Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как сохранить психологическое здоровье детей в период пандемии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Дек 2020 13:48 писал(а):
В школу больше не пойдем. Smile

Shocked А коллектив как же? Хоть какое-то общение было. Все из-за ношения масок?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Дек 2020 16:25 писал(а):
Shocked А коллектив как же? Хоть какое-то общение было. Все из-за ношения масок?

Коллектив терять жалко, но это недостаточная мотивация для дальнейшего жевания кактуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О психическом здоровье.
Захожу в локальный небольшой супермаркет "viaggiator goloso", чтобы купить панеттоне на подарок. (Они у них приличные и на вид и на вкус и подарить не стыдно).
И что я вижу? Очередь на вход!
Короче вышла я с тремя пакетами с "запасами" на неделю и даже киндер сюрприз себе утешительный купила doctor
Я вот интересуюсь это у меня теперь надолго такой рефлекс?
Вчера я пробежала галопом по миланским торговым улицам и четко как солдат купила всем подарки, предвидя "apertura delle gabbie" и толпы. Потом сидела слушала мессу в Santa Maria presso San Satiro и сама себе диагнозы придумывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Klara_44
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 12.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Ноя 2020 16:19 писал(а):
Не зацикливаться на пандемии вообще. Жить обычной жизнью, тем более, что сейчас детям, слава тебе, не запрещают ходить в парк и начальную школу/сад. Всякое бывает в жизни и чем меньше родители дергаются сами на тему, тем меньше замечать ребенок. Имхо опять-таки, знаю, что сейчас меня заклюют.

Тоже сталкивалась с похожей проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Klara_44, женщина, вас слишком много Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обновлю-ка я эту тему.
И как ваши дети переживают все нововведения?
Уже привыкли к регулярным мазкам, уколам, карантинам, к перманентному ношению масок, а теперь и к узаконенной сегрегации?
Неудобных вопросов не задают?
Если да, то каким образом вам удается объяснить им все происходящее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mоя принимает всё как есть, но она ещё маленькая (6.5), для неё мало, что изменилось. Мазки у нас добровольные, нo из 20 детей, родители 18 дали согласие. Длая детей такого возраста это как игра. Объясняю, что вирус новый, лабораторный и никто о нём пока ничего не знает. Племяннице 10 лет так же объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Ноя 2021 10:22 писал(а):
Обновлю-ка я эту тему.
И как ваши дети переживают все нововведения?
Уже привыкли к регулярным мазкам, уколам, карантинам, к перманентному ношению масок, а теперь и к узаконенной сегрегации?


О каких нововведения речь?
У нас пока началка, может, поэтому живём обычной жизнью
Карантины на ура воспринимаются, это ж в школу ходить не надо, а онлайн обучение- халява сплошная, звук маэстре выключил и ковыряйся в компе, сколько влезет lol
Маски уже никто не замечает, ну есть и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моих из всего перечисленного пока только маски, к которым они так привыкли, что приходится напоминать, чтобы сняли на улице. С другой стороны периодически рассказывают, что на уроке какой либо профессор сидел без маски, или сама приспустила под нос.
Из грустного пока отказались от спорта, но с января будем думать. Также думаем и о вакцинации старшей 13-летней, которая единственная невакцинированная в своём классе. У неё никакой позиции по этому поводу нет, не хочет прививаться только из-за боязни укола, скажем привиться- пойдёт прививаться, но пока это вопрос отложен на после каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я вчера забирала ребёнка со школы пораньше, так ждала его у входа (обычно так близко не подходим и не входим).
И, вот, через стеклянную стену и дверь видела занятия баскетболом у детей лет 12-13 во время урока физкультуры.
Они занимались в масках Shocked shock shock
я то почему-то наивно думала, ч то вовремя физры маски снимают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть детки успешно мутируют адаптируются.
Возможно, и нас это ждет. Мы с дочкой (11 лет) пока в России отсиживаемся, так что ее ковидные меры никак не затрагивают, и маска пока не требуется. Была, правда, у нас в школе неделя дистанта (без карантина, то есть на спорт и в кружки все равно ходили), так все дети и родители дружно взвыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Ноя 2021 11:21 писал(а):
Они занимались в масках

