Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Дек 2020 14:44 писал(а):
Я тут на днях прикупила электро зубную щетку в лидле. Начала чистить верхние зубы, как ощутила вибрацию волной по всему мозгу и черепу, аж офигела. Shocked


Вот и мне не нравится! У нас в семье разделение: муж с сыном перешли на электрические, а мы с дочкой по старинке. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Дек 2020 14:44 писал(а):
Я тут на днях прикупила электро зубную щетку в лидле. Начала чистить верхние зубы, как ощутила вибрацию волной по всему мозгу и черепу, аж офигела. Shocked

я когда чищу навороченный щеткой oral b мужа, да и ребенка для подростков, у меня тоже неприятные ощущения и вибрация в мозгу lol
Поэтому очень довольна своей самой простой oral-b базовой моделью (зарядка от сети). Видимо, так кол-во вибраций низкое, поэтому нет неприятных ощущений, но все равно достигается очень хороший эффект от чистки, несравнимый с обычной щеткой (дешево и сердито). Если она у меня накроется, все равно куплю самую простую модель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше месяца назад заделала последний моляр. 2 недели он мешал мне жить, приходилось даже принимать обезболивающее на ночь - постоянно дергал, аж в ухо отдавало. Зубной сказал, что последний тип замазки такой чувствительный к температурам. Confused Провела нормально пару недель, вернулась чувствительность. Воспринимает любую температуру, выше или ниже температуры во рту. Что делать? Ждать конца праздников и если будет мешать жить, вернуться к врачу?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2020 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Дек 2020 14:53 писал(а):
pupsik23 Дек 2020 14:44 писал(а):
Я тут на днях прикупила электро зубную щетку в лидле. Начала чистить верхние зубы, как ощутила вибрацию волной по всему мозгу и черепу, аж офигела. Shocked

я когда чищу навороченный щеткой oral b мужа, да и ребенка для подростков, у меня тоже неприятные ощущения и вибрация в мозгу lol
Поэтому очень довольна своей самой простой oral-b базовой моделью (зарядка от сети). Видимо, так кол-во вибраций низкое, поэтому нет неприятных ощущений, но все равно достигается очень хороший эффект от чистки, несравнимый с обычной щеткой (дешево и сердито). Если она у меня накроется, все равно куплю самую простую модель!


А насколько хороши эти электро щетки для десен ? Ведь по правилам надо чистить снизу вверх от десны, а эта электро, получается, что крутиться по десне вокруг, разве это гуд ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2020 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сама пародонтолог советовала пользоваться. И она тоже ими пользуется, и ирригатором тоже она постоянно пользуется (и мне насоятельно советовала) Very Happy
это же получается массаж дёсен замечательный, нужно только следить, чтоб насадка была неповрежденной, часто менять.
Если есть серьёзные проблемы с деснами- не знаю...надо лечить тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2020 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Дек 2020 15:47 писал(а):
Больше месяца назад заделала последний моляр. 2 недели он мешал мне жить, приходилось даже принимать обезболивающее на ночь - постоянно дергал, аж в ухо отдавало. Зубной сказал, что последний тип замазки такой чувствительный к температурам. Confused Провела нормально пару недель, вернулась чувствительность. Воспринимает любую температуру, выше или ниже температуры во рту. Что делать? Ждать конца праздников и если будет мешать жить, вернуться к врачу?


Может, у тебя там ещё корень остался? У европейцев в нижних молярах всегда один корень, а у нас могут быть и три корня, соответственно, три нерва. Попроси рентген сделать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли существенная разница сегодня между Россией и Италией в плане лечения зубов (речь идет о качестве стоматологии). Необходимо полное лечение, включая лечение десен, имплантация. Думаю, в какой стране лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula02 Янв 2021 13:37 писал(а):
Есть ли существенная разница сегодня между Россией и Италией в плане лечения зубов (речь о качестве стоматологии). Необходимо полное лечение, включая лечение десен, имплантация. Думаю, в какой стране лечить.

зависит от кошелька Very Happy В Италии в несколько раз дороже. Хорошие специалисты есть и в РФ,.
Если есть свободное время и не очень много денег - в РФ.
Если нет свободного времени и несколько тысяч евро свободных - в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Янв 2021 13:46 писал(а):
Linula02 Янв 2021 13:37 писал(а):
Есть ли существенная разница сегодня между Россией и Италией в плане лечения зубов (речь о качестве стоматологии). Необходимо полное лечение, включая лечение десен, имплантация. Думаю, в какой стране лечить.

зависит от кошелька Very Happy В Италии в несколько раз дороже. Хорошие специалисты есть и в РФ,.
Если есть свободное время и не очень много денег - в РФ.
Если нет свободного времени и несколько тысяч евро свободных - в Италии.

Да, я знаю, что дороже. Просто думаю, не получится ли так, что отдам здесь кучу денег, но по качеству выйдет точно так, если бы лечила в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вся разница в том, что если что пойдет не так, какие осложнения - то в Италии все под боком. И вообще никуда ехать не надо. А лучше или хуже зависит от клиники и от конкретного имплантолога.
Я могу посоветовать хорошего в Питере (ФИО), а клинику эту http://gsp-1.ru/
1-я стомотологическая поликлиника на Невском напротив Гостинного Двора , рядом с универмаг ом "Пассаж" (она там и в советское время была). Там есть и кабинет пародонтологический, лечат десна и делают операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Янв 2021 14:08 писал(а):
Так вся разница в том, что если что пойдет не так, какие осложнения - то в Италии все под боком. И вообще никуда ехать не надо. А лучше или хуже зависит от клиники и от конкретного имплантолога.
Я могу посоветовать хорошего в Питере (ФИО), а клинику эту http://gsp-1.ru/
1-я стомотологическая поликлиника на Невском напротив Гостинного Двора , рядом с универмаг ом "Пассаж" (она там и в советское время была). Там есть и кабинет пародонтологический, лечат десна и делают операции.

