Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Янв 2021 20:01 писал(а):
Linula12 Янв 2021 19:18 писал(а):
Вот я тоже думаю, где лучше сдать тест, в аэропорту или в поликлинике? Просто, если в поликлинике задержат результат теста, и вовремя не получится выложить его на сайт Госуслуг. Это что тогда, штраф надо будет платить?


Меня в поликлинике уверили в том, что результат будет готов через день. Почему должны задержать? Кстати, тогда сайт госуслуг глючил мощно, и загрузить результат вышло точно не в течение 72 часов, а позже. Надо было бы в тот самый понедельник до 15.00, а получилось во вторник в 6 утра. Никаких штрафных санкций не последовало.
К слову, направление на ПЦР мне выписал дежурный врач по случаю субботы, войдя в положение). Онлайн меня заранее подруга записала на антитела, потому как ПЦР в электронном меню отсутствовал, в регистратуре посоветовали обратиться к дежурному, и вопрос был быстро решен.

Спасибо за информацию. Надо будет этот вопрос будет уточнить в своей поликлинике на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Янв 2021 19:20 писал(а):
Josephina12 Янв 2021 19:01 писал(а):
А ты уже не приписана ни к какой поликлинике что ли? Я сдавала в своей районной на следующий день после прилета. В субботу (!) в обеденное время. Бесплатно. В 10 утра в понедельник уже был результат.


Приписана. Я даже не знала, что его можно сдать в поликлинике.
Надо и этот вопроц изучить.

Да, в поликлиннике по месту прописки можно сдать бесплатно, но мне в моей ответили, что у них нет тестов в наличии, "звоните, узнавайте". У вас Москва и все работает по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вдруг кому интересно - с 13 по 15 января у турков "распродажа" (заявлены скидки до 40%), на путешествия с 1 апреля и до конца года. Пойду завтра себе смотреть, что там на самом деле, как раз на апрель планирую поездку.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Янв 2021 22:26 писал(а):
Вдруг кому интересно - с 13 по 15 января у турков "распродажа" (заявлены скидки до 40%), на путешествия с 1 апреля и до конца года. Пойду завтра себе смотреть, что там на самом деле, как раз на апрель планирую поездку.

Турки к себе на борт без теста не пускают, даже транзитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula12 Янв 2021 22:33 писал(а):
Турки к себе на борт без теста не пускают, даже транзитом.

Транзитом пускают. "I passeggeri in transito non sono tenuti a presentare un test PCR in Turchia, tuttavia si consiglia di tenere conto delle regole del paese di arrivo finale in termini di requisiti del test PCR, come limiti di età e scadenze temporali". (с сайта турков).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Янв 2021 22:44 писал(а):
Linula12 Янв 2021 22:33 писал(а):
Турки к себе на борт без теста не пускают, даже транзитом.

Транзитом пускают. "I passeggeri in transito non sono tenuti a presentare un test PCR in Turchia, tuttavia si consiglia di tenere conto delle regole del paese di arrivo finale in termini di requisiti del test PCR, come limiti di età e scadenze temporali". (с сайта турков).

Это хорошо, что так. А я читала на русском ресурсе, что эти правила касаются и транзитных пассажиров. Возможно, что-то изменилось за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula12 Янв 2021 22:47 писал(а):
Это хорошо, что так. А я читала на русском ресурсе, что эти правила касаются и транзитных пассажиров. Возможно, что-то изменилось за это время.

Ну это да, все может измениться в любой момент, надо держать руку на пульсе. Но пока так.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3312 Янв 2021 18:15 писал(а):
Кстати, да, в среду мало самолетов может быть, это в субботу Аэрофлот со всего мира прилетают, Очередь была только на обычный тест, на там тоже результат до 3х дней. На экспресс никого нет.

Аэрофлот на сколько мне известно летает только в шарик.
А мы тут про домодедово речь ведем.


В любом случае прикинуть количество рейсов можно посмотрев табло прилетов и вылетов интересующего аэропорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2021 09:36 писал(а):
А мы тут про домодедово речь ведем.

