Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Янв 2021 12:32 писал(а):
У вас тоже не для этого? Я думала, хоть на севере с этим делом получше.
Можно пояснить для несведущих? Cool А то у нас тоже строят. И все Пенни да Альди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2021 12:19 писал(а):

В Ломбардии, особенно в Брианце, брошенные здания бывших супермаркетов, супермега и прочая сторов - это реальная урбанистическая проблема. Неужели ты никогда не замечала "бетонных монстров" заброшенных?


У нас в Лацио, на юг от Рима, много заброшенных промышленных зданий, бывших фабрик, складских помещений. Когда то на индустриализацию понтийской равнины попилили бюджет, теперь все это стоит заброшенноe, причем десятилетиями. Проблема, да.
С "суперсторами" такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 12:35 писал(а):
MAB14 Янв 2021 12:32 писал(а):
У вас тоже не для этого? Я думала, хоть на севере с этим делом получше.
Можно пояснить для несведущих? Cool А то у нас тоже строят. И все Пенни да Альди.

Мафия на юге отмывает деньги через супермаркеты. Т. е. если открывают супермаркет, то не для получения прибыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2021 12:19 писал(а):

Неужели ты никогда не замечала "бетонных монстров" заброшенных?

Да какая разница, замечала я или нет? Можно подумать, на каждом здании написана его история. Да и шляться в локдаун по индустриальным помойкам как-то не с руки. Very Happy
Еще раз: я хожу в суперы за едой, запросто могу сменить один супер на другой, если они будут ворон ловить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На данный момент для меня единственный супермаркет с "человеческим лицом" это Unes, но там, к сожалению, не дешево и на семью не скупишься.
Я туда случайно забрела пару лет назад и сразу на дегустацию их продукции в кащину под Павией позвали (в смысле не только меня, а всех желающих). Я поехала из любопытства, думала по итальянскому обычаю, начнут беспардонно что-то втюхивать, но ничего подобного.
Была отличная экскурсия по рисовым полям на паровозике, презентация продукции, общение с руководством (вообще немыслимо для наших дней), отделом маркетинга и обед с 3-мя переменами блюд, вином и т. д shock
Повторяю, все это сделали для обычных обывателей.
Ну и в общем и целом там приятные люди работают - хоть на складе, хоть на кассе, хоть на уборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что все больше суперов оборудуют кассами самообслуживания. Как быстро сам повернулся, сам себе улыбнулся, так и обслужился. И без разницы какое у кого лицо или ногти. Ну, и не страдает никто за маленькую зарплату. Оказывается, это новый вид страдания такой. Получать зарплату, работать плохо и от этого страдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Янв 2021 13:13 писал(а):
Оказывается, это новый вид страдания такой. Получать зарплату, работать плохо и от этого страдать.

Да, веселого мало.
Особенно, когда конъюнктура рынка труда складывается таким образом, что "страдалец (а)" отучился на адвоката, инженера, архитектора, учителя и прочая. И работа эта не факт, что временная, как в других европейских странах или той же России.
Но они, конечно все неудачники и самивиноваты.
И кассы самообслуживания сюрприз!....тоже кто-то должен обслуживать.


Последний раз редактировалось: maura (14 Янв 2021 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Янв 2021 13:13 писал(а):
Хорошо, что все больше суперов оборудуют кассами самообслуживания. Как быстро сам повернулся, сам себе улыбнулся, так и обслужился. И без разницы какое у кого лицо или ногти. Ну, и не страдает никто за маленькую зарплату. Оказывается, это новый вид страдания такой. Получать зарплату, работать плохо и от этого страдать.


ОЙ не, эти кассы от лукавого. То слишком быстро провел, то слишком медленно, то не так положил- и все, зовите ассистенцу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2021 13:23 писал(а):
что "страдалец (а)" отучился на адвоката, инженера, архитектора, учителя и прочая. И работа эта не факт, что временная, как в других европейских странах или той же России.
Но они, конечно все неудачники и самивиноваты.

