Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Ноя 2020 10:33 писал(а):
Щас ТС почитает как мы тут живем, чем питаемся и как на отоплении экономим и даст отворот жениху.

И правильно сделает. В Италию сейчас можно переезжать только по ооочень большой любви, несмотря на прекрасный климат и хорошую кухню. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Ноя 2020 09:52 писал(а):
зашла на их сайт. А нельзя сначала карту посмотреть, а потом решить, ставить апп или нет? Что-то я на сайте туплю, там никаких карт нет

На сколько я понимаю, нет.
По моему сайт только для тех, кто хочет раздавать коробочки.
А для клиентов только апп.
Елка-Палка, не то чтобы квест, просто это для торговой точки не регулярное мероприятие. Видимо когда есть что сложить - делают, когда нечего, то и нет. Поэтому одни и те же продавцы то появляются, то исчезают с карты. Но они есть в "любимых местах".
Приложение очень активно развивается, поэтому наверняка быстро появятся всякие новые удобные функции.
Я к этому отношусь проще: я знаю что мне 6адо будет что-то прикупить сегодня-завтра, ничего не горит и спешки нет, поэтому посмотрела что предлагают спасти, есть что интересное и примерно из того, что мне надо - забрала, нет ну и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Ноя 2020 09:52 писал(а):
зашла на их сайт. А нельзя сначала карту посмотреть, а потом решить, ставить апп или нет? Что-то я на сайте туплю, там никаких карт нет

Наверное, на сайте нет карты. Приложение определяет геолокацию и ты сама выбираешь нужный радиус от трех до 30 км. Я сразу скачала, хоть у меня и мало памяти, но поместилось без требования удалить половину моих приложений.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На гугле отзыв про одну пастиччериию, девушка пишет, что забронировала через апп коробочку за 5 евро, приехала и ей дали коробку с пятью бриошами без начинки. Ну как бы дареному коню... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут пока думала брать - не брать коробочку за 3,99 у panettiere в ближайшем райцентре, ее увели из-под носа Razz . Lisakovskaya, спасибо, попробую обязательно, это так divertente Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может нас модераторы отрежут в отдельную тему?
Мне кажется у форума получится отвлечься немножко от вируса и карантина и хоть немножко мирно поболтать о еде в новом ключе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера повелась на персональную скидку в Пенни, аж в три евро. В итоге понакупила там еды - два огромных мешка на 90 евро, которых нам недели на две вкусной и нажористой еды вполне хватит. А они, заразы, еще мне бонус в 5 евро подсунули. Ну их к лешему, пусть бонус пропадает. Как-то мне в Пенни грустнее было, чем в Лидле. У них даже капусты не было. Пришлось после Пенни пилить в Карефур, где от жадности было схвачено две капусты общим весом под 4кг.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2020 10:37 писал(а):

Елка-Палка, не то чтобы квест, просто это для торговой точки не регулярное мероприятие. Видимо когда есть что сложить - делают, когда нечего, то и нет.

Я это поняла. И даже считаю хорошим и интересным проектом. Просто я сразу отсекаю все, что требует постоянных забот и обновлений. Вскоре раскрутится дело, набежит народ - вообще будет не протолкнуться в самые хорошие заведения. А вот у меня возле водокачки арабы всегда открыты и кебаб там есть за 4 евро. Very Happy
Тебе проще, т. к. покупаешь только себе. А с семьей нужно иметь уверенность, что удастся купить нужные продукты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Ноя 2020 10:17 писал(а):
Заказала в Карфуре коробку за 3,99. Пойду забирать за после обеда. Буквально в двух шагах от дома. Интересно. В округе у нас чего только нет. Даже рыбное бистро вечером предлагает готовую еду. А пиццы просто глаза разбегаются. И кондитерских много. Интересно было бы рынок найти с овощами и фруктами. Сегодня они все закрыты, надо будет на неделе посмотреть.


