Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 23:30 писал(а):
ellie13 Янв 2021 23:22 писал(а):
И ваще, на вас не угодишь. И грязная маска вам не нравицца, и меняешь быстро - опять не то.

А какими количествами и как часто ты покупаешь маски?


Промышленными количествами.
Купила вот себе заводик с кетайцами, штампуют мне маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 23:36 писал(а):
bubnilka13 Янв 2021 23:29 писал(а):
А что, это уже не модно? Мы всё ещё кипятим пользуемся многоразовыми масками, одноразовых нет в хозяйстве

У меня коллега один после обеда обрызгивает маску хлоркой и идет её стирать в туалет, а потом высушивает на батарее, у нас как раз отопление включают в 14:00. .

shock обожэ. Мне кажется, меньше вреда будет в грязной ходить, чем от хлорки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 23:33 писал(а):
Или умерли в страшных мучениях, коснувшись прыща?

Ёлка, давай не передёргивай. Я перечитываю то, что пишу. И если тебе кажется, что дыша целый год, в чистейшую маску своим же чистейшим воздухом, не приносит абсолютно никакого вреда, анци...пользу, это твоё право. Только я тогда не пойму, чего тебе при режиме то в СССР не нравилось?))))
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Янв 2021 23:36 писал(а):
Ничего путного, кроме приключений на пятую точку, бунтами, выходами на улицу и сиденьем в ресторане не добиться. А если учесть ЧС. В Гаагу разве что писать.

Ну тогда слушаемся и повинуемся.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Янв 2021 23:34 писал(а):

это ты их начала разделять. У нас на форуме нет разделения тем по признаку частной и государственной школы

Опять врешь. Я перечислила проблемы гос. школы. Ты налетела с утверждением, что и в частных они такие же. Как будто от этого в гос. школах прибавится ресурсов.

Цитата:
А транспорт, видишь, как-то так устроен, что один для всех, хоть в какую школу запишись.

В нашей частной есть школьный автобус для всех, включая старшеклассников. Зачем постоянно нести чепуху?
Еще раз: что бы ни творилось в частных школах (некоторые уверены, что там одни снобы-идиоты и педофилы, тоже, наверно, долго на диване думали, не зайдя ни в одну реальную школу), это никак не отменяет проблемы государственной. Из-за которых маски снимать - большая неосторожность.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 23:42 писал(а):

У меня коллега один после обеда обрызгивает маску хлоркой и идет её стирать в туалет, а потом высушивает на батарее, у нас как раз отопление включают в 14:00.

shock обожэ. Мне кажется, меньше вреда будет в грязной ходить, чем от хлорки.

Можно же освежителем воздуха пшикнуть, там же, в туалете! Тогда маска будет приятно пахнуть и запах хлорки улетучится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 23:42 писал(а):

если тебе кажется, что дыша целый год, в чистейшую маску своим же чистейшим воздухом, не приносит абсолютно никакого вреда,

Мне кажется, что вреднее подхватить ковид. Very Happy
Мне кажется, что в жизни в принципе многие условия не оптимальны. Почему ты не обзываешь овцами тех, кто живет в Ломбардии, там воздух загрязненный всегда, неужели им полезно дышать?
Мне кажется, что ездить в транспорте на работу каждый день вредно, но ты почему-то ездишь.

Цитата:
анци...пользу, это твоё право. Только я тогда не пойму, чего тебе при режиме то в СССР не нравилось?))))

Ой, да не забивай себе голову. Я же не добиваюсь, что тебе не нравится в Италии, куда куча народу мечтала бы переехать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip13 Янв 2021 23:48 писал(а):
Можно же освежителем воздуха пшикнуть, там же, в туалете! Тогда маска будет приятно пахнуть и запах хлорки улетучится

И вот это всё потом к лицу, тьфу, какая мерзость.
Скоро маски заменят на "стерильный" кляп, чтобы мы рот не открывали даже о наших сомнениях по поводу заботы о нашем же здоровье. Даже поблагодарить за заботу с кляпом во рту не сможем.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 23:45 писал(а):
Из-за которых маски снимать - большая неосторожность.

Так может просто обозначить, какова должна быть дистанция, чтобы не сидеть в маске, не?.. И неважно, какие там школы. Смогла обеспечить школа дистанцию - ок. Это, кстати, были изначальные правила. С чего их поменяли - мне совершенно непонятно. На всякий случай уточню, что разговор идет о сидении в маске за партой, а не о входе в школу или походе в туалет.
ЗЫ Елка, и если можно, прекращай в каждом посте нападать с утверждениями про вранье и пр.. Если будешь настаивать, я все-таки не поленюсь и найду твои посты, откуда будет понятно, кто первый заговорил о частных школах и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 23:51 писал(а):
OxanaLip13 Янв 2021 23:48 писал(а):
Можно же освежителем воздуха пшикнуть, там же, в туалете! Тогда маска будет приятно пахнуть и запах хлорки улетучится

И вот это всё потом к лицу, тьфу, какая мерзость.
Скоро маски заменят на "стерильный" кляп, чтобы мы рот не открывали даже о наших сомнениях по поводу заботы о нашем же здоровье. Даже поблагодарить за заботу с кляпом во рту не сможем.
На форуме писать всякую чушь про маски ни один кляп не помешает. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про рестораторов. Выехали сегодня погулять к морю, пока дома опять не заперли. Вчера озаботилась темой, где бы отобедать con servizio al tavolo. Составила список понравившихся ресторанов от Империи до Вентимильи и села на телефон. Часть ресторанов просто закрыта, часть ещё не решили, будут ли они открываться (могу их понять, если с субботы опять перекрасят), часть уже забита, типа мест нет. В ресторане, куда удалось попасть, из 26 коперти в обед было занято 20.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 22:50 писал(а):
Oscanna13 Янв 2021 22:33 писал(а):

Во-первых, помещений достаточно.

