Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 18:03 писал(а):
Elektra23 Ноя 2020 18:00 писал(а):
Можешь в Вероне записаться на сайте больнице веронской. Там онлайн и они могут направить и в другую структуру. Или тебе далеко до Вероны ехать?


Мне недалеко.
Просто к мамологу я xотела именно к той, к которой xодила всегда в Legnago. Она мне очень нравится.
Я УЗИ сделала. Если в январе лед не тронется в больницах с записями, то тогда попробую через Верону.


Я имею в виду в принципе хоть на что, если тебе нужны всякие исследования и визиты, не ограничивайся своей леньягской больницей. У вас там вся провинция пасется, наверное поэтому очереди. А в Вероне возможно меньше будет срок ожидания. Онлайн заносишь данные направления и тебе на мыло приходит ответ. Мне рентген через 8 дней назначили, МРТ несрочный месяц. Зависит еще от того, какая буква в направлении стоит. Маммография плановая тоже была меньше месяца.

А в больнице Hеграра вообще меня на маммографию через 3-4 дня приглашали всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Ноя 2020 15:51 писал(а):
Daria23 Ноя 2020 10:58 писал(а):
Тех, кто пытается открыть им глаза на реальность, тех, кто взывает вспомнить как все было раньше в период сезонного гриппа, они называют проклятыми негационистами![b].

Надеюсь, твои родители еще живы и ничем не болеют.


Какое отношение жизнь и здоровье моих родителей имеет к моему посту, одному из подобных ему постов в данной дискуссии?

p.s. Отец умер, когда мне было 10 лет, мама 20 лет назад
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria23 Ноя 2020 18:37 писал(а):
birra1023 Ноя 2020 15:51 писал(а):
Daria23 Ноя 2020 10:58 писал(а):
Тех, кто пытается открыть им глаза на реальность, тех, кто взывает вспомнить как все было раньше в период сезонного гриппа, они называют проклятыми негационистами![b].

Надеюсь, твои родители еще живы и ничем не болеют.


Какое отношение жизнь и здоровье моих родителей имеет к моему посту, одному из подобных ему постов в данной дискуссии?

p.s. Отец умер, когда мне было 10 лет, мама 20 лет назад

К тому, что ты продолжаешь везде сравнивать количество умерших от гриппа и ковида. У меня вообще устойчивое ощущение, что ты считаешь его ерундой. Поэтому и спросила как бы ты отнеслась к тому, если бы заболели твои близкие. Извини, не знала, что их больше нет. Последствия от ковида для здорового человека, в целом, очень противные и серьёзные.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Ноя 2020 18:54 писал(а):
Последствия от ковида для здорового человека, в целом, очень противные и серьёзные.

Но не для всех Exclamation Последствия от рака-инсульта-инфаркта как бы более серьезные в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Ноя 2020 19:10 писал(а):
Но не для всех


Узнать, как оно будет, до тех пор пока не заболеешь, никто не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Ноя 2020 19:18 писал(а):
Oscanna23 Ноя 2020 19:10 писал(а):
Но не для всех


Узнать, как оно будет, до тех пор пока не заболеешь, никто не может.

Да вообще никто ничего не может узнать.. мы как бы так живем: сегодня все хорошо, а завтра неизвестно. В машину садишься и не знаешь, как оно будет...вот прямо каждый раз Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Ноя 2020 18:04 писал(а):
evridika23 Ноя 2020 17:57 писал(а):
Записывалась в пн на пятницу


Это на маммографию так быстро? Shocked

Я в ноябре прошла маммогр. и сразу же взяла талон на следующую, дали на конец марта 2022. То есть ждать 1год и 5 месяцев. Twisted Evil
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Ноя 2020 19:10 писал(а):
birra1023 Ноя 2020 18:54 писал(а):
Последствия от ковида для здорового человека, в целом, очень противные и серьёзные.

Но не для всех Exclamation Последствия от рака-инсульта-инфаркта как бы более серьезные в любом случае.
У здоровых людей "инсульта- инфаркта- рака" не может быть по определению (с микроскопическими исключениями из правил, генетического характера, которые только подтверждают правило), а ковид - запросто. И ковид же может привести за собой немедленные осложнения- инфаркт, инсульт и прочие тромбозы, И рак тоже , но скорее- попозже, в общем, где слабо- там порвётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Ноя 2020 19:29 писал(а):
У здоровых людей

Кирпич на голову может упасть.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Ноя 2020 19:29 писал(а):
Oscanna23 Ноя 2020 19:10 писал(а):
birra1023 Ноя 2020 18:54 писал(а):
Последствия от ковида для здорового человека, в целом, очень противные и серьёзные.

