Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Ноя 2020 15:37 писал(а):
Galka7022 Ноя 2020 15:19 писал(а):

Кстати, заявление "я профессионал, вы должны мне доверять" для меня автоматически означает, что этот человек - полный профан в своей области, а здесь этим страдает чуть ли не каждый первый.
И да, кроме как об ортопедах, я могу рассказать много страшных историй о педиатрах, гинекологах, лорах (особенно лорах - тут я абсолютно уверена, что в Италии нет ни одного, как и ни одного ортопеда), дантистах и ортодонтах.

Никогда не слышала заявления от врачей об их профессионализме. Для меня врач мгновенно теряет, как только разговор начинается с «а не похудеть ли Вам?» Тогда сразу ясно, что ему вообще нечего сказать. .


Чо это «нечего»? Он еще может тебе посоветовать много пить воды и много гулять Mr. Green Это у них вообще панацея от всего. Ну а если не поможет, всегда есть антибиотик+кортизон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 14:42 писал(а):
Преждев всего, я хотела, чтобы приехали делать тампон. Никто не приехал. Так что я не знаю, чем я болела.

А что изменило бы это знание?...Тебя бы изолировали на неопределенное количество времени?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Ноя 2020 17:49 писал(а):
Он еще может тебе посоветовать много пить воды и много гулять Mr. Green

И что плохого в этом совете? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Ноя 2020 18:15 писал(а):
ellie22 Ноя 2020 17:49 писал(а):
Он еще может тебе посоветовать много пить воды и много гулять Mr. Green

И что плохого в этом совете? Confused


В самом совете- ничего. Плохо, что им пытаются лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Ноя 2020 18:15 писал(а):
ellie22 Ноя 2020 17:49 писал(а):
Он еще может тебе посоветовать много пить воды и много гулять Mr. Green

И что плохого в этом совете? Confused

Я тоже не поняла. Как и негатив по поводу похудеть. Таки реально многим надо, чтобы ущли проблемы с болью в спине, суставах, снизилось давление и тд и тп. Я понимаю, что это неприятно слышать: "худейте!", но по крайней мере это не несёт необходимости закидывать в себя химию килограммами. И Ёлка очень правильно сказала про операции. Не знаю, как в Италии, но в России, остро стоит проблема артрозов, так вот замена тазобедренного сустава горячо не рекомендуется людям массой свыше 100 кг, т. к. конструкция разваливается. И в аппарат МРТ тебя свыше 110 кг не запихнут, ибо не пролезешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol22 Ноя 2020 18:37 писал(а):
. Не знаю, как в Италии, но в России, остро стоит проблема артрозов, так вот замена тазобедренного сустава горячо не рекомендуется людям массой свыше 100 кг, т. к. конструкция разваливается. И в аппарат МРТ тебя свыше 110 кг не запихнут, ибо не пролезешь.

Плохого в совете нет ничего. Разница лишь в том, что советуют просто худеть, как панацея от всех болезней, людям с 65 кг, а не со 100 (этим точно не помешает похудеть, а в США есть много и за 200 кг - как такие живут вообще не понятно) ... Ну, как и в странах, где медицина совсем не передовая... Об этом и разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Ноя 2020 18:12 писал(а):
А что изменило бы это знание?...Тебя бы изолировали на неопределенное количество времени?...

Всё-таки первое и важное дело в медицине - это диагноз. Не так ли? А потом уже смотрят как лечить. Если диагноза нет, то и направление лечения не ясное. Ну, в развитых странах так делают. А в странах 3-го мира ждут, когда само пройдет. Я тебе об этом стараюсь донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 18:48 писал(а):
людям с 65 кг

Да. Меня как-то массажист начал стыдить, мол, мол, ходят тут всякие с толстой задницей, а потом спина у них типа болит. Во мне как раз 64-65 было.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 18:48 писал(а):
а в США есть много и за 200 кг - как такие живут вообще не понятно

Ну, как бэ учитывая систему медобслуживания в США, можно себе представить, что им не советуют похудеть.. зачем?.. пусть несут деньги лечатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 18:52 писал(а):
Oscanna22 Ноя 2020 18:12 писал(а):
А что изменило бы это знание?...Тебя бы изолировали на неопределенное количество времени?...

Всё-таки первое и важное дело в медицине - это диагноз.

