Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, "молодая героиня" это итальянская актриса Матильда Де Анджелис. Была приятно удивлена увидеть её рядом с Кидман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..13 Янв 2021 23:22 писал(а):
Кстати, "молодая героиня" это итальянская актриса Матильда Де Анджелис. Была приятно удивлена увидеть её рядом с Кидман.

Бровей на ней слишком много. Но это детали разумеется.
Очень красивая молодая актриса, лицо необычное и ...остальное на высоте Very Happy мне понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имею что сказать про наряды Кидман. Все там тетки как тетки, дорого-богато одетые в соответствии со статусом, а бедную Кидман при ее-то фактуре заставили ходить весь фильм в пальто красной шапочки. Умысел костюмеров, конечно, понятен: показать, что ее папка- настолько главный в этом колхозе, что можно хоть в перья, хоть в мусорные мешки одеваться. Но жалко, что они нонконформизм именно в пальтишко запихали. А вот платье на благотворительном аукционе было зачётное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
dengger
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 14.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ход королевы хороший сериал. Подсел на целый день. Думаю любителям шахмат он зайдёт на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Янв 2021 00:03 писал(а):
Olga..13 Янв 2021 23:22 писал(а):
Кстати, "молодая героиня" это итальянская актриса Матильда Де Анджелис. Была приятно удивлена увидеть её рядом с Кидман.

Бровей на ней слишком много. Но это детали разумеется.
Очень красивая молодая актриса, лицо необычное и ...остальное на высоте Very Happy мне понравилась


Она снялась в хорошем фильме "Veloce come il vento" со Стефаном Аккорси. Это был ее дебют, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Янв 2021 08:31 писал(а):
Я имею что сказать про наряды Кидман. Все там тетки как тетки, дорого-богато одетые в соответствии со статусом, а бедную Кидман при ее-то фактуре заставили ходить весь фильм в пальто красной шапочки. Умысел костюмеров, конечно, понятен: показать, что ее папка- настолько главный в этом колхозе, что можно хоть в перья, хоть в мусорные мешки одеваться. Но жалко, что они нонконформизм именно в пальтишко запихали. А вот платье на благотворительном аукционе было зачётное


Интересная интерпретация. А я все пыталась понять почему у нее пальто фасона 90-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dengger14 Янв 2021 12:38 писал(а):
Ход королевы хороший сериал. Подсел на целый день. Думаю любителям шахмат он зайдёт на 100%
Колитесь, с чем пожаловали. Ход королевы не про шахматы Twisted Evil И целый день вовсе необязательно над ним сидеть, он короткий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 13:49 писал(а):
dengger14 Янв 2021 12:38 писал(а):
Ход королевы хороший сериал. Подсел на целый день. Думаю любителям шахмат он зайдёт на 100%
Колитесь, с чем пожаловали. Ход королевы не про шахматы Twisted Evil И целый день вовсе необязательно над ним сидеть, он короткий.


а про что?

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шахматы (имхо, конечно) - это декорация. Суть в другом. Надо смотреть, а лучше - читать. Мне вообще кажется, что этот фильм про одиночество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 13:58 писал(а):
Шахматы (имхо, конечно) - это декорация. Суть в другом. Надо смотреть, а лучше - читать. Мне вообще кажется, что этот фильм про одиночество.


стоит посмотреть?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сначала читала, потом смотрела. Книга более "рельефная". Фильм - скорее красочный, чем глубокий, переживания не так ярко показаны, местами может показаться занудным/растянутым. В принципе мне понравился. Но книга лучше. Попробуй начать смотреть. Да, есть пара моментов не совсем для детей (это если твои будут рядом крутиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tashaniko
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 20:43   Заголовок сообщения: "Качественный кинопортал!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрела ГОРОД ГРЕХОВ 3. Мне очень понравились и актеры, и сюжетная линия. Смотреть лучше на портале киноконг. орг,
поскольку на этом сайте мало рекламы, спама и прочего хлама.
Я с большим удовольствием не раз пересматривала этот непростой, странный, жёсткий, но безумно притягательный фильм. Заходите, смотрите и давайте обсудим фильм вместе:
kinokong.org/23767-gorod-grehov-3-.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Янв 2021 00:03 писал(а):
Бровей на ней слишком много


Значит, не только сумки и одежду Кидман заметила Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто хотел про шпионов? Я сейчас смотрю "Очарование зла". Есть на Ютубе - 6 серий. Это про довоенную агентуру в Европе. Убирали бывших революционеров, белогвардейцев и т. п. и вербовали новых шпионов... Интересно потом в Википедии искать про настоящие исторические личности, котороые почти все потом в сталинской России были расстреляны. Там есть немного и про Цветаеву с мужем (он тоже был завербован). Оставшиеся в живых агенты НКВД потом почему-то многие работали во главе редакции "Иностранная литература" ... Rolling Eyes
Я так и не поняла почему большинство из них были евреями ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, читая про очередного шпиона НКВД - Моисей Маркович Аксельрод, который в начале 30-х даже в Риме работал - натолкнулась на мемуары его дочери, которая давно в Израиле живет. Довольно интересно читать про те времена ССЫЛКА
А вот ещё электронная книга про те времена ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заинтриговали сумочками и пальто Кидман. Сериал не видела, пошла гуглить, нашла целый "разбор полетов" (в смысле, гардероба героини) на английском сайте. Хорошие пальто, чего.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне и сериал зашел нормально, кроме финала, он какой-то скомканно-мерзкий получился и аутфиты Кидман понравились, и даже ее замороженная мимика не вызвала отрицательных эмоций, я тоже такой холеной хочу быть, без морщин и брылей lol
Я домучиваю Бриджертонов с массой темнокожих английских аристократов, включая королеву Шарлотту, уж больно герцог - альфа-самец Саймон там привлекателен, правда Шонда Раймс ( Анатомия страсти, Как избежать наказания за убийство) могла бы и покруче интригу какую-нибудь закрутить, но может это заказ Нетфликса такой был - снять сказочку с ноткой толерантности Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Семейные разборки на тему убил / не убил мне гораздо больше понравились в Защищая Джейкоба, и капитан америка даже без синих лосин гораздо прекраснее хью гранта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела Перевал Дятлова, понравился. Не помню, кто рекомендовал, гранмерси Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reco4der
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 05:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вот на днях посмотрел случайно чудо-женщину с красоткой Галь Гадот, фильм не шедевр, конечно, но посмотреть можно на досуге, всё это благодаря Галь Гадот)) смотрел по-моему тут в хорошем качестве kinokong.org/49146-chudo-zhenschina-1984-2020-gods.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.
Страница 73 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021