Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2021 01:40 писал(а):
Как на кого? На бегунов и собачников. Twisted Evil


Так их же тоже надо закрыть. А шурину/деверю Аркури отдать тендер на домашние биотуалеты для кошек и собак
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 03:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2021 23:33 писал(а):

А обычно все последствия на следующий день проявляются?


Дети в масках сидят постоянно с ноября, с перерывом на каникулы. Поэтому говорить о последствиях рано. Тем не менее, есть исследования, которые доказывают вред от ношения масок детьми как с физической, так и психологической точки зрения. Дети должны видеть лица друг друга и лицо учителя. Полноценная комуникация возможна только посредством восприятия мимики собеседника. Это правило, кстати, и на взрослых распространяется)
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 03:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Янв 2021 00:19 писал(а):

Я считаю это просто ужасом 21 века. Но тебе сейчас расскажут страшилки, про Москву, например, я заметила, как страшно пишут. Кстати, там школа безмасочная, вроде как, не знаю как они живут, или уже без учителей?... Видимо в Москве учителя как наши работники супермаркетов, ничего их не берёт.


В Спб тоже так. Больше всего меня поражает то, что людям разрешают жить своей нормальной жизнью. Здесь это кажется нереальным.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2021 00:36 писал(а):
Интересно в горах, где минусовая температура, у них маски к носам не примерзают? А я вот думаю: а может маски это просто, чтобы люди поменьше выходили? Я вот сходила погулять в маске один раз в Кремону иллюминацию посмотреть. А так хожу только туда, где ее можно снять. Может, это для этого и делалось? С мокрой тряпкой на морде не очень-то приятно находится на улице.

вчера м Москве было минус 18. ничего ни к чему не примерзло. очень даже комфортно в маске.
Приловчись правильно носить маску, чтоб она ни к чему не прилегала и не мочи тряпку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2021 01:04 писал(а):
Russian Girl14 Янв 2021 00:50 писал(а):
ожет действительно лучше закрыть на 2-3 недели все абсолютно

А поможет? Всё ведь опять не закроют, оставят список стратегических предприятий на 50 страницах. Confused

Сегодня ночью уже сочинили ... Запрет на перемещение между регионами (без видимых причин) до 5 марта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha14 Янв 2021 03:18 писал(а):

Дети в масках сидят постоянно с ноября, с перерывом на каникулы. Поэтому говорить о последствиях рано. Тем не менее, есть исследования, которые доказывают вред от ношения масок детьми как с физической, так и психологической точки зрения.

Ради бога, не надо мне объяснять очевидное. Вопрос был поставлен, как начать отменять маски, не увеличивая риска. И здесь нет решения, кроме как вернуться к тому, чтоб сидя за партой снимать маску.

Цитата:
Дети должны видеть лица друг друга и лицо учителя. Полноценная комуникация возможна только посредством восприятия мимики собеседника. Это правило, кстати, и на взрослых распространяется)

Да это все сто раз сказано. Уже и прозрачные маски изобрели. Для полноценной коммуникации нужно научиться вникать в смысл того, что говорят. А тут у многих взрослых полный ахтунг.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой там цвeт выдумали? Белый.
Вот вам еще, оxра. lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Янв 2021 07:43 писал(а):

вчера м Москве было минус 18. ничего ни к чему не примерзло. очень даже комфортно в маске.
Приловчись правильно носить маску, чтоб она ни к чему не прилегала и не мочи тряпку

О, Лисаковская! Ты в Мск? Привет городу передеавай. Расскажи, что там и как в плане ковида. Чем люди заняты, как маски носят/не носят, что закрыто, что открыто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Янв 2021 22:33 писал(а):

Во-первых, помещений достаточно. Более того, коммуне (как в случае нашей средней школы, например) легко может предоставить дополнительные (а частной нет). Во-вторых, входы-выходы в школу - это не частная прихоть доброго владельца, а определенные требования к зданию школы, т. е они одинаковы, как для частной, так и для государственной (т. е. входы-выходы имеются и у государственной). Насчет биделл и пр, вообще не смешно

