Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 19

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Дек 2020 13:01 писал(а):

Ну каких цитат?

Почитай, они все еще там. Very Happy Гугль в помощь источников.

Цитата:
Ты сегодня прорицателем у нас? Годный костюм - одобряю Very Happy

Я всего лишь транслятор прорицаний, которые каждый при желании сам может найти. Если тебе даже это непонятно - о чем говорить...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ogurcik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва-Piacenza
Возраст:71

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Дек 2020 12:54 писал(а):
<Ирина>30 Дек 2020 12:37 писал(а):
ни одна сволочь не сказала про коронавирус


lol дык я вам говорила, но я не сволочь )) и про вакцину, и про новый стиль жизни, и когда закончится примерно Cool немного осталось подождать, максимум, пару лет ...
и да, маски в помещениях в сезон простуд, останутся с нами, кмк, навсегда...


Оно, может, и к лучшему, маски в закрытых помещениях в гриппозное время. А то "каждый вдыхает кислород, а выдохнуть норовит всякую гадость!" (с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Дек 2020 17:14 писал(а):
Наталья, а зачем проверять proteina S, что именно она показывает, не могла бы обьяснить? ECLIA это IgA, IgM, IgG? Может есть смысл только IgG делать для тех, кто ковидом давно переболел или надо все Ig?

В общем, серологических тестов сейчас всего два типа (но разные разработчики и названия) - на N-белок и S-белок. То есть антитела вырабатываются на оба эти антигена. Но нейтрализующие антитела мы можем увидеть, только если сделать тест на белок шипа (S). И только этот тест реально покажет сколько их, и какой у тебя иммунитет. Как называются все эти тесты в Италии я не знаю, но один знаю - LIASON. Он, собственно, итальянский, его и в РФ используют, например, в "Гемотест". И это именно тест на IgG с определением титра антител. В Auxologico не надо делать, там ECLIA, полуколичественный на нуклеокапсидный белок с определением суммарных иммуноглобулинов. Узнаешь только, что болела - и всё.


Последний раз редактировалось: Наталья (30 Дек 2020 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201030 Дек 2020 09:01 писал(а):
В случае уxудщения семья свекрови, а именно мой муж и ее брат и сестра сразу отказались от госпитализации. В понедельник врач звонила, сказала, что она чувствует себя лучше, чем на прошлой неделе.

Я тоже в больницу боялась ехать, мало ли нахватаешься там дополнительного вируса...
Свекрови выздороветь побыстрее и без последствий!!!
Как в Венето будут проводить вакцинацию в RSA при таком уровне заражений , надо же быть абсолютно здоровым до прививки, и не подхватить ковид до рикьямо.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Дек 2020 17:34 писал(а):
Russian Girl30 Дек 2020 17:14 писал(а):
Наталья, а зачем проверять proteina S, что именно она показывает, не могла бы обьяснить? ECLIA это IgA, IgM, IgG? Может есть смысл только IgG делать для тех, кто ковидом давно переболел или надо все Ig?

В общем, серологических тестов сейчас всего два типа (но разные разработчики и названия) - на N-белок и S-белок. То есть антитела вырабатываются на оба эти антигена. Но нейтрализующие антитела мы можем увидеть, только если сделать тест на белок шипа (S). И только этот тест реально покажет сколько их, и какой у тебя иммунитет. Как называются все эти тесты в Италии я не знаю, но один знаю - LIASON. Он, собственно, итальянский, его и в РФ используют, например, в "Гемотест". И это именно тест на IgG с определением титра антител.

Мне кажется мой доктор только IgG, IgM сможет в тикете написать, ну как для розолии или токсо при беременности. Спасибо за разьяснение!
Вот мы хотели мужу в частном порядке тест сделать, но побоялись, он ведь был на карантине и мог выходить из дома только по указанию семейника, который направление на тест не дал.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Дек 2020 17:37 писал(а):
Я тоже в больницу боялась ехать, мало ли нахватаешься там дополнительного вируса...Свекрови выздороветь побыстрее и без последствий!!!


Спасибо!
Да-да, именно из-за этиx сооброжений.
А так она лежит себе в отдельной комнате и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Дек 2020 17:45 писал(а):

Вот мы хотели мужу в частном порядке тест сделать, но побоялись, он ведь был на карантине и мог выходить из дома только по указанию семейника, который направление на тест не дал.

А вы ему сказали, что за свои деньги хотите сделать? Он все равно не разрешил? Жесткач, конечно. Я бы такого доктора тут же поменяла Confused
Хорошо, что ты поправилась! Сейчас уже полностью хорошо себя чувствуешь?.. Я все-таки очень сильно сомневаюсь, что ты заразилась в полупустом супере...скорее всего муж был бессимптомным. Но не факт, что это когда-то можно будет точно узнать, потому что антител у него в результате может и не быть. В любом случае, отлично, что все хорошо закончилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Дек 2020 17:55 писал(а):
Russian Girl30 Дек 2020 17:45 писал(а):

Вот мы хотели мужу в частном порядке тест сделать, но побоялись, он ведь был на карантине и мог выходить из дома только по указанию семейника, который направление на тест не дал.

