Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья23 Ноя 2020 14:49 писал(а):

Так были времена, когда брали в стационар чуть ли не всех положительных, да. Но эти времена закончились в сентябре.

Ну я писала, что один знакомый обратился в ПС с переломом запястья, оказался позитивным и был заперт в больничке на 4 дня. Без симптомов. Когда я это писала? Недели 2 назад? Вот 2 недели назад это и произошло. Не сентябрь Cool
Другая знакомая, о которой опять же я писала и которой отменили вторую операцию по онкологии, подняла на уши всех, кого смогла, пригрозила денунчей и обращением в СМИ и в итоге добилась того, что ее прооперировали в другой больнице. Правда, домой ее отправили через 12 часов после операции с катетером в ране, но это на фоне страшной эпидемии ковида такие мелочи. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria23 Ноя 2020 15:30 писал(а):
человек на пустынной улице одевает маску

Ой, ну какая разница? Хочет надевает, не хочет не надевает. Может, он привык автоматом надевать маску при выходе на улицу, а может у них по лестнице соседи шастают, а может он только что домой вернулся, а там ведро у двери. Мало того, что надо думать, чтобы тебя не арестовали, еще и ломать себе голову, чтобы сумасшедшим не посчитали. Confused У меня вот муж часто дома оказывается в маске. Просто снять забыл, а не от меня защищается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Ноя 2020 11:36 писал(а):

Я не думаю, что у военных какие-то полномочия есть. Они там "для красоты" годами стоят на площади.

Мне как-то довелось увидеть как они с автоматами держали мордой об стол одного странного товарища. Не знаю что он сделал.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Ноя 2020 15:55 писал(а):
maura23 Ноя 2020 11:36 писал(а):

Я не думаю, что у военных какие-то полномочия есть. Они там "для красоты" годами стоят на площади.

Мне как-то довелось увидеть как они с автоматами держали мордой об стол одного странного товарища. Не знаю что он сделал.

Маску снял lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2020 15:56 писал(а):
birra1023 Ноя 2020 15:55 писал(а):
maura23 Ноя 2020 11:36 писал(а):

Я не думаю, что у военных какие-то полномочия есть. Они там "для красоты" годами стоят на площади.

Мне как-то довелось увидеть как они с автоматами держали мордой об стол одного странного товарища. Не знаю что он сделал.

Маску снял lol

lol Нее, это года 2 назад было.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Ноя 2020 15:59 писал(а):
Solena23 Ноя 2020 15:56 писал(а):
birra1023 Ноя 2020 15:55 писал(а):
maura23 Ноя 2020 11:36 писал(а):

Я не думаю, что у военных какие-то полномочия есть. Они там "для красоты" годами стоят на площади.

Мне как-то довелось увидеть как они с автоматами держали мордой об стол одного странного товарища. Не знаю что он сделал.

Маску снял lol

lol Нее, это года 2 назад было.

А, ну если два года, тогда, наоборот, надел в магазине или банке. lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria23 Ноя 2020 15:30 писал(а):

Мы кладем мусор в 2 шагах от входной двери. И кладем, как можно позже, чтобы мешки не "грузили" тротуары. И смысл моего поста был заострен не на часе вечера,

Однако, час тоже имеет значение. Если ты хочешь представить соседа чересчур законопослушным, то непонятно, почему он нарушает комендантский час.
Кстати, когда я выносила мусор около 23 (еще в сентябре), то через раз пересекалась с соседями из других домов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 15:16 писал(а):

Я общаюсь с моими друзьями и родственниками из Москвы и Подмосковья.
На сегодняшний день из всеx теx кого я знаю, только у двоиx он был. В форме гриппа, в начале лета. Сейчас они уже о нем и забыли. Работают и ведут нормальный образ жизни. И да, xодят в рестораны, театры, xодили в музеи (сейчас они тоже там закрыты) и ездят в поездки.

Не будем же мы делать статистику по твоему и моему единичным случаям. У моей подруги умер друг семьи, 50 лет, вообще без проблем со здоровьем, она сейчас тяжело болеет, весной тоже «в форме гриппа» болела, но это был не ковид. Он, родимый, шарахнул сейчас. Мой папа всегда работал и его секретарша была ярой антиковидницей. Итог - эта дура в больнице и наверное, выкарабкается, потому что ей 40, а я не знаю выйдет мой папа из реанимации или нет. Сезонный грипп? Ну, конечно, он им каждую зиму исправно болеет и в жизни не было последствий. Предлагаю всем галдящим о гриппе уже почти год как, переболеть в больнице ковидом. Отличный экспириенс. И не забыть валить все на безголовых врачей, у которых зверские условия работы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2020 16:00 писал(а):

А, ну если два года, тогда, наоборот, надел в магазине или банке. lol

Да, наверное. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любопытно, как откликаются служители искусств, в частности поэты, на всю эту коронавирусную вакханалию? Думаю, пришло время наследникам Катулла и Вергилия взяться за перо и поддержать пятистопным ямбом и, извините за выражение, амфибрахием жестокую борьбу работников скальпеля и клизьмы со вселенской напастью. И, попомните моё слово, девчата, скоро, очень скоро культурный мир будет потрясён невероятными по глубине чуйств и драматизьму строками, возможно, такими:

Страдал Джузеппе от COVIDлы,
Джузеппе от COVIDLлы слёг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Ноя 2020 16:09 писал(а):
У моей подруги умер друг семьи, 50 лет, вообще без проблем со здоровьем


Люди умирали и будут умирать.
Сегодня сообщили моему мужу, что умер клиент иx, 60 лет. Тоже без проблем со здоровьем. Еще на прошлопй неделе они вместе с ними пили в баре кофе. Инфаркт.
Летом, мой преподаватель по фотографии умер, 60 лет, очень спортивный мужчина. Инфаркт.
Не буду писать сколько молодыx умирает от онкологии.
Но в данный период такиx болезней априори не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Ноя 2020 14:42 писал(а):
Некоторое время назад, несколько человек в этой теме говорили противоположное, что госпитализируют с одними сопельками.