Конкретно в случае ковида, что для тебя изменил бы этот диагноз? Тебя бы в любом случае никак не лечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Ноя 2020 18:59 писал(а):
Конкретно в случае ковида, что для тебя изменил бы этот диагноз? Тебя бы в любом случае никак не лечили.

Я не очень поняла твою мысль.
С одной стороны, она очевидна: не собираешься лечить - можно и диагноз не ставить.
Но нам-то хотелось бы и того, и другого. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 18:52 писал(а):
А потом уже смотрят как лечить.

Да чего вы уперлись? Вирусы не лечат. Лечат осложнения. Можно было бы из выявлять чуть раньше, чем тут выявляют, наверное. Но хватать каждого с позитивным мазком и носиться с ним никто не будет, потому что в большинстве случаев, слава богу, осложнений нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2020 19:08 писал(а):
L.F.22 Ноя 2020 18:52 писал(а):
А потом уже смотрят как лечить.

Да чего вы уперлись? Вирусы не лечат. Лечат осложнения. Можно было бы из выявлять чуть раньше, чем тут выявляют, наверное. Но хватать каждого с позитивным мазком и носиться с ним никто не будет, потому что в большинстве случаев, слава богу, осложнений нет.

Ну, кто-то пытается лечить. А в Италии не лечат, да. ССЫЛКА
Кто-то даже разрабатывает СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ... только вот зачем?


Последний раз редактировалось: L.F. (22 Ноя 2020 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2020 19:08 писал(а):
Но хватать каждого с позитивным мазком и носиться с ним никто не будет, потому что в большинстве случаев, слава богу, осложнений нет._________________

Как народ кошмарить - так чума ХХI века, а как осложнения пытаться предупредить - так фигня полная? Ну да, на верхах примерно так и рассуждают. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 19:14 писал(а):
Ну, кто-то пытается лечить. А в Италии не лечат, да. ССЫЛКА

Как-то даже сомнений не возникает, что и в Италии толковые протоколы имеются. Берлускони вон как быстро вытащили, если министр какой заболеет или футболист, вряд ли они будут сидеть и ждать у моря погоды. Остальные же просто рылом не вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2020 19:23 писал(а):
Как-то даже сомнений не возникает, что и в Италии толковые протоколы имеются. Берлускони вон как быстро вытащили, если министр какой заболеет или футболист, вряд ли они будут сидеть и ждать у моря погоды.

Не знаю...мы понятия не имеем, что произошло с Берлускони-футболистами и пр. Лекарства, предлагаемые для лечения ковид, как бы сказать помягче, не очень безопасные и приятные, и я очень рада, что не все считают правильным палить из пушки по воробьям (кортизон и антибиотики я отношу к "пушке" если что). Если разговор идет просто о признаках простуды или тем более о бессимптомных, не знаю, что вы предлагаете лечить. Я бы предлагала как раз перестать их вылавливать, т. к. мне это не нравится. Но я вообще не любитель лечиться, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, так и не поняла как лечат в больницах. Есть там какой-то индивидуальный подход, анализы или просто шлем с кислородом, а не хочешь кислород, так морфий и вперед ногами.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Ноя 2020 19:31 писал(а):
. Если разговор идет просто о признаках простуды или тем более о бессимптомных, не знаю, что вы предлагаете лечить.

Посмотреть на каждого пациента по отдельности, сделать ему анализы и решать в индивидуальном порядке. Собственно, врачи так и должны работать. Схема же не одна на всех.
Я когда списывалась с врачом в Петербурге по поводу симптомов у сына, она сначала подумала, что речь идет о моем муже и выкатила серьезную программу обследования. Узнав, что пациенту 24 года, ограничилась анализом крови.
И это только исходя из возраста. А есть еще куча параметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2020 19:47 писал(а):
выкатила серьезную программу обследования

Просто на основе положительного анализа? По-моему, русские врачи действуют по принципу "любой каприз-за ваши деньги". Пока все эти анализы сделаешь, уже ковид пройдет.
Хотя, в группе риска может и имело бы смысл. Но тут никогда этого делать не будут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2020 19:51 писал(а):
Просто на основе положительного анализа?

На основе симптомов. Положительного анализа у нас как раз нет.
Бессимтомным предлагается сидеть на попе ровно и не дергаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.
Страница 94 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021