Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такие клетчатые юбки носили в сер. 80-х годов, только короче. С однотонным свитером, с блузкой и блейзером. Собственно, на фото есть девушка в полном комплекте.
Мне кильты нравятся. Но муж прав в том, что выглядят они старомодно. Впрочем, это старшее поколение помнит предыдущую моду, а кто моложе 40, наверно, относится по-другому.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в конце 90-х была расклешенная короткая клетчатая юбка красного цвета, реальный кильт. Я была в ней звезда. lol
А мода повторяется, сегодня я бы её опять надела, но её уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro09 Янв 2021 20:27 писал(а):
У меня в конце 90-х была расклешенная короткая клетчатая юбка красного цвета, реальный кильт. Я была в ней звезда.
У меня тоже. Very Happy Из хорошей чистошерстяной ткани. Шила в ателье с подачи и по настоянию мамы, у нее такая в молодости была. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что именно за счет обуви и свитерка, заправленного в юбку, это юбка Мм, да и сам образ, выглядят актуально. Если свитерок выпустить, надеть сапоги, то как раз получится лук а-ля 80е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Янв 2021 23:03 писал(а):
Мне кажется, что именно за счет обуви и свитерка, заправленного в юбку, это юбка Мм, да и сам образ, выглядят актуально. Если свитерок выпустить, надеть сапоги, то как раз получится лук а-ля 80е.


Ой, Эври, как же ты была права! Wink Насчет лука а-ля 80-е.
Я в начале 80-хх в институт ходила в клетчатой юбке-миди, купленной в ГДР. Кстати, очень даже качественной. Из "эксквизита" - там была бежево-белая-салатовая клетка крупная. Тонкая шерсть на подкладке. И лоферы у меня к этому были светло-бежевые на наборном каблуке, тоже из ГДР. Кожаные. Дико удобные и мягкие. Я б и сейчас от такой юбки и туфель не отказалась.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12505
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже в конце 80-х была красная юбка, финская. Это был огонь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Янв 2021 23:03 писал(а):
Мне кажется, что именно за счет обуви и свитерка, заправленного в юбку, это юбка Мм, да и сам образ, выглядят актуально. Если свитерок выпустить, надеть сапоги, то как раз получится лук а-ля 80е.

Зимой под курткой не будет видно свитерок. А ткань и фасон напрямую отсылают в 80-е годы, юбка длинная, клетка крупная - сразу привлекает внимание. Я так поняла, что юбка покупается для тепла, а не из любви к шотландке. Тогда можно выбрать однотонную - и проблемы нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Янв 2021 09:34 писал(а):
А ткань и фасон напрямую отсылают в 80-е годы
Я немного о другом. Одно дело "отсылать". А другое дело - одеться точь-в-точь, как Надя из Иронии судьбы когда-то. В первом случае как раз будет модно, а во втором - недоразумение. Это если кому-то вообще важен этот аспект, а так, конечно, можно же одеться просто, как нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, съездила я сегодня в Корсико, померила юбку, правда там был только 46 размер, длиннющая и широкая оказалась. Ткань - прЭлестна, фасон хороший, карманы боковые, бахрома в этом сезоне модная, даже муж сказал, что все не так печально, как он представлял. На мое еврейское счастье в примерочной висело чёрное укорочённое пальто-пиджак, которое я примерила с юбкой и купила lol. Юбку подожду , скорее всего оставлю, но укорочу обязательно, мягчайшая фланелевая шерсть меня просто очаровала .
Всех благодарю за советы и участие, об окончательном решении дам знать Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, дошли мои угги. Very Happy
Если это модель весна/лето, то что там тогда на зиму? lol
Очень тёплые, удобные, я довольна.
Единственно, надо брать размер в размер, я взяла чуть побольше, сначала нога скользила, но потом все там внутри приняло форму ступни, теперь вообще не хочется их снимать. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Янв 2021 16:35 писал(а):
В общем, съездила я сегодня в Корсико, померила юбку, правда там был только 46 размер, длиннющая и широкая оказалась. Ткань - прЭлестна, фасон хороший, карманы боковые, бахрома в этом сезоне модная, даже муж сказал, что все не так печально, как он представлял. На мое еврейское счастье в примерочной висело чёрное укорочённое пальто-пиджак, которое я примерила с юбкой и купила lol. Razz


Кто- то из предыдущих клиентов забыл? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне как то удачно зашло Уникло. На 16 евро, с доставкой, купила термоводолазку и кофту из шерсти, все очень универсально. Жду хорошей цены на суперлегкий пуховик - кокон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто недалеко от Швейцарии живёт - налетай))
В одном ТГ-канале, народ задавал вопросы, я цитирую только ответы:
Цитата:
Кстати, работаю в сети магазинов одежды. С завтрашнего дня мы решили сделать 50% на ВСЁ абсолютно. Ибо для нас зимний сезон закончится через три дня ( ( (

Цитата:
Мультибренд, Maison Lorenz Bach. Гштад, Церматт, Виллар, КранМонтана, Вербье.

