Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 19

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Ноя 2020 00:29 писал(а):
Сейчас ненавистники рассердятся, но в России уже в апреле ставили диагноз в первую очередь по КТ (при наличии симптомов).

Опять вы про всю Россию, пишите про конкретное место. У меня у подруги дочка 27 лет переболела. С симптомами звонила в поликлиннику, врач по телефону посоветовал парацетамол и обильное питье, т. е. это даже был не врач, а медсестра из регистратуры. На вопрос как сделать мазок, ответили, что на бесплатный ожидание 5-8 дней, так что делали платно. На 4й день поднялась высокая температура, звонили в скорую, где ответили, что поставили запрос в очередь. В итоге, через 6 дней, когда девушка уже практически была здорова, позвонили из скорой и предложили госпитализацию - ваша очередь подошла. На вопрос можно ли сделать КТ, но без госпитализации, ответили нет. КТ частным образом можно сделать только с результатом отрицательного мазка. Бесплатно повторный мазок делать нельзя, т. к. положительный был сделан платно. Так что опять мазок частным образом и КТ тоже. Это в Екатеринбурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Ноя 2020 09:17 писал(а):
Veron24 Ноя 2020 23:27 писал(а):
Marina3324 Ноя 2020 22:47 писал(а):
Вообще, если посмотреть табло вылетов Мальпенсы, то очень много куда можно отправиться. Даже в Нью-Йорк, там и музеи все открыты по предварительной записи, и магазины с ресторанами.

Разговаривала пару дней назад с подругой из НЙ, говорю, что там у вас? Да ниче -отвечает. В Нью-Йорке еще какое-то подобие каких-то мер, а дальше по стране - вообще особо не парятся, кмк. Вон, эта подруга с семьей была совсем недавно в Дисней Парке во Флориде. Я - : шоцк: , у вас что, говорю, Дисней открыт? Ага, говорит.


У меня живет родственник в Маями. Он работает дальнобойщиком там, сам заxотел: по стране колесит и деньги зарабатывает. Вот он месяц поработает, потом недельку то в горы на отдыx ездит, то вот сейчас в декабре на неделю останется в Маями. Все открыто, люди живут.

Если смотреть табло аэропортов, то и в Москву летают. Но ни в Америку, ни в Москву не пустят обычного туриста. Также как и русскиx не пустят в Италию по тур. визе деньги тратить.
Без тур. визы и денег пускают в Италию только определенный контингент, которым еще потом и деньги дают на жилье. Для простыx смертныx въезд сюда давно закрыт.

Речь шла о Мальдивах, Занзибаре и Турции. Туда пускают обычных туристов из России и Италии. И даже в США пускают россиян и итальянцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Ноя 2020 09:38 писал(а):
Просто творится какой-то бессмысленный произвол и имитация деятельности.

Все-таки, мне кажется, что произвол творится не случайно и не такой уж он и бессмысленный. Просто людей дрессируют выполнять разные требования и не задумываться, для чего это нужно. Сказали надеть маски - все надели, сказали снять - сняли, сказали снова надеть - надели, сказали сделать мазок - сделали и т. д. и т. п. Кстати, я читала какую-то любопытную статью, где некая дама-невролог говорила о том, что подхватить вирус (любой) гораздо проще, когда человек действует неосознанно на автомате. Сначала мне идея показалась какой-то странной. Но, приглядевшись к окружающим, я поняла, что в этом есть своя доля правды. Т. е. даже если не углубляться в ее теорию, по которой это влияет на иммунную систему, можно заметить, что даже то, как люди обращаются с масками, говорит о том, что они относятся к ним, как шарфику, например: т. е. сначала не снял в машине, потом стало душно, сбросил на соседнее сидение, при торможении маска упала, он ее снова надел Mr. Green Вот это все не может произойти, если человек носит маску осознанно, а не на автомате. Но, к сожалению, то, что происходит в обществе, убивает в людях способность к размышлению, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Ноя 2020 09:22 писал(а):

Проблема в том, что, из моих наблюдений, у самих протестующих в большинстве случаев в голове абсолютная каша.

