Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena Badaeva09 Дек 2020 14:30 писал(а):
Здравствуйте! Хотела вставить свои пять копеек про сушку, мне кажется, про такое наблюдение еще не писали здесь - для меня основное преимушество сушки в том, что при ее постоянном использовании значительно сокращается количество пыли в доме
я про это уже здесь писала, пыли действительно намного меньше сразу стало.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла я пожаловаться Cool Сушка, которую я заказала, по всем отзывам супер. Но до меня только сейчас дошло, что она не пролезет через нестрандартную дверь в кладовке! (ширина двери 58 см.) Куда я смотрела блин?! У меня стиральная машина узкая, а предыдущая была стандартная, но тогда двери не было, поэтому я не придала значение факту, что дверная коробка съест драгоценные см..
Сушка должна приехать в понедельник, но я пытаюсь понять, как от неё отказаться уже при доставке.

Теперь вопрос. Узкие сушки делают только Beko, Candy /Hoover. Последние отзывы в интернете забраковали (я читаю группу на FB "Amo la mia asciugatrice"). Про турецкую Беко отзываются очень хорошо, как ни странно. По функционалу она конечно уступает Электролюксу, но у меня нет выбора. Смущает, правда, и то, что она стоит в 2 раза дешевле (хотя это плюс естественно). У кого-то есть опыт использования Beko? У них pompa di calore, но вот не вижу motore inverter в слим-моделях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Дек 2020 12:18 писал(а):
Пришла я пожаловаться Cool Сушка, которую я заказала, по всем отзывам супер. Но до меня только сейчас дошло, что она не пролезет через нестрандартную дверь в кладовке! (ширина двери 58 см.) Куда я смотрела блин?! У меня стиральная машина узкая, а предыдущая была стандартная, но тогда двери не было, поэтому я не придала значение факту, что дверная коробка съест драгоценные см..
Сушка долга приехать в понедельник, но я пытаюсь понять, как от неё отказаться уже при доставке.

Теперь вопрос. Узкие сушки делают только Beko, Candy /Hoover. Последние отзывы в интернете забраковали (я читаю группу на FB "Amo la mia asciugatrice"). Про турецкую Беко отзываются очень хорошо, как ни странно. По функционалу она конечно уступает Электролюксу, но у меня нет выбора. Смущает, правда, и то, что она стоит в 2 раза дешевле (хотя это плюс естественно). У кого-то есть опыт использования Beko? У них pompa di calore, но вот не вижу motore inverter в слим-моделях...

а может снять коробку, внести сушку, а потом коробку назад установить?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr12 Дек 2020 12:20 писал(а):

а может снять коробку, внести сушку, а потом коробку назад установить?
Даже не знаю... Разве она так просто снимается? Все вроде так наглухо прибито... Мы точно не в состоянии это сами сделать. Мне проще другую машинку купить, чем потом всякий раз просить кого-то, чтобы коробку снимать Sad Планирую купить сейчас то, что предлагает рынок на данный момент, а потом со временем может и другие производители начнут slim модели делать? Стиральных машин полно, а сушка, как оказывается, редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Дек 2020 12:18 писал(а):
она не пролезет через нестрандартную дверь в кладовке! (ширина двери 58 см.)

Поддерживаю идею снять один косяк, но это зависит от двери. Бывает, что планка и так еле держится.

Цитата:
Узкие сушки делают только Beko, Candy /Hoover. Последние отзывы в интернете забраковали