А вы ему сказали, что за свои деньги хотите сделать? Он все равно не разрешил? Жесткач, конечно. Я бы такого доктора тут же поменяла Confused
Хорошо, что ты поправилась! Сейчас уже полностью хорошо себя чувствуешь?.. Я все-таки очень сильно сомневаюсь, что ты заразилась в полупустом супере...скорее всего муж был бессимптомным. Но не факт, что это когда-то можно будет точно узнать, потому что антител у него в результате может и не быть. В любом случае, отлично, что все хорошо закончилось!

Да, протокол говорит такой, и в пункте тампонов мне тоже самое сказали, никаких тампонов родным, всех запираем на карантин на две недели и нитаво.
Уже меняла, он 3-ий по счету в моей деревне, и другие болезни хорошо лечит. То есть менять шило на мыло...
Спасибо! Остался небольшой кашель иногда к вечеру, нo у меня после бронхитов кашель две недели-месяц держится.
Конечно надо бы делать тампоны всем контактам, может у мужа на работе логово бессимптомного коронавируса Rolling Eyes. Но говорят, что когда очень много заражений, то физически нет времени отслеживать все цепочки.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Дек 2020 18:16 писал(а):

Да, протокол говорит такой, и в пункте тампонов мне тоже самое сказали, никаких тампонов родным

Это если от АЗЛа делать. А можно еще в частной лаборатории за деньги. Но в этом случае человек (если он на карантине) должен получить бумажку от семейника, что он его туда отпустил, а больше ничего не нужно. Знаю, что у нас так люди делали, чтобы выйти на десятый день: брали бумажку и ехали, заплатив от 60 до 90 евро, получали свой результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вроде если платно, то никакого направления от доктора не требуется. Платишь и делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Дек 2020 17:55 писал(а):
А вы ему сказали, что за свои деньги хотите сделать? Он все равно не разрешил?

Так семейник и не может ничего разрешить. Он мог направить на бесплатный мазок.
Если ты на карантине, то никуда, кроме как на бесплатный мазок, пойти нельзя, так что в этом случае не будет ни лечения, ни анализов. Поэтому и стремно.
У моей близкой подруги сын только что отболел мононуклеозом. Три недели у него держалась температура под сорок. Семейный дал направление только на мазок, который оказался отрицательным. Но и после этого его ни одному врачу не смогли показать - с температурой все равно никуда не пускают. Чтобы сдать анализ крови, ему пришлось давать лошадиные дозы жаропонижающего, обкладывать в машине льдом и бегом протаскивать через контроль на входе в клинику. Ужас, что эта семья пережила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Дек 2020 18:22 писал(а):
Так вроде если платно, то никакого направления от доктора не требуется.

Выходить из дома нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. То есть теперь даже за деньги ничего нельзя.
А если в магазин надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Дек 2020 18:24 писал(а):

Так семейник и не может ничего разрешить. Он мог направить на бесплатный мазок.

Нет, может. У нас полно народу брали бумажку от семейника и ехали на платный мазок, чтобы выйти из карантина раньше (включая учителей моей дочки). Свекор моей эстетистки тоже ездил (у него жена была позитивная), за деньги сделал и все нормально. С разрешения семейника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Дек 2020 18:24 писал(а):
Три недели у него держалась температура под сорок. Семейный дал направление только на мазок, который оказался отрицательным. Но и после этого его ни одному врачу не смогли показать - с температурой все равно никуда не пускают. Чтобы сдать анализ крови, ему пришлось давать лошадиные дозы жаропонижающего, обкладывать в машине льдом и бегом протаскивать через контроль на входе в клинику. Ужас, что эта семья пережила!


Это ужас какой-то. В голове не укладывается, что в развитыx странаx до такого дожили.

По иx логике, если мазок отрицательный, но у человека температура, то его лечить не надо? Т. е. сейчас можно лечить и лечат только от ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Дек 2020 18:28 писал(а):

А если в магазин надо?

Не, ну, ты что смеешься что ли? Какие такие магазины Evil or Very Mad Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Дек 2020 18:28 писал(а):
Понятно. То есть теперь даже за деньги ничего нельзя.
А если в магазин надо?


Если есть друзья, родственники, соседи, то иx просить, и они привезут и под дверь поставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Дек 2020 18:28 писал(а):
То есть теперь даже за деньги ничего нельзя.

Так в этом-то и прикол! Ты бы и рад заплатить, но лечить тебя все равно никто не будет. И даже самому лечиться не разрешат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Дек 2020 18:24 писал(а):
Ужас, что эта семья пережила!

Да, это реальный ужас Evil or Very Mad Какой-то сюр: сделали мазок, получили негативный результат и анализ крови взять не могут.. Действительно спятили с этим вирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Дек 2020 18:31 писал(а):
Нет, может. У нас полно народу брали бумажку от семейника и ехали на платный мазок, чтобы выйти из карантина раньше (включая учителей моей дочки). Свекор моей эстетистки тоже ездил (у него жена была позитивная), за деньги сделал и все нормально. С разрешения семейника.

Может, это наши региональные примочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021