Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне идея с «корзинкой еды» вообще не очень, в смысле, зачем в себя закидывать шо не попадя, когда лучше, с разных точек зрения, подходить к этому вопросу более осознанно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Ноя 2020 21:13 писал(а):
А мне идея с «корзинкой еды» вообще не очень, в смысле, зачем в себя закидывать шо не попадя, когда лучше, с разных точек зрения, подходить к этому вопросу более осознанно Rolling Eyes

Соглашусь. И никаких аппов себе ставить не буду. Хотя, если про мясо или овощи речь, то может быть и да. За рупь-то ящик. Но пироженки низафто. Я вообще сильный противник олинклюзивов, уж больно они на фигуру нехорошо влияют.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Ноя 2020 20:49 писал(а):
Короче, вас всех теперь в теме худеющих ждать бесполезно


Точно, будем тусоваться в "Толстеем вместе на карантине" lol
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Ноя 2020 21:13 писал(а):
А мне идея с «корзинкой еды» вообще не очень, в смысле, зачем в себя закидывать шо не попадя, когда лучше, с разных точек зрения, подходить к этому вопросу более осознанно Rolling Eyes

Это вопрос экологии.
Еда, которую кладут в боксы будет просто выброшена. Тонны сьедобной, хорошей еды выбрасываются из-за всяких правил. Раздавать бесплатно эту еду по закону нельзя, во всякую благотворительность или на переработку отправить тоже.
То есть это офигенно осознанно вместо новых наименований того же товара избавить планету от мусорной и производстаенной нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Ноя 2020 21:17 писал(а):
И никаких аппов себе ставить не буду.


Я скачала, ради любопытства, мой муж такое есть не стал бы. В радиусе 10 км от нас нет ничего, удалила Smile День прожит не зря
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забрали 4 куска горячего стола и 6 корнетов с разной начинкой, все за 4 евро, ужин и завтрак обеспечен Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Ноя 2020 21:40 писал(а):
Vania7421 Ноя 2020 21:13 писал(а):
А мне идея с «корзинкой еды» вообще не очень, в смысле, зачем в себя закидывать шо не попадя, когда лучше, с разных точек зрения, подходить к этому вопросу более осознанно Rolling Eyes

Это вопрос экологии.
Еда, которую кладут в боксы будет просто выброшена. Тонны сьедобной, хорошей еды выбрасываются из-за всяких правил. Раздавать бесплатно эту еду по закону нельзя, во всякую благотворительность или на переработку отправить тоже.
То есть это офигенно осознанно вместо новых наименований того же товара избавить планету от мусорной и производстаенной нагрузки.


Я с тобой согласна, тоже всегда очень жалко, когда выбрасывается еда. Но здесь вопрос в другом, почему «бороться» с этой «проблемой» должна ты , посредством своего здоровья и фигуры. То есть, кто-то на этом деньги зарабатывает, а другой за безотходное производство выступает. Ты сама должна решать, что в рот класть, а не кто-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Ноя 2020 21:47 писал(а):

Ты сама должна решать, что в рот класть, а не кто-то.

Так ты и решаешь при выборе магазина. Выбрала кондитерский - какая тебе разница, с заварным кремом пирожные или с фисташковым? За треть-то цены.
Конечно, если ты из десятка сортов мяса ешь только два, то тебе этот способ не подойдет. А я ем девять, мне без разницы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, ну каким таких здоровьем и фигурой?! Можно подумать как будто там не пару артикулов дают, а прям контейнер отгрузят.
Никто в эти коробочки не кладёт абсолютно ничего такого, что само собой не попадёт в мой холодильник и на мой стол.
Совершенно очевидно, что если я не ем, например, хлеб, то я не пойду спасать коробку в булочной, где мне мяса не дадут.
Я со своей стороны просто вношу маленький вклад, а не жду когда кто-то там большой и важный возьмёт и придумает решение.
Это принцип "начинать с себя".
Супермаркет не может кинуть в морозилку кур грудь, у которой истекает срок годности через 2 дня. А я дома могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Ноя 2020 21:40 писал(а):
То есть это офигенно осознанно вместо новых наименований того же товара избавить планету от мусорной и производстаенной нагрузки.

Да если бы у них еще доставка была! Embarassed
А где в карфуре, например, эту коробку забирать? Без очереди обходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я слежу за блогершей в иг, которая очень любит это приложение и многие подписчики с ней делятся фото у кого что было.
Обратила внимание, что как правило в этих коробочках нет мерендин и прочих вредностей.
Как правило мясо, гамбургеры, салаты и овощи в упаковках, йогурты, паста, крупы. Может быть свежий сок из холодильников который.
То есть вот прям совсем дрянь не кладут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 22:07 писал(а):
где в карфуре, например, эту коробку забирать? Без очереди обходится?

Заходишь, спрашиваешь у любого сотрудника, он её приносит и уходишь. Никаких очередей и даже через кассу не проходишь.
Доставка это не очень экологично Very Happy
И напрочь убивает дешевизну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Ноя 2020 22:11 писал(а):

То есть вот прям совсем дрянь не кладут.

Да у всякой "дряни" стратегический срок хранения, поэтому и не кладут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Ноя 2020 22:12 писал(а):
Никаких очередей и даже через кассу не проходишь.

Тогда осилю. Наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Ноя 2020 22:11 писал(а):
То есть вот прям совсем дрянь не кладут.


Меня в этой идее настораживает не «дрянь» в коробке, а то, что меняется психология питания, с «интуитивного», оно становится «навязанным» и в итоге может получится так, что ешь не совсем то и лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, я бы не приувеличивала интуитивность питания. Большая часть населения все-таки питается интуитивно на ту сумму, на которую могут себе позволить в этом месяце и очень однообразно.
Опять же никто ж народным судом не присудил заниматься этим постоянно.
Опять же у большинства людей даже в этой теме совершенно точно повышается ощущение радости, от халявного сюрприза.
Многие наоборот разнообразят свое меню или к ним на стол попадут продукты из ценовой категории, которая им не очень по карману.
Кто-то попробует новое.

Я вот, например, в GROM забрала мороженое. Мне дали вкусы, которые я бы сама брать не стала, а они мне понравились.

И самое главное : зачем есть лишнее?! Ну человек же не собака без чувства сытости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая интуитивность, когда народ за покупками со списком ездит? Вот как раз за интуитивность чаще всего бьют мужей, которые без контроля со стороны жены, "интуитивно" накидывают в корзину всякого гуана.
Надо посмотреть этот апп, но чую, что в радиусе моей деревни я ничего там не найду Rolling Eyes Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, ну ставь радиус пошире.
Я поставила 30 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Ноя 2020 22:51 писал(а):
Solena, ну ставь радиус пошире.
Я поставила 30 км

У меня в радиусе 30 км уже Болонья-читта. Very Happy Но я столько не поеду. Вся экономия расходами на бензин убьется. Даже на гибридной машине. Время опять же. У нас тут еще и туманы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (21 Ноя 2020 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 22:52 писал(а):
Lisakovskaya21 Ноя 2020 22:51 писал(а):
Solena, ну ставь радиус пошире.
Я поставила 30 км

А я столько не поеду. Вся экономию расходами на бензин убьется. Даже на гиьридной машине. Время опять же. У нас тут еще и туманы

Ну спецом ехать не надо. Но если куда-то поедешь, то проверишь и по пути сможешь прицепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021