Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Янв 2021 12:14 писал(а):
Напрягает, что никто титр не проверяет не до , ни после. Прямо как в странах третьего мира, блин

Титры не проверяют нигде - ни в странах третьего мира, ни первого. Но по собственному желанию, конечно можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Янв 2021 12:05 писал(а):
OxanaLip05 Янв 2021 11:42 писал(а):

По поводу терапии против аллергии. А это реально лечится? У меня лет с 12 аллергия на шерсть кошек и собак, я бы с удовольствием избавилась от этого. Это нужно к семейнику и к аллергологу идти?

К семейнику за направлением, затем к аллергологу. Лучше в какой-то аллергологический центр при гос. структуре. На шерсть животных кажется, не лечится (но может я отстала от жизни), пропишут хорошую схему, чтоб свести симптомы к минимуму.
Прививки (уколы) от аллергии лучше не делать, это неконвенционный метод, денег много уходит, результатов ноль.


Нам не уколы советовали, а под язык капли.
Уколы делают, чтобы убрать тяжелую аллергию на насекомых, достаточно пары раз в год такой терапии. Капли в рот тоже дают в качестве «прививки» от аллергии на пыльцу. Про шерсть ничего не знаю, но наверняка тоже есть метод. Кто- то животных заводит и так лечится на свой страх и риск, привыканием.
У нас с направлением от врача ( семейного или педиатра) нужно ждать год, поэтому мы начинали с платных визитов, а потом терапия и контроль раз в год по тикету, который уже сам аллерголог выписывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3305 Янв 2021 12:25 писал(а):
L.F.05 Янв 2021 12:14 писал(а):
Напрягает, что никто титр не проверяет не до , ни после. Прямо как в странах третьего мира, блин

Титры не проверяют нигде - ни в странах третьего мира, ни первого. Но по собственному желанию, конечно можно.

Embarassed
Наверное, я неправильный термин употребила, не проверив (от медицины очень далека). Я имела в виду количество уже имеющихся антител ... Rolling Eyes
Хотя точно не знаю важно ли это ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip05 Янв 2021 11:42 писал(а):
Marina3305 Янв 2021 10:31 писал(а):
ellie05 Янв 2021 10:28 писал(а):
К педиатру, вестимо.

Да, таблетки по почте приходят, и если нет возможности первый раз принять в присутствии аллерголога, то можно к педиатру обратиться.

По поводу терапии против аллергии. А это реально лечится? У меня лет с 12 аллергия на шерсть кошек и собак, я бы с удовольствием избавилась от этого. Это нужно к семейнику и к аллергологу идти?

Про аллергию на шерсть животных не знаю. Но сейчас медицина так далеко ушла вперед, что может и есть какие-то методы. По крайней мере в плане диагностики все стало намного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня аллергия на шерсть котов. Перед тем, как иду в гости к людям с котами, закидываю таблетку Reactine. Если в течении визита начинает першить в горле, закидываю вторую.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Янв 2021 00:24 писал(а):
По-моему, пока у вакцин всего два принципа действия или на аденoвирусе, или на RNA. Может чего-то новое изобретут.

В смысле из тех, что используются уже? Принцип у всех один, как я понимаю, - доставить антиген в организм и не навредить ему при этом. А способы доставки разные. Сейчас есть еще, по крайней мере российская пептидная вакцина ЭпиВакКорона, китайская инактивированная у Sinovac, на подходе Novavax, которую в прессе хвалят авансом (рекомбинантная), будут еще ДНК-вакцины, живые вакцины. Наверное, до осени еще что-то появится. Да и существующие вакцины будут дорабатываться.
ellie05 Янв 2021 12:29 писал(а):
Кто- то животных заводит и так лечится на свой страх и риск, привыканием.