Ты объездила с инспекцией всю Италию и осмотрела все школы?

Цитата:
С чего бы должны заболеть учителя, если к детям не приближаются, я вообще не поняла. Или все-таки приближаются? Confused

Вообще-то это дети к ним приближаются. : Д
Сама ты не любишь подчиняться правилам, только из-под палки, а дети прям по струнке ходят и ни шага в направлении учителя?


в нашей конкретной школе дистанционные нормы соблюдены. Место есть. И да, и дети приближаются к учительнице, и она к ним. Только до 3-ей недели октября, ЗА ПАРТАМИ дети снимали маски. А когда шли к доске или в туалет, надевали ее. А потом пришел умный дядя Конте, и сказал, что ЗА ПАРТАМИ больше нельзя маски снимать. Он не сказал, ТАМ, ГДЕ НЕВОЗМОЖНО СОБЛЮДАТь ДИСТАНЦИЮ (хотя все те школы, которые открылись, дистанционные нормы соблюли аж в сентябре, а кто не мог, тот ни открылся). Он сказал ВЕЗДЕ. Ну и почему, в тот промежуток времени, когда дети сидят за партами, не вставая, они не могут снять маску? Мы даже их пенальчиками снабдили, по просьбе школы: для маски, которая в процессе носки + пенальчик с чистыми запасными. Грязные они выбрасывают в спец. бидон
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip13 Янв 2021 23:30 писал(а):
Что-то мельком слышала про белую зону, это еще что такое? А на выходных уже решили, как ломбардию раскрасить? опять интрига до последней минуты

Наивная чукотская девочка, белая зона lol
Нескоро она нам светит.
Опять все перекрасят в оранжево-красные цвета, я это ещё неделю назад сказала, а Катерина77 в своём стиле меня обхамила, что будет жёлтая зона из-за скидок. Про скидки вообще никто не заикается, а Ломбардии вообще чуть ни не красной сделают. Ну и нас, видимо, в оранж перекрасят. Сидим по домам, товарищи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 23:42 писал(а):
обожэ. Мне кажется, меньше вреда будет в грязной ходить, чем от хлорки.

А я думала это шутка была. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 23:36 писал(а):
bubnilka13 Янв 2021 23:29 писал(а):
А что, это уже не модно? Мы всё ещё кипятим пользуемся многоразовыми масками, одноразовых нет в хозяйстве

У меня коллега один после обеда обрызгивает маску хлоркой и идет её стирать в туалет, а потом высушивает на батарее, у нас как раз отопление включают в 14:00. Зная итальянцев, батарею он вряд ли продезинфицировал предварительно, даже сомневаюсь, что пыль с неё протёр. Другие в офисе тоже отжигают. Так что я одна ушла работать из дома. У меня там психика нарушается.


одна из причин, почему я больше не хожу в супермаркеты, а покупки делаю онлайн.... Cool
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Янв 2021 23:53 писал(а):
С чего их поменяли - мне совершенно непонятн

Очень быстро поменяли. А у нас вообще с самого начала заставили весь класс какими-то шкафами и сказали, что дистанцию увеличить невозможно. Видимо, учителя боялись.
Сегодня встретила в полях свою китайскую знакомую, она говорит: нафик такая школа в маске, с тампонами и карантином. Она всегда была за социализацию раньше. Мечтала, чтобы в классах было человек 50. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2021 22:50 писал(а):
ellie13 Янв 2021 22:40 писал(а):
Я сейчас ее меняю даже после 15 минут ходьбы от парковки до работы

Ты выкидываешь маску через 15 минут?


даже не в деньгах тут дело. А в том, что детям НЕ РАЗРЕШАЮТ в школе снимать / приспускать / менять (замена подразумевает снимание и надевание) маску. Поменять ее можно только во время обеденного перерыва. А дети это вам не взрослые: заигралась / заучилась и забыла поменять. Я сегодня опять дочке на вид ставила, что она уже дня 2 забывает менять маску.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Янв 2021 23:57 писал(а):
На форуме писать всякую чушь про маски

А у тебя маска "стерильная" хирургическая небось, не как у всех.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Янв 2021 00:03 писал(а):
OxanaLip13 Янв 2021 23:30 писал(а):
Что-то мельком слышала про белую зону, это еще что такое? А на выходных уже решили, как ломбардию раскрасить? опять интрига до последней минуты

Наивная чукотская девочка, белая зона : лол:.


белая зона, это наверное кулуары министерства здравохранения... четтто они там забористое нюхают lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Янв 2021 23:53 писал(а):

ЗЫ Елка, и если можно, прекращай в каждом посте нападать с утверждениями про вранье и пр..

Когда ты прекратишь приписывать мне вранье, я перестану "нападать".

Цитата:
Если будешь настаивать, я все-таки не поленюсь и найду твои посты, откуда будет понятно ...

Да, не поленись и найди. А то ты в каждой полемике утверждаешь, что якобы посты есть - но еще ни разу не нашла. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021