Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani23 Ноя 2020 10:49 писал(а):

Свекровь мне сейчас вообще ужасы рапортует (провинция Казерты). Рассказывает, что народ вызывает частные амбуланцы за 500-1000 евро, их везут в больницу и амбуланца встает в очередь вместе со всеми, так как народу никто не обьяснил, что частные амбуланцы, как такси, они не имеют ничего общего с пронто соккорсо, не дают право на обход машин в очереди. Народ рвет на себе волосы, требует деньги взад. Пропали кислородные баллоны. Почему они пропали? Почему ими спекулируют? Разве трудно было обеспечить за лето баллонами? И все это на фоне повальной внезапной безработицы.


Ты знаешь, я скажу очень циничную вещь. Уже давно высказываются альтернативные мнения, и показываются видео с пустыми каретами скорой пом. с сиренами, и пустые пронто соккорсо и больницы. Но народ продолжает верить в чушь, которую ему льют в уши (которые, благодаря постоянному ношению масок, знатно оттопырились, и лапша ровненько так на них вешается), и не только! Тех, кто пытается открыть им глаза на реальность, тех, кто взывает вспомнить как все было раньше в период сезонного гриппа, они называют проклятыми негационистами! Народ, который в 23 часа ночи идет выкинуть мусор на улицу в маске... Этот народ достоин того, чтобы на нем наживались, впаривая маски, гели, кареты CП за 1000 евро и прочее. Песня "Какое небо голубое" - гимн нашего времени.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не против, чтобы народ слушал, носил маски, пугался и слушался Джузеппи.
Но блин, зачем для этого разрушать экономику. Откуда Калабрийская Ндрангета воровать станет, если остановилось, строительство, торговля и т. д. Так вроде и до "ковида" они это беспрепятственно делали. Ну запугайте население - оно в большинстве своем нормально на это ведется, установите норму закупок масок в месяц и отвалите уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Ноя 2020 10:47 писал(а):

Обычно я глупости, которые ты пишешь, даже не читаю.

Зато я твои читаю регулярно. Поэтому представляю масштаб.

Цитата:
Какой, нафиг, сговор? Халатность и недоумие.

Массовые убийства по халатности в итальянских больницах?
Это уже прямо идея-фикс.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Ноя 2020 11:04 писал(а):
Я не против, чтобы народ слушал, носил маски, пугался и слушался Джузеппи. Но блин, зачем для этого разрушать экономику. Откуда Калабрийская Ндрангета воровать станет, если остановилось, строительство, торговля и т. д. Так вроде и до "ковида" они это беспрепятственно делали. Ну запугайте население - оно в большинстве своем нормально на это ведется, установите норму закупок масок в месяц и отвалите уже.

Если "отвалят", то кризиса не будет, даже в медицине. Итальянцы - вообще народ креативный и талантливый. Да если от них отстать, то они прекрасно справятся с любой пандемией силами предпринимателей и медицинских структур на коммерческой основе. До сих пор выжили, несмотря на все бюрократические препоны, безумное налогообложение и другие преграды, которое государство ставит на пути частного бизнеса, а они куда хуже ковида. Для всеобщего блага, государству лучше бы самоустраниться вообще, в связи с ЧС. Когда все закончится, смогут дальше всем мешать жить. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Ноя 2020 11:18 писал(а):
До сих пор выжили, несмотря на все бюрократические препоны, безумное налогообложение и другие преграды, которое государство ставит на пути частного бизнеса, а они куда хуже ковида. Для всеобщего блага, государству лучше бы самоустраниться вообще, в связи с ЧС. Когда все закончится, смогут дальше всем мешать жить. lol


Но вкупе с ковидом они уничтожительны
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA


