Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки из Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДианаСоло
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 79
Откуда: Москва-Лониго


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, помогите пожалуйста. Из Италии частная отправка, родня хочет отправить две книги ребенку. Сразу им сказала попробовать через почту. Не послушали, пошли в dhl. Им все отправили, в Москву пришло, на таможне развернули обратно, потому что dhl не отправляет от частников частникам. Я очень удивилась, что в итальянском dhl им ничего об этом не сказали. Но не суть. Когда посылка в Италию вернется Smile)), как им ее отправить, чтобы все дошло? Итальянской почтой обычной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло04 Дек 2020 19:55 писал(а):
Форумчане, помогите пожалуйста. Из Италии частная отправка, родня хочет отправить две книги ребенку. Сразу им сказала попробовать через почту. Не послушали, пошли в dhl. Им все отправили, в Москву пришло, на таможне развернули обратно, потому что dhl не отправляет от частников частникам. Я очень удивилась, что в итальянском dhl им ничего об этом не сказали. Но не суть. Когда посылка в Италию вернется Smile)), как им ее отправить, чтобы все дошло? Итальянской почтой обычной?

Да заказной
почтой, до 2кг. стоит около 28евро.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ДианаСоло
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 79
Откуда: Москва-Лониго


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто у нас эксперт по отправке из Италии в Россию? Very Happy
Хочу отправить подарки родным раз уж год не виделись: пару кремчиков или косметики, что- то из одежды и бижутерии, может, маленький панеттоне или шоколадки ( пармезан и салями не осмелюсь даже). Как это все лучше отправить, посоветуйте? Чтоб дошло в нормальном виде, а не в раскуроченном и надкушенном? Какую- то страховку оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, из опыта отправки могу посоветовать все содержимое упаковать в чёрный пакет, не знаю почему, но мне советовали
И посылку открывать сразу на почте.
Нам подкладывали мокрую бумагу вместо пармезана, что б по весу посылка не менялась.
Ещё, вариант 20 кг самый дешёвый.


Последний раз редактировалось: Ksy59 (07 Дек 2020 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Дек 2020 16:51 писал(а):
Кто у нас эксперт по отправке из Италии в Россию? Very Happy
Хочу отправить подарки родным раз уж год не виделись: пару кремчиков или косметики, что- то из одежды и бижутерии, может, маленький панеттоне или шоколадки ( пармезан и салями не осмелюсь даже). Как это все лучше отправить, посоветуйте? Чтоб дошло в нормальном виде, а не в раскуроченном и надкушенном? Какую- то страховку оформлять?

Елле, повторюсь я все бандероли до 2х кг отправляю заказной почтой , стоит в пределах 28евро и без страховки, посмотри сайт почтаитальяна" spedire a estero". Никто ничего не стибрил и не с'ел
Если больше 2 кг и хочешь застраховать то тогда не знаю.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Дек 2020 17:06 писал(а):
ellie, из опыта отправки могу посоветовать все содержимое упаковать в чёрный пакет, не знаю почему, но мне советовали
И посылку открывать сразу на почте.
Нам подкладывали мокрую бумагу вместо пармезана, что б по весу посылка не менялась.
Ещё, вариант 20 кг самый дешёвый.


shock какой кошмар!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea07 Дек 2020 17:06 писал(а):
ellie07 Дек 2020 16:51 писал(а):
Кто у нас эксперт по отправке из Италии в Россию? Very Happy
Хочу отправить подарки родным раз уж год не виделись: пару кремчиков или косметики, что- то из одежды и бижутерии, может, маленький панеттоне или шоколадки ( пармезан и салями не осмелюсь даже). Как это все лучше отправить, посоветуйте? Чтоб дошло в нормальном виде, а не в раскуроченном и надкушенном? Какую- то страховку оформлять?

Елле, повторюсь я все бандероли до 2х кг отправляю заказной почтой , стоит в пределах 28евро и без страховки, посмотри сайт почтаитальяна" spedire a estero". Никто ничего не стибрил и не с'ел
Если больше 2 кг и хочешь застраховать то тогда не знаю.


Я смотрела на сайте. Вот такое предлагает- Poste Delivery International Express (выбрала быструю, чтоб хоть к февралю дошло Very Happy ). А ты какую опцию выбираешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Дек 2020 17:21 писал(а):
marsea07 Дек 2020 17:06 писал(а):
ellie07 Дек 2020 16:51 писал(а):
Кто у нас эксперт по отправке из Италии в Россию? Very Happy
Хочу отправить подарки родным раз уж год не виделись: пару кремчиков или косметики, что- то из одежды и бижутерии, может, маленький панеттоне или шоколадки ( пармезан и салями не осмелюсь даже). Как это все лучше отправить, посоветуйте? Чтоб дошло в нормальном виде, а не в раскуроченном и надкушенном? Какую- то страховку оформлять?