Пардон , я и вправду имела в виду очереди в Шереметьево, это у меня что-то перемкнуло Embarassed
Подруга пишет, что в Домодедово ни души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula12 Янв 2021 22:33 писал(а):
Турки к себе на борт без теста не пускают,

Интересно, какие у них правила, если перед вылетом тест окажется положительным. Перенесут дату вылета бесплатно или за деньги?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Долетела.
Ничего страшного.
Экспресс пцр в аэропорту занял ровно минуту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2021 22:00 писал(а):
Долетела.
Ничего страшного.
Экспресс пцр в аэропорту занял ровно минуту

А вы предварительно регистрировались на тест на сайте Домодедово? Или можно без регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2021 22:00 писал(а):
Долетела.
Ничего страшного.
Экспресс пцр в аэропорту занял ровно минуту


Ну как там s7?Smile все прошло нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2021 22:00 писал(а):
Долетела.
Ничего страшного.
Экспресс пцр в аэропорту занял ровно минуту

И как обстоят дела с ручной кладью? Можно взять с собой на борт дорожную сумку или только небольшую дамскую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отоварилась на распродаже у турков на апрель. Ну как по распродаже- скидка только с базового тарифа (который составляет меньше половины от общей стоимости билета). Поэтому даже 40%-процентная скидка - это всего 50 евро. Но так как платили Ам. Экспресс, то там есть ваучер на 50 евро (раз в год дают для путешествий, и надо до конца марта использовать) и всякие пунти. В итоге, вкупе со всеми этими плюшками, вместо 366 евро билет обошелся в 153 евро. Ну хоть душой и желудком на турках отдохну, люблю их, соскучилась прямо.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Янв 2021 23:09 писал(а):
Linula12 Янв 2021 22:47 писал(а):
Это хорошо, что так. А я читала на русском ресурсе, что эти правила касаются и транзитных пассажиров. Возможно, что-то изменилось за это время.

Ну это да, все может измениться в любой момент, надо держать руку на пульсе. Но пока так.

Да, транзитным тест не надо предьявлять, но пишут, что могут поменять правила в зависимости от ковидной ситуации. Мне актуально, так как через Истамбул лечу.

"Власти Турции отменили требование по тестированию авиапассажиров на коронавирус, которые следуют с пересадкой в третьи страны через аэропорты страны.

Это зафиксировано в сообщении для летного состава A6787/20, который выпустили 30 декабря 2020 года. В нем говорится, что требование по предъявлению негативного ПЦР-теста на рейсах в Турцию не распространяется на пассажиров, следующих транзитом или с пересадкой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Внуково пцр тест 3000рублей почти. А говорили в аэропортах Москвы дешево вроде...Дома, посмотрел, за 1800 делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Янв 2021 01:29 писал(а):
Да, транзитным тест не надо предьявлять, но пишут, что могут поменять правила в зависимости от ковидной ситуации. Мне актуально, так как через Истамбул лечу."Власти Турции отменили требование по тестированию авиапассажиров на коронавирус, которые следуют с пересадкой в третьи страны через аэропорты страны. Это зафиксировано в сообщении для летного состава A6787/20, который выпустили 30 декабря 2020 года. В нем говорится, что требование по предъявлению негативного ПЦР-теста на рейсах в Турцию не распространяется на пассажиров, следующих транзитом или с пересадкой."

Ну и не парься тогда, ты когда летишь-то, в ближайшее время? Был уже в новом аэропорту Стамбула?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Янв 2021 01:35 писал(а):
Был уже в новом аэропорту Стамбула?
Нет, давно в Стамбуле не был. Как турист в 1994 последний раз, но тогда автобусом через Молдову, Болгарию добирались, а через аэропорт э.. лет 8 наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже не знал, что в Саратове новый аэропорт забацали имени Гагарина. Я думал старый на горе в черте города переделали, а оказывается в 45км новый совсем построили...международный! Эт надо в правильную Россию наверно запостить если бы не реплики горожан, "а куда постылые правители деньги вбухали лучше бы на нас истратили Cool "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 104, 105, 106  След.
Страница 23 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021