Не знаю, конечно, но... У меня был кот, начали мы с полного отсутствия аллергии, закончили плохо. Теперь нежелательно даже гладить котов. Носила летом дворовую кошечку к вету, держала ее, пока вет смотрела, - вернулась с астматическим приступом, вся в соплях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Янв 2021 12:14 писал(а):
Но Бассетти сказал, что даже у переболевших короной антител в крови слишком мало по сравнению с тем, что будет после вакцины, поэтому можно всем колоть.

figa

Они и тем, кто краснухой в детстве переболел, советуют MPR делать, так сказать для усиления антител Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже аллергия на разные компоненты / пыльца + шерсть кошек и собак/, аллерголог прописал спрей в нос, работает как фильтр, негормональный, можно и грудничкам. Брызгаю перед выходом из дома, пользуюсь уже несколько лет, обхожусь без таблеток. Брызгать можно до 6 раз в день, по необходимости, как мне объяснил врач, образуется пленка, которая не дает возможность аллергенам проникнуть при вдыхании через нос. TILARIN 10 mg spray nasale
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Янв 2021 12:14 писал(а):
Но Бассетти сказал, что даже у переболевших короной антител в крови слишком мало по сравнению с тем, что будет после вакцины, поэтому можно всем колоть. Не знаю насколько это соответствует действительности.

Думаю, смотря как переболел. Переболевшая сестра вчера сделала тест на нейтрализующие антитела, наконец-то. У нее - 256 ОЕ/мл. Это очень много и это при том, что она - установленная иммунодефицитница (делала иммунограмму до болезни) и долго лечилась иммунодепрессантами в ковид. У нее еще довольно высокий IGm, то есть корона из кишечника, видимо, не до конца выведена, и антитела, может, еще подрастут. Сравнимый показатель после вакцинации "Вектором V" я видела только один раз в "народном исследовании", а там уже кучу результатов выложили. Обычно бывает несколько больше 100 ОЕ после второго укола. Но, с другой стороны, вакцины мРНК работают иначе, и ожидается, что после них концентрация антител будет выше. А как пока - непонятно. Знакомая в США говорит, что у них серологических тестов не допросишься н до, ни после вакцинации, поэтому люди не знают. А результатов испытаний этих вакцин я не нашла.
У перенёсших легко натуральную инфекцию кол-во, как правило, существенно ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Янв 2021 15:47 писал(а):
L.F.05 Янв 2021 12:14 писал(а):
Но Бассетти сказал, что даже у переболевших короной антител в крови слишком мало по сравнению с тем, что будет после вакцины, поэтому можно всем колоть.

figa

Они и тем, кто краснухой в детстве переболел, советуют MPR делать, так сказать для усиления антител Evil or Very Mad.
Это как и меня в школьном детстве после свинки всё равно привили комплексной вакциной. Потом перед работой в интернатуре в 25 лет ещё раз заставили ею привиться.. Но я не аллергик, надо так надо. А сейчас обнаружена корреляция между этой прививкой ( корь- краснуха- паротит) и очень лёгкое или бессимптомное течение короны. Перекрестный иммунитет и/ или ещё что-то, скоро статья выйдет. Причем на этот раз всё доказательно, (не как в первый раз с противотуберкулезнной тогда полный провал вышел.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Янв 2021 01:52 писал(а):
Мне делали рентген почек с контрастом, началась аллергическая реакция в виде сыпи (первая в моей жизни аллергическая реакция), отвели в процедурный кабинет, воткнули укол, сыпь прошла. Не знаю, для мрт такой же контраст используют или другой. Врач мне сказал, что это реакция на содержащийся там йод.
Для МРТ другой контраст, только металл гадолиний В Токио, говорят, его в токсформе в реках так много в результате их " лучшей медицины на земле", что его там хоть ложкой ешь)) . Йод для рентгена в среднем не так гадит, (всё ж нужный элемент, если в микродозах), но может и аутоиммунку разбудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья05 Янв 2021 17:27 писал(а):
Сравнимый показатель после вакцинации "Вектором V" я видела только один раз в "народном исследовании", а там уже кучу результатов выложили.

