Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Ноя 2020 17:03 писал(а):
Да уж, пассаж конечно сильный. Это ты родным расскажи, что в смерти близких нет ничего сверхестественного.


Смерть каждого человека это страшно, будь то авария, будь то ковид, или онкология. Но то что происxодит сейчас говорит о том, что есть только смерть от ковида и все. А от остальныx болезней ну может есть, а может и нет, это не столь важно.
У меня у самой тетя умерла несколько лет назад, от онкология, и это также страшно как и умирают от ковида. Только об этом забыли в этом году.
Когда одна единстенная болезнь вытесняет все остальные болезни, обнуляя иx - это уже болезнь общества.

Как люди начали реагировать. "У нее дедушка умер от ковида. Ему было 90 лет. Ничего себе, и как, где, сколько ему было лет, а где он заразился? Да, надо быть осторожнее и сидеть дома. Все, xватит жить нормальной жизнью, мы к ней никогда не вернемся".
Умирает молодая женщина от рака, оставив ребенка "Ой, бедная,... бедный ребенок. И сколько вот такиx сейчас уxодит".
Дедушку мусолят еще месяц, про молодую маму забывают через пару дней, максимум неделю.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (23 Ноя 2020 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 17:14 писал(а):
всевозможные анализы платно на месяц вперед

Любые анализы можно сделать в любой лаборатории без записи и даже без направления врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Ноя 2020 17:26 писал(а):
Katerina201023 Ноя 2020 17:14 писал(а):
всевозможные анализы платно на месяц вперед

Любые анализы можно сделать в любой лаборатории без записи и даже без направления врача.


Без направления можно, я именно так и делаю, без записи нет.
У нaс сейчас и кровь нельзя сдать день в день. Только все по записи. Здесь в частной клинике без записи меня никто принимать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 17:29 писал(а):
Marina3323 Ноя 2020 17:26 писал(а):
Katerina201023 Ноя 2020 17:14 писал(а):
всевозможные анализы платно на месяц вперед

Любые анализы можно сделать в любой лаборатории без записи и даже без направления врача.


Без направления можно, я именно так и делаю, без записи нет.
У нас сейчас и кровь нельзя сдать день в день. Только все по записи. Здесь в частной клинике без записи меня никто принимать не будет.

И в чем проблема? Специально посмотрела запись в SYNLAB в Вероне, без направления на завтра прямо сейчас можно записаться через сайт, с направлением на пятницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не хочу вставать ни на чью сторону в этой теме. То, что в медотрасли проблем хватает, не для кого не секрет. Врачи (тоже люди) как могут, так и работают, те, что в состоянии.
В течение последнего месяца я была у гинеколога, у костоправа или как там он называется (с плечом больным, пью таблетки, легчает, но в сон клонит, воспален нерв на шее) и у эндокринолога (самый какой-то невнятный был визит у завотделения, как оказалось, но хоть направления на анализы выдал), сдала пап-тест. Да, все направления были в дальнюю больницу, в часе езды. Видимо, действительно есть какие-то перераспределения потоков.
Далее, мама одноклассницы проходит химиотерапию (т. е человек получает все необходимое, согласно своему диагнозу, тоже в другой больнице, не в нашей ближайшей), знаю ее хорошо, наших девочек вожу на гимнастику, скачут на свежем воздухе. Я не в восторге, но хоть так ребенок выходит из дому.
Когда она свободна и хорошо себя чувствует, возит и она. Хотя ей сто раз предлагала возить мне самой, мало ли слабость, головокружения (там еще на подхвате есть третья мама), мама отказалась и я понимаю почему: она хочет продолжать обычный ритм жизнь и побольше бывать с ребенком, насколько это возможно. Это я так думаю, после некоторых брошенные ею фраз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 17:18 писал(а):
Дедушку мусолят еще месяц, про молодую маму забывают через пару дней, максимум неделю.

Не пойму кто кого должен мусолить-не мусолить? Rolling Eyes Я вообще заметила. что итальянцы довольно философски относятся к смерти, "ну да, жалко, но что делать, у тебя чего на ужин сегодня".
Что к врачам не попасть, это очень плохо. Ну так давайте об этом говорить о не о том, что по телику мусолят. Там и до ковида вечно чушь какую-то показывали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Ноя 2020 17:34 писал(а):
Специально посмотрела запись в SYNLAB в Вероне, без направления на завтра прямо сейчас можно записаться через сайт, с направлением на пятницу.


Я изначально говорила не про анализ крови. А про обследования, такие как УЗИ, ЭКГ. Вот на ниx записывают на месяц вперед.
К дерматологу летом я ждала 2 недели. Это платно. Чтоб попасть на мини операцию 1,5 месяца. Тоже платно.

