Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданство 2020

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Lollipop__
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 17:24   Заголовок сообщения: "Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер, у меня тут бесконечные темы, извиняйте))

Кто может подсказать СПИСОК ДОКУМЕНТОВ необходимых для подачи на ГРАЖДАНСВО?

Детали:
- место прописки не меняла,
- с мужем официально не разведена, но в сепарационне уже 3 года.
- в Италии в общей сложности уже 8 лет.
- по резеденции мы с бывшим мужем до сих пор в одном доме прописаны с детьми нашими.

Буду весьма признательна за ответ каждому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 17:38   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_Lollipop__09 Янв 2021 17:24 писал(а):
Добрый вечер, у меня тут бесконечные темы, извиняйте))

Кто может подсказать СПИСОК ДОКУМЕНТОВ необходимых для подачи на ГРАЖДАНСВО?

Детали:
- место прописки не меняла,
- с мужем официально не разведена, но в сепарационне уже 3 года.
- в Италии в общей сложности уже 8 лет.
- по резеденции мы с бывшим мужем до сих пор в одном доме прописаны с детьми нашими.

Буду весьма признательна за ответ каждому!

на каком основании гражданство, если вы в сепарации?
можно подать, но там нужны подписи от мужа сейчас и когда придет декрет через Н лет, что вы семья и живете вместе. он подпишет?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А выхотите подавать на гражданство по браку или по проживанию 10 лет. Если как жена гр. Италии и вы в сепарационне , то думаю не получится. Во всяком случае двум моим знакомым пришли отказы . У них уже были поданы документы на гражданство , но в процессе ожидания они подали на сепарационне и им отказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо09 Янв 2021 17:45 писал(а):
А выхотите подавать на гражданство по браку или по проживанию 10 лет.

так нет еще 10 лет проживания, к тому же там надо показывать определенный доход за последние 3 года. можно сейчас этим озаботиться и найти работу, чтоб по истечении 10 лет прописки, иметь реквизиты. но с работой в Италии так себе Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_Lollipop__
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 18:14   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Янв 2021 17:38 писал(а):
_Lollipop__09 Янв 2021 17:24 писал(а):
Добрый вечер, у меня тут бесконечные темы, извиняйте))

Кто может подсказать СПИСОК ДОКУМЕНТОВ необходимых для подачи на ГРАЖДАНСВО?

Детали:
- место прописки не меняла,
- с мужем официально не разведена, но в сепарационне уже 3 года.
- в Италии в общей сложности уже 8 лет.
- по резеденции мы с бывшим мужем до сих пор в одном доме прописаны с детьми нашими.

Буду весьма признательна за ответ каждому!

на каком основании гражданство, если вы в сепарации?
можно подать, но там нужны подписи от мужа сейчас и когда придет декрет через Н лет, что вы семья и живете вместе. он подпишет?


Вот это и хотела уточнить, если я в сепарационе, значит подавать по истечении 10 лет? И какие там документы нужны и какие условия должны быть соблюдены?

Муж подпишет, если что, мы в очень хороших отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_Lollipop__
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Янв 2021 17:52 писал(а):
благо09 Янв 2021 17:45 писал(а):
А выхотите подавать на гражданство по браку или по проживанию 10 лет.

так нет еще 10 лет проживания, к тому же там надо показывать определенный доход за последние 3 года. можно сейчас этим озаботиться и найти работу, чтоб по истечении 10 лет прописки, иметь реквизиты. но с работой в Италии так себе Rolling Eyes


Какой должен быть доход? Будучи ИП, как его подтвердить?

Ох, девочки, работа это конечно очень больная тема))... Особенно в свете пандемии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 20:12   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_Lollipop__09 Янв 2021 18:14 писал(а):
Муж подпишет, если что, мы в очень хороших отношениях.

