Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про доходы в Италии и ИЗЕЕ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 13:33 писал(а):
Мало, но хватает. Люди же живут. И немало людей. Есть же 13-я зарплата, премии иногда. Это покрывает непредвиденные перерасходы.
Лена, ты такая интересная временами. Хватает? Да не хватает, вон, же человек русским по белому пишет - муж ноет, денег не хватает.
У нас нет ни 13-ой, ни премий, ни буони, ни бесплатных кастрюль, ни телефонов. Говорю же, у каждого свои обстоятельства, - все сами-сами. Выкручиваемся, исхитряемся, подрабатываем - дай нам больше, будем в таком же рациональном режиме жить, т к сто процентов выстрелит еще что-то, как ни лицей, так универ, как ни универ, так панели (о которых я мечтаю, с другой стороны, а если переезд?), как ни панели, так еще что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Ноя 2020 13:50 писал(а):
нет ли какого нибудь "локального " решения с панелями? Что б хоть мой аквариум и мелкие гаджеты перевести на автономность

Есть Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Ноя 2020 13:52 писал(а):
т к сто процентов выстрелит еще что-то, как ни лицей, так универ, как ни универ, так панели

Или зубы lol Черт с ними, со своими. Детские. У меня в прошлом месяце на двоих детей ушло 550 евро на зубного. Брекеты, один кариес, герметизация
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Ноя 2020 13:22 писал(а):
о на 500 евро на троих любая женщина сможет накормить семью.
Не смеши мои тапки, а то я в магазинах не бываю и эксель не веду по всем статьям расходов.
Любая женщина.
Только ради Бога, не убеждай меня в обратном, останемся каждая при своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Ноя 2020 13:32 писал(а):
В этом нам повезло - нет обязалова смены колес по моему пмж. Ну, мы и не меняем. Все равно в горы не ездим.

У нас 4 сезона и в горы мы ездим.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Ноя 2020 13:52 писал(а):

Лена, ты такая интересная временами. Хватает? Да не хватает, вон, же человек русским по белому пишет - муж ноет, денег не хватает.

И тем же русским она пишет, что 8 лет так живут. Ныть - это личное ощущение мужа, а не реальность. Я при одной и той же сумме (немаленькой) в банке попеременно чувствую себя то богатой, то бедной. Very Happy Когда мне хочется бассейн в саду и бросить работу - то я сразу бедная и не могу себе позволить. А когда нужно комп купить - то я сразу богатая и выбираю дорогой.
Хватает - это значит, что люди имеют все необходимое, немного лишнего и не делают долгов.
Я интересная тем, что могу без жалоб прожить на любую сумму. Вернее, на такую, которая в обычной жизни случается. Я жила на 40 руб. стипендии в конце 70-х, жила на 300 тыщ лир в Италии в сер. 80-х, на 500 евро в месяц года 4 назад. Чем меньше денег, тем важнее планирование, вот и все.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 13:44 писал(а):
Я вот облизываюсь на бонус 110%. Хотела сделать шубу аккумулятор для батарей. Поговорила с приятельницей, строительным инженером. Там такой геморрой, фиг подступишься

110 сложно, но 50 - запросто, а то и 60 или 80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 13:55 писал(а):
Или зубы Черт с ними, со своими. Детские. У меня в прошлом месяце на двоих детей ушло 550 евро на зубного. Брекеты, один кариес, герметизация
Во! Брекеты, я о них забыла, у нас, как раз, новая эпопея начинается. А Машуня уже и в очках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 14:03 писал(а):
Я интересная тем, что могу без жалоб прожить на любую сумму. Вернее, на такую, которая в обычной жизни случается. Я жила на 40 руб. стипендии в конце 70-х, жила на 300 тыщ лир в Италии в сер. 80-х, на 500 евро в месяц года 4 назад. Чем меньше денег, тем важнее планирование, вот и все.
lol Лена, но ты на самом деле, без стеба, интересный человек.
Я тоже могу прожить на любую меньшую сумму, но с жалобами. Но при этом, находя и позитив. А в планировании я тоже спец, уверяю тебя, и периоды достатка и лишений, и в замужестве, и без замужества у меня были разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жить можно по большому счету на любую сумму.
Жалобы - опционально. Толку то воздух сотрясать?!
Совершенно другой аспект это в какой точке наступает комфорт и баланс хотелок и возможностей.
У каждого это будет совершенно разная точка, причём в разные периоды жизни она имеет тенденцию смещаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 14:04 писал(а):
Solena21 Ноя 2020 13:44 писал(а):
Я вот облизываюсь на бонус 110%. Хотела сделать шубу аккумулятор для батарей. Поговорила с приятельницей, строительным инженером. Там такой геморрой, фиг подступишься

110 сложно, но 50 - запросто, а то и 60 или 80.

