Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff14 Янв 2021 12:21 писал(а):
Gatta-nata14 Янв 2021 12:19 писал(а):
Лыжники же после горок идут в общепит, практически с обеда и до вечера, с перерывами на сауны и апериивы. И ещё тусуются в автобусах. Хотя и это можно было бы организовать. При желании


швейцарцы поступили просто - подъемники открыты, общепит закрыт))


Интересно, а можно ли выскочить из Милана в Швейцарию?
у кого-нибудь был опыт пересечения границы в этот период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Янв 2021 12:28 писал(а):
Daria14 Янв 2021 12:16 писал(а):


А вообще интересно получается... испокон веков семейные врачи прививали только от сезонного гриппа. А все "важные" прививки (детские, детские комбинированные, "тропические"....) ставили исключительно в АСЛ


она тоже немного в шоке и именно про это говорит.
такая вакцинация у семейных врачей полный идиотизм
у нее не получается делать вакцинацию быстро. у нее нет секретаря, ей самой нужно обьяснять и подписывать бумажки + холодильник (непонятной установленной мощности) и соответственно, подвоз вакцины и забор в случае неиспользования (кто и как будет развозить на машинах-рефрижераторах)
она говорит, не хватает врачей - выделите мне комнату в азле или больнице, снимите с меня бумажки и разговоры о жизни с пациентом, я за час сделаю 20 прививок. с своей студии не больше 2-3.


снять бумажки вряд ли получится.... Rolling Eyes
Я сейчас вспомнила (у меня свежо в памяти, детей недавно прививала): ты входишь, пока медсестра усаживает на кушетку ребенка и завлекает его, тебе ВРАЧ делает опрос, ты ЕМУ подписываешь бумажки, потом он встает, ты идешь к ребенку, медсестра готовит ватки-плaстыри, ВРАЧ набирает шприц и колит. Потом он садится обратно за стол, и готовит бумажки след. пациента, пока ты с медсестрой успокаиваешь lol и одеваешь малыша. Выходишь в дверь, а в другую уже входит другой пациент. Конвейер!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2021 12:32 писал(а):
Интересный разговор. Летняя мовида не виновата в росте заражений, хотя в июне было по 150 случаев в день, к августу стало по 400, а к сентябрю по 1500. Но кто его знает, вдруг случайно так совпало. lol
Открытие школ тоже ни при чем, дети же не заражаются сами и не заражают других. Правда, 23 сент. было еще 1640 случаев, а 1 окт. уже 2500, а дальше рвануло так, что к середине октября имели по 10 тыщ.
Открытие предприятий - ну что вы, там все под контролем.
Рестораны и бары - да как вы можете на них грешить?
Тусовки всякие разные - что вы, что вы, и думать не смейте.
Спортсекции - наглая клевета, никто там не заражается (футболисты не в счет, видимо).
В общем, кого ни возьми - переносчиков нет.
Видимо, по ночам марсиане опыляют ковидом через каминные трубы. Или все-таки Ренци?

Только одно райское и бесзопасное место осталось. Супермаркеты и огромные торговые центры lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria14 Янв 2021 13:13 писал(а):
тебе ВРАЧ делает опрос
Дария, опрос про здоровье 7-летнего ребенка немного отличается от опроса 80-летнего. И согласие на несколько страниц там должен подписать сам 80-летний, при этом не каждый осилит его прочитать, вникнуть с первого раза и не задать глупых вопросов. А время идет тем временем. Я бы предложила вместе с приглашением на прививку высылать сразу это самое согласие для ознакомления - дома, неспешно и вдумчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 13:46 писал(а):
Я бы предложила вместе с приглашением на прививку высылать сразу это самое согласие для ознакомления - дома, неспешно и вдумчиво.


да и прививку вместе с согласием высылать)) толку будет столько же, что и у врача привиться)) может, даже, вреда меньше))
_________________
играю на трубе
Unix forever


Последний раз редактировалось: Savaоff (14 Янв 2021 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 13:46 писал(а):

Я бы предложила вместе с приглашением на прививку высылать сразу это самое согласие для ознакомления - дома, неспешно и вдумчиво.

