Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Ноя 2020 19:28 писал(а):

Елка, если смотреть обьективно, то сплошь и рядом.

Для объективности приводят доказательства. Не верю, короче.

Цитата:
в политику часто идут те, кто в реальной жизни мало на что способен, это тоже факт,

Ну, вон Проди с Монти тоже пришли в политику. И их тоже обругивали. А они умные и компетентные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 20:43 писал(а):
Russian Girl21 Ноя 2020 19:28 писал(а):

Елка, если смотреть обьективно, то сплошь и рядом.

Для объективности приводят доказательства. Не верю, короче.

Цитата:
в политику часто идут те, кто в реальной жизни мало на что способен, это тоже факт,

Ну, вон Проди с Монти тоже пришли в политику. И их тоже обругивали. А они умные и компетентные.


И про Arcuri не веришь? Доказательств в прессе и на ТВ достаточно было в последние дни.

По поводу профессоров, понятно, что ты эту категорию не можешь не защищать Wink.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Ноя 2020 21:11 писал(а):

И про Arcuri не веришь? Доказательств в прессе и на ТВ достаточно было в последние дни.

Да я не смотрю эти передачи, имени такого не знаю. А изучать все дело с нуля не хочу.

Цитата:

По поводу профессоров, понятно, что ты эту категорию не можешь не защищать Wink

Ну, вот и вся твоя "объективность" тут: мне приписываешь какую-то ерунду. Правильно я делаю, что тебе не верю.
С какого перепуга ты решила, что я защищаю профессоров и что я способна подыгрывать какой-то "своей" категории - известно только тебе. Я про себя знаю, что я так не делаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 20:43 писал(а):
вон Проди с Монти тоже пришли в политику. И их тоже обругивали. А они умные и компетентные.

Как пришли, так и ушли ... потому что поняли - нефиг с дураками дело иметь. Причем, они умные в сферическом вакууме, а не внутри итальянской действительности Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: L.F. (21 Ноя 2020 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 21:53 писал(а):
Russian Girl писал (а): И про Arcuri не веришь? Доказательств в прессе и на ТВ достаточно было в последние дни.

Да я не смотрю эти передачи, имени такого не знаю. А изучать все дело с нуля не хочу.

Shocked shock Shocked

Елка, ты правда не знаешь, кто такой Arcuri? Не верю, последняя собака знает, что он - Commissario straordinario per l'emergenza Covid-19, был назначен Conte еще в марте.

Да и чего там изучать-то, кто у нас сейчас за жизнь в стране ответственный, Conte+ Speranza+CTS+Arcuri.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Ноя 2020 22:22 писал(а):

Елка, ты правда не знаешь, кто такой Arcuri? Не верю, последняя собака знает,

Значит, я разборчивее последней собаки и не кладу себе в голову все подряд. Я вообще 80% высказываний узнаю от вас на форуме. Сама я это не смотрю. Много раз писала, что мне интересны официальные документы, а не кто что удачно или неудачно сболтнул в интервью.
Да, я считаю, что всякие безобразия получаются вовсе не от недостатка знаний, а от жадности. Вот не набрали вовремя медперсонал, а теперь прыгают и устраивают призывы. Ну, если мне было ясно, что надо было летом озаботиться, так им - тем более. Просто невыгодно было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 22:53 писал(а):
Много раз писала, что мне интересны официальные документы, а не кто что удачно или неудачно сболтнул в интервью.

Офиц. документ (bando di gara) по шприцам и иглам будет в понедельник, неудачные интервью давали коммиссари алла санитà в Калабрии (тоже назначенные Conte), a не суперкоммиссарио Arcuri.
Наша судьба сейчас и от него зависит, он масочки Фиату заказал, парты для Аццолины, закупал оборудoвание для ИТ для регионов, СИЗ, a сейчас и прививки для всех нас.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, я не поняла, зачем ты мне все это рассказываешь.
Я вчера с обеда вам пишу, что это - не доказательства их некомпетенции, они просто деньги пилили. Думать, что правительство сплошь глупое - очень удобная позиция. Типа нашли себе универсальное объяснение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2020 09:08 писал(а):
Russian Girl, я не поняла, зачем ты мне все это рассказываешь.
Я вчера с обеда вам пишу, что это - не доказательства их некомпетенции, они просто деньги пилили. Думать, что правительство сплошь глупое - очень удобная позиция. Типа нашли себе универсальное объяснение.

Ок, ворует по-умному со сноровкой lol .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Ноя 2020 22:57 писал(а):
В общем, мы думаем, что у нас опять некому преподавать математику, надеемся, что у него яиц не хватит пережить такой позор и вернуться

Расскажу чем закончилась история. Вернуться он всё-таки вернулся и провёл у нас три лекции, кроме тех, что были из машины. Провёл - это сильно сказано: шепелявил себе под нос непонятно что, решил два примера, никаких материалов, заданий, объяснений, - вообще ничего. Мы вместе с моей одногруппницей решили написать руководству. Наши бородатые мальчики тоже собирались написать, но в итоге испугались брутты фигуры, вроде как надо дать ему ещё один шанс (какой ещё шанс? С первого же занятия было ясно, что человек не собирается работать). Мы же потратили субботний вечер на злобную кляузу, попросив в конце предоставить нам программу для самостоятельного изучения. Сегодня он уволился. Уж не знаю, сам ушёл или же его вынудили, после истории с машиной и так отношения с руководством были не очень, ещё один скандал окончательно всё испортил.
Часы нашей математики отдали нашему любимому механику love you Остальные группы будут ждать нового преподавателя, но им интегралы никуда не упираются, могут хоть до марта ждать.
Вообще, когда из министерства никого не присылали, наш механик себя и предлагал в качестве математика, но президе не хотела делить кафедру, а всю её целиком он не мог взять, т. к. превысил бы лимит часов. Но в итоге всё так и получилось, как всем нам того желалось! Профнепригодного уволили, кафедру поделили. Моя первая борьба со школьной бюрократией выиграна Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, ты молодец!
Нисколько не хочу занижать твои заслуги в этой борьбе, но я правильно понимаю, что достаточно было всего 2 брутт фигур официальных жалоб?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 20:43 писал(а):

Ну, вон Проди с Монти тоже пришли в политику. И их тоже обругивали. А они умные и компетентные.

