Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка25 Ноя 2020 09:53 писал(а):

Неожиданность опять же: никогда не покупала савойскую капусту, теперь задача выбрать правильный рецепт Very Happy

Савойская капуста в ленивых голубцах мне даже больше нравится, чем белокочанная. В щах она тоже вполне. А лучше всего ее со свинными ребрами потушить. Она, в отличие от белокочанной (которая жесткая жесткая, а потом вдруг раз и мягкая) в кашу не разваривается.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Ноя 2020 20:35 писал(а):

Спасибо, Ольга, за твой фотоотчет. Сейчас покритикую, но, разумеется, не тебя, а в приципе эту систему.
Я, вот, прикинула, что бы я купила за полную стоимость из этих коробочек, а что бы пришлось выкинуть. Ну, нарезку, сыр, пару панин и 4 печеньки я бы взяла. Причем потратила бы на них меньше 12 евро (это общая стоимость трех коробочек).


Я согласна в принципе, пробовала подсчитать стоимость. Моццарелла ди буфала у них продается за 4 евро упаковка, срок хранения был до 4 декабря, сыр твердый, не знаю, какой, но вкусный, мимимум 1,50 евро, сто гр крудо еще 1,50 евро, минимум, печенек было 32 штуки и вкусные, они продаются за 18 евро кг, их было полкило, поднос небольшой, но они лежали слоями. Получаем 16 евро. Это из того, что я бы купила и без офферты. Конечно, твердый сыр, например, я бы выбрала, руководствуясь личными предпочтениями, а тут даже не было названия, но был вкусный.

Из того, что было приятным бонусом: кусок не очень маленький чамбеллоне с шоколадом, хороший бутерброд с моццареллой и помидорами и базиликом (базилик был свежий, если бы бутерброд долго лежал на прилавке, листья бы увяли) сразу съеденный дочкой, две бриоши типа сицилийской, круассаны с начинкой.
Остались ненужными жареные в масле чамбеллы без начинки, интегральные круассаны (сухие и я их не люблю), очень много хлеба, больше кг, кстати, хорошего и разнообразного, но мы его почти не едим.

Мне и дочке просто нравится эффект сюрприза. А как еще объяснить тот факт, что за этими боксами ходят люди, для которых экономия на еде не принципиальна. В пастиччерию, где дали печеньки, буду ходить за боксом раз в 7-10 дней. Еще хочу попробовать места, где дают овощи и фрукты, возможно, также пиццу, хотя мы обычно пиццу а тальо тоже не едим. Но у меня зона такая, что в радиусе 10-15 минут пешком довольно много предложений. На машине я бы не поехала за этими боксами ни за что, тем более, парковку у нас не найти, а во втором или третьем ряду я не люблю парковаться даже на 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Ноя 2020 10:00 писал(а):
А лучше всего ее со свинными ребрами потушить.


Спасибо, Лаврентий! Уже представляю, как это будет вкусно. Пойду сегодня за ребрами. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказала коробку у овощника за 4,99 в обед заберу. Не очень удобно, но у меня чтобы прям удобно было вообще нет никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера я забрала два бокса. Фото в галерее. Один - из модной кондитерской в самом центре и второй - в пиццерии-ростичерии рядом с домом. В этих местах я ничего не покупала раньше.
Ну что я вам скажу, наш опыт был очень негативный. 5 кусков пиццы или фокаччи, непонятно что это, сплошая булка, из них мы съели только 2 куска, всё остальное нам не понравилось совершенно, с утра на завтрак попробовали разогреть обычную фокаччу, без добавок, разогрели, но она так и осталась деревянной и безвкусной. Ещё они положили в бокс малюсенький кусок куриной ножки и картошки в духовке, картошке вчера исполнялось однозначно 100 лет, а курица ок.
Вот с кондитерской полный треш, внешне всё казалось вкусным, мы пытались съесть хоть что-нибудь, но выкинули всё. Однозначно не было ничего свежего. Ни за что не поверю, что это было приготовлено вчера утром. Или они так ужасно готовят. Они положили 3 пустых круассана, один с кремом и крем был засохший сверху, а внутри прокисший, это меня просто убило. Потом один из печенек бачи ди дама, которым можно забивать гвозди, это из тех печенек, которые лежат на витрине по сто лет. Потом каннолино алла панна, панна прям твёрдая стала.
В общем, мы выкинули всё, кроме двух кусков пиццы и курицы.
Я оставила отзывы, и пастичерии написала отзыв, мне сегодня вернули деньги за пастичерию. Я и не просила. Это мне позволяет понять, что кто-то всё-таки работает честно.
Но муж отказался участвовать в следующий раз в таком эксперименте. Поругался на меня. Говорит, и так булки сплошные есть, как бы не очень полезно, иди купи себе самых дорогих булок, но вкусных, и не 10 штук. lol
Желание пропало пробовать что-либо ещё, максимум попробую Eataly.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211025 Ноя 2020 13:27 писал(а):
Один - из модной кондитерской в самом центре

Которая Menotti или Panarello?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211025 Ноя 2020 13:27 писал(а):

Желание пропало пробовать что-либо ещё, максимум попробую Eataly.


