Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры, аудио, видео, прочее: советы по покупке-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька30 Янв 2020 14:32 писал(а):
Танечка28 Янв 2020 15:17 писал(а):
Господа, кто имеет дело с графикой? Что лучше, tavoletta grafica Wacom или Ipad?
Хочу дочери на др подарить, учится на design multimediale, поэтому подход к использованию подразумевается профессиональный.
Заранее спасибо

Я с графическими планшетами хоть и не работаю, не могу сравнить Wacom и iPad, но знаю точно, что если брать Wacom Intuos, то стержни у пера стираются очень и очень быстро, иногда буквально за пару часов работы. Запасные, конечно, можно купить, но это довольно дорогое удовольствие, имейте это ввиду.

А вообще, лучше у дочери спросите, что ей самой больше нравится и что именно она хочет Smile.
Нашла центр Wacom в Милане, очень подробно всё объяснили и показали. Взяла Wacom one, с дисплеем. IPad это так, игрушка с графическим приложением. Wacom - серьёзная вещь
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, на сайте MediaWorld покупать компьютер можно? Как там если че с возвратом?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Мар 2020 01:40 писал(а):
Скажите, на сайте MediaWorld покупать компьютер можно? Как там если че с возвратом?


У нас тут я бы даже в реальном магазине не советовала с ними связываться. Совершенно безобразное обслуживание клиентов в проблемных случаях. Кроме того, они сами всё равно ничего делать не будут при поломке, а отправят компьютер в фирму-производитель. Соответственно, проще сразу у производителя и купить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой алгоритм покупки компьютера:
1. обратиться к продвинутым знакомым и разжиться адресом проверенного мастера
2. принести мастеру мои требования к компу и растолковать, что мне надо, напр., в обычном магазине не было компов с нужным мне разъемом для оптокабеля, а мастер мне нашел такой
3. мастер онлайн подбирает мне варианты
4. смотрю варианты, выбираю и плачу.
Да, у меня всегда недешевые компьютеры, около тысячи. Но сама я бы несколько рабочих дней сидела в интернете. И компы у меня работают по 10 лет, окупаются, я считаю. Ну, и мастер мне заодно ставит и настраивает нужные программы, антивирус.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раньше тоже покупала готовые собранные компьютеры в крупных магазинах. Теперь делаю, как Елка. То есть раньше я подстраивалась под компьютер, теперь они под меня. Very Happy
Да, цена тоже, как у Елки. За тысячу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это как с автомобилем. Смотря для чего нужен комп. Если нужен для базовых функций и нет больших претензий, но и 10 лет проработает и больше. А так по 10 лет сегодня компы не работают. В смысле они могут, но в последние года 4-3 из этих 10 работа на таком компе не будет комфортной, потому что многие программы уже рассчитываются на более современные компы, комп соображает медленно и т. д. Вот как раз в случае компа я бы рассмотрела лизинг. Платишь Х евро в год и у тебя всегда шустрый комп, последние версии программ и оперативная дистанционная поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Мар 2020 17:31 писал(а):
Это как с автомобилем. Смотря для чего нужен комп. Если нужен для базовых функций и нет больших претензий, но и 10 лет проработает и больше.

Ну, ты же знаешь, зачем мне нужен комп. У меня на последнем быстрее устарела программа Традос, чем сама операционка. Я купила новую версию Традоса - и все работало. Пока сам экран на ноуте не перегорел. А менять экран - проще новый ноут купить. Да и новые модели легче по весу, мне удобнее для поездок.
Наверно, если скачивать фильмы, то нужно менять чаще.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Мар 2020 17:54 писал(а):

Ну, ты же знаешь, зачем мне нужен комп.
Если только для Традоса, то это очень скромные претензии. У меня наверное на одном из старых ноутов и динозавр Традос 2007 работает, если включить. Smile Во всяком случае он работал на момент, когда я перестала пользоваться компом. Меня, например, в последние годы стало ужасно раздражать, когда комп не летает, а тупит, долго грузит страницы, скачивает, не распознает сам и сразу современные форматы звуковых или видеофайлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Мар 2020 18:13 писал(а):

Если только для Традоса, то это очень скромные претензии.

Слушай, я не знаю. Традос Студио 2019 вообще-то весьма продвинутая программа. Не у каждого бюро есть.
Больше всего передовых технологий нужно, чтоб валять дурака в "стрелялки". Наверно, еще для графиков, цветопередача какая-нибудь.
Старый комп немного медленно включался, но вот для поиска в интернете я особой разницы не вижу.

Цитата:
У меня наверное на одном из старых ноутов и динозавр Традос 2007 работает, если включить. Smile

Традос 2007 я перенесла на новый комп, у меня один клиент хочет только его.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу совета у знающих людей по поводу ноута для ребенка. Требуется ноут для дистанционного обучения (Зум, Мит, есс). Последний год началки. Не пойму, брать что-то попроще в пределах 500 евро, или есть смысл купить более современный процессор, побольше рам и прочие характеристики (в любом случае не дороже 700-900 евро)? Экран брать 15.6? Подключение к монитору не планируется, будет пользоваться экраном ноута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и мне тоже для детей для дистанционки нужно купить ноот. посоветуйте плиз
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут спрошу: микрофон для говорения и в которой можно и петь тоже, чтобы какой нужен? Производитель, параметры? И хотелось бы за какую-то скромную цену...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 05:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2020 19:49 писал(а):
Тут спрошу: микрофон для говорения и в которой можно и петь тоже, чтобы какой нужен? Производитель, параметры? И хотелось бы за какую-то скромную цену...