Но не для всех Exclamation Последствия от рака-инсульта-инфаркта как бы более серьезные в любом случае.
У здоровых людей "инсульта- инфаркта- рака" не может быть по определению

Очень странное утверждение. Что ты подразумеваешь под "здоровыми" людьми?.. Я предполагаю, что это те, кто живет и прекрасно себя чувствует, а не ходит каждую минуту по врачам, чтобы свой статус "здоровый" подтвердить Mr. Green ...И вот у них бывают внезапно все эти заболевания на фоне отсутствия видимых проблем до этого. Ковид тоже к абсолютно здоровым не прицепится.. как бы, очевидно, что с иммунитетом у них не все гуд, нет?.. Иначе бы они просто не заразились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Ноя 2020 18:54 писал(а):
У меня вообще устойчивое ощущение, что ты считаешь его ерундой

А у меня устойчивое ощущение:
- что все ковидники работают на темпо индетерминато, как минимум, а возможно и с гос. контрактом;
- жаждят, чтобы все кто НЕ понимает и не принимает misure di sostegno per contrastare il virus заболели и всё поняли на себе, типа масочки или съехавшие крыши, отсутствие образования и лечения, это все чушь, а вот кооооооовид...;
- были ассоциальными ещё до ковида;
- не нуждаются в поддержании отношений со своими родственниками, будь они в Италии или в России;
- всегда не любили Россию, поэтому готовы принимать за счастье и , зачем-то, сравнивать, любую чушь происходящую в Италии.
- и если кто-то считает ерундой МЕРЫ, а не сам ковид, чушью, считают правильным разъяснить человеку, как он должен жить. Вот прямо как и куда ходить, с кем и сколько раз встречаться, что и как думать.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здоровые люди- это кто и чувствует себя хорошо, и выглядит молодо. Иммунитет- это не постоянная величина, поэтому я здесь (по заявкам трудящихся) уже писала бесплатные и элементарные советы для его поддержания- не мёрзнуть, высыпаться, питаться полезным. Потому что, шаг в сторону, типа переработки, особенно ночной- расстрел иммунитет может быстро и достаточно упасть для серьезного течения ковида. Ну,+ его ещё подцепить надо, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем, собственно, разногласия?
Болеть или не болеть?
Лучше не болеть. И вообще, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Или
Что "лучше", рак или ковид?
Если бы можно было выбрать, какой кирпич на тебя упадет, я бы бы все-таки выбрала ковидный.


Последний раз редактировалось: Galka70 (23 Ноя 2020 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Ноя 2020 17:01 писал(а):
...Неуместное вообще жонглирование словами. Фу.
Здесь порой и не такое прочитать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus23 Ноя 2020 20:02 писал(а):
evridika23 Ноя 2020 17:01 писал(а):
...Неуместное вообще жонглирование словами. Фу.
Здесь порой и не такое прочитать можно.
Верно, но у Конте в первую волну от ковида личный шофер- охранник умер, поэтому совсем не смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Ноя 2020 19:29 писал(а):
У здоровых людей "инсульта- инфаркта- рака" не может быть по определению (с микроскопическими исключениями из правил, генетического характера, которые только подтверждают правило), а ковид - запросто.

Тяжелого ковида у здоровых людей быть не может по определению. С микроскопическими исключениями из правил, генетического характера, которые только подтверждают правило. Статистика так говорит. А легким нейроковидом в виде нейронасморка и простогриппа, наверняка переболела уже половина Италии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Включила новости - а там комментируют весь антиковидный репертуар, просто слово в слово с последних страниц нашего форума: и про скорые помощи, и про "все болезни заброшены - один ковид".
Даже смешно стало. Антиковидники постоянно твердят про каких-то одураченных зомби. А ведь это они повторяют за кукловодом. Не сами же они обошли с десяток приемных покоев в больницах и лично увидели, что там "никого нет". Very Happy
Я не отрицаю проблем - но давайте говорить о реальных причинах. В известном мне отделении действительно уменьшилось число пациентов. Но там всегда было много южан, а сейчас им, видимо, сложнее организовать приезд. Кто-то с несрочной операцией решил подождать или сделать по месту жительства. А не то, что ему отказала больница. Коек там, как и раньше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (23 Ноя 2020 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2020 20:08 писал(а):
легким нейроковидом в виде нейронасморка и простогриппа, наверняка переболела уже половина Италии _________________


Да не переболела !
Вон, в АА скрининг провели, и что там по результатам, 1% позитивных. В общем до коллективного иммунитета нам ещё очень долго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2020 20:08 писал(а):
Марина3923 Ноя 2020 19:29 писал(а):
У здоровых людей "инсульта- инфаркта- рака" не может быть по определению (с микроскопическими исключениями из правил, генетического характера, которые только подтверждают правило), а ковид - запросто.

Тяжелого ковида у здоровых людей быть не может по определению. С микроскопическими исключениями из правил, генетического характера, которые только подтверждают правило. Статистика так говорит. А легким нейроковидом в виде нейронасморка и простогриппа, наверняка переболела уже половина Италии
Нет, в Италии далеко не половина переболела, в РФ- возможно, что и одна треть, кто там считает. По поводу иммунитета не буду с тобой спорить, переводчикам, конечно, виднее Cool , они и инструкции всякие переводят, бывает, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Ноя 2020 20:12 писал(а):
Solena23 Ноя 2020 20:08 писал(а):
легким нейроковидом в виде нейронасморка и простогриппа, наверняка переболела уже половина Италии _________________


Да не переболела !
Вон, в АА скрининг провели, и что там по результатам, 1% позитивных. В общем до коллективного иммунитета нам ещё очень долго ...

Так, значит, не такой уж он и вирулентный, если за безмасочное лето так всех и не перезаразили? Wink
А послушать народ, так каждый второй переболел нейроковидом lol Я, кстати, зимой, тоже им переболела. Запахов и вкусов не чувствовала lol Но мне при каждом гриппе нужен чуть ли не кислородный баллон. Я не то то запахов не чувствую, я вообще дышать не могу. Даже сплю сидя
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
Страница 102 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021