Последний раз редактировалось: Daria (23 Ноя 2020 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто сейчас, не только в медицине, любой бардак и халатность можно безнаказанно списать на эмердженцу ковид. Хочется нифига не делать, вот сейчас это как раз и можно. И ничего за это не будет. Ни семейнику, ни служащей азл, ни работнику муниципалитета, ни поставщику (если он не амазон), ни мусорщику, ни полицейскому, ни учителям в школе. Потому что ковид.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani23 Ноя 2020 11:23 писал(а):
Просто сейчас, не только в медицине, любой бардак и халатность можно безнаказанно списать на эмердженцу ковид. Хочется нифига не делать, вот сейчас это как раз и можно. И ничего за это не будет. Ни семейнику, ни служащей азл, ни работнику муниципалитета, ни поставщику (если он не амазон), ни мусорщику, ни полицейскому, ни учителям в школе. Потому что ковид.


+10000
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера пришлось прогуляться вокруг миланского вокзала.
Очень рекомендую в образовательных целях. Картина следующая: возле Duca d'Aosta стоит броневичок с военными. По площади бегают бангла со всякой всячиной, на кругу 9-го трамвая веселятся под музыку нeгpы без масок, запах травы слышно, наверное на 30-м этаже Pirellone. Сразу под вокзальными портиками бухают бомжи, но они italianissimi и даже мне чем-то симпатичны. Но их человек 6-7 и они без масок. Прошлась по via Ponte Seveso - там бангла диктатура, тоже без масок. Обещала надеть на голову особо разговорчивому картинную раму (80Х60) которую несла на плече - подействовало, но видать, они к такому не привыкшие.
в общем, карантин как карантин.


Последний раз редактировалось: maura (23 Ноя 2020 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Ноя 2020 11:26 писал(а):
Картина следующая: возле Duca di Savoia стоит броневичок с военными

А, вот где они все сидят! В танке! lol
То-то всю прошлую неделю я активно рассекала по Милану и провинции и ни одного патруля не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria23 Ноя 2020 10:44 писал(а):

Дело всё в врачебных "косяках", которые ранее были чреваты требованиями родственников сделать вскрытия, если вдруг какой вопиющий случай был. А сейчас косячь, не хочу!

Да откуда ты это взяла?! Все возмущающиеся так же могут подать в суд, как и раньше.
Я удивляюсь долготерпению медиков. Сколько людям ни объясняй - сопровождающие агрессивно рвутся в палаты, отнимая время и силы у персонала. И если кому-то сделают исключение и разрешат ненадолго зайти - так он на следующий день вообще приходит, как к себе домой, и скандалит, что не дают полдня в палате провести. Совсем сбрендили некоторые люди.
Не, точно надо, как в США: заплатил 100 тыщ за неделю госпитализации - и выбирай сопровождающего, цвет тарелок, размер ковра.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Ноя 2020 11:32 писал(а):
maura23 Ноя 2020 11:26 писал(а):
Картина следующая: возле Duca di Savoia стоит броневичок с военными

А, вот где они все сидят! В танке! lol
То-то всю прошлую неделю я активно рассекала по Милану и провинции и ни одного патруля не видела.

Я не думаю, что у военных какие-то полномочия есть. Они там "для красоты" годами стоят на площади. В провинции иногда полиция попадается, но в этот карантин их научили финту ди ньенте делать и на стариках упражняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Ноя 2020 22:54 писал(а):
Russian Girl22 Ноя 2020 21:26 писал(а):
Наталья, а как тебе удалось купить лекарства без рецепта? У меня в окрестностях фиг аугментин выпросишь.

