Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Дек 2020 18:12 писал(а):


Не буду же я каждое утро бегать с утра и покупать свежие булки, а на второй день свежая выпечка уже и совсем черствая и заверенная, хуже упакованной.
И да, я считаю, что можно лучше потратить эти 4-5 евро, нежели несвежую выпечку есть (свежий хлеб за 1,4 евро, к примеру, с нарезкой грамм 200. .

Правильно, от свежего хлеба и булок больше вреда, чем пользы. Вообще, всю выпечку рекомендуют есть на след. день. Но нам же нравится с пылy с жару. Very Happy А упакованные не заветриваются пока они в упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Дек 2020 19:01 писал(а):
Одинаковые у вас Вики. А вот абзацы разные.


А, ну я ж прочитала мне нужный и голову себе больше не забиваю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro06 Дек 2020 19:01 писал(а):
упакованные не заветриваются пока они в упаковке.

Они в принципе не заветриваются, не гниют, ни портятся спустя годы даже после истечения срока годности.
Даже поролон разлагается быстрее долгоиграющего бриоша.
На них даже плесень не заводится.

Примерно тоже самое происходит и с долгоиграющим молоком и сливками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Дек 2020 18:52 писал(а):
Солена, у нас разные Вики! Моя вот че говорит про этимологию:«cucinare alla maniera dei parmigiani, ovverosia degli abitanti della citt


Я же потом и ссылку на Accademia della crusca дала. Да и достаточно прочитать сам рецепт, чтобы понять, что это не северная кухня
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти волшебные коробочки не на последние гроши в режиме крайней экономии покупаются. Просто игра вроде лотереи, но с едой, поэтому заход с белым пальто как-то мимо, имхо
Про пармиджану, я в яйцах баклажаны не обжариваю, а по когда-то вычитанному в сале и пепе рецепту добавляю яйца в часть помидорного соуса, так лучше схватывается жидкость, не брызгает и не выливается из тары в духовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле свекровь моя совершала подвиг жарки баклажан в яйце. Посвящала этому пол дня, потом их аккуратно морозила один к одному, а в воскресенье варила только рагу ди карне, и выкладывала прям замороженные баклажаны, когда собирала слои.
Они в духовке и размораживались заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Парму одно время частенько ездила в командировки. Однажды разговорились с владельцем отеля, он тоже уверял, что parmigiana как блюдо не родилась в Парме, а на Сицилии и потом в Неаполе, что название произошло от стиля приготовления овощей слоями. Жена у него из Неаполя, он говорил, что безусловно предпочитает её пармижану, вот только потом два дня ее переваривает.
Я лично никогда не делаю ни лазанью, ни пармижану без моццареллу, без нее нам не очень нравится. В лазанью иногда добавляю бешамель, но его настолько просто сделать дома, что никогда его не покупаю. Муж не будет ни за что есть пармижану, если баклажаны не были обжарены.


Последний раз редактировалось: Olga (06 Дек 2020 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Дек 2020 19:23 писал(а):
Я лично никогда не делаю ни лазанью, ни пармижжиану без моццареллу,

В пармиджану она нужна Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, товарищи, я тоже установила себе это приложение. У нас на округу только пара баров и кулинарий участвуют. И везде еда «non disponibile”. Вчера удалось забронировать волшебный бокс в соседней деревне на сегодня. Выехала из дома - дорогу чёрная кошка перебежала (откуда она взялась?). В общем, я этот бар искала полчаса (навигатор в одно место привёл, а там баров вообще нет, пустырь, пришлось пешком прочесывать округу). Нашла уже на исходе времени, захожу: «Здрасьте, я за заказом». Девочка за стойкой сделала большие глаза и куда-то убежала.
Короче, не осталось у них еды на раздачу. lol Все съели. Зря только ездила.
Хозяин говорил, что он со своей стороны отменил заказ, но приложение мне ничего не прислало.
Пришлось отменять заказ (сначала подтвердить, потом выбрать опцию «не оказалось заказанной еды»), деньги должны разморозить.
Дядечка долго извинялся и предлагал вернуться завтра. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro06 Дек 2020 19:45 писал(а):

Дядечка долго извинялся и предлагал вернуться завтра. lol

Думаю, надо принять предложение. Выпечка то будет завтрашняя, а не вчерашняя. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на районе тоже всего 2 булочных и 3 бара играют, причём два из 5 заведений время забора коробки ставят на 10 часов вечера, под декретный штраф подводят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro, он мне то же самое говорил.
А так, я вообще исключительно ради эксперимента поехала. Мы даже выпечку и бутерброды не едим... если бы вот овощные лавки участвовали... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro06 Дек 2020 20:06 писал(а):
pandoro, он мне то же самое говорил.
А так, я вообще исключительно ради эксперимента поехала. Мы даже выпечку и бутерброды не едим... если бы вот овощные лавки участвовали... Sad

В нашей тоже только один бар предлагает (на фото какие-то стремные булки), еще мороженое, но кому оно сейчас надо. В 10-километровой досягаемости только венки, одна лавка с овощами экологическими и пастичерия. Сейчас глянула - еще кантина вино предлагает, но далековато. Я бы тоже ради эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2020 19:26 писал(а):
Olga06 Дек 2020 19:23 писал(а):
Я лично никогда не делаю ни лазанью, ни пармижжиану без моццареллу,

В пармиджану она нужна Very Happy


Да, конечно, хотела сказать, что в пармижану никогда не добавляю бешамель, только моццареллу.
Если делаю лазанью, если моццарелла ди буфала из хорошего магазина с ежедневными свежими завозами, то она даёт при готовке жирный молочный сок, тогда не кладу совсем бешамель и в лазанью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За боксами я пока больше не ходила, слишком много хлеба дают, мы его мало едим. Но как-нибудь в кондитерскую за боксом с круассанами схожу. Три раза в последние две недели заказывала в Deliveroo e Justeat в ресторанах, которые делали скидку в 25 процентов и с хорошими отзывами. Все понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коробка из овощного
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156668.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021