Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Ноя 2020 14:54 писал(а):
Объясните мне, в чем смысл зеленщику класть в бокс яблоки, мандарины, капусту и баклажаны? Они же долгоиграющие?
Или они совсем битые и на последнем издыхании?
И еще вопрос. Булки и печенья из зтих боксов можно морозить?

Можно. Бриоши из Помпи вполне можно заморозить и потом утром в микроволновку.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, в больших городах много предложений, а в нашей дыре ничего интересного, был один бокс с круассанами, да и тот уже раскупили.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Ноя 2020 15:57 писал(а):
Может, в больших городах много предложений, а в нашей дыре ничего интересного, был один бокс с круассанами, да и тот уже раскупили.


Надо постоянно смотреть. Предложения появляются и вмиг исчезают, оповещения не работают...
Очень большой недостаток этой системы для меня в том, что часто предложения надо забрать в абсурдное время. Вот например, в артизанальной пекарне в моем квартале надо забрать с 11 до 12. А я работаю в это время, даже в перерыв не попадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще один, к сожалению, негативный опыт.
нарядная якобы японская урамакерия с мясом вместо рыбы (странно, но видимо модно), центр, нарядный ресторан со средне-плохеньким рейтингом по трипу.
итого ...... за 4.99 евро - 4 булки и два куска несвежей индустриальной пиццы.
я коненчно все понимаю - но откуда в японской урамекерии может оставаться пицца ???

так что пока у меня больше минусов, чем плюсов.
пока эксперименты с аппом заканчиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Ноя 2020 21:18 писал(а):
но откуда в японской урамекерии может оставаться пицца
Может, они сами ее покупают в боксе. Еще дешевле Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Ноя 2020 21:24 писал(а):
Ян25 Ноя 2020 21:18 писал(а):
но откуда в японской урамекерии может оставаться пицца
Может, они сами ее покупают. Еще дешевле Cool


мне тоже так показалось. купить или собрать евро на 1продать за 4.99
в общем, самый негативный опыт, такое что впечатление, что конкретно обманули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из знакомых мне заведений в программе участвует один карфур, в который я заезжаю раз в несколько месяцев (вообще не моя сеть, но бывает). Там есть холодильник с продуктами с истекающим сроком действия. Минус 50, минус 70... вид у них, мягко говоря, грустный. Не хотелось бы получить коробочку оттуда:). А хлеб, круасаны, фокаччи, прочие пирожные вечером продаются за 0.49 евро/кг. А кому-то, возможно, их в коробочку за 4.99 упакуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi25 Ноя 2020 22:30 писал(а):
Не хотелось бы получить коробочку оттуда:).

Именно оттуда коробочка и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Ноя 2020 22:33 писал(а):
ElenaLi25 Ноя 2020 22:30 писал(а):
Не хотелось бы получить коробочку оттуда:).

Именно оттуда коробочка и будет.

Нет-нет, оттуда точно не закажу:). Но сама идея мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на завтра в НатураСи заказала коробку, посмотрим чего надают. Если честно, я от них ничего хорошего не жду.
А подвявшую ботву я потушила быстро в сковородке, такая вкуснючая, это и не шпинат, и не бьетоле, а что-то вкуснее. В этот овощной ещё пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей натуреси овощи по полной цене уже выглядят изрядно повидавшими виды органическими lol, поэтому могу себе представить, что за букет они напихают в такую коробку. Присматриваюсь тут к одной ростиччерии Embarassed Как это работает, платишь при получении или через апп? Да, еще, вы смотрите на отзывы, когда заказываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Ноя 2020 11:09 писал(а):
В нашей натуреси овощи по полной цене уже выглядят изрядно повидавшими виды органическими lol, поэтому могу себе представить, что за букет они напихают в такую коробку. Присматриваюсь тут к одной ростиччерии Embarassed Как это работает, платишь при получении или через апп? Да, еще, вы смотрите на отзывы, когда заказываете?