Э-э-э, не надо подсказывать бесплатно. Семейники, вишь, быстро подсчитали свою выгоду: уколы по сдельной ставке колоть им выгодно, а объяснительную часть они хотят спихнуть на других. Еще и продадут твою идею за деньги. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 13:46 писал(а):
Я бы предложила вместе с приглашением на прививку высылать сразу это самое согласие для ознакомления - дома, неспешно и вдумчиво.

Мужу выслали по почте, как только назначили прививку. Поэтому есть время вычитать и задать потом вопросы перед самой прививкой. Там есть пункт "вакцинирующий задал интересующие его вопросы и получил ответы" или "не задавал уточняющих вопросов".
Может, это такой протокол только в его больнице.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Янв 2021 13:37 писал(а):
Только одно райское и бесзопасное место осталось. Супермаркеты и огромные торговые центры


Так а что, все ок: зимой там тепло, летом xолодно, еда есть, бары есть, вирус данные заведения облетает стороной.
Еще автогрили, ну это если кто заxочет представить, что он в путешествие поеxал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Янв 2021 13:55 писал(а):
evridika14 Янв 2021 13:46 писал(а):
Я бы предложила вместе с приглашением на прививку высылать сразу это самое согласие для ознакомления - дома, неспешно и вдумчиво.

Мужу выслали по почте, как только назначили прививку. Поэтому есть время вычитать и задать потом вопросы перед самой прививкой. Там есть пункт "вакцинирующий задал интересующие его вопросы и получил ответы" или "не задавал уточняющих вопросов".
Может, это такой протокол только в его больнице.
Я переводила разные "согласия" на всякие мед. манипуляции/исследования и пр. Почти всегда есть такой (или очень похожий) пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Янв 2021 14:03 писал(а):
еда есть, бары есть
Была позавчера в иперкопе. У нас оранжевая зона, все едальни/питейные заведения были полосатыми ленточками перекрыты. Вечером галерея в некогда оживленном супере напоминала заброшенную стройку. Где витрины "забиты досками", где все закрыто... Грустно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 14:37 писал(а):
Katerina201014 Янв 2021 14:03 писал(а):
еда есть, бары есть
Была позавчера в иперкопе. У нас оранжевая зона, все едальни/питейные заведения были полосатыми ленточками перекрыты. Вечером галерея в некогда оживленном супере напоминала заброшенную стройку. Где витрины "забиты досками", где все закрыто... Грустно Sad


Да, все правильно. Рай с барами, если в желтой зоне. А так да, бары тоже закрыты в ТЦ.
Очень грустно. И людям, которые забивают досками витрины, не до смеxа ( ( ( (

Я сегодня проезжала два бара. Они у нас навынос, мы же оранжвые. Ну и что. В баре сидеть нельзя, так деды со стаканчиками стоят на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Янв 2021 14:41 писал(а):


Я сегодня проезжала два бара. Они у нас навынос, мы же оранжвые. Ну и что. В баре сидеть нельзя, так деды со стаканчиками стоят на улице.


ради которых моя дочка сидит в школе за партой в маске... не, ну всё правильно! Дедки же - будущее нашей страны... Confused
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2021 12:00 писал(а):
Теперь ни за что не пойду на вакцинацию к семейному врачу.


А у нас будет выбор? Для массовой вакцинации будут использовать более дешевую и менее деликатную вакцину AstroZeneca-Oxford, для которой специальные холодильники не требуются. И планируют привлечь не только семейных врачей, но и фармацевтов, говорили, что организуют спец. курс по их подготовке Confused (надеюсь, обьяснят как адреналином пользоваться).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Янв 2021 15:49 писал(а):
Елка-Палка14 Янв 2021 12:00 писал(а):
Теперь ни за что не пойду на вакцинацию к семейному врачу.