Не смеши, каких помещений предостаточно? Чего там коммуна предоставляет? Откуда у коммуны помещения? Контейнер поставят разве что. С персоналом швах полный. У нас полное расписание саботировали.
Ну суббота, ладно, у учителей контракт не предусматривает субботу, они и отказались скорее всего по этой причине. А остальные-то дни? У нас по птофу расписание с 8 до полвторого или до полтретьего. Но и этого нет.
"Организационные причины", работаем по старому, укороченному расписанию. Проблем в гос. школе дофига, расписывать тут заново все это лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Янв 2021 00:19 писал(а):

Я считаю это просто ужасом 21 века. Но тебе сейчас расскажут страшилки, про Москву, например, я заметила, как страшно пишут. Кстати, там школа безмасочная, вроде как, не знаю как они живут, или уже без учителей?... Видимо в Москве учителя как наши работники супермаркетов, ничего их не берёт.

Только что говорила с подругой, она в ужасе от того, что хотят открыть школы (речь о старшей школе). Я спросила, в чем проблема? - Да, мол ни в чем, каждый день по 5тыс. заболевших, опасно. Говорю - как же так, что я читаю в Яндексе и у знакомых, что у вас все хорошо и прекрасно, все гуляют, все открыто, людей лечат хорошо, постоянно говорят, что все идет на спад. ЭТо у нас тут в Италии кошмар, все по домам и в масках, а у вас все зашибись. Почему не открыть школу? Обиделась, молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Янв 2021 07:47 писал(а):
Винни7114 Янв 2021 01:04 писал(а):
Russian Girl14 Янв 2021 00:50 писал(а):
ожет действительно лучше закрыть на 2-3 недели все абсолютно

А поможет? Всё ведь опять не закроют, оставят список стратегических предприятий на 50 страницах. Confused

Сегодня ночью уже сочинили ... Запрет на перемещение между регионами (без видимых причин) до 5 марта!


лыжный сезон накрылся у всех. в первую очередь у занятых в нем. бедные люди, второй год подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть паникеры, у которых с психикой начинаются проблемы. У меня мама в Москве прекратила ходить к одной знакомой, потому что там тапки надо было переодевать на коврике, и не заступить на коврик тапками или на пол ботинками. Если промахивался, то хозяева квартиры, включая 10 летнего ребенка, тряслись от страха. А ещё окна открыты были в квартире настежь весь день при морозе. Притом, что ребёнок ходит в школу и сидит там без маски, но этого они не боятся. Т. е. логика у некоторых отсутствует, их захватил животный страх.
А мой другой знакомый, который пил по 30 таблеток, сегодня выслал в вотсапп всем друзьям благодарственное письмо, спасибо, что были со мной, кажется я всё это преодолел и т. д. и т. п. Это даже не смешно уже, и их тоже можно понять, информация преподносится так, что не каждый мозг выдержит атаку.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero, если это мне был ответ, моя подруга не паникерша, скорее наоборот, просто у нее куча знакомых сейчас болеет тяжело, в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Веро, ну а как не паниковать? У моей знакомой ( без патологий, молодая) ковид давал температуру 40 неделю. То есть волнами шло, то нормально, то бабахнет, такипирин на полчаса сбивал, потом опять поднималась. Так и критическое состояние настать может внезапно, если такие перепады идут. Он у всех по - разному проходит, в этом и засада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2021 00:36 писал(а):
Я считаю или за партой без маски, а если вдруг выяснится, что это очень опасно и пойдут заражения, значит все по домам и нефиг.
И на улице надо, наконец, снимать. Интересно в горах, где минусовая температура, у них маски к носам не примерзают?
А я вот думаю: а может маски это просто, чтобы люди поменьше выходили? Я вот сходила погулять в маске один раз в Кремону иллюминацию посмотреть. А так хожу только туда, где ее можно снять. Может,
это для этого и делалось? С мокрой тряпкой на морде не очень-то приятно находится на улице.