Гы, а у нас поблизости только Карфур предлагает коробочку. Но вчера она уже 8.30 утра значилась как эзаурита Shocked Но там обычно такое все непотребное и полугнилое, что я даже боюсь предположить, что они в коробочку отложили. В соседнюю провинцию за бриошем или за пиццей я точно не поеду, даже за 3 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковской спасибо, забавное предложение. Обязательно попробую при случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера забрали коробоку из нарядной местной фокаччерии Тоссини (она как бы с одной стороны местная лигуре леванте, а с другой стороны сетевая, сейчас они даже купили себе корнер в Eataly в Милане)
ну что сказать - за 3.99 евро две диетических соленый бриоши, две круглых пиццетты, две обычных круглых фокаччете, кусок фокаччи с луком, кусок в оливками и кусок фаринаты.
все как бы осталось у них с утра. в целом нормально согласно заявленному, в остальном мы столько хлеба и фокачч не едим и что-то точно аймэ прижется выбросить.
но работает да.
Лисаковской спасибо за наводку.


выделить нас уже в отдельную тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Ноя 2020 15:48 писал(а):
выделить нас уже в отдельную тему
Придумайте название, плиз, я отрежу! (сорри, нет времени Idea)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Ноя 2020 15:53 писал(а):
Ян22 Ноя 2020 15:48 писал(а):
выделить нас уже в отдельную тему
Придумайте название, плиз, я отрежу! (сорри, нет времени Idea)


Лисаковская рекомендует Toogoodtogo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 15:58   Заголовок сообщения: "Лисаковская рекомендует Toogoodtogo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребятушки, велкам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас , вообще, ничего не предлагает написано = non disponibile= в пределах 5 км, город у нас маленький и кондитерских всего 2 или 3 по-совместительству с баром, даже если коробку и соберут то ее вмиг и заберут.
Супермаркетов тоже нет в этой инициативе, часто вижу как утром приезжают суоры на фургончике и загружают овоши и фрукты коробками и увозят , думаю , что в Каритас.
_________________
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Ноя 2020 12:41 писал(а):
В соседнюю провинцию за бриошем или за пиццей я точно не поеду, даже за 3 евро.

А в соседних коммунах у тебя ничего нет? Я бы съездила в соседний город, если бы там было что-нибудь интересное, не булки. Например, сегодня я нашла caseificio с оценкой 4.5 на трипе, с 14 до 14.30 там можно было забрать за 5 евро моцареллу, рикотту и нарезки. Если бы у нас не был запланирован рыбный день, я бы съездила.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Ноя 2020 16:10 писал(а):
А в соседних коммунах у тебя ничего нет?


А что ты написала бы в аут-не, поехала за коробочкой из приложения)? Правда, интересно, если остановят, как оправдываться Smile ?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забрала я из Карфура коробку. Положили три трамедзини, четыре пакета с разным салатом, упаковку порезанной тыквы, пакетик маленьких морковок бэби, упаковку песто без чеснока, упаковку порезанного кубиками прошутто котто. Всё со сроком годности сегодня, завтра и послезавтра.
Попробую сообразить на ужин велутату из тыквы и моркови с добавлением песто. Один вид салата подходит для того чтобы его стушили. Там капуста, радикьо. Прошутто выкину, не открывая. С ним и так все ясно. Посмотрим, если будут съедобными трамедзини. А что делать с ещё тремя пакетами салата не знаю.
Вывод: вряд ли буду заказывать ещё у них. Для нас это много с таким коротким сроком годности.
Следующий заказ будет пицца, когда захочется. Или пирожные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, как щедро у вас.
А с котто можно яичницу сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka22 Ноя 2020 16:44 писал(а):
А что ты написала бы в аут-не, поехала за коробочкой из приложения)? Правда, интересно, если остановят, как оправдываться ?

Покажу купон и скажу, что за гуманитарной помощью Mr. Green
Так получилось, что я всю неделю ездила за пределы разрешенных границ (к логопеду, к стоматологу, принтер решили купить - объехали три магазина, все в разных городах), нигде никакого не встретили. Мне кажется, до объявления красной зоны у нас чаще патрульные машины курсировали.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021