А как можно умудриться отучиться на инженера и сесть на кассу? В смысле, на какого именно инженера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2021 13:23 писал(а):

Особенно, когда конъюнктура рынка труда складывается таким образом, что "страдалец (а)" отучился на адвоката, инженера, архитектора, учителя и прочая.

Да ладно, знаем мы, сколько народу ходит в вуз просто время провести. Получат выходной балл меньше 100 - но подай им работу по специальности. shock
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Янв 2021 13:33 писал(а):

А как можно умудриться отучиться на инженера и сесть на кассу? В смысле, на какого именно инженера?

Инженеров на кассе я лично не знаю (можно вычеркнуть из моего поста).
Знаю адвоката и психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2021 13:38 писал(а):

Инженеров на кассе я лично не знаю (можно вычеркнуть из моего поста).
Знаю адвоката и психолога.

В целом, мне крайне редко попадаются на кассах и за прилавками люди интеллигентного вида и с хорошей речью, в основном, бойкие молодые девицы широкого панибратства. Возможно, разумеется, они психологи, и от того так хорошо мимикрируют Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Янв 2021 13:46 писал(а):

В целом, мне крайне редко попадаются на кассах и за прилавками люди интеллигентного вида и с хорошей речью, в основном, бойкие молодые девицы широкого панибратства. Возможно, разумеется, они психологи, и от того так хорошо мимикрируют Razz

Мне попадаются и люди среднего возраста и с хорошей, грамотной речью.
В уже упомянутых здесь Coin'ах, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы что с кассиршамт ведете какие-то долгие беседы, чтобы речь оценить? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2021 12:14 писал(а):
В сельпе Сигма мне персонал нравится.


Мне тоже, я от них все последние сплетни узнаю: кто от кого родил, кто к кому ушел, кто и почему к кому вернулся lol Причем, все идет фоном про обслуживании, никто никаких вопросов не задает и рассказывать не просит Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я закупаюсь в Кооп и меня там все устраивает. Персонал нормальный (отзывчивый). Но я в основном или кассами самообслуживания или с salvatempo (так вообще удобно, сразу видно цена со всеми скидками на определённый товар и сколько набежало).
Остальные супермаркеты у нас дискаунты, которые ширпотребом торгуют и продуктами сомнительных марок и свежести.
В Италии нужно радоваться любой работе, потому что не все ее еще и имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня завтра начинаются курсы для безработных он-лайн на оператора в агротуризме и на следующую пятницу 16-часовой курс HACCP (для работы с продуктами ), все он-лайн . Все лишь по 2-3 часа в день Rolling Eyes
(я когда проходила обязательный курс по технике безопасности на прошлой работе, то там мы по 8 часов школу посещали, за дня два прошли , по-моему)

На одну позицию в Лидл пришёл отказ, но прислали приглашение на другую пройти тест-игру он-лайн....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас пока выхода из СВ даже не светит. Не, по сильной нечессите можно в офис явиться, но там все равно никого нет. Я с марта была там всего 5 раз, из них 3 дня на курсы ин презенца. Хочется смены картинки, но пока не предвидится.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже, сижу дома с февраля. Купила удобный стул и обзавелась монитором. Перевожу потихоньку вещи из разряда офисно-прогулочных в домашне офисные, все равно в шкафу лежат мертвым грузом. И главное, это режим дня. Стоит расслабиться и все, растекаешься тряпочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже всё глухо. Большинство в касса интеграционе с марта прошлого года - коммерческий отдел, переводчики, даже ИТ-шники. Некоторые работали где-то до августа, потом тоже с перебоями. В январе почти никто не работал. У меня CUD за 2020 год будет на 80% ниже предыдущего. И просвета нет - кассу интеграционе всё продлевают и продлевают ... но все думают, что как только разрешат увольнения, то тут нас и уволят всех. Администрация по интернету ушла в подполье - на письма и звонки не отвечает. Я с ними общаюсь через CIGL, когда получается. Единственно, что удалось, так забрать весь оставшийся TFR (до ковида я уже 70% на нужды забирала). И то хорошо в данных условиях, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 109, 110, 111  След.
Страница 27 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021