Спасибо за информацию, но Питер мне не подходит. В моем родном городе тоже есть хорошие клиники и специалисты, и в России я могу находиться продолжительное время. В общем, буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в РФ себе поставила один имплант , верхняя 5-ка (так как зуб не на видном месте -могла ждать), предварительно сделав синус-лифтинг, лечила десна (делала закрытый кюретаж), приезжала к маме на месяц-полтора с детьми в отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Янв 2021 14:26 писал(а):
Я в РФ себе поставила один имплант , верхняя 5-ка (так как зуб не на видном месте -могла ждать), предварительно сделав синус-лифтинг, лечила десна (делала закрытый кюретаж), приезжала к маме на месяц-полтора с детьми в отпуск.

Слишком болезненная процедура была? Я про имплант. Очень боюсь этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, делают же анестезию. Ничего не чувствуется , синус-лифтинг похуже было (это если не хватает своей кости, чтоб имплант установить, наращивают кость), у меня щеку раздуло и температура поднялась на второй день (потом прошло). А после имплантации-вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula02 Янв 2021 14:32 писал(а):
tatianamaoloni02 Янв 2021 14:26 писал(а):
Я в РФ себе поставила один имплант , верхняя 5-ка (так как зуб не на видном месте -могла ждать), предварительно сделав синус-лифтинг, лечила десна (делала закрытый кюретаж), приезжала к маме на месяц-полтора с детьми в отпуск.

Слишком болезненная процедура была? Я про имплант. Очень боюсь этого.


Перед Вами человек, который боится зубного априори (у меня в Италии очень xороший врач, ни разу не сделал мне больно), но детские травмы дают о себе знать.
И мне ставили имплант. Ничего не больно. Неприятно, когда там в десне ковыряются и все. Мне делали все сразу: удалили зуб и сразу поставили имплант.
Когда отойдет заморозка будет немого больно, но с ОКИ проxодит. У меня ничего не опуxало. Сразу запастись льдом и прикладывать после операции. И все ок будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, большое спасибо! Успокоили. Я в целом человек терпеливый, но стоматологов с детства тоже боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врач сына наконец- то, согласилась сделать эту sigillatura dei solchi. Долго отнекивалась, но после того, как ребёнка осмотрел ортодонт ( её подружка), прописал брекеты и сказал запечатать моляры перед этим, она согласилась. Предупредила, что процедура похожа на пломбирование. Она будет делать анестезию. Наденет кольцо, поставит дигу... в общем, как будто пломбу собирается делать. Обезболивание нужно, потому что сын категорически не терпит эти кольца на дёснах, он не будет сидеть спокойно. У нас сложные отношения со стоматологами, это единственный врач, которого он любит, ей удаётся с ним работать, поэтому мне сложно поменять ее. У сына эти самые фессуры глубокие, она сказала, что пройдётся фрезой, чтобы проверить, нет ли кариеса внутри. Я и думаю, а может нуево все это? Дождусь кариеса, тогда и пусть лечит и ставит пломбу, чего просто так по здоровому зубу фигачить фрезой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе?! Фрезой фигачить? Впервые слышу. И про обезболивание. Моим не делали обезболивание и дигу тоже не ставили. При этом ни один, ни другая никаких неприятных ощущений не испытывали. Я лично ее ненавижу, эту дигу, вечно такое ощущение, что сейчас рот по швам пойдет до ушей Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Янв 2021 23:23 писал(а):
чего просто так по здоровому зубу фигачить фрезой?

shock нам тоже эту процедуру советовали, как вылезут постоянные зубы. Не думала, что она такая инвазивная. Это же герметизация фиссур по-русски?
Ещё у сына вылез первый постоянный резец, молочный, конечно же Mr. Green при этом не выпал, т. к. он шатается, удалять его не стали. Вылез он вторым рядом, потому что зубы не раздвинулись (сверху да, появились щели, а снизу тесно, как и были) и зуб не влез, соответственно, не вытолкнул старый и начал расти внутри. Предложили ночные силиконовые капы на два года, чтобы избежать в дальнейшем брекетов, к которым есть предпосылки (слабые мышцы, неправильно лежит язык, - нам это и логопед говорил, дыхание ртом во сне и т. п.). Стоимость на два года 2200 Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Янв 2021 23:35 писал(а):
Ничего себе?! Фрезой фигачить? Впервые слышу. И про обезболивание. Моим не делали обезболивание и дигу тоже не ставили. При этом ни один, ни другая никаких неприятных ощущений не испытывали. Я лично ее ненавижу, эту дигу, вечно такое ощущение, что сейчас рот по швам пойдет до ушей Shocked


Насчёт диги я не только от неё слышала, узнавала и у других врачей.
Ну а обезболивание, потому что сын категорически не терпит никаких неприятных ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111  След.
Страница 108 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021