Вот и я про это с самого начала. По сути работающие хотят, чтобы дали заработать именно им: отелю, бару или шубному магазину. Если каждого слушать, то надо открыть все. Ну, ОК, открыли. А куда потом зараженных девать будем? Ну, даже если считать, что почти все перенесут в легкой форме, все-таки им придется делать анализы и чего-то прописывать, пусть хоть и по телефону.
И еще один момент: когда летом было все открыто, то в Генуе посетителей в магазинах было крайне мало. В крупных универмагах типа Коин или Упим кое-какой ручеек был, а вот в магазинах средних размеров типа Стефанель вообще целыми днями никто даже не заходил. Он в сентябре сам закрылся.
Мне кажется, что часть магазинов и центров услуг попросту давно отжила свое, народ туда ходил по привычке, а в карантин привычки сломались и стало очевидно, что эти заведения не нужны. Но они тоже кричат, что их погубила пандемия и чего-то требуют.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3325 Ноя 2020 10:18 писал(а):
Опять вы про всю Россию, пишите про конкретное место.

Да я не про Россию - в этом контексте меня не интересует статистика проведения КТ по регионам, я вовсе не собираюсь доказывать, что там все и везде на высшем уровне. Я про Италию, где почему-то томографию не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2020 09:20 писал(а):
Russian Girl писал (а): Протестуют в основном те, кто экономически пострадал и пострадает,

Опять про экономических страдальцев? Как интересно: экспертам не верим, руководители сплошные ослы, но стоит заистерить отраслевой ассоциации - и многие свято верят, что это правда.

Мне не надо никого слушать, чтобы понять, что если ресторан/бар, который работал до 23-х закрывается в 18, то он теряет вырычку и может уйти в минус. Странно, что ты этого не осознаешь Rolling Eyes или делаешь вид.
Это не означает, что я выступаю за открыть всё и наплевать на вирус, в данный момент есть риск и от аппендицита помереть в зале ожидания ПС. С таким правительством, с такой организацией пер форца одна действенная терапия - локдаун.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Ноя 2020 11:00 писал(а):
Marina3325 Ноя 2020 10:18 писал(а):
Опять вы про всю Россию, пишите про конкретное место.

Да я не про Россию - в этом контексте меня не интересует статистика проведения КТ по регионам, я вовсе не собираюсь доказывать, что там все и везде на высшем уровне. Я про Италию, где почему-то томографию не делают.

Госпитализированным делают. Кто на домашнем лечении, не назначают. Но я заметила, что в Италии вообще к КТ какое-то очень серьезное отношение, считается процедура по особым показаниям. У меня ребенок во 2й медиа падал в обмороки. На третий раз я у педиатра попросила КТ головного мозга, так она меня спросила зачем ребенка такой опасности подвергать. В итоге мы делали кучу анализов, энцефалограмму, визит у нейропсихиатра и только потом нас направили на КТ, перед которым с сыном беседовал врач 30 минут, рассказывая в подробностях всю процедуру, чтобы он не боялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Ноя 2020 10:41 писал(а):
Просто людей дрессируют выполнять разные требования и не задумываться, для чего это нужно

А смысл? Люди и так по жизни "выполняют определённые требования" особо не задумываясь. В маске они это делают или без, не принципиально.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Ноя 2020 11:31 писал(а):

Мне не надо никого слушать, чтобы понять, что если ресторан/бар, который работал до 23-х закрывается в 18, то он теряет вырычку и может уйти в минус. Странно, что ты этого не осознаешь Rolling Eyes

Странно, что ты игнорируешь то, что ресторан может продавать навынос - и еще больше заработает, т. к. за столиками с клиентами надо возиться час-полтора, а сунуть ему же в руки пакеты с едой - 5 минут.
Мы на прошлой неделе два раза брали в одном ресторане еду на вынос. А вот дважды в неделю по ресторанам мы и до карантина не ходили: времени столько на неделе нет.
И бары тоже бывают разные: у нас в деревне один бар вечно пуст, зато во втором владелица работает, как бешеная, двумя руками подает и пробивает. А потому что она еще и торгует марками, сигаретами, канцелярией. Да, и закрывается в 13:30.
Я не собираюсь тут по каждому заведению составлять бизнес-план, но явно часть владельцев не хотят адаптироваться.
А часть - да, жертвы ковида. Потому что не умеют составить внятные требования. Не я же за них буду это делать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Ноя 2020 11:31 писал(а):
Мне не надо никого слушать, чтобы понять, что если ресторан/бар, который работал до 23-х закрывается в 18, то он теряет вырычку и может уйти в минус. Странно, что ты этого не осознаешь