Рейтинг на этот год.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2021 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу про свой опыт с принтером hp. Мы купили беспроводной принтер, участвующий в программе instant ink. Смысл программы в том, что принтер, когда в нем заканчиваются картриджи, отправляет запрос и hp высылает новые. При этом оплачивается не их стоимость, а выбранный тариф (например, я подписалась на 50 страниц в месяц за 3 евро). Зарегистрироваться в программе нужно в течение недели после установки принтера, отсчёт же помесячной стоимости начинается с момента замены старых на новые.
В общем, в январе, когда у меня появилось сообщение о заканчивающейся краске, я заказала эти новые картриджи. Когда их отправили (дней через пять после запроса), мне пришел номер трекинга: 26.01 они выехали из Дюссельдорфа. Ждала я их почти месяц, поскольку старые ещё печатали, в службу поддержки не обращалась. Когда я им всё-таки позвонила, меня приятно удивило:
1) ответили сразу же на звонок, без бесконечной музыки и переключений, просто выбрала в меню интересующий меня вопрос и сразу же соединилась;
2) оператор, хоть и не итальянский (итальянского можно было попросить отдельной опцией) говорил практически без акцента и правильно, не то что винд;
3) выяснилось, что по непонятной причине посылка вернулась обратно (списали на коронавирус, мол, проблемы на границе);
4) сразу же отправили новую посылку и в качестве компенсации за причиненные неудобства подарили месяц бесплатной печати (хоть я и не ругалась).
Посылку привез курьер дчл дней через пять, сегодня я вставила новые картриджи и обнаружила в личном кабинете, что бесплатная печать у меня аж до 10 мая. Не стала разбираться, то ли один пробный месяц и так должен был быть бесплатным и второй мне добавили, то ли два месяца компенсировали Smile Раз такое дело, напечатаю фотографии для альбома, которые сто лет собиралась напечатать, у меня и фотобумага лежит.
От программы можно отписаться без санкций, купить принтер и зарегистрироваться можно до мая, но не все модели участвуют (думаю, только на те, к которым подходят эти струйные картриджи). Вдруг кто-то собирается купить принтер.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2021 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, хороший момент! Я купила такой принтер года полтора назад, видела эту опцию, но не воспользовалась.
Как твои впечатления от самого принтера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2021 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Мар 2021 00:57 писал(а):
instant ink


А где у них на сайте список моделей? У нас дома два принтера HP, муж всё время что-то печатает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2021 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Мар 2021 07:08 писал(а):
bubnilka, хороший момент! Я купила такой принтер года полтора назад, видела эту опцию, но не воспользовалась.
Как твои впечатления от самого принтера?

Я сначала тоже не воспользовалась, купила в ноябре, зарегистрировала принтер на ноутбуке. В январе поменяла телефон и скачала на него приложение для печати (оно у них только от десятого андроида, не ниже) и у меня опять появилось предложение о подписке на программу.
Принтером я довольна, у меня такой, купили в Еврониксе за 80 с копейками. Печатает, в том числе и фото, на их фирменной бумаге хорошо получаются, сканирует, копирует. С телефона через приложение удобно распечатывать. В личном кабинете видно количество напечатанных страниц.
Вообще не перестаю удивляться прогрессу. Я помню ещё те принтеры, которые грохотали и скрипели при печати, а этот сам себе чернила заказывает lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2021 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Мар 2021 08:23 писал(а):
А где у них на сайте список моделей? У нас дома два принтера HP, муж всё время что-то печатает

Я так поняла, что это для новых принтеров, те, которые не входили в программу, нельзя подключить задним числом. Когда я выбирала на Амазоне, то там сразу в шапке написано, что он участник программы. И в магазине тоже на ценнике указано было.
Можно попробовать зарегистрировать принтер на новом устройстве, вдруг получится подписаться, у меня с телефоном получилось спустя пару месяцев, хотя они дают неделю.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2021 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже осенью купила беспроводной принтер HP, только чб лазерный. Это вещь! И чего я раньше не додумалась купить принтер wifi?! Теперь с любого устройства дома, в т. ч. с мобильников, и из любой комнаты можно запустить печать. Невероятно удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Мар 2021 10:09 писал(а):
crocodilla verde11 Мар 2021 08:23 писал(а):
А где у них на сайте список моделей? У нас дома два принтера HP, муж всё время что-то печатает

Я так поняла, что это для новых принтеров, те, которые не входили в программу, нельзя подключить задним числом. Когда я выбирала на Амазоне, то там сразу в шапке написано, что он участник программы. И в магазине тоже на ценнике указано было.
Можно попробовать зарегистрировать принтер на новом устройстве, вдруг получится подписаться, у меня с телефоном получилось спустя пару месяцев, хотя они дают неделю.


Хорошая идея про телефон. up У нас, который принтер "старый" - как раз из серии как твой, предыдущая модель, а на новый муж салфеточку от пыли красиво разложил, и бумажки какие-то, поэтому пусть вечером сам смотрит. lol Я точно знаю, что он на телефон приложение HP пока не ставил.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021