Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 19

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если бы это оказался не мононуклеоз, какие бы они анализы дальше делали? Да и смысл с такой температурой ехать анализ сдавать: какое там лечение от мононуклеоза, кроме покоя и диеты? Или они методом исключения: сначала ковид, потом м. н.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2020 22:07 писал(а):
Сестра и врача вызывала, и в поликлиннику водила, в итоге сама повезла в больницу и там диагностировали менингит.

Ну, т. е. врачи сплошь и рядом ошибаются, а бдящие родственники действуют намного эффективнее?...Да, безусловно. Поэтому и не странно, что в примере Галки люди сами постарались и сделали нужные анализы. Ничего удивительного в этом нет, скорее удивительно было бы по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Дек 2020 21:54 писал(а):
Что ж поделаешь, если нет ее.

Ты знаешь, я бы не стала делать такие кричащие заявления в отношении России и Италии (в других странах я не жила, не знаю). У меня и там, и там много родственников и друзей мед. работников. Последний год люди вообще работают в таких условиях, что даже не представляю, как будут из такого стресса выходить, когда (и если) эта пандемия наконец закончится. С одним я полностью согласна - стало очень много бюрократии в медицине и врачи лишний раз не хотят брать на себя ответственность, т. к. каждый пациент с адвокатом в кармане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Дек 2020 22:12 писал(а):
Ничего удивительного в этом нет

Вот именно я это и хотела сказать! Врач не нужен, зачем тогда вообще его беспокоить и потом ругать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Дек 2020 22:10 писал(а):
Вопрос в том, беда ли это....

Конечно, беда. Можно взять группу переболевших в любой форме, сделать им после выздоровления D-диммер и посмотреть результаты. У нас 20% ходит с ковидным хвостом и риском тромбозов рано или поздно. Этим только начали заниматься - и персистенцией и осложнениями. Я уже не говорю и незаметненьких таких посковидных спящих панкреатитах, васкулитах, фиброзах печени и пр.


Последний раз редактировалось: Наталья (30 Дек 2020 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2020 22:17 писал(а):
Oscanna30 Дек 2020 22:12 писал(а):
Ничего удивительного в этом нет

Вот именно я это и хотела сказать! Врач не нужен, зачем тогда вообще его беспокоить и потом ругать?

Ну, лично я стараюсь не беспокоить без конкретной для него (мною поставленной) задачи...хотя да, мне противно, что он деньги вообще-то берет за то, чтобы быть побеспокоенным, ага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Дек 2020 22:33 писал(а):
Marina3330 Дек 2020 22:17 писал(а):
Oscanna30 Дек 2020 22:12 писал(а):
Ничего удивительного в этом нет

Вот именно я это и хотела сказать! Врач не нужен, зачем тогда вообще его беспокоить и потом ругать?

Ну, лично я стараюсь не беспокоить без конкретной для него (мною поставленной) задачи...хотя да, мне противно, что он деньги вообще-то берет за то, чтобы быть побеспокоенным, ага...

Кто? Семейны врач? Это что у вас там за порядки? Вроде к медико ди базе не надо тикет платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2020 22:35 писал(а):
Кто? Семейны врач? Это что у вас там за порядки? Вроде к медико ди базе не надо тикет платить

Неее...не от меня конечно...но вообще за каждого пациента зарплату получает, не?.. И за меня в том числе )) А делает что?.. Я ж обязана иметь этого "медико ди базе", соответственно он автоматически получает деньги за меня, хоть я вообще к нему никогда обращаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2020 22:17 писал(а):
Вот именно я это и хотела сказать! Врач не нужен, зачем тогда вообще его беспокоить и потом ругать?

Врач нужен, и чаще всего не один. Просто белый халат - не гарантия компетентности. Когда моему сыну в детстве поставили диагноз "пятая болезнь", а у него было красное горло, высокая температура и сыпь (в PS De Marchi на минуточку!), я же не могла осесть дома и ждать пока пройдет. Ежу понятно, что это скарлатина, но сама лечить ее я не возьмусь. Пришлось ехать к нашему частному педиатру. Он поставил диагноз с расстояния 3 метров и долго удивлялся, перечитывая заключение PS и подробно объясняя мне, почему оно полный бред.
"Бдящий родственник" не успокоится, пока не сложится весь пазл. Вот и все.
Я не хочу сама никого лечить, но меня к этому постоянно вынуждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Дек 2020 22:38 писал(а):
Marina3330 Дек 2020 22:35 писал(а):
Кто? Семейны врач? Это что у вас там за порядки? Вроде к медико ди базе не надо тикет платить

Неее...не от меня конечно...но вообще за каждого пациента зарплату получает, не?.. И за меня в том числе )) А делает что?.. Я ж обязана иметь этого "медико ди базе", соответственно он автоматически получает деньги за меня, хоть я вообще к нему никогда обращаться не буду.