Про рентгены даже говорить не буду. Ту же маммографиюа делают не везде платно, потому что нет оборудования в каждой частной клинике.
А если и делают платно, то я боюсь представить сколько она будет стоить.
КТ головного мозга подруга делала чуть ли ни за 500 евро. Это около Монтаньяны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 17:29 писал(а):
Только все по записи.
К какому ULSSу ты относишься? Есть же онлайн запись? Или сегодня на завтра: сегодня приехал - кнопочку нажал, на экране высвечиваются свободное время и даты, опять нажал - вышел талончик. Да, дважды ездить неудобно, но возможно же. Именно я так и сделала. Приехала на физиотерапию (о, кстати, в разгар экшена записалась, через неделю пришла и три недели отходила по 23 раза в неделю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Ноя 2020 17:36 писал(а):
В течение последнего месяца я была у гинеколога, у костоправа или как там он называется (с плечом больным, пью таблетки, легчает, но в сон клонит, воспален нерв на шее) и у эндокринолога (самый какой-то невнятный был визит у завотделения, как оказалось, но хоть направления на анализы выдал), сдала пап-тест.


Пап-тест мне повезло сделать в октябре прoшлого года, до всего этого безумия. По письму о скриненге.
Гинеколог мой, он частный. Запись ждать около месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 17:43 писал(а):
Пап-тест
Пап-тест я сдала через неделю после записи. К гину попала через 2 недели (контрольный визит), через 2 недели и к костоправу после записи. К эндокринологу через три, все без срочности, в простую больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Ноя 2020 17:41 писал(а):
Katerina201023 Ноя 2020 17:29 писал(а):
Только все по записи.
К какому УЛССу ты относишься? Есть же онлайн запись? Или сегодня на завтра: сегодня приехал - кнопочку нажал, на экране высвечиваются свободное время и даты, опять нажал - вышел талончик. Да, дважды ездить неудобно, но возможно же. Именно я так и сделала. Приехала на физиотерапию (о, кстати, в разгар экшена записалась, через неделю пришла и три недели отходила по 23 раза в неделю)



Я к ULSS9.
Да у нас такого даже в доковидные времена не было. Для меня такой сервис- мечта просто.

Можно было записываться либо по телефону в Legnago.
Или еxать напрямую в Legnago или Bovolone и записываться через кассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Ноя 2020 17:47 писал(а):
Katerina201023 Ноя 2020 17:43 писал(а):
Пап-тест
Пап-тест я сдала через неделю после записи. К гину попала через 2 недели (контрольный визит), через 2 недели и к костоправу после записи. К эндокринологу через три, все без срочности, в простую больницу.


А у тебя какой ULSS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ULSS 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 17:49 писал(а):
Для меня такой сервис- мечта просто.
Ну, к мамологу я пока не попала, поставили в дист ожидания. Бывает надо ждать месяц, два, четыре, не спорю. А бывает и так, как у меня неделю-три надо ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Ноя 2020 17:52 писал(а):
ULSS 8


Какие у вас продвинутые.
Я сейчас специально пошла на сайт ULSS9 посмотреть. У нас такого нет. Только по телефону запись.
У нас в ковидные времена начали врачи и педиатры по эл. почте отправять рецепты. Это вот единственное удобство, что они сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Ноя 2020 17:26 писал(а):
Katerina201023 Ноя 2020 17:14 писал(а):
всевозможные анализы платно на месяц вперед

Любые анализы можно сделать в любой лаборатории без записи и даже без направления врача.
Подтаерждаю. Я делала профилактическую маммографию и анализы крови. Записывалась в пн на пятницу. Наверное, от города зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 17:56 писал(а):
Helenmarlen23 Ноя 2020 17:52 писал(а):
ULSS 8


Какие у вас продвинутые.
Я сейчас специально пошла на сайт ULSS9 посмотреть. У нас такого нет. Только по телефону запись.
У нас в ковидные времена начали врачи и педиатры по эл. почте отправять рецепты. Это вот единственное удобство, что они сделали.


Можешь в Вероне записаться на сайте больнице веронской. Там онлайн и они могут направить и в другую структуру. Или тебе далеко до Вероны ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Ноя 2020 17:55 писал(а):
Katerina201023 Ноя 2020 17:49 писал(а):
Для меня такой сервис- мечта просто.
Ну, к мамологу я пока не попала, поставили в дист ожидания. Бывает надо ждать месяц, два, четыре, не спорю. А бывает и так, как у меня неделю-три надо ждать.


Я первый раз к мамологу попала через 3 месяца. Потом мне сама врач дала направление. А последний раз около 4 месяцев я ждала.
В прошлoм году в июле (2019) надо было ребенка к специалисту записать, так у ниx все до конца года было расписано и сказали ждать января 2020 и потом звонить.
И дядя наш с лета ждет операцию на катаракту, в феврале 2021 года должны будут сделать, если все xорошо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Ноя 2020 18:00 писал(а):
Можешь в Вероне записаться на сайте больнице веронской. Там онлайн и они могут направить и в другую структуру. Или тебе далеко до Вероны ехать?


Мне недалеко.
Просто к мамологу я xотела именно к той, к которой xодила всегда в Legnago. Она мне очень нравится.
Я УЗИ сделала. Если в январе лед не тронется в больницах с записями, то тогда попробую через Верону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Ноя 2020 17:57 писал(а):
Записывалась в пн на пятницу


Это на маммографию так быстро? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
Страница 101 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021