Цитата:
Приезжайте!! У нас никогда таких предложений не было и не будет (надеюсь)!

Цитата:
Сеть мультибрендовых бутиков, расположенных в горнолыжных курортах. Называется Maison Lorenz Bach. Находятся в Гштаде, Вербье, Вилларе, Церматте и КранМонтане

Цитата:
Приходите! Думаю, будет аншлаг, последний рабочий день перед 6 неделями локдауна! Sports’ Avenue, Untergstaadstrasse 28, Gstaad

_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Янв 2021 16:35 писал(а):
В общем, съездила я сегодня в Корсико, померила юбку, правда там был только 46 размер, длиннющая и широкая оказалась. Ткань - прЭлестна, фасон хороший, карманы боковые, бахрома в этом сезоне модная, даже муж сказал, что все не так печально, как он представлял. На мое еврейское счастье в примерочной висело чёрное укорочённое пальто-пиджак, которое я примерила с юбкой и купила lol. Юбку подожду , скорее всего оставлю, но укорочу обязательно, мягчайшая фланелевая шерсть меня просто очаровала .
Всех благодарю за советы и участие, об окончательном решении дам знать Razz

Clelia, юбка пришла? а то мне пришла куртка, теперь к ней нужна теплая юбка Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я сегодня днём к 12 поехала в outlet. Плюсом - красивые пейзажи по дороге и с ветерком 110 км/час
Огромная парковка была наполовину забита (обычно даже в летний рабочий день она полупустая)
Прямо как перед смертью боязнью закрытия и перехода в красную зону.
Скидки на все 50%, народ есть, но не очень много, как в выходные .
Я заходила в обычные магазины (скидки по-настоящему 50 % ), но я себе ничего не купила, так как безработная и все в принципе есть (даже померила джинсы любимой марки, цена хорошая, качество- супер, а попа - плюс 2-3 кг Sad
только детям еще купила всего (растут, засраницы)
А...нет, я себе в городе купила курточку темно-синюю однотонную Benetton .... детскую на мальчика, размер XXL, рост 170 без примерки. Мой размерчик и в груди, и в плечах, 42-44 it, новенькую в школу ходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Янв 2021 22:13 писал(а):
Clelia10 Янв 2021 16:35 писал(а):
В общем, съездила я сегодня в Корсико, померила юбку, правда там был только 46 размер, длиннющая и широкая оказалась. Ткань - прЭлестна, фасон хороший, карманы боковые, бахрома в этом сезоне модная, даже муж сказал, что все не так печально, как он представлял. На мое еврейское счастье в примерочной висело чёрное укорочённое пальто-пиджак, которое я примерила с юбкой и купила lol. Юбку подожду , скорее всего оставлю, но укорочу обязательно, мягчайшая фланелевая шерсть меня просто очаровала .
Всех благодарю за советы и участие, об окончательном решении дам знать Razz

Clelia, юбка пришла? а то мне пришла куртка, теперь к ней нужна теплая юбка Cool

Да, пришла, отправляю ее назад, все-таки это не мой коленкор lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Янв 2021 00:09 писал(а):

Да, пришла, отправляю ее назад, все-таки это не мой коленкор lol

а что.... Мери Поппинс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, товарищи, такое платье у мамы в шкафу откопала. Ему лет больше, чем мне, и фасон такой -ну как раньше шили, все по фигуре, а юбка расклешенная ниже колена. Но там ткань бомба - из двух слоев. Нижний непрозрачный слой - лимонного цвета какой-то крепжоржет, верхний - типа плотный фатин с аппликациями крупных темно-фиолетовых бархатных цветков , а на цветках -мельчайшие блесточки. Молнию только надо в спину вставить, а то с боковой молнией я в него еле влезла (розовая кофточка через талию с трудом прошла). Молнию купила нужного цвета, в апреле, дай бог, заберу в готовом виде.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, ты так его аппетитно описала!
Будем ждать показа апреля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro16 Янв 2021 09:12 писал(а):
Veron, ты так его аппетитно описала!
Будем ждать показа апреля!

Вот! А зачем ждать апреля?? Можно сейчас показать хотя бы ткань? Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 84, 85, 86  След.
Страница 52 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021