Вот так система устроена, вроде бы еще никто за бесплатно на работу не ходит. Ты не обращаешься, а кто-то по несколько раз в год, вот и компенсируется. До пенсии тоже не все доживают, но взносы при жизни платят.
Мне вот прямо чтобы совсем неадекват, только один раз в Италии за 20 лет попался - педиатр моего внука. Но он сам предложил нам сменить врача, после третьего нашего обращения в ПС, сказал, что если Non c'è più feeling, то лучше нам к другому педиатру ходить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Дек 2020 22:42 писал(а):
Marina3330 Дек 2020 22:17 писал(а):
Вот именно я это и хотела сказать! Врач не нужен, зачем тогда вообще его беспокоить и потом ругать?

Врач нужен, и чаще всего не один. Просто белый халат - не гарантия компетентности. Когда моему сыну в детстве поставили диагноз "пятая болезнь", а у него было красное горло, высокая температура и сыпь (в ПС Де Марчи на минуточку!), я же не могла осесть дома и ждать пока пройдет. Ежу понятно, что это скарлатина, но сама лечить ее я не возьмусь. Пришлось ехать к нашему частному педиатру. Он поставил диагноз с расстояния 3 метров и долго удивлялся, перечитывая заключение ПС и подробно объясняя мне, почему оно полный бред.
"Бдящий родственник" не успокоится, пока не сложится весь пазл. Вот и все.
Я не хочу сама никого лечить, но меня к этому постоянно вынуждают.

Не, я согласна, что родитель, особенно многодетный, как ты, очень хорошо может быть подкован в детских болезных. Я в ПС всегда спрашиваю, а может это вот это или то, если у меня есть подозрения, а врач говорит, что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Дек 2020 19:07 писал(а):
Меня очень порадовало, что в огромном пункте тампонов в Виченце (fiera), абсолютно весь персонал молодой, у которых наименьший риск
Стоит ли радоваться. Пожилой персонал тогойс...остались только молодые Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2020 22:46 писал(а):

Вот так система устроена, вроде бы еще никто за бесплатно на работу не ходит. Ты не обращаешься, а кто-то по несколько раз в год, вот и компенсируется.

Да я понимаю и не возражаю. Лично мне достаточно, чтобы если действительно что-то нужно, врач идет на встречу и действует. Именно по этому принципу я их и выбираю. А то вдруг выйдет, что раз в н-ное число лет обратишься, а человек начнет свое видение проблемы выдавать?...Вот мне оно совершенно не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2020 22:54 писал(а):
Я в ПС всегда спрашиваю, а может это вот это или то, если у меня есть подозрения, а врач говорит, что-то другое.

А у нас есть лор, который первым делом меня спрашивает о предполагаемом диагнозе.
Вот у ребенка болит ухо. Врач мне такой: "И что же это, по вашему мнению?". Я сначала офигела немножко и не хотела высказываться, но он настаивал. Предположила серную пробку. "Очень может быть!" - ответил доктор и дал развернутое пояснение. lol
В результате осмотра выяснилось, что никакой пробки нет, а дело совсем в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2020 22:14 писал(а):
т. к. каждый пациент с адвокатом в кармане.

Так ведь не от хорошей жизни. Если твои права соблюдаются, лечат тебя правильно и своевременно, то какой дурак будет тратиться на адвокатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro30 Дек 2020 22:59 писал(а):
Russian Girl30 Дек 2020 19:07 писал(а):
Меня очень порадовало, что в огромном пункте тампонов в Виченце (fiera), абсолютно весь персонал молодой, у которых наименьший риск
Стоит ли радоваться. Пожилой персонал тогойс...остались только молодые Cool


Сейчас тебя кое-кто отругает за "черный юмор".
Скорее всего это специально набранный персонал, ниже по ссылке видео, можно посмотреть как все супер организовано. Там еще военные и полиция присутствуют, очередь регулируют и за порядком присматривают.
https://reteveneta.medianordest.it/5538/vic...entamila-tamponi/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2020 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Дек 2020 22:42 писал(а):
Marina3330 Дек 2020 22:17 писал(а):
Вот именно я это и хотела сказать! Врач не нужен, зачем тогда вообще его беспокоить и потом ругать?

Врач нужен, и чаще всего не один. Просто белый халат - не гарантия компетентности.
"Бдящий родственник" не успокоится, пока не сложится весь пазл. Вот и все.
Я не хочу сама никого лечить, но меня к этому постоянно вынуждают.

Galka70, ты хорошо сказала. Не понимаю, почему в этой теме так болезненно к этому относятся. Медицина очень сложная наука, человеческий организм не машина с инструкциями, врачебные ошибки встречаются даже у супер специалистов. Да и сами они этого не отрицают, а постоянно страхуются на такие случаи.
А наша роль пациентов заключается в том, чтобы в случае сомнений не останавливаться на первом диагнозе/лечении, а продолжать искать того врача, который правильно определит/вылечит болезнь, но, к сожалению, это не всегда с первого раза получается.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Страница 101 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021