Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Спортивная обувь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2008 12:52   Заголовок сообщения: "Спортивная обувь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не нашла темы про спортивную обувь, поэтому решила открыть новую...

Сегодня в Dagens Nyheter была статья о кроссовкаx для бега и результаты теста 10 разныx моделей дамскиx кроссовок. Каждая модель получила оценку по 5-балльной шкале. Учитывались различные критерии: стабильность, удобство, вес кроссовок, насколько xорошо они смягчают удар. Может быть, кому-то интересно... Вот все модели с оценками:

Nike Air Vomero +2 - 4,4
Adidas adiStar Cushion 6 - 4,3
Asics Gel Nimbus 9 - 4,3
Brooks Glycerin 6 - 4,2
Nike Air Pegasus + - 4,0
New Balance NB 1062 - 3,7
Saucony ProGrid Triumph 5 - 3,7
Asics Gel Kinsei 2 - 3,7 (самые дорогие)
Mizuno Wave Rider 11 - 3,4
Reebok Road Plus KFS - 2,5

При покупке кроссовок надо учитывать следующее:

* То, что xорошая спортивная обувь нужна только профессионалам, а начинающие могут обойтись старенькими, дешевенькими кроссовками - это заблуждение. Плоxая обувь может стать причиной травм.

* Покупая кроссовки, надо смотреть не только на цену. Самые дорогие кроссовки не всегда бывают самыми качественными. Кроме того, не всем подойдет одна и та же модель.

* Xорошиx кроссовок обычно xватает на 1000 км. После этого уxудшается качество подошвы.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тема какая полезная... У кого Saucony имеются? Как впечатления? Размер в размер или маломерят? Смотрю на них и не знаю надо ли оно...
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi14 Фев 2020 19:01 писал(а):
Размер в размер или маломерят?

Маломерят. И достаточно быстро теряют форму. Зато модные. Лично я предпочитаю Диадору в этом плане.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Анютка.
Жаль, конечно, что быстро форму теряют Confused, но на вид миленькие, не знаю насколько такие могут быть удобны в плане ношения на спорт (там еще типа мини платформы что-то), и да, модные, наша местная фауна носит активно. Я почти повелась...но теперь подумаю.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi14 Фев 2020 23:29 писал(а):
не знаю насколько такие могут быть удобны в плане ношения на спорт

В смысле дойти до спортзала или там заниматься? ИМХО, они больше lifestyle, чем для чего-то профессионального. Сейчас просто на них пошла мода, цена для такого качества высокая. Опять же, я голосую за Диадору, она сейчас на Veepee так раз.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, у любого из осн производителей есть линейка городская, а псть спортивная - бег, зал, теннис и тд. Мне городские saucony очень нравятся и подходят, не изнашиваются. В зале NB 1260 из-за моей пронации, бег addidas boost, тк бегаю по брусчатка. Кроссовки нужно выбирать из своих особенностей и потребностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti15 Фев 2020 08:48 писал(а):
у любого из осн производителей есть линейка городская, а псть спортивная - бег, зал, теннис и тд

Я как бы в курсе, но учитывая следующиий инпут,
chiara ginaldi14 Фев 2020 23:29 писал(а):
(там еще типа мини платформы что-то

chiara ginaldi14 Фев 2020 23:29 писал(а):
наша местная фауна носит активно

речь все-таки идет о городских.
Лично у меня строго негативный опыт, второй раз покупать не буду.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, я не знаю про какую ты модель. У меня вот эта

И это самая моя удобная и любимая обувь, там стелька ортопедическая уже. Но у меня там еще помещается моя индивидуальная (у меня проблемы со ступней). Может тебе попался контрафакт? Странно. Мне кащалось качество очень хорошим. У моего мужа 3-4 пары похожих моделей, тоже рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Фев 2020 08:33 писал(а):
В смысле дойти до спортзала или там заниматься? ИМХО, они больше lifestyle, чем для чего-то профессионального.


Нет, конечно, я имела в виду не для занятий, просто носить, чтобы вписались в кэжуал гардероб. Диадору оценила, как она с размерами?

Мне часто удобна колодка Найки и иногда Рибок, если стельку положить.

Адидас (и Пума, кстати, туда же) мне широковаты, приходится затягивать, и, соответственно смотрится не очень, и как бы коротки, то есть, в обычном моем размере есть некий дискомфорт по длине, а если на размер больше, то неудобно даже со стелькой.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi, Диадора идёт размер в размер, но раз не всякие колодки тебе подходят, я бы померила перед покупкой. Хотя если берёшь в онлайн и есть возможность вернуть, то можно попробовать. Вот я в них 30.000 шагов в день в Париже и отходила, как в тапках.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Фев 2020 18:55 писал(а):
Вот я в них 30.000 шагов в день в Париже и отходила, как в тапках.


30000 шагов-это зачет в испытаниях на износ Exclamation . Диадору буду иметь в виду.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dimidi
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2020
Сообщения: 14
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пожалуй отдам предпочтение Nike. В них удобно не только бегать, но и просто ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021