Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Янв 2021 22:19 писал(а):
Слушайте, о том, что грязной маской не надо елозить целый день по лицу, уже говорили.

Продавцы, которые целый день там сидят, что должны делать, как ей не елозить? Как дышать можно вот этим в закрытом помещении?
Мой семейник, например, говорит, что эти маски хрень полная, чисто зарабатывание денег. Он хирург и про маски, как он мне сказал, понимает.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 22:25 писал(а):
А зачем грязную маску носить?

А ты на работе меняешь маску? Каждые 2 часа?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю полная эта фигня или неполная. Пока, если сравнивать с Россией, где большинство не заморачивается масками, похоже, что они сдерживают заражение. Ессно гарантий они не дадут. Тогда надо противогаз надевать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 21:13 писал(а):

Например, больших помещений, чтоб всех правильно рассадить. Несколько входов, чтоб не устраивать толпу. Денег, чтоб заплатить персоналу и открыть школу на полчаса раньше. Или ты думаешь, что биделлы согласятся даром приходить? А они, может, тоже думают только о себе.
Например, денег, чтоб нанять побольше учителей. А то вы масочки снимите, учителя заболеют - и кто будет учить детей?
Просчитайте на два хода вперед - сами увидите.

Начинаю отвечать по пунктам.
Во-первых, помещений достаточно. Более того, коммуне (как в случае нашей средней школы, например) легко может предоставить дополнительные (а частной нет). Во-вторых, входы-выходы в школу - это не частная прихоть доброго владельца, а определенные требования к зданию школы, т. е они одинаковы, как для частной, так и для государственной (т. е. входы-выходы имеются и у государственной). Насчет биделл и пр, вообще не смешно. Ну обязали лицеи открываться не раньше девяти и...? Кто-то спасся?.. В частных лицеях такого правила нет?. Ну, про учителей - это я не знаю ты о чем. С чего бы должны заболеть учителя, если к детям не приближаются, я вообще не поняла. Или все-таки приближаются? Confused Нууу...тогда это действительно их проблемы. А то, может, они (как оно реально бывает) от детей масочки требуют, а сами ее периодически снимают. Как-то всем хочется дышать, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Янв 2021 22:26 писал(а):
ну, да...он у меня "многостаночник"

Хозяин заводов, газет, пароходов? Ну-ну... lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открывать раньше, имеется в виду не за 5 минут до занятий, а за полчаса. У нас в ИТИСе тоже была такая неразрешимая бюрократическая проблема: как же сделать так, чтобы дети не скапливались у дверей. Решить ее не удалось. Пришлось закрыть школу. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Янв 2021 22:35 писал(а):
Oscanna13 Янв 2021 22:26 писал(а):
ну, да...он у меня "многостаночник"

Хозяин заводов, газет, пароходов? Ну-ну... lol

От некоторых его "пароходов", к сожалению, больше убытка. Но ему нравится, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Янв 2021 22:36 писал(а):
Открывать раньше, имеется в виду не за 5 минут до занятий, а за полчаса.

Дык это и в частой школе нерешаемая проблема, насколько я поняла. У нас, кстати . рассказывали про частные школы тут, насколько я помню. Дани, мне кажется. Чего-то меня не вдохновило. У нас в государственной в разы лучше организовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 22:31 писал(а):
ellie13 Янв 2021 22:25 писал(а):
А зачем грязную маску носить?

А ты на работе меняешь маску? Каждые 2 часа?


Я сейчас ее меняю даже после 15 минут ходьбы от парковки до работы, она мокрая становится ( чертов холод, быстрей бы лето Mad ) и мне противно в ней становится. И в течении дня меняю, не по часам, правда, а по ощущениям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 22:11 писал(а):

доктор или медсестра не могут сомневаться во вреде маски в течение всего рабочего дня. Но, почему-то они об этом молчат. Я бы приняла их мнение, если бы они сказали, реально не знаем как бороться, но носить на улице или в течении дня, взрослым и детям, грязную, не стерильную и непонятного производства маску, конечно же вредно

Они считают, что маски должны быть чистыми и сертифицированными. И что нефиг целый день болтаться по улице. Very Happy Сами медики надевают две маски, а смены у них по 12 часов.

Цитата:
Мой семейник, например, говорит, что эти маски хрень полная,

Хочет сделать тебе приятное. Razz
А вот моя дочь и ее коллеги считают, что только маска и дистанция удерживают ситуацию от обвала. При этом твой семейник ни за что не отвечает, а они ежедневно имеют дело с больными. И прекрасно знают, какие были последствия у тех, кто масками пренебрегал. Им ведь регулярно тампоны делают, а твоему семейнику и его пациентам нет.
Я не знаю на 100%, кто из медиков прав, но слушаю тех, у которых есть доказательства и кто несет личную ответственность.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Янв 2021 22:33 писал(а):

Во-первых, помещений достаточно.