Их привели в политику в качестве технических министров для самой грязной работы, после которой в политике больше делать нечего.
Думаю, сейчас после теперешнего "умного правительства" нас ждет очередной технический премьер с очередными "compiti a casa" (cit. Monti), чтобы дали денег. Первым "compito" вангую мягенькую отмену RdC (давно, кстати, пора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто сидел на карантине, вас школа тоже заставила писать giustificazione di assenza на весь период? Я говорю про часть дневника с отрывными талончиками. С autocertificazione об отсутствии ковидных симптомов мне все понятно. Rolling Eyes
Надеюсь, они не будут считать эти дни за пропуски. На карантине был весь класс, и занятия велись дистанционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb24 Ноя 2020 08:43 писал(а):
я правильно понимаю, что достаточно было всего 2 брутт фигур официальных жалоб?

У нас была критическая ситуация: уже конец ноября, не пройдено ни одной темы, а это тормозит профильные предметы. К тому же математика может выйти на госэкзаменах, вероятность мала, но есть. Я думаю, ему было предложено отдать наши часы, оставшись в других группах, а он оскорбился и уволился. Если бы мы не сигнализировали, то об бы сопли жевал ещё долго. Мы конечно, удивились, никто не ожидал такого быстрого результата.
В прошлом году другая группа постоянно жаловалась на математичку, они с ней конфликтовали из-за её характера, но она идеально объясняла материал, поэтому никаких результатов жалобы не дали.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Ноя 2020 09:49 писал(а):
Nadia spb24 Ноя 2020 08:43 писал(а):
я правильно понимаю, что достаточно было всего 2 брутт фигур официальных жалоб?

У нас была критическая ситуация: уже конец ноября, не пройдено ни одной темы, а это тормозит профильные предметы. К тому же математика может выйти на госэкзаменах, вероятность мала, но есть. Я думаю, ему было предложено отдать наши часы, оставшись в других группах, а он оскорбился и уволился. Если бы мы не сигнализировали, то об бы сопли жевал ещё долго. Мы конечно, удивились, никто не ожидал такого быстрого результата.
В прошлом году другая группа постоянно жаловалась на математичку, они с ней конфликтовали из-за её характера, но она идеально объясняла материал, поэтому никаких результатов жалобы не дали.
Вы, конечно, молодцы, что не молчали. Но скорее всего вам просто повезло, что он уволился сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проснулись, называется

posizione del Comitato tecnico scientifico: "Istruzione e salute sono intimamente interconnesse. Le chiusure scolastiche hanno un impatto negativo sulla salute dei ragazzi, alterando anche il benessere affettivo e sociale, che si ripercuote negativamente sullo sviluppo del contesto socioeconomico".
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня ходила забирать диплом старшей об окончании средней школы в наш местный детсад (сейчас почему-то там бумажки выдают). Ну, что сказать?.. Обстановка серьезная: на входе тетенька за стеклом, грозно сказавшая мне натянуть маску до глаз. После чего я должна была написать все сведения о себе, включая номер телефона и время пребывания на территории школы (это забавно, если учесть, что сама выдача бумажки заняла две секунды). Пока я писала, ей показалось, что маска у меня начала сползать, поэтому она мне еще раз грозно сказала, что надо ее натягивать до самых глаз Mr. Green Ну, я ей сказала, что так я не вижу, что пишу, поэтому извините, конечно, но выдавайте уже скафандр тогда Razz После этого она-таки нашла заказанную заранее бумажку, мы обе облегченно вздохнули и радостно распрощались. Но я поняла, что если бы у меня был ребенок садовского возраста, в сад бы он скорее всего не ходил Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам, учащимся, пришло письмо от школы о том, что мы можем запросить бесплатные гигабайты для учёбы.
И среднюю школу, с декабря планируется перевести на очное обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7724 Ноя 2020 10:25 писал(а):
Но скорее всего вам просто повезло, что он уволился сам.

Я бы на его месте уволилась сразу после того, как меня при всей группе дважды отчитало руководство. Потом ещё и жалобы от учеников, разбирательства на эту тему. Для недели работы как-то многовато Smile

Регион разрешил открыть садики и началку с завтрашнего дня, но окончательное решение перевёл на администрацию коммун, мол, пусть сами разбираются в своей эпид. обстановке. Наши тормоза ещё не решили, открывать ли школу. Я не думаю, конечно, что откроют, но бесит, что они кота за одно место тянут постоянно, взяли привычку принимать решения в ночи Twisted Evil Ладно воспитатели, а учителя началки как должны готовиться к урокам, если не знают, где они завтра будут работать? К десяти вечера "родят" приказ, я надеюсь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Ноя 2020 15:39 писал(а):
Ладно воспитатели, а учителя началки как должны готовиться к урокам, если не знают, где они завтра будут работать?

А сами ученики и их родители? Это нормально, что они не знают, что завтра будут делать?
Это уже просто традиция сложилась держать людей за шашечки какие-то. Захотел - вперед подвинул, захотел - назад. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.
Страница 29 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021