Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2020 19:58 писал(а):
Тот, кто прекрасно оперирует роботом, не возьмется за классический разрез. И наоборот. Т. е. вполне может быть ситуация, что мужчина весом 90 кг не сможет прооперироваться у хорошего хирурга.
При операциях с использованием робота тебя сразу же предупреждают, что если что-то пойдёт не так, тебя разрежут классическим образом ( данные свежие, августовские).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, а что скажешь про тесты на антитела, которые можно купить и самим сделать? Совсем ерунда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2020 20:36 писал(а):
Про отиты я читала, что одна из причин - прирожденное строение уха. Не знаю, правда или нет.
Правда. Имею, что сказать, как говорится. Вот моего мальчика как раз лор спасла. И прооперировали ухо (миринготомия и удаление аденоидов) в местной больнице тоже хорошо. С тех пор слово "отит" исчезло из моего лексикона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Ноя 2020 20:49 писал(а):
Сама я взяла список того, чем лечили Трампа, купила из него то, что можно и сложила в ящик.

Наталья, а как тебе удалось купить лекарства без рецепта? У меня в окрестностях фиг аугментин выпросишь.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Ноя 2020 21:26 писал(а):
У меня в окрестностях фиг аугментин выпросишь.

А чего его выпрашивать?.. Пришла и сказала, что зуб болит, врач сказал купить, рецепт поднесу потом. Причем чтобы вернуть деньги, а не по какой-то другой причине Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2020 20:36 писал(а):
Dani22 Ноя 2020 20:26 писал(а):
Слушайте, все в порядке в медицине и на высочайшем уровне, когда дело доходит действительно до спасения жизни. Мне мужа с того света вытащили,

То же самое мне говорил один итальянец из Падуи: обнаружили замедленную мину в печени, бросились лечить (все бесплатно) и через полгода вернули работоспособность.
Я понимаю, что если кому-то не повезло пару раз подряд, то доверие можно потерять.
Тут стали рассказывать про лора. Нам врач не навязывал операцию, решение осталось за родителями. Норе вырезали миндалины (это аденоиды?) года два назад, никаких простуд с тех пор не было.
Про отиты я читала, что одна из причин - прирожденное строение уха. Не знаю, правда или нет.

я в Италии сделала две лапароскопичесих операции: лор (удалили из пазухи носа кисту и осколок пломбировочного материала, заодно выпрямили новую перегородку. До этого 10 лет страдала от синусидов, лечили сем, и антибиотиками, и кар изоном, ночью не могла дышать через нос. Случайно дантист в АЗЛ направила к своему другу, лор-хирургу.
А вторую-мне поставили сетку-имплант, у меня было опущение матки после вторых родов. Кстати, в СПб я была на специализированной клинике на консультации, но они посчитали, что мне не нужно (не особо тяжелый случай), а здесь делают подобные операции всем желающим. Можно было и сделать старым методом, но я настояла на более современном и мне сделали эту операцию, даже пришлось второй раз на консультацию ездить, так как старый хирург этих более современных операций не делал, меня пригласили к другому, молодому.
По сравнению с бесплатной медициной в СПб, у нас в Тоскане лучше. Диагностика, да , дольше. Но после диагноза все гораздо проще, дешевле и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2020 21:22 писал(а):
Наталья, а что скажешь про тесты на антитела, которые можно купить и самим сделать? Совсем ерунда?

Я не знаю, честно говоря. Экспресс-тесты не очень точны, к тому же они качественные, насколько я понимаю. Но, наверное, можно попробовать, а потом, если что-то обнаружится, сходить на нормальный количественный тест. Я сама могла бы и купить, если бы появились подозрения, но антитела определяются не сразу. Надо недели три ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Ноя 2020 21:26 писал(а):
Наталья, а как тебе удалось купить лекарства без рецепта? У меня в окрестностях фиг аугментин выпросишь.

Так там лекарства-то какие? В основном биодобавки - цинк, кверцетин с бромелайном, витамины в медицинских дозах, мелатонин в каплях. Из лекарств только аспирин и фамотидин. Антикоагулянтов у меня нет, как и мноклональных антител с ремдезевиром или фавипиравиром. Что касается антибиотиков, в Милане весной их продавали, закрыв глаза - и азитромицин, и фторхинолоны. Аугментин мне по телефону назначила наш волшебный семейный врач, я его покупать не стала. Вообще метод Oscanna работает. Например, "была у врача, она сказала, что принять не может сегодня, но сказала, что нужен аугментин". Или: "мой врач закончила прием, раньше завтра не смогу с ней связаться, не идти же в "скорую". А в прошлый раз она аугментин назначала". Есть аптеки, которые упрутся, но многие - нет.
Но антибиотики при ковиде на самом деле нужны, только если есть реальная опасность присоединения бактериальной инфекции. К тому же, аугментин - это препарат, к которому многие нечувствительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Ноя 2020 22:36 писал(а):
Экспресс-тесты не очень точны, к тому же они качественные, насколько я понимаю. Но, наверное, можно попробовать, а потом, если что-то обнаружится, сходить на нормальный количественный тест. Я сама могла бы и купить, если бы появились подозрения, но антитела определяются не сразу. Надо недели три ждать.

Качественные. Зато различают IGG и IGM (появляются две разные полоски). Я заказала на Амазоне. Посмотрим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2020 22:56 писал(а):
Качественные. Зато различают IGG и IGM (появляются две разные полоски). Я заказала на Амазоне. Посмотрим.


