Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Янв 2021 20:42 писал(а):
Блин, как же бесит Mad который раз уже беру мясо на боллито и который раз оно сухое и твердое. И ведь прошу же специально: дайте такой кусок, чтоб мясо было мягким Bawling Подскажите, а лучше прям на картинке покажите, какое мясо надо брать, чтоб было мягким и прям разваливалось ( без кости)? И еще, куда теперь это твердое пристроить? Перемолоть и что сделать? Я его прожевать не могу ыыыы Evil or Very Mad

У тебя скороварка есть? 1,5 часа с скороварке или 3 часа в обычной кастрюле. Много воды, постоянно подливать, чтобы было покрыто водой, варить на небольшом огне.
Я беру scaramella, muscolo, punta di petto. Отдельно язык и maschetta. Больше всего scaramella люблю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть пентола а прессионе, но я не умею ей пользоваться, боюсь, что рванет Embarassed
Да, воды всегда много наливаю, мясо всегда покрыто. Названия запишу. Мне однажды давали брутто е буоно ( вроде), ну и нормально же вышло, а этот какой- то диетический кус, на блины изведу, как Хеля советовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с костью мясо мягче получается?
Мне бы не хотелось с костями, боюсь, что в бульоне потом мелкие осколки будут плавать, процеживать придется внимательней Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Янв 2021 21:24 писал(а):
А с костью мясо мягче получается?
Мне бы не хотелось с костями, боюсь, что в бульоне потом мелкие осколки будут плавать, процеживать придется внимательней Rolling Eyes

Я беру без костей обычно. У тебя проблема в варке, а не в отрубе. Мусколо как раз для боллито. Часа 3 на маленьком огне и будет мягкое мясо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важно, чтобы огонь был едва-едва после закипания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я держу на самом медленном огне часа 3 после закипания. Периодически подливаю воду. И параллельно обжариваю с лучком и морковкой лидловскую замороженную грибную смесь. И минут за 30 до готовности мяса, добавляю грибосы к мясу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Янв 2021 20:50 писал(а):
Я всяко пробовала: и час, и 2 и 2,5. Этот кусок ( мускул вроде?) выходит твердым. Сегодня конкретно- 1,5 часа, 1 кг мяса.

Телятину варить минимум 1,5 часа. У тебя говядина, может, тогда минимум 2,5. А главное - чем ближе к кости, тем мягче и не суше мясо. Зачем тебе боллито без костей? Бери, как все, бьянкостато ди вителло (или, на худой конец, ди вителлоне), реале. Вилочкой через пару часиков потыкай для верности (и вари еще час). Я с костями боллито люблю. Потом кости и жир срезаю. Это нормально.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Янв 2021 21:24 писал(а):
А с костью мясо мягче получается?
Мне бы не хотелось с костями, боюсь, что в бульоне потом мелкие осколки будут плавать, процеживать придется внимательней Rolling Eyes

С костью значительно мягче. И чем ближе к кости, тем все мягче и мягче. Мясо перед закладкой в кастрюлю промой холодной водой, ручками его ощупывая, тогда осколки не пройдут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий07 Янв 2021 23:17 писал(а):
ellie07 Янв 2021 20:50 писал(а):
Я всяко пробовала: и час, и 2 и 2,5. Этот кусок ( мускул вроде?) выходит твердым. Сегодня конкретно- 1,5 часа, 1 кг мяса.

Телятину варить минимум 1,5 часа. У тебя говядина, может, тогда минимум 2,5. А главное - чем ближе к кости, тем мягче и не суше мясо. Зачем тебе боллито без костей? .


Потому что больше всего в боллито я люблю бульон Very Happy

Короче, нет больше мяса. Муж все съел и сказал, что не жесткое Surprised
Это мне с моими мягкими зубами пора на паштетики переходить. И завтрешние блины слетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лоханулась знатно сегодня. Купила фьорентину, чтоб на гриле (у нас делонги электрическая хрень с двумя пьястрами) приготовить, думаю, ну толстая же фьорентину, давайте мы ее подольше подержим, ну, чтоб наверняка Evil or Very Mad блин, через 20 минут пересушенный кусок подмётки говядины. Crying or Very sad у кого советы будут как эту фьорентину повкуснее приготовить в такой гриль машине?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я по четвергам, после Мастершефа очередного, начинаю мечтать о высокой кухне, сегодня, правда, из высокого ничего не приглянулось, кроме ферментированного 100 дней подгнившего яйца - шутко lol , но страсть как захотелось лукового супа, муку для которого, оказывается, надо пассеровать в духовке, а не на сковороде Rolling Eyes, завтра, если не передумаю, изображу
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Янв 2021 21:24 писал(а):
А с костью мясо мягче получается?
Мне бы не хотелось с костями, боюсь, что в бульоне потом мелкие осколки будут плавать, процеживать придется внимательней Rolling Eyes


