Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Янв 2021 21:29 писал(а):
Linula11 Янв 2021 21:15 писал(а):
А как часто сейчас летает S7 из Милана в Москву?

Раз в неделю по средам
Аэрофлот я не видела на табло вылетов мальпенсы, хотя билеты вижу на их сайте.

Аэрофлот из милана по четвергам и субботам летает стабильно, отмен пока не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Янв 2021 19:53 писал(а):

Чтоб зашли, сели на оппу и сидели весь полёт, а не прыгали туда-сюда. Люди с ручной кладью копуши невозможные, что в часовой полёт, что в 10-часовой. Мы всегда последними с ребёнком заходим и ждём их. Twisted Evil

Ну это понятно зачем. Только в данном плане Аэрофлот и выделяется. У меня много знакомых которые в последнее время летали разными авиакомпаниями. Никто не запрещал класть ручную кладь наверх.
Я в доковидные времена летала некоторыми авиакомпаниями которые загружали пассажиров в самолёт в порядке - сначала последние места в салоне, затем средние и потом ближайшие к выходу. Всех делили на три группы. То есть при желании можно найти решение.
Конечно когда все лезли скопом и потом застревали в проходе с багажом было весьма неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Янв 2021 19:53 писал(а):
Carramb@11 Янв 2021 15:56 писал(а):

жесть конечно! у итальянских властей таких требований уже давно не существует. Были в июле, потом отменили. Не понятно зачем они так делают? Rolling Eyes

Чтоб зашли, сели на оппу и сидели весь полёт, а не прыгали туда-сюда. Люди с ручной кладью копуши невозможные, что в часовой полёт, что в 10-часовой. Мы всегда последними с ребёнком заходим и ждём их. Twisted Evil


Да ладно. У меня отработанное движение - открыть - положить - снять чемоданчик ручной - 2 секунды на все про все. Никогда в жизни никого не задержала. Только других жду.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опытных путешественников сразу видно - они, действительно, забросили быстро багаж и сели на место. А куча народу с этим багажом, как квочка с яйцом - то третий пакет не влазит, то чемодан раком по диагонали положат. Потом еще и второе действие начинается -ой, мне надо из чемодана что-то достать, из кармана куртки, и из пакета еще что-нибудь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тесты (в Домодедово интересуют) я могу сделать без всякой записи? Т. е. я прилетаю и иду просто и делаю.
И еще такой момент. С госуслугами для меня лично я все поняла. А вот ребенок. Я должна буду ее тоже зарегистрировать, сделать тест и тоже потом загрузить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Янв 2021 12:19 писал(а):
А тесты (в Домодедово интересуют) я могу сделать без всякой записи? Т. е. я прилетаю и иду просто и делаю.
И еще такой момент. С госуслугами для меня лично я все поняла. А вот ребенок. Я должна буду ее тоже зарегистрировать, сделать тест и тоже потом загрузить?

Зачем тебе в Домодедово куда-то ходить? Там на обычный тест очередь, а экспресс дорогой. Закажи заранее тест на дом, приедут, сделают и результат получишь на эл. почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, результат надо загрузить в течении трех суток по прилету. Про дете не могу сказать точно, но в анкете вообще спрашивают одна ли ты или с несовершеннолетними, поэтому может и одним разом можно все загрузить.
Делай где хочешь, но учитывай срок готовности.
Я буду делать по прилету в домодедово.
За 2500 руб я даже мозг себе не хочу морочить гуглежем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аэропорту дмд для сдачи теста такое приложение неудобное (точнее что-то там заполнять онлайн), также оплата только кк, что я так и не разобралась. Удобнее в любой лаборатрии через запись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti, А что там за приложение?
Я не нашла информации ни про какое приложение. В интеренете пишут, что просто в порядке живой очереди прриходишь и сдаешь.
То что оплата только безналом для меня отличная новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем все через сайт аэропорта заполняется заранее запрос (там ссылки). Сейчас там добавилось еще cmd не экспресс но 48 часов (раньше не было или не было инфо на месте на стойке, я фотографировала но уже удалила то фоьо). Вот экспресс пцр там дурацкий модуль онлайн был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Янв 2021 16:23 писал(а):
Katerina2010, результат надо загрузить в течении трех суток по прилету. Про дете не могу сказать точно, но в анкете вообще спрашивают одна ли ты или с несовершеннолетними, поэтому может и одним разом можно все загрузить.
Делай где хочешь, но учитывай срок готовности.
Я буду делать по прилету в домодедово.
За 2500 руб я даже мозг себе не хочу морочить гуглежем.


Да, про трое суток знаю. Но как ответила выше Marina33, там очереди.
Я погуглила сейчас, оказывается у меня там около дома открыли филиал новой лаборатории, и делают тесты даже в воскресенье. Поэтому я даже не буду заморачиваться, прилечу, и в воскресенье сделаю спокойно утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti, спасибо за наводку.
зарегистрировалась на тест по прилету.