а у вас EATALY участвует в данной системе ?
странно. у нас в Милане он вообще не высвечивается.
а так в Генуе вообще бедноватый выбор. я тоже глянул - одни булки пиццы и фокаччи

Нашел да и ИАТАЛИ в Милане. на сегодня все разобрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211025 Ноя 2020 13:27 писал(а):
наш опыт был очень негативный. 5 кусков пиццы или фокаччи, непонятно что это, сплошая булка, из них мы съели только 2 куска,...
с кондитерской полный треш, внешне всё казалось вкусным, мы пытались съесть хоть что-нибудь, но выкинули всё.

Опять генуэзцы жмотством загубили симпатичную инициативу. Вот почему они считают, что люди дураки и не разберутся?
Не зря у меня в Генуе много лет нет ни одного заказчика.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, кстати да, мне удивительно, что кто-то пытается жмотничать или надуть количеством бриошей покупателей. После покупки просят оставить отзыв и звездочки. Кондитерская запросто может вылететь из проекта. Ну и смешно выглядит пытаться сделать кассу на коробках.
Кроме того, что возможно удастся меньше выбрасывать, мне кажется, что такой проект можно использовать в качестве рекламы, давать людям пробовать новый продукт, понравится одним, они расскажут другим. А понапихаешь вот так позавчерашних бриошей и привет...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне как-то не удивительно.
Я сразу об этом подумала, что будут "умники", которые чуть ли не отходы будут предлагать. Понятие "репутация" не сильно ценится в наше время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Ноя 2020 13:50 писал(а):
Menotti

!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Ноя 2020 13:54 писал(а):
на сегодня все разобрали

Я слежу, мне и оповещения не приходят, но написано каждый день, что разобрали. Такое впечатление, что только написано. А ничего не дают.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani25 Ноя 2020 14:37 писал(а):
Кроме того, что возможно удастся меньше выбрасывать

Не знаю, судя по тому сколько г... в Генуе продают, и, что самое интересное, народ есть всегда, ничего они не выкидывают. Я вообще заметила, что многие считают помойкой свой желудок.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Ноя 2020 14:39 писал(а):
Понятие "репутация" не сильно ценится в наше время.

Итальянцы очень консервативные, если они ходили в какой-то панифиччо всегда, они всегда туда будут ходить, даже если это не съедобно стало. А открой рядом хорошую пекарню, там единицы будут отвариваться. Новичкам надо вылезти из штанов, чтобы добиться успеха.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211025 Ноя 2020 14:43 писал(а):
Ян25 Ноя 2020 13:54 писал(а):
на сегодня все разобрали

Я слежу, мне и оповещения не приходят, но написано каждый день, что разобрали. Такое впечатление, что только написано. А ничего не дают.

Мне почему-то тоже оповещения не приходят, хотя при регистрации и выборе preferiti, обещали. Если написано sold out и время, то значит коробки были, но их раскупили. Там где написано non disponibile, давно нет предложений. Последя несколько дней, заметила, что некоторых разбирают сразу, причем выставляют они всего пару коробок и разной цены. Понятно, что у таких товарищей действительно излишки и имеет смысл попробовать.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните мне, в чем смысл зеленщику класть в бокс яблоки, мандарины, капусту и баклажаны? Они же долгоиграющие?
Или они совсем битые и на последнем издыхании?
И еще вопрос. Булки и печенья из зтих боксов можно морозить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani25 Ноя 2020 14:53 писал(а):
Если написано sold out и время, то значит коробки были, но их раскупили

Я смотрю, там написано сегодня 17-20, soldout 20:15. Вчера я заходила постоянно и там ничего не было на сегодня. Что это значит?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Ноя 2020 14:54 писал(а):
И еще вопрос. Булки и печенья из зтих боксов можно морозить?

Можно, конечно. Но если они и без заморозки уже не съедобные, то какой смысл морозилку забивать...
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211025 Ноя 2020 15:00 писал(а):
MAB25 Ноя 2020 14:54 писал(а):
И еще вопрос. Булки и печенья из зтих боксов можно морозить?

Можно, конечно. Но если они и без заморозки уже не съедобные, то какой смысл морозилку забивать...

Подожди, почему сразу несъедобные? Многие тут хвалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я съездила в овощной. Ботва малехо подвявшая, яблоки тоже грустноваты, но ничего гнилого нет. В общем не высший сорт, но и не на выброс, я обычно такое страшненькое в биомагазинах за большие деньги вижу. Девушка ci teneva a dire, что все овощи-фрукты итальянские. Я довольна, как будто к Деду Морозу съездила.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021