Я очень люблю делать бульон именно из говядины на кости с мусколо (ни разу никакиx осклоков не было. Процеживаю как обычно куриный бульон) и еще кладу немного курицы. Мясо беру у фермера. И я потом люблю это самое мясо просто xолодное с солью есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7708 Янв 2021 00:53 писал(а):
Я лоханулась знатно сегодня. Купила фьорентину, чтоб на гриле (у нас делонги электрическая хрень с двумя пьястрами) приготовить, думаю, ну толстая же фьорентину, давайте мы ее подольше подержим, ну, чтоб наверняка Evil or Very Mad блин, через 20 минут пересушенный кусок подмётки говядины. Crying or Very sad у кого советы будут как эту фьорентину повкуснее приготовить в такой гриль машине?

Я не знаю какого у вас размера была "фьорентина", по весу, но вообще ее очень сложно готовить в домашмих условиях. Она прекрaсно получается, если ее сначала делать sous vide, а потом очень быстро обжаривать на сковороде.
До того, как у меня появился sous vide, я делала так большие бифштексы (около 500 гр). Первым делом доводим его до комнатной температуры, т. е. не из холодильника. Затем на сковороде 2 минуты с одной стороны, 2 минуты с другой. Откладываем в стороны минут на 4/5, на отдых. Потом ее снова на сковороду, 2/3 минуты, в зависимости от формы и веса с одной стороны, потом столько же с другой. Это medium rare.
Ваш гриль греет с двух сторон, поэтому, предполагаю, по времени можно также, но без переворачивания.
Да, если она действительна килограммовая фьорентина, то я ее все же дома не стала бы жарить: sous vide , а потом барбекю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7708 Янв 2021 00:53 писал(а):
...у кого советы будут как эту фьорентину повкуснее приготовить в такой гриль машине?

Фиорентина хороша, приготовленная на углях (решётке), жар не сильный, всё время следить и постоянно переворачивать. Так готовил не раз. Вес - под кило. Никаких соусов-специй.
Не сочти за похвальбу, но местные гурманы рассыпались в комплимэнтах.
Все эти машины по-моему - ......, ну, ты поняла, надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus08 Янв 2021 14:14 писал(а):
местные гурманы

Итальянцы не умеют жарить мясо от слова "совсем". Не их культура.
Паста, рыба, овощи, свинина, куры, ну кабаны какие. Но традиционно мясо ломтями не жарили.
Тут вам не Америка и не Австралия Cool
Еще в Аргентине всякой говорят зачетно умееют, но я к ним не доехала. А тут так... недоразумение одно Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я с несовсем удавшимся мясом. 1го января делала бразато. Кусочек был хороший, cappello del prete. Попросила мясника выбрать самый лучший, чтобы сделать белла фигура при гостях. Готовила по рецепту с сайта Giallo zafferano.
Мариновала в неббьоло с овощами и специями, потом обжарила со всех сторон и поставила тушить. После 3,5 часов мясо еще не было мягким. Тушила 4,5 часа. В итоге оно получилось неплохим, на вкус вообще отличным, но не таким мягким, чтобы вилкой разламывалось, как я хотела.
Не пойму, что я сделала не так. Может, ошибка в том, что мариновала не 8-10 часов, а сутки? И шпагатом не перевязывала. Купила спецом кухонный шпагат для этого дела, но открыла упаковку, понюхала - он какой-то гадостью пахнет, думаю, еще в мясо запах уйдет, ну его. Так готовила, не обвязывая.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2021 14:26 писал(а):
brombus08 Янв 2021 14:14 писал(а):
местные гурманы

Итальянцы не умеют жарить мясо от слова "совсем". Не их культура.
Паста, рыба, овощи, свинина, куры, ну кабаны какие. Но традиционно мясо ломтями не жарили.
Тут вам не Америка и не Австралия Cool
Еще в Аргентине всякой говорят зачетно умееют, но я к ним не доехала. А тут так... недоразумение одно Bawling

Smile А в Пьемонте шо за нехристи тогда живут?
Мне в иные рестораны там даже заходить неудобно, чтобы брутту фигуру не мясоеда не сделать.

Кстати, по поводу бразато - та же беда в этом году. 3,5 часа на 1 кг мяса и все равно не то пальто. Но я на эсселунговское мясо грешила, но если и у мясника то же самое, то я не знаю даже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Янв 2021 14:36 писал(а):

Smile А в Пьемонте шо за нехристи тогда живут?
.

Понятие не имею о чем ты. Ни разу в Италии не видела нормального стейкхауза, типа американских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приезжайте ко мне на мясо.
Фиорентина в домашних условиях прекрасно получается с техникой reverse searing. Есть смысл заморачиваться с куском мяса не менее 1 кг. У меня был другой отруб, но результат вышел такой:

_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анюта up up
ты уже агрегат для sous vide купила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.
Страница 80 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021