Да ресторанам в будний день вообще невыгондо открываться с таким расписанием. Если брать, например, Верону. До вируса в рестораны днем xодили в основном туристы, ну может иногда заxодили работники офиса. Но там особо не разгуляешься, если перерыв на обед всего час.
А сейчас туристов нет, многие на удаленке. И что, ну открывают они в будний день для кого? Для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Ноя 2020 11:31 писал(а):
Мне не надо никого слушать, чтобы понять, что если ресторан/бар, который работал до 23-х закрывается в 18, то он теряет вырычку и может уйти в минус.

Да! До слез жалко владельца бара у нас рядом с домом. Он еще и сигаретами торгует, поэтому открыт, но сейчас там все время пусто. Не хочется, чтобы он был вынужден совсем закрыться. Мы даже специально стали ходить к нему завтракать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве можно завтракать в барах сейчас? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Ноя 2020 12:09 писал(а):
Russian Girl25 Ноя 2020 11:31 писал(а):
Мне не надо никого слушать, чтобы понять, что если ресторан/бар, который работал до 23-х закрывается в 18, то он теряет вырычку и может уйти в минус.

Да! До слез жалко владельца бара у нас рядом с домом. Он еще и сигаретами торгует, поэтому открыт, но сейчас там все время пусто. Не хочется, чтобы он был вынужден совсем закрыться. Мы даже специально стали ходить к нему завтракать.


У нас рядом с домом есть бар. Там и завтраки и обеды. Но там народу намного меньше, чем было до вируса . Многие на удаленке, и обедают или завтракают дома. Там подавались очень неплоxие аперитивы, и после 18:00 было много народу: люди после работы xодили. Или вечером, после восьми xодили семьи с детьми выпить горячего шоколада, например или пироженку съесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Ноя 2020 12:13 писал(а):
А разве можно завтракать в барах сейчас? Rolling Eyes

Можно, на вынос. Купил кофе в бумажном стакане и булку в пакетике и сьел возле бара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Ноя 2020 12:13 писал(а):
А разве можно завтракать в барах сейчас? Rolling Eyes


В желтой зоне спокойно: и в бараx, и в кондитерскиx. Только до 15:00 можно стоять у барной стойки, а вот после уже только сидя кофей пить. Потому что с 15 до 18 вирус приелтает на полдник/аперитив.
И навынос дают кофе. Я в субботу ездила за завтраком в нашу кондитерскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Ноя 2020 12:13 писал(а):
А разве можно завтракать в барах сейчас? Rolling Eyes

Как бы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Ноя 2020 12:15 писал(а):

У нас рядом с домом есть бар. Там и завтраки и обеды. Но там народу намного меньше, чем было до вируса . Многие на удаленке, и обедают или завтракают дома.

Так надо обязать народ ходить в бары. Very Happy Антиковидники же считают, что правительство давно выдрессировало людей. Достаточно щелкнуть кнутом - и потянутся туда даже те, кому удобнее завтракать дома. Кстати, кофе вредно пить. Особенно тем, кто думает, что из-за ковида кардиобольных забросили. Very Happy

Цитата:
Или вечером, после восьми xодили семьи с детьми...

shock Детям в восемь пора пижаму надевать, а не по барам пирожные кушать. Карантин, получается, способствует ЗОЖ: не переедать на ночь сладкого, ложиться спать вовремя ...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2020 12:24 писал(а):
Кстати, кофе вредно пить.


Ну как бы вообще жить вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Ноя 2020 12:20 писал(а):
Винни7125 Ноя 2020 12:13 писал(а):
А разве можно завтракать в барах сейчас? Rolling Eyes

Как бы нет.

На самом деле я регулярно читаю, что кого-то оштрафовали за ассембраменти рядом с баром, а бар закрыли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Ноя 2020 12:08 писал(а):
И что, ну открывают они в будний день для кого? Для себя?

Для таких как Елка, но много ли их?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.
Страница 8 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021