Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Ноя 2020 21:47 писал(а):
Но здесь вопрос в другом, почему «бороться» с этой «проблемой» должна ты , посредством своего здоровья и фигуры.
Прошу пардону, всю тему еще не дочитала.
А кто сказал, что надо вестись на все предложения в аппе? Выбираешь то, что тебе хочется и можешь позволить по калориям, по типу питания или просто побаловать себя и родню, или тупо не готовить сегодня, так подвернулась дармовая пицца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересная идея, мне понравилась. Хороша для узконаправленных магазинчиков вроде кондитерских, хлебных, суши, ростичерий, может, каких. Там ассортимент и так понятен. А для супера не знаю -разве что поехать за обычной закупкой и заодно там же и коробку заказать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оооо, а мой муж так встрепенулся (даже неудобно, у всех такие переборчивые, а мой всеядный), даже согласился ехать 8 км в кондитерскую. lol
Я бы, может, и не сказала бы об аппе, но пришлось.
Я бы даже сама бы и съездила в ту кондитерскую, я прям представила, все спускаются с утра, а там - оба-на, пирожные и круассаны маманя с утра наварганила. Не, я б призналась, а то попросили б повторить, а не тут то было.
Дело в том, что у меня мой счет не привязан к гаджетам, а привязан счет мужа. И у него же уже есть пейпал, а там как раз этот тип системы предусмотрен. Так пока он восторгался, типа, Ленок, это вещь, - все разобрали. Лисаковская, я призналась, что эта твоя наводка.
Были еще торты салаты, но в километрах восемнадцати завтра с утра, нам такое не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фигассе, как там быстро все разбирают! На раздумье совсем времени нет. Проворонила сицилийскую кондитерскую. Но может у нас еще выбор небольшой и радиус я пятью километрами ограничила.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2020 22:50 писал(а):
Вот как раз за интуитивность чаще всего бьют мужей, которые без контроля со стороны жены, "интуитивно" накидывают в корзину всякого гуана.


lol не, мужья в супере, это не интуитивное, а импульсивное, увидел - схватил ))
Интуитивное, в смысле, когда прислушиваешься к себе, чего б хотелось, а с коробкой за тебя уже подумали. Но если кому подходит, то почему нет, просто не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме к этой инициативе и рынки присоединились. Мой друг и коллега часто на работу привозит то, что на рынке ему дают. Какие там мерендины в коробочке, там за 3 евро килограммы и килограммы зожной еды: овощи и фрукты! Мы это добро ещё человек на десять между собой делим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Ноя 2020 23:09 писал(а):
Так пока он восторгался, типа, Ленок, это вещь, - все разобрали. Лисаковская, я призналась, что эта твоя наводка.

Да, разбирают очень быстро и иногда время когда надо забирать заказ не совсем удобное.
Но в целом приятное, полезное и недорогое развлечение.
Совершенно точно продолжу пользоваться без фанатизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Ноя 2020 23:16 писал(а):
не, мужья в супере, это не интуитивное, а импульсивное, увидел - схватил


Точно, а потом еще пару раз схватил, на всякий случай, перебдеть, все равно расстреляют lol Мой так всегда делает, даже угадал пару раз Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla21 Ноя 2020 23:17 писал(а):
В Риме к этой инициативе и рынки присоединились.


Мне кажется, эта инициатива больше для крупных городов. Я пока из своей деревни соберусь выбирать, там уже все коробочки разберут, кто поближе. У меня в одну сторону через 4 км другая коммуна, в другую через 6, пичалька. За коробочками не наездишься без причины.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7721 Ноя 2020 15:06 писал(а):
Например, ИЗЕЕ. У нас 41000. Это много или мало?


Это очень много. У вас или ещё две недвиги, или куча денег на счетах. Или неправильно изее посчитано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Ноя 2020 21:40 писал(а):
Тонны сьедобной, хорошей еды выбрасываются из-за всяких правил. Раздавать бесплатно эту еду по закону нельзя, во всякую благотворительность или на переработку отправить тоже.
Я в свое время был неприятно удивлен одним фактом в одной теле программе про круизы на больших короблях. Они набирают кучу еды в круиз обычно с запасом, а когда вояж заканчивается, все что осталось из еды просто выбрасывается. Я еще подумал, что разве нельзя раздать куда-нибудь, сьедобно же, но по правилам вроде нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тьфу, блин. Вместо того чтобы спать лечь, сижу на завтра кондитерскую выбираю lol В радиусе 5 км только они да ростичерии, муж дальше за коробкой с неизвестным содержанием не поедет. Жаль, что наш Карфур не участвует,
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Ноя 2020 01:28 писал(а):
Тьфу, блин. Вместо того чтобы спать лечь, сижу на завтра кондитерскую выбираю lol В радиусе 5 км только они да ростичерии, муж дальше за коробкой с неизвестным содержанием не поедет. Жаль, что наш Карфур не участвует,

Вот странно, я в наших окрестностях как раз именно два Карфура нарыла (вместо моего привычного Конада).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Ноя 2020 01:38 писал(а):
Вот странно, я в наших окрестностях как раз именно два Карфура нарыла (вместо моего привычного Конада).

Значит, это наш не участвует. Завтра ещё покопаюсь, расширив радиус, хочу какие-нибудь продуктовые найти. В декларации для красной зоны так и напишу: "еду забирать коробку с гуманитарной помощью".
Ну, вот. Карфур с коробкой за 4 евро только в Помпеях Sad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 03:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забавная тема Very Happy еще бы комментарии там прикрутили, а то просто общий рейтинг не так красноречив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Ноя 2020 01:28 писал(а):
Жаль, что наш Карфур не участвует,

А, там на карте видно только те, которые в данный момент или ближайшие слоты открыли, то есть карта меняется.
Например, мой карфур и соседний за углом были, а сейчас их не видно, в есть карфур чуть подальше.
То есть мониторить надо регулярно. Этим немного бесит. И то что нет предупреждения, типа эй в твоём супер появились боксы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2020 08:47 писал(а):
То есть мониторить надо регулярно.

Ясно. Вкупе с тем, что забирать надо самим и приспосабливаться к их времени, это становится квестом. Мало скачать апп и вникнуть в их правила, надо еще постоянно отслеживать, искать, вписываться в их график... Не для меня, явно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2020 08:47 писал(а):
bubnilka22 Ноя 2020 01:28 писал(а):
Жаль, что наш Карфур не участвует,

А, там на карте видно только те, которые в данный момент или ближайшие слоты открыли, то есть карта меняется.
Например, мой карфур и соседний за углом были, а сейчас их не видно, в есть карфур чуть подальше.
То есть мониторить надо регулярно. Этим немного бесит. И то что нет предупреждения, типа эй в твоём супер появились боксы.

Я зашла на их сайт. А нельзя сначала карту посмотреть, а потом решить, ставить апп или нет? Что-то я на сайте туплю, там никаких карт нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказала в Карфуре коробку за 3,99. Пойду забирать за после обеда. Буквально в двух шагах от дома. Интересно. В округе у нас чего только нет. Даже рыбное бистро вечером предлагает готовую еду. А пиццы просто глаза разбегаются. И кондитерских много. Интересно было бы рынок найти с овощами и фруктами. Сегодня они все закрыты, надо будет на неделе посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щас ТС почитает как мы тут живем, чем питаемся и как на отоплении экономим и даст отворот жениху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021