Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 22:55 писал(а):
, но то, что врачи не боятся последствий ношения масочки, по 6-8 часов, у собственных детей, это или говорит о их зомбированности или не компетентности. Это длится уже слишком долгий период и последствия будут точны.

верность клятве Гиппократа Smile
У одноклассника моего сына мама семейный врач. Так и она, и ее дети носят не простую хирургическая маску, а тканевые, кот. плотно закрывает нос и рот.
Они даже летом на площадке их носили (когда всем было еще разрешено без на улице)

Говорит, что работа у неё такая.. с большим риском заражения, и дети ее тоже могут представлять большую опасность для других. Во благо другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Янв 2021 22:57 писал(а):
А по поводу диссидентов, а они в Риме о нас думают , или сейчас самое время устраивать смену правительства?

Я прямо всеми фибрами желаю, чтобы итальянцы хоть раз поднялись и запротестовали, мирно, конечно, но по-настоящему, а не так как они привыкли. Люди должны отстаивать свои правы, а не быть стадом баранов. И рестораторов реально загнобили, и нас тоже с этими придурошными правилами. Я в воскресенье зашла в бар и купила кофе с булочкой, предварительно посмотпев на часы, было 17,30, так что я успевала. Пока я расплачивалась на кассе мне за барной стойкой приготовили кофе в стеклянной чашке и булочку положили на блюдце, я не поняла и решила, что барист на всех забил и решил делать как хочет. Трясущимися руками я вынесла на уличный столик, ела очень быстро, боясь, что меня увидят какие-то полицейские, а только потом вспомнила, что мы же в жёлтой зоне и оказывается ничего не нарушаем.
Какой же откровенный бред!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 22:55 писал(а):

но то, что врачи не боятся последствий ношения масочки, по 6-8 часов, у собственных детей, это или говорит о их зомбированности или не компетентности. Это длится уже слишком долгий период и последствия будут точны.

Да тут еще весной обещали эмфизему легких от масок. Very Happy Сколько случаев обнаружено?
Если ты компетентнее врачей, почему бы тебе не заняться борьбой с пандемией? Вдруг у тебя получится лучше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Янв 2021 23:07 писал(а):
работа у неё такая.. с большим риском заражения, и дети ее тоже могут представлять большую опасность для других. Во благо другим.

Какие благородные фальшивые люди, свято верят, что вокруг идиоты.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 23:09 писал(а):
Да тут еще весной обещали эмфизему легких от масок

А обычно все последствия на следующий день проявляются?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 23:08 писал(а):
чтобы итальянцы хоть раз поднялись и запротестовали, мирно, конечно, но по-настоящему, а не так как они привыкли.
Так протестовали в Турине в конце года с коктейлями Молотова, снаряды швыряли в полицейские машины во время протестов, людей ранили, витрины побили, магазины грабили, мусорные баки подожгли. Кого-то арестовали, кого-то увезли в больницу с ранениями.
Вот оно такое надо? Мало работы врачам сейчас в больницах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 23:09 писал(а):
Если ты компетентнее врачей, почему бы тебе не заняться борьбой с пандемией? Вдруг у тебя получится лучше.

Тут не надо быть компетентнее врачей, надо просто подумать и поразмышлять, даже прыщ грязными руками трогать нельзя.
_________________
La vita e' bella!


Последний раз редактировалось: Vero2110 (13 Янв 2021 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Янв 2021 22:58 писал(а):
ellie13 Янв 2021 22:55 писал(а):
Vero2110 писал (а):ellie писал (а): Я сейчас ее меняю даже после 15 минут ходьбы от парковки до работыТы выкидываешь маску через 15 минут? Ну а куда ее мокрую? Ты предлагаешь на батарее сушить?

Ellie, ты такая богатая Shocked ?


Отож! я коплю Cool в отпуск не поеду и лишнюю тряпку не куплю, чтоб позволить себе выкинуть мокрую маску после 15 минут crazy
А вы чего, все еще отбеливаете стираете и гладите, небось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 23:12 писал(а):
tatianamaoloni13 Янв 2021 23:07 писал(а):
работа у неё такая.. с большим риском заражения, и дети ее тоже могут представлять большую опасность для других. Во благо другим.

Какие благородные фальшивые люди, свято верят, что вокруг идиоты.

нет, она на самом деле хорошая и благородная (у нас в городке все семейные замечательные!). Верит и не хочет подвергать даже малейшей опасности других (хоть и в ущерб себе и детям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 22:58 писал(а):
ellie13 Янв 2021 22:55 писал(а):
Ну а куда ее мокрую? Ты предлагаешь на батарее сушить?

Прикольно, такого я не слышала ещё ни от кого. Не ожидала, что ты так богата так напугана.


И ваще, на вас не угодишь. И грязная маска вам не нравицца, и меняешь быстро - опять не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Янв 2021 23:02 писал(а):
Oscanna13 Янв 2021 21:14 писал(а):
Данный "протест" может вызвать только улыбку у властей, мне кажется.