Ты объездила с инспекцией всю Италию и осмотрела все школы?

Цитата:
Во-вторых, входы-выходы в школу - это не частная прихоть доброго владельца, а определенные требования к зданию школы, т. е они одинаковы, как для частной, так и для государственной

Зачем эта болтовня? У частных школ часто в распоряжении огромные здания монастырей, сад, двор и т. п. То я не видела гос. школы и частные.
В нашей частной с сентября отделили старшие классы в отдельное крыло, чтоб не пересекались с малышней.

Цитата:
С чего бы должны заболеть учителя, если к детям не приближаются, я вообще не поняла. Или все-таки приближаются? Confused

Вообще-то это дети к ним приближаются. Very Happy
Сама ты не любишь подчиняться правилам, только из-под палки, а дети прям по струнке ходят и ни шага в направлении учителя?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 22:40 писал(а):
Я сейчас ее меняю даже после 15 минут ходьбы от парковки до работы

Ты выкидываешь маску через 15 минут?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 22:50 писал(а):

Вообще-то это дети к ним приближаются. Very Happy
Сама ты не любишь подчиняться правилам, только из-под палки, а дети прям по струнке ходят и ни шага в направлении учителя?

Это бессмысленный спор, потому что ты плохо себе представляешь школу, особенно в эпоху коронавируса. Кроме того, ты абсолютно уверена, что любая частная школа лучше любой государственной. Поэтому ничего доказывать я не собираюсь, а ты верь в то, во что хочешь. В принципе, "блажен, кто верует" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 22:41 писал(а):
Хочет сделать тебе приятное

Я случайно услышала, он это не мне говорил, не знаю насчёт приятного, но то, что врачи не боятся последствий ношения масочки, по 6-8 часов, у собственных детей, это или говорит о их зомбированности или не компетентности. Это длится уже слишком долгий период и последствия будут точны.
_________________
La vita e' bella!


Последний раз редактировалось: Vero2110 (13 Янв 2021 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 22:50 писал(а):
ellie13 Янв 2021 22:40 писал(а):
Я сейчас ее меняю даже после 15 минут ходьбы от парковки до работы

Ты выкидываешь маску через 15 минут?


Ну а куда ее мокрую? Ты предлагаешь на батарее сушить? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Янв 2021 22:12 писал(а):
Russian Girl13 Янв 2021 21:48 писал(а):
Момент не совсем удачный, Конте сейчас о себе думает.
Да при чем тут момент с Конте? Сейчас только еще протестов с бунтом не хватало и еще каких-нибудь смертей затоптанных на улицах.
А эти типа "тихие" протестующие придут, сядут в ресторане и так же тихо уйдут. Лишь бы масла подлить в огонь.
Я б вот таких диссидентов точно б выпроваживала из страны. Надолго.


Странный вопрос, кто ДПЧМ принимает, CDM с Конте во главе. Они же не просто так протестуют, а хотят либо открытия, либо адекватные ристори. А у Конте сейчас времени на это нет, кризис на дворе, успеть бы со всеми "мастеллами" договориться.
А по поводу диссидентов, а они в Риме о нас думают Rolling Eyes, или сейчас самое время устраивать смену правительства?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 22:55 писал(а):
Ну а куда ее мокрую? Ты предлагаешь на батарее сушить?

Прикольно, такого я не слышала ещё ни от кого. Не ожидала, что ты так богата так напугана.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 22:55 писал(а):
Vero2110 писал (а):ellie писал (а): Я сейчас ее меняю даже после 15 минут ходьбы от парковки до работыТы выкидываешь маску через 15 минут? Ну а куда ее мокрую? Ты предлагаешь на батарее сушить?

Ellie, ты такая богатая Shocked ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Янв 2021 22:54 писал(а):

Это бессмысленный спор, потому что ты плохо себе представляешь школу, особенно в эпоху коронавируса. Кроме того, ты абсолютно уверена, что любая частная школа лучше любой государственной.

Это откровенное вранье. Я не писала про "любую частную школу".
И это ты принялась противопоставлять гос. и частную, игнорируя проблемы гос. школы, о которых писали мамочки (а не я) на форуме, включая давку перед входом, открытие за 5-10 минут перед уроком и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Янв 2021 21:14 писал(а):
Данный "протест" может вызвать только улыбку у властей, мне кажется.

Да, оборжаться просто.
Вот, тоже очень смешной чувак. На манагеров ВОЗа бочку катит. Придурок, не иначе. Сидел бы себе спокойно, продавал исследовал аспирин
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021