У меня Candy (стиралка+сушка), там быстро полетела электронная плата, правда, в гарантийный период, замена бесплатная, год пользуемся, пока нормально.
Beko у меня была стиралка на старой квартире (поэтому сейчас точно не скажу марку и модель). Купила, потому что надо было срочно и на 3-4 года, важна была низкая цена при наличии основных характеристик. Прочная, работает без сбоев.
Минусы: нет некоторых настроек (задать можно темп-ру 20, 40, 60 гр., а настройки 30 нет) и воду уж очень экономно расходует.
Так что в сушилке, полагаю, будет что-то аналогичное.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любой туттофаре аккуратно снимет косяк и всё потом на место поставит. Это элементарно.
Опять же раньше времени не переживай. Там тоже может оказаться в итоге не 60, а 57,8 и всё полезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж категорически против снимания дверной коробки.. Я, в принципе, тоже. Учитывая, что есть альтернатива в виде Beko. Если бы не было или нельзя было бы вернуть сушилку, то да, снимали бы.
На сайте Unieuro указаны размеры (ширина /глубина) 60×60см. На офсайте 59,6х63,8/66,2. Там же сзади ещё выпирает кое-что... Короче, даже не знаю, вынимать ли их коробки в надежде, что в ширину пролезет (почти 2 см. не хватает), но думаю, это нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Дек 2020 14:26 писал(а):
На сайте Unieuro
В физических магазинах Unieuro могут продать товар по цене, указанной на сайте, только не все об этом знают. Плюс закинуть эти баллы на карточку, по которой часть баллов можно конвертировать в скидку при следующей покупке. Я так покупала кондиционеры и сушку. Но может случится так, что на сайте цена указана выше, чем в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Дек 2020 14:37 писал(а):
Gala_ua12 Дек 2020 14:26 писал(а):
На сайте Unieuro
В физических магазинах Unieuro могут продать товар по цене, указанной на сайте, только не все об этом знают. Плюс закинуть эти баллы на карточку, по которой часть баллов можно конвертировать в скидку при следующей покупке. Я так покупала кондиционеры и сушку. Но может случится так, что на сайте цена указана выше, чем в магазине.
Я сегодня сгоняла в Unieuro, чтобы просмотреть "реальные" размеры сушек. И заодно спросить информацию, можно ли отказаться от товара при доставке и хотела узнать побольше о сушках, которые на сайте были, но в магазине нет (в частности, про эти Беко). Так сразу после слов "купила онлайн" или "а вот на сайте есть ещё такие модели" со мной мягко говоря не хотели особо разговаривать... Типа сайт и магазин -- это две разные организации, и типа спрашивай онлайн. 2 разных консультанта.

Я вот такие Beko присмотрела, чтоб уж не совсем Slim...
https://www.beko.com/it-it/prodotti/asciuga...iugatrice-drx822w
https://www.beko.com/it-it/prodotti/asciuga...iugatrice-drx732w

Смущает отсутствие инвертер-двигателя. Интересно, он важен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Дек 2020 14:57 писал(а):
Так сразу после слов "купила онлайн" или "а вот на сайте есть ещё такие модели" со мной мягко говоря не хотели особо разговаривать..
Вот сволочи, мне об этом сама продавщица сказала, что у них такое правило... когда я собиралась вернутся домой и с сайта прикупить. Я теперь к ней только и обращаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После долгих мучительных поисков сушилки глубиной не более 58 см, так еще и не получив почти топовый Электролюкс (привезут вечером), я, чтобы не терять зря время, заказала BEKO DRX732W Classe A+++ 7 kg Prof. 56.8 cm Pompa di calore.
К марке BEKO у меня было довольно предвзятое отношение, а оказывается, они в лидерах на мировом рынке, и моделт у них простые, но надёжные.
Учитывая ограничения в 58 см, я выбирала сушилку с наименьшим энергопортеблением и как можно бОльшим наличием "примочек" (которых у BEKO итак мало). Да, не хватает мотор-инвертора и программы для шерсти, но есть деликатная. Именно об этой модели отзывы во всём интернете очень положительные.
Отзывы Амазон
Отзывы E-price
Monclick -- купила здесь, сегодня со скидкой в 10% эта модель стоит 359 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла моя сушилка и я уже попробовала её в действии. Сушила на программе "mix" постельное бельё + махровые полотенца, все было идеально сухое и мягкое (особенно полотенца), простыни не помялись, а вот наволочки были прилично мятые. Вместо 2.20 запланированных программой часов сушилка справилась с бельём за полтора часа.
Что мне не понравилось: сушилка прилично шумит. Мои стиралка и посудомоечная машина еле слышны, а сушилка так прилично гудит (плюс она в маленьком глухом помещении стоит). Заявлено 65 дцб вроде, скачала приложение - показывает 71-72. Это нормально?
Да, проверила потребление - сушка постельного белья "съела" 0.80 кВт. Неплохо.
Кстати, в инструкции написано " la superficie posteriore dell'asciugatrice va collocata contro una parete". Это как? Вплотную к стенке придвинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хорошо, что я модель глубже не взяла... Эта через дверь впритык пролезла, так как из-за ручки на двери и стены, которая впритык, дверь немного не до конца открывается. И даже к полочкам остался доступ Smile И вроде место сушилка не съела.
Короче, довольна, если бы не постоянное гудение в процессе работы. Хочу понять, это дефект у моей или норма? То есть днем, если заниматься своими делами, можно и не заметить (при закрытой двери в кладовку) а вот ближе к ночи сушилку точно не включить (из уважения к соседям снизу...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, Поздравляю!!! Сушки шумят, я тоже на ночь не включаю.
(Тазик из Лидл классный Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, спасибо! Тазик стоял без дела, сейчас пригодится для перекладывания белья Smile