Я не хочу 80%, я хочу 110% lol Согласна даже на 100 Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 14:22 писал(а):
Я не хочу 80%, я хочу 110% Согласна даже на 100

Как я тебя понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вообще нет привычки жаловаться на фин положение - под мост так под мост - сама виновата.
Поэтому у многих людей, особенно здесь в Италии, складываются странные фантазии о моем достатке и образе жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Ноя 2020 14:25 писал(а):
складываются странные фантазии о моем достатке и образе жизни.
У каждого второго эти странные фантазии о чужом достатке. И только тот, кто живет на N-сумму в месяц, точно знает что по чем и как оно в его собственной жизни. Одни пыль пускают в глаза, другие бесконечно прибедняются.
А ныть или не ныть, бедность или достаток— это не объективная категория, а скорее представление, у каждого свое, в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Ноя 2020 14:31 писал(а):
Одни пыль пускают в глаза, другие бесконечно прибедняются.

А я предпочитаю третьих, которые этих тем не касаются. Кроме случаев, когда людям действительно нужна помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Ноя 2020 14:44 писал(а):
А я предпочитаю третьих, которые этих тем не касаются. Кроме случаев, когда людям действительно нужна помощь.
Предпочитать, тут дело пятое. Можно принимать или не принимать человека с его особенностями и странностями.
И понять, когда человек нуждается в помощи или нет, сложно. Нужно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Ноя 2020 13:02 писал(а):
Стольник уходит только на столовку детя. А кружки? Или он никуда не ходит? Кодоминимум, страховка двух машин, болли, ревизионе. Я все-таки думаю, что у мужа какие-то накопления есть, и на «прибамбасы» в дом черпается оттуда. Просто у нас сейчас тоже один доход, и я прекрасно отдаю себе отчёт, что мы живем не только на него. И в квартиру ничего не покупаем пока. Но у нас ребёнок многими активностями занят.

Но мы платим очень мало за отопление, у нас новый систем, получается экономно.

У сына были всегда бесплатные лаборатории. Спорт он не любит, в бассейн не хочет, все что его привлекает, все бесплатно. Столовка 2 раза в неделю, он не шмоточник, что одел то и ладно. Машина у мужа в лизинг 280 евро, это включает всё, топливо, техобслуживание и вообще все. Меняет раз в три года, тк это предусмотрено контрактом. Моя машина Фиат пунто не нуждается в дорогих то и всякой всячине. Страховка у меня 200 евро, дол
болло 130 евро, это все размазывается на 12 месяцев. Это много что ли? Если бы до работы можно было добираться общественным транспортом, ну его нафиг эту машину, одни расходы. Газа у нас сейчас нет, дом класса А+, окна сегодня пришлось открывать жарища Evil or Very Mad нету у мужа накоплений, у нас новая квартира 360 к. Ты думаешь, он бы себе мутуо на 30 лет повесил, если бы были накопления? Накопления есть у меня. На меня. Кондо включает горячую воду и ещё что то 120 в мес. 80 евро свет с отоплением. В месяц.
Я к чему вообще веду. Вот я работаю, зарплата у меня разная бывает, смотря где и сколько (парт или фулл), ну, допустим, фулл, 1200 я получила, муж 1800. Итого 3000. Как можно умудриться не прожить нормально на 3000 у меня просто в голове не укладывается. Всё имхо, конечно, никому ничего не навязываю, как гриться, по доходам и расходы.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.


Последний раз редактировалось: Catharina77 (21 Ноя 2020 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Ноя 2020 14:31 писал(а):
бедность или достаток— это не объективная категория, а скорее представление, у каждого свое, в голове.

Да прямо. Если постоянно приходится экономить на всем, то это точно не достаток. А то и бомжи бывают вполне довольные, это же не значит, что они живут в достатке. Или наоборот если кого-то постоянно жаба душит, это не означает, что у него денег реально нет.
Есть же вполне объективные способы достаток измерить.
[/u]
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7721 Ноя 2020 15:01 писал(а):
Газа у нас сейчас нет, дом класса А , окна сегодня пришлось открывать жарища нету у мужа накоплений, у нас новая квартира 360 к.

А я ошибаюсь, или в кондоминиуме расходы на комуналку ниже, чем в частном доме?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Например, ИЗЕЕ. У нас 41000. Это много или мало?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021