Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Ноя 2020 16:10 писал(а):
ellie22 Ноя 2020 12:41 писал(а):
В соседнюю провинцию за бриошем или за пиццей я точно не поеду, даже за 3 евро.

А в соседних коммунах у тебя ничего нет? Я бы съездила в соседний город, если бы там было что-нибудь интересное, не булки. Например, сегодня я нашла caseificio с оценкой 4.5 на трипе, с 14 до 14.30 там можно было забрать за 5 евро моцареллу, рикотту и нарезки. Если бы у нас не был запланирован рыбный день, я бы съездила.


Это вы меня чичас на нарушение дипичиэма толкаете??
В соседних городах есть предложения, но не хочется ехать за едой, бензина больше сожгу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Ноя 2020 17:09 писал(а):
нигде никакого не встретили.


Просто повезло, я на прошлой неделе ездила на ногти в соседний город, это соседняя коммуна, типа за спезой Cool На обратном пути остановили, причем в таком месте, где даже и представить их было сложно. Попросили показать спезу Evil or Very Mad Да, мы в оранжевой зоне. Так что дешевые коробочки могут дорого обойтись, к сожалению.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka22 Ноя 2020 17:28 писал(а):
Так что дешевые коробочки могут дорого обойтись, к сожалению.

Вполне себе в духе голодного ковидного времени эти коробочки: денег нет, свет отключили, дети голодные плачут, а тут еду чуть ли не даром дают.
Вообще, муж по работе ездит много куда, по пути может и завернуть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Ноя 2020 18:47 писал(а):
Вообще, муж по работе ездит много куда, по пути может и завернуть.


Так, конечно, прокатит Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, жалко в СПб такого нет. Я бы с удовольствием попробовала! Я вообще люблю всякие наборы-боксы. А такая корзинкс-сюрприз отличное развлечение но ие и разнообразие!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka22 Ноя 2020 17:28 писал(а):
ездила на ногти в соседний город, это соседняя коммуна

А ногти подпольные мом официально открыты? К парикмахеру ди фидуча можно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2020 19:46 писал(а):
А ногти подпольные мом официально открыты? К парикмахеру ди фидуча можно.


Все открыто, подпольное и официальное, но из других комун нельзя.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2020 17:04 писал(а):
Rada, как щедро у вас.
А с котто можно яичницу сделать
Открыла упаковку с прошутто, чтоб всыпать его в умидо, а оно оказалось нормальным и на вид, и на запах, и на вкус. Поставила опять в холодильник. Да, яичница хорошая идея! Значит сегодня ужин из велутаты, яичницы с прошутто и трамедзини. Схожу я к ним ещё как-нибудь за коробочкой. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я захватила пиццу, уходя с работы, прям вышла, взяла коробочку и домой. Пицца a taglio: с грибами, баклажанами и маргерита. Дети слопали маргериту, мы с мужем остальное. Пиццу разогрели, хотя, когда ее брала, она была горячая. Нормальная пицца, поставила им 3 из 5 звезд, но у меня деформация на пиццу. Оставила коллегам адресок, скачали все апп, теперь не будем всегда таскать ссобойки, а будем спасать коробки. На завтра обнаружила azienda agricola a km 0, прям рядом со школой младшего, в 15:00 просят забрать овощей/фруктов. Посмотрим, надеюсь не напихает одной травы. А овощам любым я применение найду. Отложила в закладки Гром, тирамизу от Помпи и сицилийскую кондитерскую. Поставила будильник на извещение, когда у них будут коробки на спасение. Будем развлекаться.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Ноя 2020 21:01 писал(а):
Открыла упаковку с прошутто, чтоб всыпать его в умидо, а оно оказалось нормальным и на вид, и на запах, и на вкус.
Я еще хотела тебе написать, если вакуумная упаковка, то ничего ему за неделю еще не сделается. Хорошая у тебя коробочка оказалась, вот все практически мне бы пригодилось (трамедзини под вопросом, пару упаковок салата я б одна съела, остальные - муж и дети).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я себе сохранила 2 хорошие кондитерские в центре и хлебный на соседней улице. Если холодильник будет пустой, то спасу Каррефур, но пустой холодильник у меня редкость Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня на завтра одни хлебные лавки, фокаччерии и пастичерии, ни овощей, ни фруктов, ни других безуглеводных разносолов в округе не предлагают утилизировать, так что пока пролёт-с Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла в списке даже отдел спортеды и витаминов в Декатлоне. Наверное, будут предлагать батончики, напитки, что там у них еще скоропортящееся. Еще удивил кинозал в торговом центре. Предлагает попкорн, чипсы и напитки.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Ноя 2020 21:32 писал(а):
Поставила будильник на извещение, когда у них будут коробки на спасение.

А где можно настроить извещения? Я нашла супермаркет в километре от дома, интересно проверить, что дадут.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могла устоять, когда увидела коробку из Каннолерии сицилийской у нас рядом за 2,99 завтра в 20.00. Будет сюрприз сыну, ему нравятся оттуда пирожные. Ну, и я ему помогу, не вопрос. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Ноя 2020 22:38 писал(а):
Dani22 Ноя 2020 21:32 писал(а):
Поставила будильник на извещение, когда у них будут коробки на спасение.

А где можно настроить извещения? Я нашла супермаркет в километре от дома, интересно проверить, что дадут.

Там в твоем профиле надо настроить notifiche push, тогда, когда выберешь что-то сердечком в preferiti, то тебе будут приходить всплывающие окна на телефон.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Ноя 2020 23:40 писал(а):
Не могла устоять, когда увидела коробку из Каннолерии сицилийской у нас рядом за 2,99 завтра в 20.00. Будет сюрприз сыну, ему нравятся оттуда пирожные. Ну, и я ему помогу, не вопрос. lol

У нас тоже завтра будет после ужина тирамису из Помпи, заеду за коробкой в Фраскати по дороге домой. Тоже не смогла устоять.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня утром посмотрела, что в ростичерии забирать 10-12 дня, заказала, поехала в 11.20, а они такие: а у нас только после 20. Как-же, говорю, вот тут итальянским по белому Rolling Eyes ушли, приходят: возвращайтесь, синьора, в 11.55, мы вам наложим . Пришлось погулять у моря, погода позволяла, выпила кофе, зашла к ним ровно 11.55. дали красивую упаковку. За 4.99 евро было 6 сладких булок, одна с прошутто и сыром и порция ещё горячей пасты бузяты. На этом хлебобулочного мы наелись, а другого у нас нет, даже суперы не участвуют Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так всегда, Рим - есть Рим.
В Вероне тоже выбор относительно большой, даже нашла пару фермерских хозяйств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Ноя 2020 23:59 писал(а):
Ну, так всегда, Рим - есть Рим.
В Вероне тоже выбор относительно большой, даже нашла пару фермерских хозяйств.


Всё это в большом городе хорошо. А у нас бензин дороже станет ездить по региону за каждой булочкой.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021