Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 20:53 писал(а):
Vero211013 Янв 2021 20:41 писал(а):

А до ковида двустороннее поражение лёгких у людей без патологий не существовало?


Существовало. Но сейчас риски увеличились Smile


риски увеличились из-за того, что уже пять поколений подряд отсутствует естественный отбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria14 Янв 2021 00:09 писал(а):
даже не в деньгах тут дело. А в том, что детям НЕ РАЗРЕШАЮТ в школе снимать / приспускать / менять (замена подразумевает снимание и надевание) маску. Поменять ее можно только во время обеденного перерыва. А дети это вам не взрослые: заигралась / заучилась и забыла поменять. Я сегодня опять дочке на вид ставила, что она уже дня 2 забывает менять маску.

Я считаю это просто ужасом 21 века. Но тебе сейчас расскажут страшилки, про Москву, например, я заметила, как страшно пишут. Кстати, там школа безмасочная, вроде как, не знаю как они живут, или уже без учителей?... Видимо в Москве учителя как наши работники супермаркетов, ничего их не берёт.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria14 Янв 2021 00:02 писал(а):

Ну и почему, в тот промежуток времени, когда дети сидят за партами, не вставая, они не могут снять маску?

Такую инициативу я с удовольствием поддержу. Very Happy Могу подписать петицию, если предложат.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Янв 2021 00:19 писал(а):
риски увеличились из-за того, что уже пять поколений подряд отсутствует естественный отбор.

А 5 поколений назад никто не болел воспалением легких? Просто помирали пачками и все. И никак это положительно на отбор не повлияло. Можно было спокойно сначала наделать детей, а потом уже откинуть копыта от пневмонии.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, Елка, то с чего начался этот диспут о частной или госшколе. Ты же написала, что именно в госшколе нет средств, правда?.. Это вранье. У госшколы достаточно средств, чтобы обеспечить дистанцию и входы и пр и пр и пр

Елка-Палка13 Янв 2021 18:34 писал(а):

надо понимать, что гос. школа просто не имеет достаточно средств. А в гос. системе так: если не хватает одному, то правила сделают под него.



Точно также, как вранье и вот это:


Елка-Палка14 Янв 2021 00:16 писал(а):
А то ты в каждой полемике утверждаешь, что якобы посты есть - но еще ни разу не нашла. lol

Во-первых, я далеко не в каждой полемике это утверждаю. А, во-вторых, где утверждаю, нахожу. А будешь продолжать настаивать, что нет, найди пример Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Янв 2021 00:19 писал(а):
Кстати, там школа безмасочная, вроде как, не знаю как они живут, или уже без учителей?.

Cегодня читала статью, что заразиться от детей намного сложнее, чем от взрослых.
А в Москве полно народа болеет, но что там именно со школьными учителями, не в курсе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2021 00:20 писал(а):
Daria14 Янв 2021 00:02 писал(а):

Ну и почему, в тот промежуток времени, когда дети сидят за партами, не вставая, они не могут снять маску?

Такую инициативу я с удовольствием поддержу. Very Happy Могу подписать петицию, если предложат.

Надо же...разругалась со мной, хотя я говорила ровно то же самое Mr. Green А, оказывается, правильная инициатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читала, что в Москве применяют всевозможные рычаги для популяризации прививок. Например, проезд дешевле, еще какие-то плюшки. А прививка не светит тем, кто уже переболел, потому что у них антитела. И опять несправедливо выходит, и так чел переболел, и в реестр прививочных не попадет, и пряник не получит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2021 00:28 писал(а):
в Москве полно народа болеет, но что там именно со школьными учителями, не в курсе.

Болеют да, как в принципе и всегда, полно народа болело в этот период.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Янв 2021 00:26 писал(а):
Вот, Елка, то с чего начался этот диспут о частной или госшколе. Ты же написала, что именно в госшколе нет средств, правда?.. Это вранье.

Вранье уже то, что это якобы был диспут о частной или гос. школе.
Это вообще был не диспут. И никакого выбора (или гос, или частная) не обсуждалось. Ты спросила, какие в гос. проблемы - я перечислила (частную школу не упоминала).
Докажи, что в гос. школе нет этих проблем. и оставь уже в покое частную, которую ты упомянула первой, а я даже и в мыслях не имела и тем более не писала, что любая частная лучше гос.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (14 Янв 2021 00:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю или за партой без маски, а если вдруг выяснится, что это очень опасно и пойдут заражения, значит все по домам и нефиг.
И на улице надо, наконец, снимать. Интересно в горах, где минусовая температура, у них маски к носам не примерзают?
А я вот думаю: а может маски это просто, чтобы люди поменьше выходили? Я вот сходила погулять в маске один раз в Кремону иллюминацию посмотреть. А так хожу только туда, где ее можно снять. Может,
это для этого и делалось? С мокрой тряпкой на морде не очень-то приятно находится на улице.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Янв 2021 00:34 писал(а):
Болеют да, как в принципе и всегда, полно народа болело в этот период.

Ковидом? Rolling Eyes Как-то тяжело разговаривать с людьми, у которых мнение складывается заранее по каким-то своим принципам, а потом они уже под него находят аргументы и не поменяют, чтобы не произошло.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2021 00:36 писал(а):
Oscanna14 Янв 2021 00:26 писал(а):
Вот, Елка, то с чего начался этот диспут о частной или госшколе. Ты же написала, что именно в госшколе нет средств, правда?.. Это вранье.

Вранье уже то, что это якобы был диспут о частной или гос. школе.
Это вообще был не диспут. И никакого выбора (или гос, или частная) не обсуждалось. Ты спросила, какие в гос. проблемы - я перечислила (частную школу не упоминала).
Докажи, что в гос. школе нет этих проблем. и оставь уже в покое частную, которую ты упомянула первой, а я даже и в мыслях не имела и тем более не писала, что любая частная лучше гос.

