну, смотря какие. У меня дочь получше меня в оффертах разбирается

У нас девочка тоже смотрит, а парень нет, его тухлой курицей покорми, он и не заметит, фигурати, что он в магазине посмотрит на её свежесть.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 12:34 писал(а):
маме малыша неудобно, когда он все время на ней, но сам он нисколько не пострадает, если его запрут дома с мамой. Родители постарадают. С этим никто не спорит.
Почему это он не пострадает? Психологически он пострадает не меньше подростка! Мама же не бросит работу, значит ребенок в постоянном напряжении: играть нельзя, шуметь нельзя, постоянно шикают, просит помощи у взрослого или поиграть с ним - никто подойти не может. Да вы просто не работали весь день напряженно с маленькими детьми в доме! Smile Как раз в случае маленького ребенка психологически страдают как дети, так и родители. В случае подростка - хотя бы родители страдают меньше, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Ноя 2020 12:40 писал(а):
Почему это он не пострадает? Психологически он пострадает не меньше подростка!

Ну тогда один выход, каждая мама маленького ребенка, верующая в силу дистанцирования, должна устроить бунт на корабле. Тогда может их бы и послушали. А то они за счет других, решают свои проблемы.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 12:34 писал(а):

Ясное дело, что маме малыша неудобно, когда он все время на ней, но сам он нисколько не пострадает, если его запрут дома с мамой.

Надо бы перечитать, что на форуме писали весной, когда реально малышей (и всех детей) заперли дома. Что-то там вспоминается про свежий воздух, необходимость играть-гулять-познавать окружающий мир.
Что-то вспоминается про детей, которые по болезни вынуждены долго сидеть дома. Даже термин есть такой "депривация", это про невозможность удовлетворять основные потребности. Как раз про малышей.
И тут вдруг на форуме оказывается, что малыши "не пострадают".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Ясное дело, что маме малыша неудобно, когда он все время на ней, но сам он нисколько не пострадает, если его запрут дома с мамой. Родители постарадают. С этим никто не спорит.

пострадает. Если большой дом с собственным садом, то хорошо. А если небольшая квартира? Детям маленьким тоже нужно пространство, нужно знать, что мир не ограничивается стенами квартиры. Нужно общение со сверстниками.
У меня после весеннего локдауна мелкая 2х лет как увидит детей, бежала радостная со словами "mamma, bambini!!!!! и не отходила от детей.
И сейчас когда опять пошла в ясли стала более спокойная. А когда сидела со мной целыми днями, часто капризы устраивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Ноя 2020 12:40 писал(а):
Мама же не бросит работу, значит ребенок в постоянном напряжении: играть нельзя, шуметь нельзя, постоянно шикают, просит помощи у взрослого или поиграть с ним - никто подойти не может.

Тут уже все от мамы зависит. К сожалению, проблемы, связанные с социальной изоляцией, которые возникают у детей постарше, маме никак не решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Ноя 2020 12:43 писал(а):
Ну тогда один выход, каждая мама маленького ребенка, верующая в силу дистанцирования, должна устроить бунт на корабле. Тогда может их бы и послушали. А то они за счет других, решают свои проблемы.
Не поняла. Rolling Eyes Бунт против чего? Меня лично устраивает, что мне на данный момент предложило государство. Мой первоклассник ходит в школу. Моя пятиклашка тоже ходит, но в ее случае дистант меня бы тоже устроил, если правительство так решит. Она в состоянии самостоятельно организоваться с учебой и занять себя, пока родители работают в другой комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Ноя 2020 12:49 писал(а):
Моя пятиклашка тоже ходит, но в ее случае дистант меня бы тоже устроил, если правительство так решит. Она в состоянии самостоятельно организоваться с учебой и занять себя, пока родители работают в другой комнате.

