Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrosto di coppa di maiale con mele, pere e Castelmagno. В оригинальном рецепте это были millefoglie тонких кусочков коппы, переложенные тушеным пореем, грушей и кусочками кастельманьо. Поскольку было лень заморачиваться, я запела целиком кусок коппы, порезала на порционные кусочки. Вместе потушила порей и грушу, выложила эту шубу на мясо, щедро потерла сыром и ставлю на 10 минут на гриль в духовку.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

народ, у меня пропадают груши, куда их можно замутить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Дек 2020 20:04 писал(а):
народ, у меня пропадают груши, куда их можно замутить?

Al vino rosso, в ризотто с таледжио, в десерт с рикоттой и корицей или с шоколадом.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Дек 2020 20:04 писал(а):
народ, у меня пропадают груши, куда их можно замутить?


Я за груши в вине. Когда они у меня пропадают, то я иx в вино бросаю, добавляю специи: палочки корицы, кардамон, анис звездочками и все это варю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Дек 2020 19:44 писал(а):
Arrosto di coppa di maiale con mele, pere e Castelmagno. В оригинальном рецепте это были millefoglie тонких кусочков коппы, переложенные тушеным пореем, грушей и кусочками кастельманьо. Поскольку было лень заморачиваться, я запела целиком кусок коппы, порезала на порционные кусочки. Вместе потушила порей и грушу, выложила эту шубу на мясо, щедро потерла сыром и ставлю на 10 минут на гриль в духовку.


Буду пробовать. А можно Castelmagno на что-то заменить? У меня муж его не жалует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в спасённом боксе НатураСи нашла меле котонье. Это айва я так понимаю? Что мне с ней делать в количестве трёх штук? Рецепты с корицей не предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra04 Дек 2020 22:08 писал(а):
А я в спасённом боксе НатураСи нашла меле котонье. Это айва я так понимаю? Что мне с ней делать в количестве трёх штук? Рецепты с корицей не предлагать.


Если не придумаешь ничего, присылай (наложенным платежом). Я как раз извелась в поисках айвы. Так варенья своего, домашнего- захотелось. Мостарда в промышленных запасах - не в счет. И желе из Германии - тоже. Оченно хочется своего айвового варенья...и все. Я б на твоем месте тоже нашла бы этому достойное применение.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про груши - они точно так же хороши в шарлотке и в штруделе, как и яблоки. С шоколадом - уже более изысканный десерт. Мне груша с горгонцоллой подходит и с каким-то хрустким крекером - сухариком. Особенно лидловские ржаные с кунжутом обожаю. С разными паштетами и прочими намазками...баттута ди оливе делюксовская - тоже вери гуд. А мягенькую горгонцоллу-маскарпоне я давеча с фисташками купила...ммм, это абсолютный вери гуд на тот самый крекер - сухарик.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra04 Дек 2020 22:08 писал(а):
А я в спасённом боксе НатураСи нашла меле котонье. Это айва я так понимаю? Что мне с ней делать в количестве трёх штук? Рецепты с корицей не предлагать.
В духовке запечь с мясом каким. Типа гуся или утки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Дек 2020 23:36 писал(а):
Elektra04 Дек 2020 22:08 писал(а):
А я в спасённом боксе НатураСи нашла меле котонье. Это айва я так понимаю? Что мне с ней делать в количестве трёх штук? Рецепты с корицей не предлагать.
В духовке запечь с мясом каким. Типа гуся или утки.


Айва очень дружит с бараниной. Крепко. Прям не разорвать их дружбу. Я просто мечтаю где-то разжиться свежей каменно-дубовой сырой айвой для своих кулинарных фантазийных нужд. Ужо я им!!! Найду, где и как пригодить.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электра, про айву Клелия что-то заманчивое писала недавно. Сорри, не запомнила где, т. к. я не любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Дек 2020 20:39 писал(а):
Анютка04 Дек 2020 19:44 писал(а):
Arrosto di coppa di maiale con mele, pere e Castelmagno. В оригинальном рецепте это были millefoglie тонких кусочков коппы, переложенные тушеным пореем, грушей и кусочками кастельманьо. Поскольку было лень заморачиваться, я запела целиком кусок коппы, порезала на порционные кусочки. Вместе потушила порей и грушу, выложила эту шубу на мясо, щедро потерла сыром и ставлю на 10 минут на гриль в духовку.


Буду пробовать. А можно Castelmagno на что-то заменить? У меня муж его не жалует...

Думаю, пекорино стравеккьо подойдёт.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2020 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я снова пирог- сметанник делала, люблю его. Он не сухой, вкусный и простой в приготовлении. Рецепт немного усовершенствовала, в тесто добавляю какао а в начинку - краситель, получается ярко и необычно, такие себе сладости от Вилли Вонка Very Happy


http://i.piccy.info/i9/ee6d49095ada13e9e020cfa185da6469/1606659433/19901/1385621/32320Mal.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях делала куриный пирог из бездрожжевого слоеного теста. Для начинки: жареная куриная грудка, грибы, лук репка и добавила сметаны для сочности.
Тесто раскатала и положила на противень, выложила начинку и посыпала сыром. Тестом закрыла начинку, как конверт. Выпекала до румяного цвета.
Получилось очень вкусно, а запах какой на всю квартиру...
Сегодня решила продолжить праздник. Делаю салат из куриной вареной грудки, ананаса консервированного, айсберга, тертого сыра и майонеза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo06 Дек 2020 11:49 писал(а):

Сегодня решила продолжить праздник. Делаю салат из куриной вареной грудки, ананаса консервированного, айсберга, тертого сыра и майонеза.

Вот как сделать, чтобы курица не приобретала специфический вкус на второй день? Бывает, что остается, пытаюсь съесть ее на второй день в виде салата, но она становится противной.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1006 Дек 2020 12:01 писал(а):

Вот как сделать, чтобы курица не приобретала специфический вкус на второй день? Бывает, что остается, пытаюсь съесть ее на второй день в виде салата, но она становится противной.

Какой специфический вкус? Холодная она более плотная становится, это да, но странных вкусов замечено не было.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Дек 2020 12:09 писал(а):

Какой специфический вкус? Холодная она более плотная становится, это да, но странных вкусов замечено не было.

Противный. Есть ее не хочется в холодном виде, в отличие от курицы нашего детства, которую готовили накануне и ели холодной в поезде, современная какая-то противная.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1006 Дек 2020 12:11 писал(а):

Противный. Есть ее не хочется в холодном виде, в отличие от курицы нашего детства, которую готовили накануне и ели холодной в поезде, современная какая-то противная.

Попробуй брусочками ее покромсать и замешай в зеленый салат, туда же можно помидорчиков подрезать и порея. В заправку обязательно бальзамик, который, в принципе, все вкусы оттягивает на себя. Зимой, конечно, стремно есть холодный салат на ужин, но когда теплее станет - самое то.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем есть холодной? Я тушу в сметане крупными кусками (ит. сметана+вода), добавив перец горошком и лавровый лист. Даже моей дочери очень нравится. Можно добавить и варёной картошки туда же или грибов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас традиционный веронский холестериновый обед

https://www.russianitaly.com/forum/albums/156555.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021