Rolling Eyes ну, прости тогда...не знаю, с какой школой ты сравнивала государственную в том посте, что я процитировала. Я думала, что вариантов два: частная и государственная. Тебе еще раз процитировать твой пост? В любом случае, не думала, и хорошо. Какой-то действительно дурацкий спор. Диспут был о масках, а не о частной или госшколе. У тебя выходило, что в госшколе (часто) невозможно обеспечить условия для их не ношения за партой. Это (во многих случаях) не правда. А столпотворения и пр, это не от недостатка пространства, а от недостатка мозгов. Вот и все, что я хотела сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Янв 2021 23:36 писал(а):
Ничего путного, кроме приключений на пятую точку, бунтами, выходами на улицу и сиденьем в ресторане не добиться. А если учесть ЧС. В Гаагу разве что писать.

Может Конте на кого-более подходящего поменяют Rolling Eyes . Если выйдет очень много народа, это будет segnale... хотя бы для Маттареллы.
Мирные протесты иногда помогают, помнится в Риме такситы бастовали несколько лет назад, кажется им хотели лицензии отменить или раздать новые, под конец власти дали задний ход.
Но я против некоторых послаблений сейчас, надо было летом-осенью действовать и грамотный план подгoтовить, теперь надо ждать тепла и весны. Может действительно лучше закрыть на 2-3 недели все абсолютно, и потом открыть со строгим траччаменто, чем это бесконечное тира е молла.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Янв 2021 00:42 писал(а):

не знаю, с какой школой ты сравнивала государственную в том посте, что я процитировала.

Ни с какой. Я вообще не сравнивала. Very Happy

Цитата:
Диспут был о масках, а не о частной или госшколе. У тебя выходило, что в госшколе (часто) невозможно обеспечить условия для их не ношения за партой. Это (во многих случаях) не правда.

Достаточно пары случаев, когда это правда - и заражения будут.
К тому же, ты просто не видела все школы, поэтому не можешь знать, где это правда, а где нет.

Цитата:
А столпотворения и пр, это не от недостатка пространства, а от недостатка мозгов.

Я не знаю, какие мозги могут увеличить пропускную способность калиток. А вот запас времени - наверняка. Но тут выдвинутся профсоюзы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2021 00:41 писал(а):
Ковидом? Как-то тяжело разговаривать с людьми, у которых мнение складывается заранее по каким-то своим принципам, а потом они уже под него находят аргументы и не поменяют, чтобы не произошло.

Это ты про что? Я как раз своё мнение поменяла сто тысяч раз из-за этого ковидиотизма. Что значит болели ковидом, давайте разберёмся. У меня сейчас один знакомый заболел, у него 30% воспаления лёгких, его отправили домой, дав некоторые препараты. Но он из сильно испугавшихся, и поговорив с медиками в больнице, с терапевтом, со всеми знакомыми медсестрами, составил себе такой список лекарств, что я не могла поверить своим глазам. Там по 30 штук в день. Для всего на свете. Лечится не понятно от чего уже. Вот зачем? Ковид это название вируса, а лечить надо последствия. Раньше не говорили, при простудном заболевании, что я заболел вирусом ...., говорили болит горло, воспаление лёгких, кашель. Вот их и надо лечить, в сложнейших случаях начинают давать иммуномодуляторы, а в принципе ковидом многие болеют без воспаления. И что? Надо пугаться обязательно до умопомрачения? У меня в семье переболели уже 4 человека. Брат переболел с воспалением лёгких, нам повезло, что мы не паникеры, головой об стенку не бились. Старались мыслить позитивно и не пичкать лекарствами. Брата с воспалением тоже отправили домой. Дали таблеток с собой, из этих таблеток мы решили принимать только антибиотики, а потом смотреть по ходу дела, а не начинать сразу с атаки своего организма таблетками. У меня когда-то тоже было воспаление лёгких, лет 10 назад. Ну раньше ты как-то это переживал спокойно, просто ждал выздоровления, а теперь, конечно, в голову столько всего вбили, что начнёшь метаться и иммунитету работать не дашь из-за постоянного страха. Но каждый выбирает сам, как ему комфортнее. Точнее мне не дают выбора.
_________________
La vita e' bella!


Последний раз редактировалось: Vero2110 (14 Янв 2021 01:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Янв 2021 00:50 писал(а):
ожет действительно лучше закрыть на 2-3 недели все абсолютно

А поможет? Всё ведь опять не закроют, оставят список стратегических предприятий на 50 страницах. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2021 01:04 писал(а):
Russian Girl14 Янв 2021 00:50 писал(а):
ожет действительно лучше закрыть на 2-3 недели все абсолютно

А поможет? Всё ведь опять не закроют, оставят список стратегических предприятий на 50 страницах. Confused

Не знаю, у них наверно есть экономисты, которые в состоянии подсчитать плюсы и минусы. А пока они убытки на убытки вешают своими постановлениями. У нас в деревне многие бары закрыты, на вынос никто не работает, клиентов нет на холоде на улице или в машине кофею попить, a булочку и в хлебном можнo купить. Ну, и на хрена Embarassed такая апертура?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (14 Янв 2021 01:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2021 01:04 писал(а):
Russian Girl14 Янв 2021 00:50 писал(а):
ожет действительно лучше закрыть на 2-3 недели все абсолютно

А поможет? Всё ведь опять не закроют, оставят список стратегических предприятий на 50 страницах. Confused

Не, все закрывать нельзя. А на кого тогда всех собак вешать вину сваливать?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как на кого? На бегунов и собачников. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021