Я была три недели в Трентино, на улице никого в масках не видела. Только в магазинах. Надевают перед входом и на выходе снимают. Поэтому удалось отдохнуть без маски. И на лыжах катались все дни, красные тоже, опять же без масок. Вообще другой мир, сначала даже странно было, но быстро втянулись.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2021 20:56 писал(а):
Nadia spb13 Янв 2021 20:35 писал(а):

Как я поняла, народ агитируют нарушить закон/постановление? И ещё выложить подтверждение своего нарушения в интернет, снабдив для удобства хэштегом. Так сказать, чтоб не тратить время на поиск нарушителей?


Говорят же, что штрафы можно не платить, мол, все это против конституции и тд...и адвокатами можно оспорить. Вот и увидим, можно ли.


Так адвокату всё равно придётся платить, он же бесплатно не работает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Янв 2021 07:43 писал(а):
вчера м Москве было минус 18


мы наверное в разных москвах) не было тут -18, снег валил и то не везде, максимум, ну т. е. минимум, -12 было ))

Цитата:
"Московские школьники вернутся к очному обучению после окончания продленных новогодних каникул 18 января, их транспортные карты разблокируют, сообщил в своем блоге столичный мэр Сергей Собянин.

По его словам, решение отменить дистанционное обучение было непростым, но "ребята устали сидеть дома". В связи с тем, что риск роста заболеваемости среди школьников остается высоким, школы должны максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности. "В случае выявления даже одного случая инфекции - как и в первом полугодии - весь класс будет временно переводиться на дистанционное обучение", - заявил Собянин.

Остальные введенные в городе ограничения продлеваются до 21 января. Городские вузы и колледжи, учреждения дополнительного образования и спортивные школы в этот период будут работать в режиме дистанционного обучения или находиться на каникулах."


По факту все кафешки и магазины открыты, заходи, сиди, кушай, покупай.
_________________
играю на трубе
Unix forever


Последний раз редактировалось: Savaоff (14 Янв 2021 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Янв 2021 11:11 писал(а):
лыжный сезон накрылся у всех. в первую очередь у занятых в нем. бедные люди, второй год подряд.

Значит, если к лету ситуация достаточно не улучшится, точно также смогут проср.. ть и летний сезон. Такой мовиды, как прошлым летом, они не допустят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Янв 2021 11:36 писал(а):
Ян14 Янв 2021 11:11 писал(а):
лыжный сезон накрылся у всех. в первую очередь у занятых в нем. бедные люди, второй год подряд.

Значит, если к лету ситуация достаточно не улучшится, точно также смогут проср.. ть и летний сезон. Такой мовиды, как прошлым летом, они не допустят.

Уже несколько раз по ТВ говорили, что в будущем не допустят такой мовиды, как прошлым летом. Типа, они сейчас умные и не допустят больше ошибок. Сидеть нам все лето дома в городе.. А потом слушать обьяснения, что мы были недостаточно сознательными, и по нашей вине блистательные планы не сработали.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня заскочил к своему семейному врачу. она наша подруга.
рассказывает, что уже решено принудить семейных врачей к вакцинации.
их профсоюзы пишут что будут платить 7 евро грязными за один укол.
она как бы быстро посчитала
7 евро грядными - 4.5 чистыми у нее в возрасте овер 80 - 1600 пациентов. итого 3.200 уколов
на одного пациента овер 80 уходит минумум 20-25 минут - он должен зайти, справиться о своих болячках, она должна дать ему подписать 8 листов бумажек с консенсо и обьяснить, что пациент подписывает, потом пациент должен раздеться, она должна сделать сам укол, и т. д..
то есть в лучшем случае она делает 2.5 укола в час.
при этом ее обязывают поставить мощный морозильник на энное кол-во вакцин, непонятно за чей счет и куда (студия у нее маленькая и секретаря нет), и она практически не сможет принимать больных по текущим проблемам.


непонятно за чей счет устанавливается холодильник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021