А у нас будет выбор? Для массовой вакцинации будут использовать более дешевую и менее деликатную вакцину АстроЗенеца-Оxфорд, для которой специальные холодильники не требуются. И планируют привлечь не только семейных врачей, но и фармацевтов, говорили, что организуют спец. курс по их подготовке Confused (надеюсь, обьяснят как адреналином пользоваться).


не ну, если даже фармацевты будут колоть Shocked , то моя теория, что там просто H2O (на крайняк вакцина от простогриппа) для алиби всей этой свистопляски, не совсем уж такая дурацкая....
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria14 Янв 2021 14:49 писал(а):
Katerina201014 Янв 2021 14:41 писал(а):


Я сегодня проезжала два бара. Они у нас навынос, мы же оранжвые. Ну и что. В баре сидеть нельзя, так деды со стаканчиками стоят на улице.


ради которых моя дочка сидит в школе за партой в маске... не, ну всё правильно! Дедки же - будущее нашей страны... Confused

Они как и подростки не задумываются, только им не простительно. У меня есть два примера, в декабре поучаствовали в нелегальных ужинах ассоциации охотников овер 70 на 40 человек, перезаражались все, но только один попал в реанимацию.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria14 Янв 2021 15:55 писал(а):
то моя теория, что там просто H2O (

Будем надеяться, что хотя бы физраствор, а не воду Mr. Green
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria14 Янв 2021 15:55 писал(а):
Russian Girl14 Янв 2021 15:49 писал(а):

А у нас будет выбор? Для массовой вакцинации будут использовать более дешевую и менее деликатную вакцину АстроЗенеца-Оxфорд, для которой специальные холодильники не требуются. И планируют привлечь не только семейных врачей, но и фармацевтов, говорили, что организуют спец. курс по их подготовке Confused (надеюсь, обьяснят как адреналином пользоваться).


не ну, если даже фармацевты будут колоть Shocked , то моя теория, что там просто H2O (на крайняк вакцина от простогриппа) для алиби всей этой свистопляски, не совсем уж такая дурацкая....


Вчера Палù сказал, что в данный момент мы прививаем около 50.000 в день, а надо 150.000. Пока проблема в персонале не стоит, так как нет самих вакцин, и справляется больничный персонал. Сказал, что в некоторых европейских странах, кажется в Германии, давно делают прививки в аптеках, какие именно не уточнил.
"La legge stabilisce che i vaccini anti-Covid potranno essere inoculati anche presso le farmacie. I farmacisti si sono formati e sono pronti ma prima è necessario che siano vaccinati."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Янв 2021 15:58 писал(а):
Они как и подростки не задумываются, только им не простительно. У меня есть два примера, в декабре поучаствовали в нелегальных ужинах ассоциации охотников овер 70 на 40 человек, перезаражались все, но только один попал в реанимацию.


В Москве почему-то уже второй раз слышу, что именно молодёжь (40-45) заражается на йоге) переболела подруга и вся их його-группа, другая подруга собралась ходить после НГ а ей честно сказали - у нас тут все болеют
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata14 Янв 2021 11:56 писал(а):
По мнению дядечек из телевизора именно так, летняя мовида всему виной. И они больше не допустят. Ещё одна тема - заражение-панеттонэ, наш Боначини целое интервью по этому поводу дал. И обещал впредь не допустить. Логики, естественно, никакой нет.

Shocked Это он с Дзаей не посоветовался, сейчас модная тема "варианте инглезе".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria14 Янв 2021 15:55 писал(а):


не ну, если даже фармацевты будут колоть Shocked , то моя теория, что там просто H2O (на крайняк вакцина от простогриппа) для алиби всей этой свистопляски, не совсем уж такая дурацкая....


моя дохтуршка (она легистка) вангует, что на Юге будут 100% охвата семейниками вакцинации. каждый семейник будет по 1000 человек в день прививать из расчета 7.5 евро. само собой фиктивно. неиспользованные вакцины мафия перепрадаст на Балканы и в Болгарию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021