Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Янв 2021 19:32 писал(а):
Хочу сварить правильного и вкусного холодца. Поделитесь советами. Пока имеются разрубленные свиные ножки 2 шт, бианкостато и оссобуко говяжьи. Надо бы ещё курицы добавить? Которая руспантэ или галлина синеватая? Варить в обычной кастрюле или можно ускорить скороваркой?


Я теперь вместо курицы добавляю крыло индейки.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Янв 2021 19:32 писал(а):
Хочу сварить правильного и вкусного холодца. Поделитесь советами. Пока имеются разрубленные свиные ножки 2 шт, бианкостато и оссобуко говяжьи. Надо бы ещё курицы добавить? Которая руспантэ или галлина синеватая? Варить в обычной кастрюле или можно ускорить скороваркой?

Я варю без курицы, но добавляю кусок мусколо. В обычной кастрюле, главное, отрегулировать количество и насыщенность бульона, чтобы застыло.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Дорогой, будешь холодец?
-Нет, я же его вчера ел.
- А суп будешь?
- Буду, давай!
- Вот и прекрасно - сказала жена, ставя холодец в микроволновку Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Янв 2021 21:17 писал(а):
-Дорогой, будешь холодец?
-Нет, я же его вчера ел.
- А суп будешь?
- Буду, давай!
- Вот и прекрасно - сказала жена, ставя холодец в микроволновку Mr. Green

Ха-ха! Был у меня знакомый, который холодец терпеть не мог. Разогревал его в кастрюльке и с удовольствием хлебал жидочку nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Янв 2021 15:23 писал(а):
Анютка08 Янв 2021 15:13 писал(а):
(я иногда мариную и меньше)
так я думаю, наоборот, может перемариновала? Сутки. Может, оно там того, закислилось слишком от вина?
А кусочек изначально был хороший, по крайней мере на вид.
Ирина, у меня муж такое мясо иногда делает, покупает в мясной лавке. Все всегда получается. При этом он никогда точного времени не засекает. На ночь заливает вином, без перевязываний, на следующий день тушит несколько часов. Поддерживаю теорию Анютки - скорее всего дело в мясе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, я тоже так в итоге думаю.
А вы (и твой муж тоже) обжариваете мясо перед тушением? То есть "запечатываете"? Я даже это сделала, и все равно не растушилось до желаемой мягкости.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он никогда не обжаривает. Режет овощи (морковь, сельдерей, лук), кладет их в кастрюлю вместе с мясом и заливает вином, даже не всегда эээ....супервином Cool А на следующий день тушит. Кусок мяса называется copertina.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Янв 2021 10:52 писал(а):
А на следующий день тушит. Кусок мяса называется copertina.


Вот эта copertina, мне кажется, вообще беспроигрышный вариант.
Я его беру всегда и на spezzatino, и на суп-гуляш.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (11 Янв 2021 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Янв 2021 10:38 писал(а):
да, я тоже так в итоге думаю.
А вы (и твой муж тоже) обжариваете мясо перед тушением? То есть "запечатываете"? Я даже это сделала, и все равно не растушилось до желаемой мягкости.

Я обычно обжариваю, но иногда забываю. ИМХО, это все-таки мясо. Смени поставщика и еще раз попробуй.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь готовил лань? У меня в морозилке 2 кг появилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Янв 2021 11:07 писал(а):
готовил лань? У
Я не готовила, но ела в ресторанах и тушеную и запеченою - вкусно и необычный вкус мяса. По типу гуляша - тушеное в собственном соку и на медленном огне - самый простой вариант. Относительно крупными кусками порезать, на дно кастрюли с толстым дном добавить масла, выложить мясо, сразу добавить много воды (т. е. мясо не обжаривать), довести до кипения, снять пену, затем добавить лук (мелко-мелко нарубленный), морковь в большом кол-ве, лавровый лист, перцы (горький, душистый, 1 гвоздичка). Есть корень сельдерея = хорошо, нет - не надо. И часа на 1,5 - 2 на маленьком-маленьком огне томить. Солить, где-то через час готовки.
В самом конце можно добавить аромотравы по вкусу и заправить соусом из столовой ложки муки припассерованной на сковороде в сливочном масле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а я как из голодного края в воскресенье на рынке забрала оставшиеся по дешевке вешенки. Позавчера готовила из них битки - хорошо зашли. Осталось до фига еще. Их морозить можно или не то пальто?
Часть я сегодня к ужину нам с мужем пожарю, но так как их едим только мы, вопрос, куда деть остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2021 14:26 писал(а):
brombus08 Янв 2021 14:14 писал(а):
местные гурманы

Итальянцы не умеют жарить мясо от слова "совсем". Не их культура.
Паста, рыба, овощи, свинина, куры, ну кабаны какие. Но традиционно мясо ломтями не жарили.
Bawling

Но мясо-то готовил я А местная публика оценила. Человек, знающий толк в хорошей еде, может вовсе не уметь её готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто готовил лидловские замороженые лисички (финферли), скажите, они не горчат?
вдохновляюсь рецептом супа пюре, а в комментах многие пишут, что со свежими все супер получилось, а замороженные могут горчить и все испортить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip12 Янв 2021 17:23 писал(а):
кто готовил лидловские замороженые лисички (финферли), скажите, они не горчат?
вдохновляюсь рецептом супа пюре, а в комментах многие пишут, что со свежими все супер получилось, а замороженные могут горчить и все испортить


Я варила на днях из них суп (не пюре) вместе с замороженными и сухими белыми. Очень вкусно вышло с перловкой и сметаной. Горечи замечено не было. У меня еще осталось немножко, думаю про жюльен.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip12 Янв 2021 17:23 писал(а):
кто готовил лидловские замороженые лисички (финферли), скажите, они не горчат? вдохновляюсь рецептом супа пюре
Я варила с ними лёгкий суп – лисички, картошка, обжаренные морковь и лук. Очень вкусный получился – как в детстве. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девушки! Very Happy у меня наверное пакета 3 лежат в морозилке, как раз на эксперименты с супом, жареной картошкой.. и может еще ризотто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вообще ничего неохота готовить в последнее время, сегодня на обед была курица-гриль и картофельные крокетте из гастрономии, на ужин надо мужа сподвигнуть на пару горячих бутеров, ну и капуста моя красная выручает - ферментирует организъм lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот обленилась, не смартворчу больше, а в присутствие хожу. Посему купила замороженный супчик из круп и бобовых. Сначала софритто пософфритила, потом туда панчетту кубиками добавила, потом грибов замороженных, а потом уж и суповую смесь. Вообще шикарно получилось. Вкуснотень за три копейки. Советую.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всё, что вы заказывали советовали, выполнил. Купила карди и соль Малдон.
Хочется ещё сделать посоветованные Таней баклажаны, но после выброшенных 4х красавцев из эсселунги не рискнула пока их покупать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021