Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Янв 2021 23:04 писал(а):
Вот так набирают народ в продавцы в Италии


Меня бы точно не взяли, я не умею модели 3D чертить на время Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka13 Янв 2021 23:34 писал(а):
3D чертить на время
lol Я и без времени не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Янв 2021 23:38 писал(а):
Я и без времени не могу.


lol lol Аналогично
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka13 Янв 2021 23:34 писал(а):
L.F.13 Янв 2021 23:04 писал(а):
Вот так набирают народ в продавцы в Италии


Меня бы точно не взяли, я не умею модели 3D чертить на время Cool

я про черчение 3D моделей для продавцов не говорила.
нет, именно в Лидл был только тест на профпригодность и тест на выполнение нескольких задач одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Янв 2021 23:04 писал(а):
tatianamaoloni13 Янв 2021 22:48 писал(а):
Еще я поиграла несколько раз на сайте Lidl , записалась на несколько вакансий (без опыта работы в супермаркете). Присылали пройти тесты на профпригодность и тест на выполнение нескольких операций одновременного (вроде игры онлайн). Пока не берут, складываю плохо Еще на какую-то позицию (уж, не помню , довольно простую был тест на логику (игра на время ), а еще просили построить по простому чертежу с размерами модель 3D из бумаги на время и выслать фото.

Чем бы дитя не тешилось lol
Вот так набирают народ в продавцы в Италии ... пока теоретически ...
Вот чем бы не тешилось, а в нашем Лидле самые смекалистые кассирши (по сравнению с другими суперами). Быстро соображают и без вот этой бесконечной болтовни. Самые противные и похожие на госслужащих - в КООПе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni14 Янв 2021 08:38 писал(а):
anichka13 Янв 2021 23:34 писал(а):
L.F.13 Янв 2021 23:04 писал(а):
Вот так набирают народ в продавцы в Италии


Меня бы точно не взяли, я не умею модели 3D чертить на время Cool

я про черчение 3D моделей для продавцов не говорила.
нет, именно в Лидл был только тест на профпригодность и тест на выполнение нескольких задач одновременно.


Они в шайтан- маршрутку набирают штоле? Чтоб умел и деньги брать, и сдачу давать, и по телефону говорить, и музыку слушать, и рулить, объявляя остановки, и все это одновременно lol
Я не заметила в кассирах лидла какой- то особой быстроты и прыгучести, так же и треплятся с клиентами, лениво сканируя товары, как во всех остальных суперах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хоть убей не понимаю почему люди с подобной нагрузкой и минимальной зарплатой должны прыгать и убиваться вусмерть перед клиентами дискаунта Rolling Eyes
В моем рейтинге самые приятные кассиры - это те, которые "сторичи" в Веселунге.
А на виа Рипамонти я специально заезжала иногда в Эссе, чтобы на одного мужика-кассира попасть. Тот всю спезу тебе прокомментирует. Типа: "а и чипсики для похудения взяла - молодец, продолжай в том же духе" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно делают, что проверяют кассиров на сообразительность и быстроту. Сейчас в супермаркетах это самая критичная точка: если на кассе регулярно собирать очередь, клиенты начнут искать другие варианты.
Формат супермаркета не предполагает личное знакомство с кассирами, это в лавочки народ ходил поболтать.
Вообще печально, что потребовался кризис и безработица, чтоб люди стали ценить даже скромное место работы. А теперь не всем удается удержать покупателей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Янв 2021 11:16 писал(а):
Тот всю спезу тебе прокомментирует. Типа: "а и чипсики для похудения взяла - молодец, продолжай в том же духе"
Я так одно время журнальчик "Sano e leggero" покупала, про диету. Так киоскер вечно подхихикивал, ага, сано и леджеро тебе, ну-ну... а я объяснялась, мол "я только почитать" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2021 11:41 писал(а):
Формат супермаркета не предполагает личное знакомство с кассирами, это в лавочки народ ходил поболтать.
Зато теперь там самый главный затык - сбор пунктов, да еще на телефоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2021 11:20 писал(а):
должны прыгать и убиваться вусмерть
А разве про это разговор? Зачем прыгать и убиваться, достаточно всего-навсего работать. Лидл, в конце концов, не такой уж и дискаунт. Люди других профессий тоже могут сказать, что считают свою з/п слишком низкой, чтобы подпрыгивать, и делать все спустя рукава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 11:43 писал(а):
ellie14 Янв 2021 11:16 писал(а):
Тот всю спезу тебе прокомментирует. Типа: "а и чипсики для похудения взяла - молодец, продолжай в том же духе"
Я так одно время журнальчик "Sano e leggero" покупала, про диету. Так киоскер вечно подхихикивал, ага, сано и леджеро тебе, ну-ну... а я объяснялась, мол "я только почитать" lol


Надо было говорить «да мне только в туалет», надолго бы задумался lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 11:48 писал(а):
Люди других профессий тоже могут сказать, что считают свою з/п слишком низкой, чтобы подпрыгивать, и делать все спустя рукава.

