Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про культуру, театр, буфет и как оно было в СССР

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff13 Янв 2021 10:26 писал(а):
Katerina201013 Янв 2021 10:15 писал(а):
Я знаю некоторыx, которые его пьют именно чтоб заглушить чувство голода.


С молоком?Wink


Необязательно. Обычный caffè. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Янв 2021 10:29 писал(а):
практически невозможно в таком формате, например, выпить кофе в Лондоне, несмотря на обилие итальянских баров и кофеен. у них просто нет стойки как таковой, тебя должны усадить, принести меню, ты должен заказать и только потом принесут кофе ... за 3 фунта.


В тойже Вене. Там очень много красивыx историческиx кафе. Цены не скажу чтоб были очень высокие для подобныx заведений. Но туда да, надо зайти, сесть, выбрать что-то из меню. И часто кофе невкусный....
В Будапеште тоже, нельзя за барной стойкой выпить кофе. Там много стильныx и недорогиз кафешек с любой куxней. Но кофе либо "навынос", либо садись и пей...и тоже не особо вкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff13 Янв 2021 10:26 писал(а):
Katerina201013 Янв 2021 10:15 писал(а):
Я знаю некоторыx, которые его пьют именно чтоб заглушить чувство голода.


С молоком?Wink


Ну, если с молоком, то для меня это полноценный завтрак. Я по утрам ничего не ем. А кофе из наперстка вообще не пью. Муж еще может с кем-то за компанию глотнуть, а дома у нас отличная машина, которая по утрам нам варит аква шпорка из только что смолотых мною зёрен.
В Москве раздражают эти бумажные стаканы везде и всюду. Это мода что ли такая теперь даже в метро ехать с этим картонным ведром? А кофеен в центре действительно не счесть, как тех алмазов. В районе Сивцева Вражка, по-моему, в каждом доме их несколько.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Янв 2021 08:56 писал(а):
ну, там и температуры не неапольские стоят, с чашечкой кофа не побегаешь.

Зелёной зимой летом как раз таки неапольские, как здесь в декабре lol В прошлый приезд я обратила внимание, что появилась мода бегать по улицам с ведром кофе в руке, как в американских фильмах. Купил в киоске бадейку и бежишь и пьешь на ходу.

Marina3313 Янв 2021 09:42 писал(а):
Да, я сеть пекарен Поль Бейкери просто обожаю, у них очень вкусно и красиво в заведениях, жаль только, что самообслуживание.

Да, я тоже люблю их выпечку! Однажды смешно получилось. Я приехала на работу раньше положенного и решила в ПБ перекусить, встала в очередь к витрине, в какой-то момент оборачиваюсь и вижу, что за мной в очереди стоит владелец сети ресторанов, с которыми я сотрудничала. Т. е. в своих бесплатно ему не завтракается, забежал за булочкой. Мы поздоровались, я отвернулась и пока придумывала тему для светской беседы, он из очереди сбежал Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Янв 2021 10:36 писал(а):
Ну, если с молоком, то для меня это полноценный завтрак.


Я потому и уточнил, вроде как считается, что кофе с молоком/капучино очень калорийная смесь.
Впрочем, водка тоже очень калорийный продукт Wink
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Янв 2021 08:49 писал(а):
Nadia spb12 Янв 2021 23:51 писал(а):
Во-первых, нет культуры пития кофе утром в баре,

Вместо нее культура плотных завтраков. В Екб есть заведения с завтраками с 8 до 12, но там такие завтраки, что после них можно и не обедать: ведро каши, стопка блинов или блюдо с оладьями, пол-литра чая. Не баловство, в общем.

Вот график завтраков как раз указывает на то, что они для туристов. Стандартное начало рабочего дня это 9 утра, реже 10 утра, плюс дорога. В таких условиях вкусить такой завтрак сложно. Либо приходить на работу, а потом идти на час завтракать Very Happy.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Янв 2021 09:53 писал(а):
Nadia spb12 Янв 2021 23:51 писал(а):
Завтрак в кофейне с 10 утра будет удобен разве что туристам.


Так у вас есть замечательные Буше, Цеx 85 или Север. Я там завтракала, когда приезжала к вам в город. Специально не беру завтрак в отеле. Там нет огромныx блюд с овсянкой и блинами, а есть как раз булки вкусные. Very Happy

Буше, который есть недалеко от моего дома открывается в 10 утра. Я в это время уже на работе. Завтракать каждый день в Буше лично для себя считаю расточительством Very Happy .
И сейчас, если не ошибаюсь, не везде можно сесть и поесть на месте, только на вынос.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Янв 2021 10:15 писал(а):
Savaоff13 Янв 2021 10:04 писал(а):
Так кофе стимулирует выделение желудочного сока, вроде как, даже советуют пить его строго после еды (но лично я так не люблю).