Платишь через апп когда заказываешь. Отзывов там как таковых нет, только общая оценка. В общем полный сюрприз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно посмотреть отзывы про это кафе/ресторан на гугле. если место вообще неахти в своем нормальном обыденном существовании, то чего уж ждать от коробочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip26 Ноя 2020 11:26 писал(а):
можно посмотреть отзывы про это кафе/ресторан на гугле. если место вообще неахти в своем нормальном обыденном существовании, то чего уж ждать от коробочек


в Милане те рестораны которые более менее мне интересны - индийский пару суши и китайский все с плохим рейтингом по трипу. у пиццерий рейтинг более или менее высокий.
у супермаркетов вообще рейтинга нет.
так что лотерея еще та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы рестораны, тем более специфические, вообще не рассматривала в такой проект. Они готовят в момент, когда приходят посетители, как-то странно ждать от них бифштексов, рыбы или еще чего, оно явно хранится в холодильнике, либо унесется домой, а в коробку положат хлеб, который некуда девать, овощи, молоко, и все в таком духе. Коробка - сюрприз, поэтому, думаю, стоит поставить себя на место ресторатора, чтобы понять, что он туда положит. Другое дело - тавола кальда и ростиччерии, они готовят заранее для ассортимента, и там гораздо чаще можно надеяться, что положат не проданное из постоянного ассортимента.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соблазнили вы меня все lol .
Повелась на магический бокс.... логическим выводом решила заказать ланч бокс после обеда в заведении street food pizza, решив, что это будет классическая стритфуд еда. На 4,99 мне положили: trancio focaccia ripiena pomodoro, trancia focaccia ripiena prosciutto cotto, два куска пиццы с варёной ветчиной не первой свежести, насыпали штук пять шариков, типа асколанских олив, но внутри пустых, без начинки, которые надо есть только с пылу с жару, а не когда остынут... и один жареный тост, который мой сын сразу уговорил, потому что ему тосты нравятся. Тост я разогрела в микроволновке, и вроде ничего пошло...
Итог: хорошая еда вся раскупается, поэтому в бокс antispreco ee не положат! Возможно, в forno или rosticceria можно поживиться чем-нибудь интересным, но у нас в основном одни бары с первыми блюдами и вездесущий venchi...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла, почему забирать коробку надо строго в конкретное время. Она же оплачена. Напр., если у них остаются непроданные завтраки, то почему надо забирать в 11:50, а не с 11:50 до 13:00? А непроданные обеды-ужины, например, с 18:00 до 20:00.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Ноя 2020 19:29 писал(а):
Я не поняла, почему забирать коробку надо строго в конкретное время. Она же оплачена. Напр., если у них остаются непроданные завтраки, то почему надо забирать в 11:50, а не с 11:50 до 13:00? А непроданные обеды-ужины, например, с 18:00 до 20:00.

В местах рядом со мной везде дается интервал в 1,5-2,5 часа. Сегодня хотела съездить в соседнюю деревню за булками, в известный мне ьбар. Но было лень, туда сходила подруга из этой деревни. В итоге булки и бутеры ей в коробку положили прямо с прилавка. Свежайшие
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi25 Ноя 2020 22:30 писал(а):
Из знакомых мне заведений в программе участвует один карфур, в который я заезжаю раз в несколько месяцев (вообще не моя сеть, но бывает). Там есть холодильник с продуктами с истекающим сроком действия. Минус 50, минус 70... вид у них, мягко говоря, грустный. Не хотелось бы получить коробочку оттуда:)....

Я в нашем Карфуре давно не была, но в других супермаркетах в таких холодильниках с продуктами со скидкой часто бывают нормальные товары. Мясо можно заморозить, а остальное спокойно съесть.
Кто-то тут писал (Рада?), что вареная ветчина - все с ней понятно, в помойку. А на вкус оказалась нормальной.
Неужели вы не едите продукты, срок годности которых заканчивается сегодня или уже закончился? Smile
Опытным путем я поняла, что есть можно все. Йогурт и готовые соусы даже через месяц lol
Лисаковской спасибо за наводку! Попробую взять заказ в ростиччерии. Остальное меня не особо интересует.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Ноя 2020 21:09 писал(а):
Опытным путем я поняла, что есть можно все. Йогурт... даже через месяц

А двухмесячный пустить на тесто для торта lol
Помнится, Эльза была спецом по утилизации суперпросроченных продуктов Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021