Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Янв 2021 14:28 писал(а):
И я с несовсем удавшимся мясом. 1го января делала бразато. Кусочек был хороший, cappello del prete. Попросила мясника выбрать самый лучший, чтобы сделать белла фигура при гостях. Готовила по рецепту с сайта Giallo zafferano. Мариновала в неббьоло с овощами и специями, потом обжарила со всех сторон и поставила тушить. После 3,5 часов мясо еще не было мягким. Тушила 4,5 часа. В итоге оно получилось неплохим, на вкус вообще отличным, но не таким мягким, чтобы вилкой разламывалось, как я хотела. Не пойму, что я сделала не так. Может, ошибка в том, что мариновала не 8-10 часов, а сутки? И шпагатом не перевязывала. Купила спецом кухонный шпагат для этого дела, но открыла упаковку, понюхала - он какой-то гадостью пахнет, думаю, еще в мясо запах уйдет, ну его. Так готовила, не обвязывая.

Я думаю, дело все-таки в мясе. Вряд ли дело в мариновании (я иногда мариную и меньше) или в перевязывании. На 4.5 часа мясо должно растушиться в соплю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2021 15:13 писал(а):
Анюта up up
ты уже агрегат для sous vide купила?

У меня день рождения через месяц Cool
Я пока размеры его изучаю, мне ставить некуда. И еще, дура, выбросила машинку для sottovuoto перед праздниками. Если за 5 лет ни разу не воспользовалась, то не надо Evil or Very Mad
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2021 15:13 писал(а):
(я иногда мариную и меньше)
так я думаю, наоборот, может перемариновала? Сутки. Может, оно там того, закислилось слишком от вина?
А кусочек изначально был хороший, по крайней мере на вид.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2021 15:21 писал(а):
MAB08 Янв 2021 15:13 писал(а):
Анюта up up
ты уже агрегат для sous vide купила?

У меня день рождения через месяц Cool
Я пока размеры его изучаю, мне ставить некуда. И еще, дура, выбросила машинку для sottovuoto перед праздниками. Если за 5 лет ни разу не воспользовалась, то не надо Evil or Very Mad

Ты штырь купи, как у меня. И машинку можно плоскую.
Просто твой reverse searing по технологии близок, но куда более заморочен, и температура менее под контролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Янв 2021 15:23 писал(а):
Анютка08 Янв 2021 15:13 писал(а):
(я иногда мариную и меньше)
так я думаю, наоборот, может перемариновала? Сутки. Может, оно там того, закислилось слишком от вина?


нормально по времени, типа на ночь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2021 14:26 писал(а):
Итальянцы не умеют жарить мясо от слова "совсем". Не их культура. Паста, рыба, овощи, свинина, куры, ну кабаны какие. Но традиционно мясо ломтями не жарили.

На углях - скорее запекание. На решётке у итальянцев много блюд готовится. И свинина с кабанами вроде тоже мясо nyess Фьорентине, пишут, годов двести уже, официально, а там - пёс его знает. А вот на сковороде - мясо, рыба - не их мэтод, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2021 15:25 писал(а):
Просто твой reverse searing по технологии близок, но куда более заморочен, и температура менее под контролем.

Да, смысл такой же. Танцы с бубном с термометром, чтобы прогреть мясо заодно и кухню протопить, но результат в домашних условиях обалденный.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus08 Янв 2021 15:37 писал(а):
А вот на сковороде - мясо, рыба - не их мэтод, согласен.


Я имела в виду, что не разводили никодга в Италии коров на убой в той же мере, как в Америке или в Австралии, им и пастись то уже бедным особо негде. И мясо на бифштексы резать нормально не умеют.
Кстати, тoт кусок, про который Ирина вверху, в Америке вполне на барбекю сделают, сочным и мягким. А тут маринуют то морковкиного заговения, а потом варят три часа. Вот вам и разница Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2021 15:40 писал(а):
MAB08 Янв 2021 15:25 писал(а):
Просто твой reverse searing по технологии близок, но куда более заморочен, и температура менее под контролем.

