Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Calabria

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Маратее надо куда-то вниз к пляжам спускаться?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тут на Ионическом бережочке прекрасный мелкий рыженький песочек. Коста Тициана, типа. И после многолетней далматинской гальки, где без тапок больно было ходить, для меня это просто кайф. Хотя он намертво к коже примагничивается.....потому как с содержанием ферро явный перебор. Море мелкое у берега, до глубины дойти-доплыть надобно....для малышни - просто идеально. И просто горячая вода уже.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июл 2020 18:04 писал(а):
В Маратее надо куда-то вниз к пляжам спускаться?


Маратея- это вообще то Базиликата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, что теперь в отдельную тему идти? Она вклинивается в Калабрию.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Июл 2020 14:19 писал(а):
Catharina7708 Июл 2020 13:52 писал(а):
Ионическое море. Даже дельфины есть. Мы туда уже 4 года ездим. Ты спроси у Жозефины, она лучше ответит про природу и про сосенки. Smile


Кать...я с месяц назад физически не успевала в личке всем желающим отвечать. Давай, лучше ты....а то вечно, как у О'Генри - "Глупый мальчик, разве я просила персик? Я б с бОльшим удовольствием съела апельсин"....

Ну, если б я знала, я б ответила, конечно. Пардон, что упомянула в суе, больше не буду nowords
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7708 Июл 2020 20:10 писал(а):
Josephina08 Июл 2020 14:19 писал(а):
Catharina7708 Июл 2020 13:52 писал(а):
Ионическое море. Даже дельфины есть. Мы туда уже 4 года ездим. Ты спроси у Жозефины, она лучше ответит про природу и про сосенки. Smile


Кать...я с месяц назад физически не успевала в личке всем желающим отвечать. Давай, лучше ты....а то вечно, как у О'Генри - "Глупый мальчик, разве я просила персик? Я б с бОльшим удовольствием съела апельсин"....

Ну, если б я знала, я б ответила, конечно. Пардон, что упомянула в суе, больше не буду nowords


Боже упаси, я тебя не собиралась обижать ни в коем разе. Просто масса народа, просившего написать "роман" о Калабрии в деталях, даже не ответила потом. Ни "да", ни "нет"....
Мы-то все свои домики у моря сдали под завязку аж по 1-е сентября....если б наши оттуда могли прилететь, то и далее было б тоже битком.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июл 2020 20:09 писал(а):
Ну, что теперь в отдельную тему идти? Она вклинивается в Калабрию.

Да, она рядом совсем с Калабрией, на границе практически, там и Прайа а маре рядом, о ней у Ларисы можешь спросить. А в Маратее мы лично к пляжам спускаемся, у нас отель обычно недалеко от пляжа Barbanera. Но там и без спусков пляжи есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga09 Июл 2020 08:32 писал(а):
там и Прайа а маре рядом, о ней у Ларисы можешь спросить

Да я тут целый канал на ютубе нашла одной девочки, которая ещё и недвижку в Скалее рекламирует ... заодено покажет-расскажет про Прайю и Тортору ...
ССЫЛКА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, Чиленто и Базиликата coast to coast муж забраковал, но нашли общую альтернативу: пару дней в Маратее, Луканские Доломиты и потом Калабрия. Рассматриваю часть от Пиццо до Капо Ватикано.
В Тропее, как я поняла, надо спускаться по ступенькам к пляжу. Хотелось бы не вертикально, а горизонтально перемещаться.
В каких местах жилье смотреть? Или вообще разбить пару дней на Riviera dei Cedri, а потом в зону Тропеи двинуться? Или оно того не стоит?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Складывается впечатление, что в Калабрии нет другого моря кроме Тирренского). С горизонтальными пляжами.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Около Тропеи и Капо Ватикано есть много пляжей, куда в принципе спускаться не надо. Le Grotticelle (в 2008 была там впервые, очень понравился пляж, а вот несколько лет назад был мусор повсюду, медузы там тоже частенько бывают), Marina di Zambrone (там прямо рядом парковка), Parghelia, Riace. Жилье, если речь о квартире, наверное, лучше в Тропее. Но там сложно с парковкой. В прошлые годы была летом ZTL. С парковками у пляжей тоже не очень. Это зона, где огромное количество туристических отелей и видлажио, поэтому часть побережья недоступна. Маленькие города, помимо Тропеи, я бы, наверно, не советовала, там будет скучно. Ещё южнее симпатичный городок Scilla, но это уже далековато. Хотя можно тогда и Reggio Calabria включить в культурную программу. Riviera dei Cedri, в целом все побережье вверх до Маратеи, много раз там проезжали ( осторожнее в районе Paola и вообще везде с аутовелоксами), даже не знаю, мне больше нравится Маратеа (я тебе в соседней тебе писала про отель Martino, где мы раза три были по паре дней кажды раз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Паргелии очень красивый дикий пляж, но к нему со скалы спускаться. Тропея нам очень понравилась, но жить бы там я не стала: тоже вверх-вниз болтаться и машину некуда приткнуть. Пляжи зато там плоские и широкие. В Марине ди Дзамброне, помню, воняло канализацией и мы её проскакивали со скоростью света. В Пиццо красиво погулять, особенно на закате, и съесть мороженое - трюфель, но там тоже сплошные спуски и подъёмы, пляжи маленькие, так что только гулять. Хочу в Капо Ватикано, без культурки, просто на море, но муж говорит, что долго ехать и отказывается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, я весь тур подгоняю под свободные даты в твоем отеле в Маратее lol В этом году хочется просто тушкой поваляться на пляже, без сильных разъездов, но чтобы пляж был под боком.
bubnilka, как раз смотрю Капо Ватикано, нам чуток дальше, чем вам lol Как там море на этом отрезке?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Июн 2022 10:22 писал(а):
Olga, я весь тур подгоняю под свободные даты в твоем отеле в Маратее lol В этом году хочется просто тушкой поваляться на пляже, без сильных разъездов, но чтобы пляж был под боком.