А разве не так происходит в условиях vecchio indeterminato?
Я после джобс акта именно такое разделение и наблюдаю да и сама застала по работе. У кого vecchio - неприкасаемые гонятели кофеев и любители больничных, у кого новый - так сяк, работают.
А что касается работников ритейла, то там редко кто больше двух продлений по полгода остается - это не выгодно работодателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Янв 2021 11:54 писал(а):
evridika14 Янв 2021 11:43 писал(а):
ellie14 Янв 2021 11:16 писал(а):
Тот всю спезу тебе прокомментирует. Типа: "а и чипсики для похудения взяла - молодец, продолжай в том же духе"
Я так одно время журнальчик "Sano e leggero" покупала, про диету. Так киоскер вечно подхихикивал, ага, сано и леджеро тебе, ну-ну... а я объяснялась, мол "я только почитать" lol


Надо было говорить «да мне только в туалет», надолго бы задумался lol
Думаю, он бы решил, что я читаю в туалете Embarassed (а не про то, на что намекаешь ты lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2021 11:55 писал(а):
evridika14 Янв 2021 11:48 писал(а):
Люди других профессий тоже могут сказать, что считают свою з/п слишком низкой, чтобы подпрыгивать, и делать все спустя рукава.

А разве не так происходит в условиях vecchio indeterminato?
Я после джобс акта именно такое разделение и наблюдаю да и сама застала по работе. У кого vecchio - неприкасаемые гонятели кофеев и любители больничных, у кого новый - так сяк, работают.
А что касается работников ритейла, то там редко кто больше двух продлений по полгода остается - это не выгодно работодателю.
Не знаю, я мало общаюсь, возможно, тебе виднее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2021 11:41 писал(а):
Правильно делают, что проверяют кассиров на сообразительность и быстроту. Сейчас в супермаркетах это самая критичная точка: если на кассе регулярно собирать очередь, клиенты начнут искать другие варианты.

Святая простота Very Happy
Какие "другие варианты" будут искать клиенты супермаркетов?
Если система продовольственгого ритейла везде одинаковая.
Всем плевать на сообразительность кассиров (80% берут по знакомству, остальные 20% по безнадеге). Все эти тесты (включая обязательную "сикурецца ди лаворо") покупают для откатов.
Такой вот "прогресс" в продтрварах.
Вы еще скажите, что супермаркеты строят для получения прибыли от продажи товаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 11:56 писал(а):
ellie14 Янв 2021 11:54 писал(а):


Надо было говорить «да мне только в туалет», надолго бы задумался lol
Думаю, он бы решил, что я читаю в туалете Embarassed (а не про то, на что намекаешь ты lol )


Двойная функция: сначала прочитал, потом в расход пустил lol извинити Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2021 12:00 писал(а):

Какие "другие варианты" будут искать клиенты супермаркетов?
Если система продовольственгого ритейла везде одинаковая.

Про систему не знаю и знать не хочу, а кассиры-продавцы везде разные. В Конаде гораздо приветливее и сообразительнее, чем в Коопе. В Карефуре невоспитанные, больше туда не хожу.
В сельпе Сигма мне персонал нравится. Но если переменится - могу перестать туда ходить, хлеб и молоко продают в кондитерской напротив.
У нас в деревне есть один такой магазин, куда вообще никто не ходит. Я раз зашла - и поняла причину. Very Happy

Цитата:
Вы еще скажите, что супермаркеты строят для получения прибыли от продажи товаров.

В Генуе ничего не строили, взяли здания, где и так раньше были магазины, просто промтоварные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2021 12:14 писал(а):

В Генуе ничего не строили, взяли здания, где и так раньше были магазины, просто промтоварные.

В Ломбардии, особенно в Брианце, брошенные здания бывших супермаркетов, супермега и прочая сторов - это реальная урбанистическая проблема. Неужели ты никогда не замечала "бетонных монстров" заброшенных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2021 12:00 писал(а):

Вы еще скажите, что супермаркеты строят для получения прибыли от продажи товаров.

У вас тоже не для этого? Я думала, хоть на севере с этим делом получше.

Если про кассиров, то там соображать особо нечего, перебирай по ленте товар побыстрее и все.
Меня последнее время раздражает их повсеместное панибратство, все это на "ты" и "дорогая", боевой раскрас и длинные фальшивые ногти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 109, 110, 111  След.
Страница 26 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021