Да, смысл такой же. Танцы с бубном с термометром, чтобы прогреть мясо заодно и кухню протопить, но результат в домашних условиях обалденный.

Послушай меня, старую дуру, и купи штырь. Будет результат без бубна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда научите, как на обычной антипригарной сковороде пожарить обычную бистекку, чтобы не подметкой. Вообще у меня в большинстве случаев она выходит хорошо - мясо надо чтобы было комнатной температуры и жарить на медленном огне, но иногда бывают осечки, и при тех же правилах мясо получается жестким или жестковатым. Может, действительно в мясе дело? Ну если коровка своей смертью умерла...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Янв 2021 16:20 писал(а):
Тогда научите, как на обычной антипригарной сковороде пожарить обычную бистекку, чтобы не подметкой.


А какой высоты она у тебя "обычная"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Янв 2021 16:20 писал(а):
Ну если коровка своей смертью умерла...

Дело в фроллатуре. От нее зависит качество мяса.
Я беру sottofiletto c высотой в палец, на горячий гриль по 2 минуты на сторону. Соль Maldon. Фсе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2021 16:38 писал(а):
А какой высоты она у тебя "обычная"?
обычно как Анютка ниже говорит, толщиной в палец (но пальцы разные бывают, могу попросить нарезать по 1-1,5 см).
А еще я соттилетте иногда беру, они совсем тоненькие, как на карпаччо. Их как лучше готовить?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2021 16:43 писал(а):
на горячий гриль по 2 минуты на сторону. Соль Maldon. Фсе.
нету у меня гриля ни холодного, ни горячего, а тем более замысловатой соли.
Вот блин забыла. Как я могла. У меня же есть чугунная прекрасная сковорода le creuset, на ней отлично мясо выходит, бистекки всякие. Что-то я ее давно не доставала, с самого дна морского полки с кастрюлями.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2021 16:43 писал(а):
<Ирина>08 Янв 2021 16:20 писал(а):
Ну если коровка своей смертью умерла...

Дело в фроллатуре. От нее зависит качество мяса.
Я беру sottofiletto c высотой в палец, на горячий гриль по 2 минуты на сторону. Соль Maldon. Фсе.

Так с палец, и не прожарится, почти сырое.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Янв 2021 16:46 писал(а):
MAB08 Янв 2021 16:38 писал(а):
А какой высоты она у тебя "обычная"?
обычно как Анютка ниже говорит, толщиной в палец (но пальцы разные бывают, могу попросить нарезать по 1-1,5 см).
А еще я соттилетте иногда беру, они совсем тоненькие, как на карпаччо. Их как лучше готовить?

Ирин, я такое тонкое не готовлю вообще. Я ем бифштексы редко, но толстые, минимум в два пальца. Мы едим один на двоих, или то, что остается, я потом тонко режу на завтра, и ем холодным.
Готовлю, как вверху писала, с отдыхом посередине, но на сильном огне. Это австралийский рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, по толстому мясу, почитайте про технику sous vide, советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea08 Янв 2021 16:53 писал(а):
Анютка08 Янв 2021 16:43 писал(а):
<Ирина>08 Янв 2021 16:20 писал(а):
Ну если коровка своей смертью умерла...

Дело в фроллатуре. От нее зависит качество мяса.
Я беру sottofiletto c высотой в палец, на горячий гриль по 2 минуты на сторону. Соль Maldon. Фсе.

Так с палец, и не прожарится, почти сырое.

Зависит от того, какую прожаркки ты ешь. Соттофилетто толщиной с палец на горячем чугунном гриле по 2 минуты на сторону получается medium rare.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начиталась вас и купила мяса к ужину. Горячая сковорода Creuset, 2 минуты с каждой стороны, и ужин подан. Angus irlandese, мягчайший. Бразато в морозилке.

_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу сварить правильного и вкусного холодца. Поделитесь советами. Пока имеются разрубленные свиные ножки 2 шт, бианкостато и оссобуко говяжьи. Надо бы ещё курицы добавить? Которая руспантэ или галлина синеватая? Варить в обычной кастрюле или можно ускорить скороваркой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
Страница 81 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021