Very Happy Пляж там ну не совсем под боком (немного ступенек тоже есть), но довольно близко. Но вечером вид с террасы комнаты на Golfo di Policastro просто супер, ресторан при отеле, если ничего не изменилось, тоже классный.
На одном из близлежащих пляжей есть киоск (в гугле находится как Hermitage - Pizzeria Chiosco Bar - Marina di Maratea)
Еда ничего особенного, но виды и столики в тени просто супер.
Кстати Spiaggia di Grotticelle, что я упомянула выше, это один из пляже Капо Ватикано, к которому можно близко подъехать. Там еще пара плажей со спуском по крутым тропам. Мы там как-то были в виллажжио Scoglio della Galea, там все было на разных ярусах (пляж, ресторан, бассейн), если не на тренино, то было довольно утомительно а жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Июн 2022 10:22 писал(а):
bubnilka, как раз смотрю Капо Ватикано, нам чуток дальше, чем вам Как там море на этом отрезке?_________________

Не знаю! Нам же далеко и мы не доехали lol Говорят, хорошее там море.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитаюсь о Калабрии и Базиликате, вернулись на прошлой неделе.
Не знаю почему, но сильных надежд я не питала, муж там был 35 лет назад, помнил только про море, а про остальное водил носом. В общем, забронировала в конце июня (по моим меркам очень поздно) и скрестила пальцы. Маршрут был Генуя - Кастелли Романи - Тропея (10 дней в Тропее) - Маратея (3 дня в Ольгиной гостинице) - Кастельмеццано (Луканские Доломиты) - Мельфи - Генуя.
Калабрия очень понравилась, я не ожидала такого буйства красок: зеленый (невызженный солнцем ландшафт), необыкновенно сине-лазурное море и малиновые буганвилии. Жили между Тропеей и Капо Ватикано. Очень довольна выбором резиденса, 16 номеров, свой пляж и хороший ресторан. Спуск со скалы нормальный, обратно наверх была наветта по расписанию, но можно спокойно подняться пешком.
Погода была прекрасная, из 10 дней 2 часа дождь и 1 день волны.
Из культурки ездили в Реджо Калабрию, Шиллу, Тропею, Пиццо и миникруиз на Липари. Если честно, больше даже не хотелось. Туристов много, несмотря на сентябрь.
Вроде Верон отсоветовала останавливаться в самой Тропее, за что ей большое спасибо. Там бы я точно не отдохнула. Вечером приехать на ужин - да, если найдешь куда приткнуть машину даже за деньги, но народу там....
Потом мы поехали в Маратею на 3 дня, спасибо Ольге за наводку на отель, я бы там еще дня на 2 осталась. Ходили на пляж от отеля и ели в ресторане отеля все 3 дня. Тирренское побережье Базиликаты - просто вах, не зря там снимали последнего 007. Я даже на вокзал Сапри съездила, где Бонд запихивал свою герл в поезд.
Энтротерра Базиликаты мне тоже очень понравилась, такая Жо географии, Луканские Доломиты весьма специфичные, зона calanchi, куда отправили в ссылку Карло Леви - просто красота природы.
В итоге поездкой остались довольны, море разное и шикарное, рыба и гады просто из ушей лезли, с работы позвонили только 1 раз.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо за такой интересный рассказ. Я очень рада, что тебе понравился отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо за рассказ, много познавательного, много где не была из вашего маршрута. Про Тропею - это Бубнилка отозвалась, но и я с ней солидарна, приехать вечером погулять-потусить - да, а жить там - специфическое удовольствие, тоже не люблю такие толпы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga18 Сен 2022 20:05 писал(а):
Анютка, спасибо за такой интересный рассказ. Я очень рада, что тебе понравился отель.

Я туда еще с удовольствием вернусь. Вообще, Базиликата мне очень понравилась, такое нетуристическое направление.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Сен 2022 19:25 писал(а):
. Тирренское побережье Базиликаты - просто вах, не зря там снимали последнего 007. Я даже на вокзал Сапри съездила, где Бонд запихивал свою герл в поезд.
.


ну вот Сапри как раз в Кампании еще. У меня коньято из Лаурии (это энтротерра Маратеи). Я так понимаю, что там тирренского побережья у базиликаты всего ничего - узкий кусок между Кампанией и Калабрией, они и сами себя больше калабрийцами считают.
и все дружно говорят о том, что а вот ионическое побережье у нас замечательное! Но там, как грит, коньято лукани уже превращаются в апулийцев. Кароче, по его словам, какой-то недорегион (наполовину Калабрия, наполовину Апулия).
а зачем Джеймс Бонд из Матеры свою пассию сажал в поезд в Сапри непонятно, вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
Страница 43 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021