Очень нравится, что сушилка в процессе работы сама укорачивает программы (если белье сухое) или удлиняет (если ещё влажное). Сегодня сушила деликатные вещи на деликатной программме, но разные по времени сушки (так нельзя, знаю). Так кое-что высохло за 40 минут (изначально программа предлагала намного больше), а кое-что из "потолще" --было влажновато. Так я установила программу "на время" задав 20 минут (думаю, что хватило бы и 10) и досушила отдельно влажные вещи. Довольна как ребёнок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
мотоциклист
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 335
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боком нужно было засовывать, так она уже
_________________
угрюмый мужык с перфоратором
ты стенешь безвольной тряпкой и подкаблучником, у которого либидо пропадет вместе с мужским достоинством и самоуважением.Lisakovskaya (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мотоциклист19 Дек 2020 19:09 писал(а):
Боком нужно было засовывать, так она уже
Даже не представляю, как бы машинка шириной в 59 с чем-то см. пролезла бы в дверь шириной в 58 см., если не боком Smile мы её не просто боком, а ещё и с открытым люком заносили, иначе из-за двери она не совсем пролазила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мотоциклист
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 335
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua19 Дек 2020 19:30 писал(а):
мотоциклист19 Дек 2020 19:09 писал(а):
Боком нужно было засовывать, так она уже
Даже не представляю, как бы машинка шириной в 59 с чем-то см. пролезла бы в дверь шириной в 58 см., если не боком Smile мы её не просто боком, а ещё и с открытым люком заносили, иначе из-за двери она не совсем пролазила.
чёта я не понял, она влезла, или нет
_________________
угрюмый мужык с перфоратором
ты стенешь безвольной тряпкой и подкаблучником, у которого либидо пропадет вместе с мужским достоинством и самоуважением.Lisakovskaya (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мотоциклист19 Дек 2020 19:32 писал(а):
чёта я не понял, она влезла, или нет
одна из двух, та что Уже, боком влезла. Первую, та что глубже, я не пробовала и отказалась от неё при доставке Smile Она бы не пролезла ни боком, ни передом ни задом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера сушила ещё один комплект постельного белья, намеренно без полотенец, но с большим пододеяльником. В какой-то момент (уже под конец) все скомкалось в один большой ком и пришлось открывать и заново загружать, ряспрямив бельё (заодно вытянула уже то, что было сухое).
Наволочки снова были мятые.

После этого сушила некоторые вещи (брюки и кофты), которые на мне слегка "висят" и было бы лучше, если бы они "сели" (я читала, что сушилка "садит" вещи). Так ничего не село, блин (а я надеялась)! Сушила на деликатной программе. Всё вышло супер мягкое.

Очень удобно, что машинка в итоге не очень долго сушит, правда постоянно обновляет оставшееся время: то меньше, то больше под конец. Но всегда меньше заявленного. Если сушить очень разные по плотности ткани вместе, что-то будет под конец супер сухое, что-то влажноватое, я в таком случае устанавливаю дополнительно вручную 10-20 минут сушки и досушиваю влажные веши, после чего машина останавливается в любом случае, не удлиняя больше время работы.

Вопрос: какие шарики для сушилки надо купить? Читаю, что они помогают, чтобы белье не мялось и не комкалось. Лидовские я не успела купить. Есть что-то стОящее на Амазоне? Какие они вообще должны быть? Из шерсти или резиновые с шипами?
На Амазоне есть Электролюксовские за десятку евро
https://www.amazon.it/dp/B007IV3LG4/ref=cm_...abc_NKW3Fb8A1Q9ER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 56, 57, 58  След.
Страница 52 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021