Это ты про группу в Телеграмм? Вот ЭТУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3905 Янв 2021 18:51 писал(а):
. А сейчас обнаружена корреляция между этой прививкой ( корь- краснуха- паротит) и очень лёгкое или бессимптомное течение короны. Перекрестный иммунитет и/ или ещё что-то, скоро статья выйдет. Причем на этот раз всё доказательно, (не как в первый раз с противотуберкулезнной тогда полный провал вышел.)

Я тоже читала про эту связь. Скорее всего, дети поэтому и болеют легко, ведь она обязательная в первый год жизни, потом ревакцинация перед школой. Хотели людей моложе 40 лет прививать, чтобы снизить коронавирусную нагрузку. Эту прививку я бы сделала, хоть и белела краснухой в 85-ом году, ей я доверяю больше, чем ковидной.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3905 Янв 2021 18:51 писал(а):
А сейчас обнаружена корреляция между этой прививкой ( корь- краснуха- паротит) и очень лёгкое или бессимптомное течение короны. Перекрестный иммунитет и/ или ещё что-то, скоро статья выйдет. Причем на этот раз всё доказательно, (не как в первый раз с противотуберкулезнной тогда полный провал вышел.)


О, ура, я как раз пару лет назад от всего вместе с дитем привилась. Мне надо было только корь и столбняк, но зафигачили все на свете, два коктейля, т. к. отдельных вакцин видимо не было у них.
Как статья выйдет ты нам дай знать и ссылку плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria05 Янв 2021 10:22 писал(а):
Вчера по ТG5 и по Скай100 показали (неоднократно) процесс прививания от Ковида. Врач берет флакончик, переворачивает его, быстро забирает вакцину шприцем, вкалывает, выбрасывает флакончик и шприц. Только я заметила странную вещь? Rolling Eyes А как же то, что они говорили дней 5 назад? Что пришедшие флакончики содержат 6-кратную дозу, но из-за специфики итальянских шприцей их принято считать, как 5-кратные дозы? А почему тогда врач забирает дозу целого флакончика? Я вчера специально ралленти сделала: врач даже не смотрел на деления шприца, вытягивал вакцину из флакончика, не глядя. Есть этому обьяснение?

Какой неудобный вопрос lol lol lol
Ща, подожди придет Ёлка в короне и тебе все популярно объяснит Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2021 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Янв 2021 20:40 писал(а):
.
Это ты про группу в Телеграмм? Вот ЭТУ?

Да, о них, ну у них там еще форум есть, тоже в telegram.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2021 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня все газеты написали о новой вакцине итальянского производства ReiThera, пока прошла только первую фазу (100 человк 18-55 лет), обещают к лету закончить, смогут делать 100 млн. доз в год. Пишут, что достаточной одной дозы (иммунизация 94%) и хранение 2-8°C, сделана по принципу Pfizer/Moderna.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101288
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2021 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла Елка в короне и объясняет: уже 260 тыс. вакцинированных. Теперь в день прививают по 70 тыс. Так что темпы наращивают, как и ожидалось. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2021 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в связи с вирусом назрел вопрос: как, где, по какой процедуре могут уколоться свекры, люди за 80? Они очень хотят, но семейник трубку не берет и в студии своей не появляется, поэтому у него не спросишь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Янв 2021 01:40 писал(а):
Сегодня все газеты написали о новой вакцине итальянского производства ReiThera, пока прошла только первую фазу (100 человк 18-55 лет), обещают к лету закончить, смогут делать 100 млн. доз в год. Пишут, что достаточной одной дозы (иммунизация 94%) и хранение 2-8°C, сделана по принципу Pfizer/Moderna.


ну как бы для лучшего понимания
Рейтера это чистый старт ап. оборот всего 20 млн евро (что очень немного)
основной акционер никому неизвестный швейцарский инвест фонд.
сама рейтера под развитие этой вакцины получила 8 млн от региона Лацио и 5 млн в качестве кредита от Уникредита.
сами тесты проводятся в центре биобезопасности в Глазго.
как бы есть ощущение, что под шумок контору хотят раскрутить и потом продать какому-нибудь фармагиганту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021