Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки из Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7509 Сен 2020 08:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, очень рискованно отправить маме в Питер заказное письмо с моей банковской дебетной картой? (для поддержки штанов пенсионерке)... раньше только с собой привозила

Сделайте маме карту гугл денег. Будете её пополнять итальянской картой через интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7509 Сен 2020 08:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, очень рискованно отправить маме в Питер заказное письмо с моей банковской дебетной картой? (для поддержки штанов пенсионерке)... раньше только с собой привозила

Лучше сделать рикарикабиле и отправить ее. Я бы дебитовую не рискнула отправлять. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Сен 2020 20:35 писал(а):
tash7509 Сен 2020 08:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, очень рискованно отправить маме в Питер заказное письмо с моей банковской дебетной картой? (для поддержки штанов пенсионерке)... раньше только с собой привозила

Сделайте маме карту гугл денег. Будете её пополнять итальянской картой через интернет

Что за карта такая? И где она может ей расплачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro09 Сен 2020 20:36 писал(а):

Лучше сделать рикарикабиле и отправить ее. Я бы дебитовую не рискнула отправлять. Cool

Да, я ошиблась- ricaricabile конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7509 Сен 2020 20:59 писал(а):
Что за карта такая? И где она может ей расплачиваться?

Обыкновенный пластик мастеркард, расплачиваться им можно где угодно, снимать с него деньги, переводить на другие карты и пр.
Просто его выпустят и пришлют сразу на имя мамы в России.

Перечитала свое сообщение. Не гугл, а Яндекс Деньги. Извиняюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Сен 2020 21:09 писал(а):
tash7509 Сен 2020 20:59 писал(а):
Что за карта такая? И где она может ей расплачиваться?

Обыкновенный пластик мастеркард, расплачиваться им можно где угодно, снимать с него деньги, переводить на другие карты и пр.
Просто его выпустят и пришлют сразу на имя мамы в России.

Перечитала свое сообщение. Не гугл, а Яндекс Деньги. Извиняюсь : оопс:

Да, про Яндекс деньги я уже задумывалась... если комиссии нет за перевод на неё, то можно попробовать...
Т. е. не советуете отправлять через почту России или курьеров карточку? (она уже имеется, ricaricabile, мама ей отлично раплачивалась в магазаx по курсу ЦБ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 04:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik09 Сен 2020 13:37 писал(а):
Дамы, сегодня буду паковать коробку наконец-то. Снова вопрос : этикетки лучше срезать со шмоток или можно оставить ? Каков риск, что коробки вскрывают и воруют ?


Магазинные с ценами на верёвочках - срезать. Вшитые шильдики - оставить. От кражи гарантии нет вообще нигде в мире.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 04:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galca09 Сен 2020 16:33 писал(а):
Lisakovskaya09 Сен 2020 13:42 писал(а):
девочки, научите.
я никогда в жизни не высылала посылок.
мне надо родителям переслать несколько упаковок лекарст. таблетки. можно? нельзя? как? где? сколько?

Привет, смотря какие лекарства. Вот на сайте таможки: Перемещение лекарственных средств, в том числе содержащих наркотические и психотропные вещества.

П. С. Мне тоже нужно отправить посылку (никогда не отправляла). Вот думаю, как указывать стоимость. По честному или поменьше...


После 200 евро теперь взимается пошлина, при этом, кое-где, надо лично явиться на таможню.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7509 Сен 2020 23:11 писал(а):
Т. е. не советуете отправлять через почту России или курьеров карточку? (она уже имеется, ricaricabile, мама ей отлично раплачивалась в магазаx по курсу ЦБ)

Можно отправить курьерской службой. Обычно почтой я бы не стала. Например, отправить книжку с рецептами, а внутри карточку рикарикабиле. Если не дойдет, то всегда можно заявить об утери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7509 Сен 2020 23:11 писал(а):
Да, про Яндекс деньги я уже задумывалась... если комиссии нет за перевод на неё, то можно попробовать...

за пополнение картой свыше 4 тыс руб коммиссии нeт, меньше 1%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно ли переслать лекарство - таблетки от головной боли difmetre?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно можно сейчас отправлять в Россию сыр и копченые колбасы/ветчину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира04 Окт 2020 18:43 писал(а):
Интересно можно сейчас отправлять в Россию сыр и копченые колбасы/ветчину?

Вот я тоже хочу подружке отправить. у DHL тарифы адские. У почты Италии написано, что нельзя скоропортящиеся продукты отправлять. Теоретически салями и твердый сыр типа пармезана можно. Все в вакууме должно быть упаковано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, про вакуум понятно, Наверное всё-таки попробую отправить обычной почтой. ТNT и DHL слишком дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Ирины. Нужно переслать лекарство от ишемии (нимотоп) в Россию, он там исчез. Если у кого-то был опыт в последние годы, расскажите, пожалуйста, чем отправляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, просьба уточнить про карту Яндекс. Как переводить на нее деньги, откуда? С пополняемой картой (ricaricabile) все ясно. Это твоя карта, заходишь в свою учетную запись в банке и переводишь нужную сумму. А тут как? И чем это отличается от перевода денег на обычную карту (из-за рубежа, как я понимаю, на российскую мастеркард / визу, выданную банком, нельзя, или я не знаю, как). В интернете пока не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пересылала лекарства пару лет назад, заказным письмом итальянской почты. Быстро и дешево. При отправке заказного письма не требуют описи и таможенной декларации. Главное – уложиться в размеры, поэтому упаковку распотрошила, чтобы письмо не было очень толстым. Если по размерам не подходит – только частные почтовые фирмы, они лекарства берут для пересылки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha12 Окт 2020 15:52 писал(а):
Я пересылала лекарства пару лет назад, заказным письмом итальянской почты. Быстро и дешево. При отправке заказного письма не требуют описи и таможенной декларации. Главное – уложиться в размеры, поэтому упаковку распотрошила, чтобы письмо не было очень толстым. Если по размерам не подходит – только частные почтовые фирмы, они лекарства берут для пересылки...

Спасибо огромное. А опись требуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для отправки заказного письма описи не требовали. Для посылок через частные фирмы - тоже, но там указывала что в посылке продукты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправка посылки в Россию: DHL и похожие компании принимают отравления только от компании к компании, лекарства нельзя. Отправила почтой Италии (экспресс-доставка; неделя; 48 евро. На сайте почты через пару дней появилась информация «возвращается отправителю: некорректно оформлена таможенная документация». Курьер привёз посылку на дом. Про возврат не знает. Спрашиваю на почте про возврат денег. «В офисе не предусмотрен, но давайте попробуем выбрать менее дорогой тариф; возможно, сможем отправить по старой квитанции об оплате (другой вариант - через сайт запросить возврат полной суммы)». Кстати, посылка вернулась не из-за неправильно оформленной таможенной декларации, а потому, что экспресс-доставка Италия-Россия временно не осуществляется (странно, что при оформлении это окошко не всплыло). Отправили «медленной» почтой. На следующий день, судя по трек-номеру, посылка попала в Милан, а дальше след ее потерялся. Ок, медленная так медленная; спустя две недели я даже не начала волноваться;). Вчера родители сообщили, что получили посылку. Две недели в пути «итальянская деревня-неМосква». Но сайт почты говорит, что посылка все ещё в Милане!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021