Так там лекарства-то какие? В основном биодобавки - цинк, кверцетин с бромелайном, витамины в медицинских дозах, мелатонин в каплях. Из лекарств только аспирин и фамотидин. Антикоагулянтов у меня нет, как и мноклональных антител с ремдезевиром или фавипиравиром. Что касается антибиотиков, в Милане весной их продавали, закрыв глаза - и азитромицин, и фторхинолоны. Аугментин .
А я и правда сначала тоже подумала, что у тебя в ящике полный набор по Трампу. А остальное, включая ремдесивир и моноклональные антитела, ты планируешь закупать в последний день (по ходу дела)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani23 Ноя 2020 10:49 писал(а):
Я в заговоры и убийства не верю. Обыкновенная малсанита на уровне пронто соккорсо, которая была всегда, а сейчас приняла чудовищные формы. Я помню из прошлых лет репортажи в сезон гриппа, когда народ штабелями лежал в коридорах, и ожидал своей очереди. Ничего нового, просто сейчас, когда хочется, каждый случай выворачивают в сми и смакуют. Хочется пожелать людям хороших адвокатов и чтобы добились справедливости.
Свекровь мне сейчас вообще ужасы рапортует (провинция Казерты). Рассказывает, что народ вызывает частные амбуланцы за 500-1000 евро, их везут в больницу и амбуланца встает в очередь. Пропали кислородные баллоны. Почему они пропали? Почему ими спекулируют?
Ими разве спекулируют? Они пропали потому что слшком много нуждающихся больных, не зря же зону в красный перекрасили. Наоборот, сейчас показывали по ТВ, людям идут навстречу, и технари заполняют кислородом (по просьбе родственников больных) пустые мед. баллоны из промышленных ( а они,- пока не в дефиците). Ну, а что в разгар ЧС и эпидемии "вдруг" малсанита обострится, действительно, кто бы мог подумать. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ими спекулируют и баллонов нет. Это я знаю из первых рук, а не из тв. Почему, вдруг, стало проблемой заполнить баллоны кислородом, и народ, не выдерживая lista d’attesa, заполняет их частно за деньги по взвинченным ценам, для меня загадка. Но реалии в данной провинции таковы. Баллоны везут из Лацио и ими торгуют, меня лично просили узнать, можно ли их достать подешевле. В том числе в клубах подводников. Почему этот вопрос не решается очень быстро на уровне провинции мне непонятно. Если люди на последние деньги покупают баллоны, значит ждать бесплаьного наполнения они не могут и очередь двигается медленно. В этом и безобразие.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani23 Ноя 2020 12:18 писал(а):
Ими спекулируют и баллонов нет. Это я знаю из первых рук, а не из тв. Почему, вдруг, стало проблемой заполнить баллоны кислородом, и Баллоны везут из Лацио и ими торгуют, . В том числе в клубах подводников. Почему этот вопрос не решается очень быстро на уровне провинции мне непонятно. Если люди на последние деньги покупают баллоны, .
Ты и про последние деньги в карманах знаешь из первых рук? ( риторический вопрос). Если везут из Лацио- то это не спекуляция, а нормальное перераспрелеление. И продажа кислорода клубами подводников- тоже не подходит под классическое определение "спекуляции". Вот если тебе известны имена работников азла ( и других гос. работников в Козенце, например), которые продают в своей же зоне вдвое дороже баллоны- то тебе и карты в руки. Это тянуло бы на уголовку. Да и без тебя, " награда" найдет " героя", не переживай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria23 Ноя 2020 10:58 писал(а):
Dani23 Ноя 2020 10:49 писал(а):

Свекровь мне сейчас вообще ужасы рапортует (провинция Казерты). Рассказывает, что народ вызывает частные амбуланцы за 500-1000 евро, их везут в больницу и амбуланца встает в очередь вместе со всеми, так как народу никто не обьяснил, что частные амбуланцы, как такси, они не имеют ничего общего с пронто соккорсо, не дают право на обход машин в очереди. Народ рвет на себе волосы, требует деньги взад. Пропали кислородные баллоны. Почему они пропали? Почему ими спекулируют? Разве трудно было обеспечить за лето баллонами? И все это на фоне повальной внезапной безработицы.


Ты знаешь, я скажу очень циничную вещь. Уже давно высказываются альтернативные мнения, и показываются видео с пустыми каретами скорой пом. с сиренами, и пустые пронто соккорсо и больницы. Но народ продолжает верить в чушь, которую ему льют в уши (которые, благодаря постоянному ношению масок, знатно оттопырились, и лапша ровненько так на них вешается), и не только! Тех, кто пытается открыть им глаза на реальность, тех, кто взывает вспомнить как все было раньше в период сезонного гриппа, они называют проклятыми негационистами!.