Когда я весной чем-то болела, я их искала, но не нашла. А ты думаешь, что переболела или на всякий случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Ноя 2020 23:41 писал(а):
Когда я весной чем-то болела, я их искала, но не нашла. А ты думаешь, что переболела или на всякий случай?

Я думаю, что у меня сын болеет. У него месяц назад с неделю продолжалась сильная слабость, бросало то в жар, то в холод, но температура была нормальная. Потом полностью пропали вкус и обоняние, появились характерные, как мы выяснили, высыпания на теле. Мазок отрицательный. Вкус и обоняние до сих пор полностью не восстановились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Ноя 2020 18:15 писал(а):
ellie22 Ноя 2020 17:49 писал(а):
Он еще может тебе посоветовать много пить воды и много гулять Mr. Green

И что плохого в этом совете? Confused


Придётся тогда памперсы покупать, а то с аквариумом в животе далеко не уйдёшь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2020 23:56 писал(а):
Я думаю, что у меня сын болеет. У него месяц назад с неделю продолжалась сильная слабость, бросало то в жар, то в холод, но температура была нормальная. Потом полностью пропали вкус и обоняние, появились характерные, как мы выяснили, высыпания на теле. Мазок отрицательный. Вкус и обоняние до сих пор полностью не восстановились.

Тогда, раз купила, проверь конечно. Если один будет отрицательным, можно повторный сделать, они чаще ложноотрицательные результаты дают, чем ложноположительными. И здоровья тебе и семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 05:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, можно ссылку на этот тест с амазона и сколько он стоит вообще ? Спасибо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Ноя 2020 05:43 писал(а):
Дамы, можно ссылку на этот тест с амазона и сколько он стоит вообще ? Спасибо.

Я этот купила. Только, пожалуйста, не воспринимай как рекомендацию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2020 19:43 писал(а):
Я, кстати, так и не поняла как лечат в больницах. Есть там какой-то индивидуальный подход, анализы или просто шлем с кислородом, а не хочешь кислород, так морфий и вперед ногами.

Вот мне тоже было бы интересно узнать. Почему-то никаких сведений мне нигде не найти. В условиях, когда сопровождающих в больницу не пускают, там вообще могут происходить массовые убийства, и концов потом не найдешь, потому что свидетелей не будет. Отвечать тоже никто не будет - ковид во всем виноват.
Как вам такое?
Как там кто-то говорит? Человеку просто не повезло? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да, фантазия безудержная. Сговор врачей для массовых убийств - прямо сюжет, достойный Соловьева (или Киселева? я их путаю). Осталось сочинить мотив.
Можно подумать, у врачей не хватит знаний и умения прикончить пациента даже при визитах бдительных родственников, если уж они задались этой целью.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Ноя 2020 10:28 писал(а):
М-да, фантазия безудержная. Сговор врачей для массовых убийств - прямо сюжет, достойный Соловьева (или Киселева? я их путаю). Осталось сочинить мотив.
Можно подумать, у врачей не хватит знаний и умения прикончить пациента даже при визитах бдительных родственников, если уж они задались этой целью.


Тут дело не в знаниях и умениях прикончить пациента... да и нет у врачей таких целей! (ну если ты не Навальский какой! lol ). Дело всё в врачебных "косяках", которые ранее были чреваты требованиями родственников сделать вскрытия, если вдруг какой вопиющий случай был. А сейчас косячь, не хочу! В свид. о смерти ставится "ковид" и в крематорий! (как например, 21 летняя женщина умерла, оставив 18 месячного ребенка. Была положительна на ковид, вот ковид ей и поставили в свидетельство о смерти, и в утилизацию! Год назад ее муж и родители всех бы на уши поставили (a может и не поставили бы, но шанс у них такой бы был), чтобы узнать, что там случилось, а сейчас остановились и оцепенели перед магическим словом "ковид")
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Ноя 2020 10:28 писал(а):
М-да, фантазия безудержная. Сговор врачей для массовых убийств - прямо сюжет, достойный Соловьева (или Киселева? я их путаю). Осталось сочинить мотив. Можно подумать, у врачей не хватит знаний и умения прикончить пациента даже при визитах бдительных родственников, если уж они задались этой целью.

Обычно я глупости, которые ты пишешь, даже не читаю. Но тут пост не был другими разбавлен, потому не удержалась. Какой, нафиг, сговор? Халатность и недоумие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в заговоры и убийства не верю. Обыкновенная малсанита на уровне пронто соккорсо, которая была всегда, а сейчас приняла чудовищные формы. Я помню из прошлых лет репортажи в сезон гриппа, когда народ штабелями лежал в коридорах, и ожидал своей очереди. Ничего нового, просто сейчас, когда хочется, каждый случай выворачивают в сми и смакуют. Хочется пожелать людям хороших адвокатов и чтобы добились справедливости.
Свекровь мне сейчас вообще ужасы рапортует (провинция Казерты). Рассказывает, что народ вызывает частные амбуланцы за 500-1000 евро, их везут в больницу и амбуланца встает в очередь вместе со всеми, так как народу никто не обьяснил, что частные амбуланцы, как такси, они не имеют ничего общего с пронто соккорсо, не дают право на обход машин в очереди. Народ рвет на себе волосы, требует деньги взад. Пропали кислородные баллоны. Почему они пропали? Почему ими спекулируют? Разве трудно было обеспечить за лето баллонами? И все это на фоне повальной внезапной безработицы.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 101, 102, 103  След.
Страница 96 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021