Старые знакомые мне периодически присылают видео с тренировок фигуристов. Дети в масках катаются. Вот где жесть, кто понимает, о чем речь! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Психологическое здоровье детей в 99 % случаев зависит от психологического здоровья взрослых его окружающих.
И у здорового ребёнка у самого всегда присутствует здоровый пофигизм Они, мне кажется, спокойнее относятся к метаниям взрослых. А подросткам так вообще "забава и ржака" вот это всё.
Я ребёнок 90-х. У нас рядом с домом бандюганы расстреляли конкурента. Прям в обочине залегли и по машине вдарили. Пули разлетелись в окна ближайших домов. Мужчине попала пуля в живот. Выжил, потому что во время действия он привстал и потянулся за сахаром. На следующий день одноклассница делилась впечатлениями: "Девчонки, захожу в комнату, а у меня пули летают! В диване одна застряла" с гордостью. Для неё и для нас всех это было "зыканское" приключение. Мы ей завидовали даже.
Мне подруга рассказывала, что у них был момент в жизни, когда она мечтала, не о подарках, а о бутерброде с колбасой на Новый год, так плохо было с продуктами в тот период. Её мама рыдала от безысходности. Подруга делилась своими ощущениями того времени : "Маму было жалко, конечно, но я реально не понимала почему она плачет, ну, нет так нет, схожу к Таньке, у неё отец в ларьке торгует, она сникерсом угостить обещала..."
Т. е. у родителей тоскливые очереди по талонам, а мы бегали в эти очереди, как в "клуб по интересам", чтобы поболтать с подружками.
Это сейчас я понимаю, что пережили наши родители, но у меня лично от детства остались только светлые и позитивные ощущения. Думаю, в этом есть и заслуга моих родных. В истериках никто не бился и выйти в окно не пытался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Непривитым подросткам сложнее, хотя в интернет пускают всех, жизнь прекрасна.

Канада через 3 дня перестанет пускать на борт самолёта непривитых 12+. Канадцам или прививать детей или путешествия только на машине, внутри страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой недоволен тем, что я не хочу его прививать. Говорит: у моих друзей ни у кого побочки не было. И не поспоришь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда27 Ноя 2021 11:33 писал(а):
Т. е. у родителей тоскливые очереди по талонам, а мы бегали в эти очереди, как в "клуб по интересам", чтобы поболтать с подружками.

Да ну нафиг такое веселье.
Я помню себя восьмилетней стоящей зимой с бидоном в бесконечной очереди за молоком - мне аж сейчас холодно и безысходно становится.
Раз уж вспомнили о 90-хх, мне другое сравнение на ум приходит - поголовное ширяние абы чем и абы где у молодежи. Только в моей школе на моей короткой подростковой памяти два летальных передоза. Причем один у девушки из весьма приличной семьи, помню жуткие похороны в свадебном платье.
Вот это был действительно квест для родителей - воспитать в нас критическое мышление и уберечь от подобных компаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда27 Ноя 2021 11:33 писал(а):
Психологическое здоровье детей в 99 % случаев зависит от психологического здоровья взрослых его окружающих. И у здорового ребёнка у самого всегда присутствует здоровый пофигизм Они, мне кажется, спокойнее относятся к метаниям взрослых. А подросткам так вообще "забава и ржака" вот это всё.

Верно все ты пишешь. И бандитский беспредел 90-х тут очень в кассу, наводит на размышления. Большинство из нас пережили этот период и вышли из него в здравом уме. Однако есть люди, которые в нем увязли и до сих пор живут "по понятиям". Если ковидное безумие закончится так же быстро, то есть надежда, что и наши дети психическое здоровье таки сохранят, у них не будет нарушена способность к логическому осмыслению, сохранится уважение к Закону и к Личности. От нас, конечно, тут очень многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2021 12:22 писал(а):
Мой недоволен тем, что я не хочу его прививать.

Блин, началось Sad
Держись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Ноя 2021 12:26 писал(а):
Вот это был действительно квест для родителей - воспитать в нас критическое мышление и уберечь от подобных компаний.

Вот и я о том же. Сейчас решаем похожий квест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2021 12:22 писал(а):
Мой недоволен тем, что я не хочу его прививать. Говорит: у моих друзей ни у кого побочки не было. И не поспоришь

Никуда ты не денешься. Придется рискнуть. Confused
Ты это... силы-то рассчитывай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021