Елле, повторюсь я все бандероли до 2х кг отправляю заказной почтой , стоит в пределах 28евро и без страховки, посмотри сайт почтаитальяна" spedire a estero". Никто ничего не стибрил и не с'ел
Если больше 2 кг и хочешь застраховать то тогда не знаю.


Я смотрела на сайте. Вот такое предлагает- Poste Delivery International Express (выбрала быструю, чтоб хоть к февралю дошло Very Happy ). А ты какую опцию выбираешь?

О боже, я даже названий таких не знаю. Смотри опцию raccomandata, сначала идет по Италии , а потом internazionale цена начинается от 7.10.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас на почте Италии не все варианты отправки доступны (я написала про свою посылку на предыдущей странице). Позавчера отправила тем же способом ещё 2. Надеюсь, до НГ их получат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Evgeniy-k88
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi21 Ноя 2020 17:05 писал(а):
Отправка посылки в Россию: DHL и похожие компании принимают отравления только от компании к компании, лекарства нельзя. Отправила почтой Италии (экспресс-доставка; неделя; 48 евро. На сайте почты через пару дней появилась информация «возвращается отправителю: некорректно оформлена таможенная документация». Курьер привёз посылку на дом. Про возврат не знает. Спрашиваю на почте про возврат денег. «В офисе не предусмотрен, но давайте попробуем выбрать менее дорогой тариф; возможно, сможем отправить по старой квитанции об оплате (другой вариант - через сайт запросить возврат полной суммы)». Кстати, посылка вернулась не из-за неправильно оформленной таможенной декларации).

Елена, подскажите, пожалуйста, что вы указывали в документации при отправке? Что отправляете лекарства? Нужно тоже отправить таблетки в Россию и думаю как это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Евгений, да, написала в декларации «лекарства, отпускаемые без рецепта врача», указала стоимость и чек приложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniy-k88
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi08 Дек 2020 13:58 писал(а):
Евгений, да, написала в декларации «лекарства, отпускаемые без рецепта врача», указала стоимость и чек приложила.

А лекарства действительно продавались без рецепта? Просто в Италии насколько я понимаю, практически всё, что сложнее сиропа от кашля продается по рецепту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniy-k8808 Дек 2020 14:04 писал(а):
ElenaLi08 Дек 2020 13:58 писал(а):
Евгений, да, написала в декларации «лекарства, отпускаемые без рецепта врача», указала стоимость и чек приложила.

А лекарства действительно продавались без рецепта? Просто в Италии насколько я понимаю, практически всё, что сложнее сиропа от кашля продается по рецепту Smile

Не совсем так. Практически все, что я посылала, продаётся без рецепта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Y
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2020
Сообщения: 19
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi21 Ноя 2020 17:05 писал(а):
Отправили «медленной» почтой. На следующий день, судя по трек-номеру, посылка попала в Милан, а дальше след ее потерялся. Ок, медленная так медленная; спустя две недели я даже не начала волноваться;). Вчера родители сообщили, что получили посылку. Две недели в пути «итальянская деревня-неМосква». Но сайт почты говорит, что посылка все ещё в Милане!).


ElenaLi, введите трек-номер вашей итальянской посылки/бандероли на сайте почты России в графе для отслеживания посылок. Вам высветится вся информация о ее местонахождении, в том числе на территории России. Если при этом вы еще оставите свою электронную почту, то каждый раз при изменении статуса посылки вам будут приходить уведомления.
Вообще оказалось, что обычная Raccomandata Internazionale не такая уж и медленная :-) Уже третий раз отправляю родителям подарки таким образом (до 2 кг, еда + косметика + мини подарки, пакет по всем измерениям в сумме до 90 см) и доходит итал. деревня-неМосква за 12-14 дней. Последнюю бандероль отправила 12 дней назад, сегодня мама ее получила, ура :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Topolina08
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 143

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, а никто не пользовался Post Service Group для отправки посылок в Россию? Нужно отправить посылку с одеждой 8 кг, не знаю как лучше. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже послушаю. Читала о них хорошие отзывы на Фейсбуке, но не знаю, не сами ли они их написали))) хотела отправить через них, офис в милане, но пока не дошла до них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolina08
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 143

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ведь странно, вроде с 2013 года работают, офис открыли в Милане, а никто про них ничего не знает и не пользуется, судя по всему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
rdhjamxo
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
Получил на днях посылку 340гр. Риети - СПб дошла за 8 дней.
Дочка 1-й раз посылала так сказать пробную....Всё дошло в целости и даже моя колбаска любимоя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Срочно! Пакетик 0.5-1 кг в Россию сколько стоит минимум (всё равно сопрут)? В инете цены есть? Сижу на почте с минимумом денег, потом слать будет некогда. А если за дорого, есть ли функция отслеживания до дома (чтоб знать, где спёрли) или только до российской границы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021