Katerina2010, ну у меня в саранске тоже тесты делают на каждом углу 24/7, только вот результат их в течении 3 трех рабочих дней.

На щет очередей не очен понятно откуда им взяться.
Судя по расписанию Домодедово завтра, например, прилетает один турецкий рейс в 18, из Кишинева в 19 и потом в 20 Миланский.
Толпу не из кого собственно органозвать. За час там вполне могут окучить полупустой рейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Янв 2021 17:55 писал(а):
На щет очередей не очен понятно откуда им взяться. Судя по расписанию Домодедово завтра, например, прилетает один турецкий рейс в 18, из Кишинева в 19 и потом в 20 Миланский. Толпу не из кого собственно органозвать. За час там вполне могут окучить полупустой рейс.


Вот ты тогда отпишись какая будет ситуация, когда ты прилетишь. И как много людей будет в самолете. И вообще какая процедура.

У меня знакомая летала турками в Питер, она делала в Пулково, летела 27 декабря. Она делала тест в аэропорту, и сказала, что людей мало было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, да, в среду мало самолетов может быть, это в субботу Аэрофлот со всего мира прилетают, Очередь была только на обычный тест, на там тоже результат до 3х дней. На экспресс никого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Янв 2021 17:55 писал(а):
ну у меня в саранске тоже тесты делают на каждом углу 24/7, только вот результат их в течении 3 трех рабочих дней.



Вот у нас в двуx местаx тоже долго ждать.
А то что рядом с домом родителей, там либо в течение 12 часов за 3.780 рублей. Либо за 1 день, стоимость 2.450 рублей. Это гемотест.
Я сегодня только узнала, что у ниx данное заведение открыли. В прошлом году его не было еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Янв 2021 18:17 писал(а):
Lisakovskaya12 Янв 2021 17:55 писал(а):
ну у меня в саранске тоже тесты делают на каждом углу 24/7, только вот результат их в течении 3 трех рабочих дней.



Вот у нас в двуx местаx тоже долго ждать.
А то что рядом с домом родителей, там либо в течение 12 часов за 3.780 рублей. Либо за 1 день, стоимость 2.450 рублей. Это гемотест.
Я сегодня только узнала, что у ниx данное заведение открыли. В прошлом году его не было еще.


А ты уже не приписана ни к какой поликлинике что ли? Я сдавала в своей районной на следующий день после прилета. В субботу (!) в обеденное время. Бесплатно. В 10 утра в понедельник уже был результат.
Я тоже прилетала в Домодедово, но после сложносочиненного перелета я б ни за какие коврижки не стала сдавать анализ в аэропорту, дожидаться результата и держать на коротком поводке встречающего. Осенью еще дорогу между МКАД и Домодедово ремонтировали, там пробищи были жуткие. Надеюсь, что успели закончить.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я тоже думаю, где лучше сдать тест, в аэропорту или в поликлинике? Просто, если в поликлинике задержат результат теста, и вовремя не получится выложить его на сайт Госуслуг. Это что тогда, штраф надо будет платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Янв 2021 19:01 писал(а):
А ты уже не приписана ни к какой поликлинике что ли? Я сдавала в своей районной на следующий день после прилета. В субботу (!) в обеденное время. Бесплатно. В 10 утра в понедельник уже был результат.


Приписана. Я даже не знала, что его можно сдать в поликлинике.
Надо и этот вопроc изучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще в Москве и МО многие в поликлинике делали, а вот в регионах обычно посылают) Судя по сообщениям в телеграме.
В Домодедово ещё для вылета народ тест сдаёт, так что с очередью как повезёт.. там 2теста - экспресс за 2750 и несрочный за 2500 (то ли сутки, то ли до 2ух суток - это максимум, которым РПН ограничил лаборатории).
После выхода из зелёной зоны экспресс - направо, несрочный - налево.
Если ничего не изменилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula12 Янв 2021 19:18 писал(а):
Вот я тоже думаю, где лучше сдать тест, в аэропорту или в поликлинике? Просто, если в поликлинике задержат результат теста, и вовремя не получится выложить его на сайт Госуслуг. Это что тогда, штраф надо будет платить?


Меня в поликлинике уверили в том, что результат будет готов через день. Почему должны задержать? Кстати, тогда сайт госуслуг глючил мощно, и загрузить результат вышло точно не в течение 72 часов, а позже. Надо было бы в тот самый понедельник до 15.00, а получилось во вторник в 6 утра. Никаких штрафных санкций не последовало.
К слову, направление на ПЦР мне выписал дежурный врач по случаю субботы, войдя в положение). Онлайн меня заранее подруга записала на антитела, потому как ПЦР в электронном меню отсутствовал, в регистратуре посоветовали обратиться к дежурному, и вопрос был быстро решен.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 104, 105, 106  След.
Страница 22 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021