Да, оборжаться просто.
Вот, тоже очень смешной чувак. На манагеров ВОЗа бочку катит. Придурок, не иначе. Сидел бы себе спокойно, продавал исследовал аспирин

Я не очень поняла, почему ты думаешь, что мне смешно или я решила считать протестующих придурками Confused Ровно наоборот. Просто протестовать можно по-разному. Идея с ресторанами мне не показалась эффективной в варианте "посидеть полчаса". Вот и все.
ЗЫ Мужик молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Янв 2021 23:17 писал(а):
Так протестовали в Турине в конце года с коктейлями Молотова, снаряды швыряли в полицейские машины во время протестов, людей ранили, витрины побили, магазины грабили, мусорные баки подожгли. Кого-то арестовали, кого-то увезли в больницу с ранениями. Вот оно такое надо?

Машины и витрины бьют только подставные молодые хулиганы. Рестораторы или их клиенты машины сжигать не будут, но попротестовать по-настоящему могли бы. Но обычно "моя хата с краю, ничего не знаю". Терпеть не могу таких людей, хотя их большинство.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 23:19 писал(а):
А вы чего, все еще отбеливаете стираете и гладите, небось?

А что, это уже не модно? lol Мы всё ещё кипятим пользуемся многоразовыми масками, одноразовых нет в хозяйстве.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мельком слышала про белую зону, это еще что такое? А на выходных уже решили, как ломбардию раскрасить? опять интрига до последней минуты Cool

Про маски- это точно, через 15 минут на морозе она становится противно мокрая внутри, а если еще по телефону разговаривать, то просто мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 23:22 писал(а):
И ваще, на вас не угодишь. И грязная маска вам не нравицца, и меняешь быстро - опять не то.

А какими количествами и как часто ты покупаешь маски?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 23:19 писал(а):
А вы чего, все еще отбеливаете стираете и гладите, небось?

Проветриваем на солнце, когда оно есть, по совету curioso Very Happy. А куда она пропала? Давно не пишет Sad .

OxanaLip13 Янв 2021 23:30 писал(а):
Про маски- это точно, через 15 минут на морозе она становится противно мокрая внутри, а если еще по телефону разговаривать, то просто мрак.

В масках надо молчать, особенно зимой, особенно тем, кто в очках Evil or Very Mad. А еще лучше и не дышать
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (13 Янв 2021 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 23:15 писал(а):

А обычно все последствия на следующий день проявляются?

Какой-то у тебя очень длинный день - с марта-апреля. Very Happy
Или ты считаешь, что если нынешние дети чем-то заболеют через 40 лет, то можно точно установить, что от ношения масок в 2020 году?
Четта чем дальше, тем "научнее".

Цитата:
Тут не надо быть компетентнее врачей, надо просто подумать и поразмышлять, даже прыщ грязными руками трогать нельзя.

И? Врачи где-то рекомендуют ходить с грязными руками и бесконечно лапать ими маски и лицо?
Ты иногда хоть перечитывай, что ты пишешь.
Ты в курсе, что детям кладут запасную маску в школу и в классе чистые всегда есть?
Ты часто до коронавируса видела детей с абсолютно чистыми руками весь день? И как-то они выжили, трогая еду и собственные разбитые коленки. Или умерли в страшных мучениях, коснувшись прыща?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 23:02 писал(а):
И это ты принялась противопоставлять гос. и частную, игнорируя проблемы гос. школы, о которых писали мамочки (а не я) на форуме, включая давку перед входом, открытие за 5-10 минут перед уроком и т. п.

Я никакие проблемы школы не игнорирую, это ты их начала разделять. У нас на форуме нет разделения тем по признаку частной и государственной школы (хотя было бы интересно, кстати). И как-то так вышло, что в частных школах были те же проблемы, что и в государственных, насколько я помню. И еще раз...супериоре оставили он-лайн, в основном, из-за проблем транспорта, а не из-за входов-выходов-недостатка помещений. А транспорт, видишь, как-то так устроен, что один для всех, хоть в какую школу запишись. Вернее даже если предположить, что в какую-то школу организуют доставку детей на лимузине, всегда найдутся те, кто не захочет этой услугой пользоваться. Поэтому наш прекрасный Конте обо всем подумал и решил, что проще всем организовать ДАД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Янв 2021 23:29 писал(а):
А что, это уже не модно? Мы всё ещё кипятим пользуемся многоразовыми масками, одноразовых нет в хозяйстве

У меня коллега один после обеда обрызгивает маску хлоркой и идет её стирать в туалет, а потом высушивает на батарее, у нас как раз отопление включают в 14:00. Зная итальянцев, батарею он вряд ли продезинфицировал предварительно, даже сомневаюсь, что пыль с неё протёр. Другие в офисе тоже отжигают. Так что я одна ушла работать из дома. У меня там психика нарушается.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 23:24 писал(а):
Но обычно "моя хата с краю, ничего не знаю".
Ничего путного, кроме приключений на пятую точку, бунтами, выходами на улицу и сиденьем в ресторане не добиться. А если учесть ЧС. В Гаагу разве что писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021