у вас сепарационе официально оформлено в суде? если нет, то можно подавать, но вы уверены, что, когда придет декрет года через 2-3, он тоже подпишет? да, и все это время вы с мужем должны быть прописаны по одному адресу.
про доход и условия, если подавать по натурализации (10 лет неперывной прописки на территоррии Италии), надо читать, к тому-же у вас на иждивении двое детей, значит, это тоже надо учитывать.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще придут проверять живете ли вы вместе с мужем, а добрые соседи скажут, а они уже много лет вместе не живут. Или спросят детей когда папа придет...Имхо, ждите 10 лет -надежней будет, только на себя будете надеяться и зависить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
_Lollipop__
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 20:18   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Янв 2021 20:12 писал(а):
_Lollipop__09 Янв 2021 18:14 писал(а):
Муж подпишет, если что, мы в очень хороших отношениях.

у вас сепарационе официально оформлено в суде? если нет, то можно подавать, но вы уверены, что, когда придет декрет года через 2-3, он тоже подпишет? да, и все это время вы с мужем должны быть прописаны по одному адресу.
про доход и условия, если подавать по натурализации (10 лет неперывной прописки на территоррии Италии), надо читать, к тому-же у вас на иждивении двое детей, значит, это тоже надо учитывать.


У нас сепарационе оформлено в суде.
Так что, видимо только по исходу 10 лет.
Прописка в доме мужа. Меня он видимо сам не может выписать, так что прописку сохраняю там.

Дак какие документы мне нужны??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 20:20   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_Lollipop__09 Янв 2021 20:18 писал(а):
Меня он видимо сам не может выписать, так что прописку сохраняю там.

может, если вы в сепарации, просто идет в анаграфе и сообщает, чтовы не проживаете. но если вы в хороших отношениях, то пусть не выписывает.

_Lollipop__09 Янв 2021 20:18 писал(а):
Дак какие документы мне нужны??

не знаю. читайте документы Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (09 Янв 2021 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 20:20   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_Lollipop__09 Янв 2021 20:18 писал(а):
Дак какие документы мне нужны??
Правила подачи могут меняться. Надо смотреть официальные сайты, тем более язык знаете хорошо за 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_Lollipop__
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 21:06   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro09 Янв 2021 20:20 писал(а):
_Lollipop__09 Янв 2021 20:18 писал(а):
Дак какие документы мне нужны??
Правила подачи могут меняться. Надо смотреть официальные сайты, тем более язык знаете хорошо за 8 лет.


хотела упростить себе жизнь... но не тут то было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.cittadinanza.biz/documenti-per-...dinanza-italiana/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_Lollipop__
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 21:09   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Янв 2021 20:20 писал(а):
_Lollipop__09 Янв 2021 20:18 писал(а):
Меня он видимо сам не может выписать, так что прописку сохраняю там.

может, если вы в сепарации, просто идет в анаграфе и сообщает, чтовы не проживаете. но если вы в хороших отношениях, то пусть не выписывает.

ой ужас какой! значит может выписать.. это не приятно.

но тогда ведь у меня постоянная прописка прервется или это не страшно (допустим я сразу пропишусь в съёмном жилье)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 21:11   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_Lollipop__09 Янв 2021 21:06 писал(а):
хотела упростить себе жизнь


Что будет через два года, ещё неизвестно. Пока тебе следует сосредоточиться на обеспечении дохода, необходимого для подачи по натурализации, причем с некоторым запасом, так как нельзя полностью исключать, что лимиты не поднимут. Кроме этого, тебе надо получить сертификат знания языка, сейчас это не ниже B1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
_Lollipop__
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 21:34   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство 2020" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Янв 2021 21:11 писал(а):
_Lollipop__09 Янв 2021 21:06 писал(а):
хотела упростить себе жизнь


Что будет через два года, ещё неизвестно. Пока тебе следует сосредоточиться на обеспечении дохода, необходимого для подачи по натурализации, причем с некоторым запасом, так как нельзя полностью исключать, что лимиты не поднимут. Кроме этого, тебе надо получить сертификат знания языка, сейчас это не ниже B1.


Спасибо, поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_I
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: Latvia, Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы с мужем получаем итальянское гражданство, наши дети тоже получают автоматически? Сейчас мы и дети граждане ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_I11 Янв 2021 21:03 писал(а):
если мы с мужем получаем итальянское гражданство, наши дети тоже получают автоматически


да, при условии, что они на момент вашей присяги будут несовершеннолетними (до 1Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021