Нет такого очень давно. Как-то более-менее, в Москве, наладили походы из поликлиники к сопельным.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 16:14 писал(а):
birra1023 Ноя 2020 16:09 писал(а):
У моей подруги умер друг семьи, 50 лет, вообще без проблем со здоровьем

Но в данный период такиx болезней априори не существует.

Мы с тобой о разном. Я - об умерших конкретно от ковида.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Ноя 2020 16:16 писал(а):
Katerina201023 Ноя 2020 16:14 писал(а):
birra1023 Ноя 2020 16:09 писал(а):
У моей подруги умер друг семьи, 50 лет, вообще без проблем со здоровьем

Но в данный период такиx болезней априори не существует.

Мы с тобой о разном. Я - об умерших конкретно от ковида.


Я понимаю о чем идет речь.

Но не должна смерть от ковида быть чем-то сверxестественным, а смерть от другиx болезней уйти на втoрой план или вообще никак не восприниматься. А еще xуже, что другие болезни и обследования просто перестают существовать. Вот тут страшно. Что если человек поступает в скорую и у него положителпный анализ, то у него зеленый свет для вxода в одтедление больницы. А если если он негативный, то лежи себе и жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 16:25 писал(а):
...А если он негативный, то лежи себе и жди...
...когда издохнешь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 16:25 писал(а):

Но не должна смерть от ковида быть чем-то сверxестественным, а смерть от другиx болезней уйти на втoрой план или вообще никак не восприниматься.

Я только сказала, что от ковида можно умереть и далеко не в 90 лет. Ты писала о том как прекрасно в Москве и Подмосковье - все храбрые, без масок, гуляют и живут нормальной жизнью. Твой опыт заключается в единичном непонятном случае легких симптомов (а был ли это вообще ковид?) как примере чудесной беззаботной жизни. У меня и кого-то другого, как Наталья, другой опыт.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus23 Ноя 2020 16:14 писал(а):
Любопытно, как откликаются служители искусств, в частности поэты, на всю эту коронавирусную вакханалию? Думаю, пришло время наследникам Катулла и Вергилия взяться за перо и поддержать пятистопным ямбом и, извините за выражение, амфибрахием жестокую борьбу работников скальпеля и клизьмы со вселенской напастью. И, попомните моё слово, девчата, скоро, очень скоро культурный мир будет потрясён невероятными по глубине чуйств и драматизьму строками, возможно, такими:

Страдал Джузеппе от COVIDлы,
Джузеппе от COVIDLлы слёг...
Сам сочинил или слизал у кого? Confused Неуместное вообще жонглирование словами. Фу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 16:25 писал(а):
Но не должна смерть от ковида быть чем-то сверxестественным, а смерть от другиx болезней уйти на втoрой план или вообще никак не восприниматься.

Да уж, пассаж конечно сильный. Это ты родным расскажи, что в смерти близких нет ничего сверхестественного.

Katerina201023 Ноя 2020 16:25 писал(а):
А еще xуже, что другие болезни и обследования просто перестают существовать. Вот тут страшно. Что если человек поступает в скорую и у него положителпный анализ, то у него зеленый свет для вxода в одтедление больницы. А если если он негативный, то лежи себе и жди.

Ты сама давно обследовалась или в скорой была?
Мне сегодня пришло приглашение по почте на плановую маммографию на 3 декабря. Про ПС даже писАть не буду, уже аскомину набило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Ноя 2020 17:03 писал(а):
Katerina201023 Ноя 2020 16:25 писал(а):
Но не должна смерть от ковида быть чем-то сверxестественным, а смерть от другиx болезней уйти на втoрой план или вообще никак не восприниматься.

Да уж, пассаж конечно сильный. Это ты родным расскажи, что в смерти близких нет ничего сверхестественного.

Пока своих близких или друзей не шарахнет - не поймут.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Ноя 2020 17:03 писал(а):
Ты сама давно обследовалась или в скорой была? Мне сегодня пришло приглашение по почте на плановую маммографию на 3 декабря. Про ПС даже писАть не буду, уже аскомину набило.



Мне маммографию отменили две недели назад. Я делала УЗИ платно. И в субботу, когда я делала УЗИ передо мной стояло на оплату человека 4, и потом после меня пришло еще человека три, это за час. И те, кто стояли передо мной записывались на всевозможные анализы платно на месяц вперед, аргументируя это тем, что в больницу невозможно записаться, или же обследиования отменяют.

Я сама лично не была в ПС. Была моя знакомая с мамой, которая там как раз просила 13 часов, потому что тест был отрицательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
Страница 100 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021