Стремно было, тоже была нехватка мест в кой- какие годы.
В этом году будет грипп+ ковид. И где они народ будут складировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Ноя 2020 12:33 писал(а):
Dani23 Ноя 2020 12:18 писал(а):
Ими спекулируют и баллонов нет. Это я знаю из первых рук, а не из тв. Почему, вдруг, стало проблемой заполнить баллоны кислородом, и Баллоны везут из Лацио и ими торгуют, . В том числе в клубах подводников. Почему этот вопрос не решается очень быстро на уровне провинции мне непонятно. Если люди на последние деньги покупают баллоны, .
Ты и про последние деньги в карманах знаешь из первых рук? ( риторический вопрос). Если везут из Лацио- то это не спекуляция, а нормальное перераспрелеление. И продажа кислорода клубами подводников- тоже не подходит под классическое определение "спекуляции". Вот если тебе известны имена работников азла ( и других гос. работников в Козенце, например), которые продают в своей же зоне вдвое дороже баллоны- то тебе и карты в руки. Это тянуло бы на уголовку. Да и без тебя, " награда" найдет " героя", не переживай.

Марин, давай, ты и дальше ограничишься каспаровым и нейроковидом, который ты отличаешь лучше, чем кошку от собаки (с), а то о чем, ввиду даже территориального нахождения, тебе ничего неизвестно, ты не будешь так безапелляционно судить. На этом беседу заканчиваю.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Ноя 2020 10:47 писал(а):
Халатность и недоумие.

Я бы добавила нехватка мед. персонала и отсутствие территориальной медицины, такой коктейль вместе Sad.
А потом удивляются почему в Германии жертв меньше, потому что в Германии...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani23 Ноя 2020 12:52 писал(а):
Марина3923 Ноя 2020 12:33 писал(а):
Dani23 Ноя 2020 12:18 писал(а):
Ими спекулируют и баллонов нет. Это я знаю из первых рук, а не из тв. Почему, вдруг, стало проблемой заполнить баллоны кислородом, и Баллоны везут из Лацио и ими торгуют, . В том числе в клубах подводников. Почему этот вопрос не решается очень быстро на уровне провинции мне непонятно. Если люди на последние деньги покупают баллоны, .
Ты и про последние деньги в карманах знаешь из первых рук? ( риторический вопрос). Если везут из Лацио- то это не спекуляция, а нормальное перераспрелеление. И продажа кислорода клубами подводников- тоже не подходит под классическое определение "спекуляции". Вот если тебе известны имена работников азла ( и других гос. работников в Козенце, например), которые продают в своей же зоне вдвое дороже баллоны- то тебе и карты в руки. Это тянуло бы на уголовку. Да и без тебя, " награда" найдет " героя", не переживай.

Марин, давай, ты и дальше ограничишься каспаровым и нейроковидом, который ты отличаешь лучше, чем кошку от собаки , а то о чем, ввиду даже территориального нахождения, тебе ничего неизвестно, .
Да вы тут с Галкой и К* каспаровее всех каспаровцев)). От "Режима" в Италии до "массовых врачебных убийств" докатились.
И, это.., давай не говори чем я должна ограничиваться, и я не скажу куда тебе пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2020 10:12 писал(а):
Лично я верю юзерам Наталье и Ольге, которые действительно вникли в тему, а не просто вчера прочли случайную статью.

Я тоже. А тебе дочь про итальянские реалии ничего не рассказывает? Она же работала как раз в ковид отделении. И медикаментами не запаслась на всякий случай? Ну, в Сан Рафаелло, как частной клинике, наверное, таких страшилок нет, как в госбольницах.
Вот их информатива на сегодняшний день относительно лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 101, 102, 103  След.
Страница 97 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021