Так родители все-таки верят в дистант или нет? Если бы я боялась, то ни за что бы не повела ребёнка в сад/школу, чтобы там не решало правительство. И вылезла бы из штанов, чтобы организоваться. А как-то верить в то, что если кто-то там будет соблюдать дистанцию или не ходить в школу, или не выходить из дома, то это поможет именно мне, странно как-то. Тем более, если оба родителя работают из дома. Чувствую я, что логику верующих мне не понять.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что какой-то странный спор, кто пострадал больше от изоляции: понятно, что пострадали все. В случае маленьких детей, если мы говорим о психологической составляющей, наверное, они действительно меньше пострадали. Но мамы их да, пострадали больше. В тоже время ребятам постарше было труднее, а их родителям проще. Так или иначе, это все очень "в общем", т. к. все очень индивидуально. Держать несовершеннолетних взаперти месяцами - это жесткач. Впрочем, также, как и пожилых людей (но у них были какие-то варианты типа сходить в магазин, чем они активно и занимались).
По поводу походов подростков в супер...ну, это действительно какое-то бессмысленное занятие, т. к. все-таки большинство ездит туда на машине, т. е. никакой помощи от них все равно не было бы. Не, со мной, кстати, Матильде обожает ездить, а вот я этого не люблю: она обязательно находит там чего-нибудь, чего я бы в жизни не купила и трачу я, как правило, больше, чем могла бы. В общем, в ее помощи потратить деньги я совершенно не нуждаюсь Mr. Green
Подростков на улице у нас сейчас очень мало, т. к. конкретно их регулярно вылавливают. Ну, да, можно встретить отдельных, которые ездят на великах, но не очень часто. К сожалению, почему-то и с детьми опять не гуляют. Хотя для меня загадка почему: в оранжевой зоне такого запрета нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас "понеслось". В классе у старшего позитивный. Семьи, сидите на ж ровно и ждите дальнейших распоряжений. У дочери в классе брат одной девочки позитивный. Тоже ждем. Короче, поучились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот весной могла вывести Лизу погулять в деревню. Ее дома нельзя одну оставлять, поэтому она ездила со мной за хлебом, молоком, в аптеку. Любой повод был поводом Very Happy А старшая просидела в тюрьме с марта по май.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Ноя 2020 13:00 писал(а):

Чувствую я, что логику верующих мне не понять.

Правильно. Вера и логика - вещи несовместимые. Что католичество, что православие. lol
Совсем другое дело - эпидемия, вероятность, приемлемый риск, баланс плюсов/минусов и прочие научные понятия.

Цитата:
А как-то верить в то, что если кто-то там будет соблюдать дистанцию или не ходить в школу, или не выходить из дома, то это поможет именно мне, странно как-то.

Это не вера, а расчет рисков. По-моему, в твоем же примере две девочки съездили к подруге, в результате чего заболели ее родители и все три подруги. Разве не ясно, что если бы все они не контактировали, то и не заразились бы? Ну, или заразились бы не все.
При этом совсем необязательно физически сидеть дома, но уж по гостям-то можно было не ездить (это как раз продолжительный контакт, т. е. с повышенным риском). Может, они и верили, что обойдется, но вера подвела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 13:14 писал(а):
старшая просидела в тюрьме с марта по май.

В марте ещё можно было выходить, но народ тогда буквально понял призыв сиди дома. Типа вот посидим и все у нас будет хорошо. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Ноя 2020 13:18 писал(а):
Solena21 Ноя 2020 13:14 писал(а):
старшая просидела в тюрьме с марта по май.

В марте ещё можно было выходить, но народ тогда буквально понял призыв сиди дома.

9 марта всех закрыли
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Ноя 2020 13:00 писал(а):
Так родители все-таки верят в дистант или нет? Если бы я боялась, то ни за что бы не повела ребёнка в сад/школу, чтобы там не решало правительство. И вылезла бы из штанов, чтобы организоваться. А как-то верить в то, что если кто-то там будет соблюдать дистанцию или не ходить в школу, или не выходить из дома, то это поможет именно мне, странно как-то. Тем более, если оба родителя работают из дома. Чувствую я, что логику верующих мне не понять.

"Нельзя, но, если очень хочется, то можно" - вот и вся логика. lol
По поводу дистанта. У меня ребенок в школу идти не хочет. Она очень плохо переносит противогаз, да и с друзьями все равно не дают пообщаться. С другой стороны, дистант у нас организуют только в случае карантина, то есть из дома вообще выходить нельзя. Короче, по-любому плохо. Надо, наверное, ребенка совсем из школы забирать и начинать спортивную карьеру. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

интересно про вакцину от гриппа. Нас семейный в этом году привил Vaxigrip Tetra. Как всегда вытаскивал при нас из холодильника, распечатал. Коробочку отдает всегда. Говорите...что они плохие??
А вот от пневмококка нужно в Азле делать. Еще и платить около ста евро. Сижу и думаю.. она же вроде, раз на всю жизнь делается? Или нужно повторно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 101, 102, 103  След.
Страница 89 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021