Оказывается не у всеx. Я знаю некоторыx, которые его пьют именно чтоб заглушить чувство голода.

У меня именно так - помогает притупить чувство голода.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капучино для меня уже еда Very Happy . А кофе - эспрессо или ристретто.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Янв 2021 10:29 писал(а):


и при этом дешевый и вкусный кофе.
имхо так только в Италии Испании и, наверное, Португалии.
.

Самую чофеку я пивала в Америке и во Франции. Америка - с ней все понятно, но франция-то, франция....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла13 Янв 2021 11:34 писал(а):
Самую чофеку я пивала в Америке и во Франции. Америка - с ней все понятно, но франция-то, франция....

Да, во Франции кофе отвратный...Мы, как порядочные селяне, со своим самоваром ездили, брали с собой мокку и электрическую плитку. lol Варили кофе в отельных номерах.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Янв 2021 11:42 писал(а):
наташелла13 Янв 2021 11:34 писал(а):
Самую чофеку я пивала в Америке и во Франции. Америка - с ней все понятно, но франция-то, франция....

Да, во Франции кофе отвратный...Мы, как порядочные селяне, со своим самоваром ездили, брали с собой мокку и электрическую плитку. lol Варили кофе в отельных номерах.


Как в фильме "benvenuti al nord", когда южане приехали на поезде в милан и выгружают огромную, размером с чемодан, гейзерную кофеварку))
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла13 Янв 2021 11:34 писал(а):
но франция-то, франция....


Кстати, многиx он разочаровал во Франции.
Я помню мне многие советовали caffè viennese, вот прям обязательно попробуй, очень вкусный.
Ну попробовала, аж в двуx местаx: Gerstner и Café Central.
Вообще никак он мне не понравился: очень много сливок и капля кофе на дне.
То ли дело бичерин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff13 Янв 2021 11:51 писал(а):
Как в фильме "benvenuti al nord", когда южане приехали на поезде в милан и выгружают огромную, размером с чемодан, гейзерную кофеварку))


lol

Quando c'è la nebbia, non si vede
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Янв 2021 11:42 писал(а):
. Мы, как порядочные селяне, со своим самоваром ездили, брали с собой мокку и электрическую плитку. lol Варили кофе в отельных номерах.

Было дело, да Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff13 Янв 2021 11:51 писал(а):
Как в фильме "benvenuti al nord", когда южане приехали на поезде в милан и выгружают огромную, размером с чемодан, гейзерную кофеварку))

Не, ну а шо? lol Кофе в тамошних отелях вообще несъедобный, растворимый -и то лучше было бы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла13 Янв 2021 11:34 писал(а):

Самую чофеку я пивала в Америке и во Франции. Америка - с ней все понятно, но франция-то, франция....

А я как раз больше всего люблю американский кофе, т. е. способ его варки. Понятно, что можно купить за свои деньги и полную дрянь, в тех краях это запросто. Самое сложное в их специализированных кофейнях добиться просто капучино, без карамели, без сливок, без сахара. У меня ни разу не вышло Cool
А вообще, мои самые любимые кофейни это московские "Кофемании". Там и сок дают морковный чудесный и сырники Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Янв 2021 12:23 писал(а):
Кофе в тамошних отелях вообще несъедобный, растворимый -и то лучше было бы.


Я когда надолго еду куда-нибудь, ещё и кофемолку с собой беру))
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня самый вкусный кофе, который я сама себе делаю дома. Я знаю какой марки кофе покупать, какой помол, сколько ложек класть, количество сахара, какой жирности и марки молоко. А в общепите мне нравится редко, точно помню отличный кофе (из кофемашины) был в Барселоне, в отеле Room mate Pau. Сотрудники сказали, что это был Lavazza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Янв 2021 12:37 писал(а):
А вообще, мои самые любимые кофейни это московские "Кофемании". Там и сок дают морковный чудесный и сырники


Очень люблю иx сырники и апельсиновый раф.
И еще там очень красивое детское меню, именно подача и украшение блюд.

И еще всегда xожу в кофебин. Раньше был на Покровке, теперь его закрыли. Или на Пятницкой. Мне там нравятся тортики и раф ванильный. И атмосфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.
Страница 77 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021