Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Янв 2021 22:41 писал(а):
Девочки, у кого были братья сестры /- схожего возраста, вы ругались -дрались?

У моих дочерей разница в семь лет. Поэтому младшая просто игнорируется. Ну, или ей вычитываются нотации, что она мало читает, недостаточно усердно учится, много жрет, мало занимается спортом. Раньше Лиза просто начинала плакать, а сейчас уже научилась отвечать. Уж лучше бы дрались lol Rolling Eyes
Хотя когда мы с Катей вдвоем, она меня все время спрашивет про Лизу, что и как. Подарки ей очень внимательно выбирает. Вон, даже поздравления от звезды эстрады добыла. Но Лизе своего отношения не показывет, только игнор. Впрочем, она и нас не сильно жалует сейчас lol Crying or Very sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2021 23:27 писал(а):
Франя одно время любила всех воспитывать
У нас Надя иногда "суочеру" включает или ябедничает. Любит поучать. Так я ей объясняю, что я - мама, а не она, и что я за Марио должна следить. Мои в принципе дружны, но иногда цапАются, не без этого. Драться - не дрались, но могли толкнуть или ущипнуть. Надька один раз так Марио руку поцарапала, я думала, он тигра где-то встретил Shocked Но в тот раз он как-то по-крупному ей подгадил. Конечно, когда я начинаю выяснять, кто каззел, оба выступают в супербелом пальто с суперневинными лицами. Поэтому для профилактики получают по ушам оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 02:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Янв 2021 00:16 писал(а):
Helenmarlen14 Янв 2021 22:41 писал(а):
Девочки, у кого были братья сестры /- схожего возраста, вы ругались -дрались?

У моих дочерей разница в семь лет. Поэтому младшая просто игнорируется. Ну, или ей вычитываются нотации, что она мало читает, недостаточно усердно учится, много жрет, мало занимается спортом. Раньше Лиза просто начинала плакать, а сейчас уже научилась отвечать. Уж лучше бы дрались lol Rolling Eyes
Хотя когда мы с Катей вдвоем, она меня все время спрашивет про Лизу, что и как. Подарки ей очень внимательно выбирает. Вон, даже поздравления от звезды эстрады добыла. Но Лизе своего отношения не показывет, только игнор. Впрочем, она и нас не сильно жалует сейчас lol Crying or Very sad

Мои примерно с той же разницей в возрасте друг на друга не надышатся. Старший занимается младшим даже больше, чем отец. Ну, вякают друг на друга иногда, но потом случается что-нибудь типа: "Марио! Можно я лизну тебя в глаз?" - и все, все ржут уже.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Янв 2021 23:42 писал(а):
Рыдает, Мики ее обнял, жалеет, Маша уткнулась ему в плечо - страдает. Но до этого они подрались (ПОДРАЛИСЬ), с вырыванием волос и демонстрацией, пардон, третьего пальца. Они орут, я ору, собака лает, папа в командировке.

Ну, видишь, просто у вас в семье накал переживаний высокий: как ссоры, так и сочувствия. А в другой семье, может, ссора выглядела бы так: - Не лезь в мои дела! - Да очень мне надо. Но зато и сочувствие было бы не таким явным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, мне тут про подростков лента все приносит вот такое:
"А теперь представьте, что никакого кризиса у ребенка не случается? Он не бунтует, не делает пирсинг в пупке и продолжает собирать гербарии и пить с бабушкой чай по вечерам. Это означает, что необходимую для его возраста работу взросления и отделения от родителей он так и не завершит. Главная задача подросткового возраста — отдалиться от родителей, чтобы самому «встать на крыло», попробовать силу и власть над миром. Ее решают только через бунт и кризис, через отстаивание собственных правил «как жить». Нет бунта – нет отделения, а значит, нет взросления"

Прямо обязательно бунт, пирсинг и крашенные волосы? Не, я бы особо и не возражала, хотя против пирсинга, пожалуй все же да. Но ничего такого нет пока. Фсё пропало? Постоянно все пишут, что подростки обязаны чудить. А я вот не чудила практически. Ну, перестала математику учить и ржала на уроках. Фсё. Даже неудобно как-то рассказывать.
У меня было всегда было ощущение, что сильно бунтуют те, кого сильно прижимали в детстве. А если не прижимали, против чего бунтовать-то?
Но тут тётя психолог, делает запрещенный приём:

«У моего сына не было никакого кризиса переходного возраста. Он всегда был умным и послушным мальчиком, у нас прекрасные отношения! Заниматься надо детьми, тогда и кризисов никаких не будет» — сухо отрезала интеллигентная дама на детской площадке. (...) А знаете дальнейшую историю сына той почтенной дамы с детской площадки? Как мне потом стало известно, ему уже 30 лет, семьи у него нет, но зато есть теплые и доверительные отношения с мамой. По вечерам они вдвоем ходят гулять по бульвару, держась за руки."

Я прямо сразу начинаю переживать, надо мне срочно бунт какой-то прямо что ли спровоцировать. Может, запретить телефоном пользоваться? Он взбунтуется и мне защитают за взросление, а?
Еще в комнате часто помойка. Достаточно для отделения или мало? Он, правда, переодически убирает, но можно же это исправить. Достаточно прийти во время уборки и рявкнуть, мол, тщательней убирай, ничего не умеешь делать. И будет бунт. Шоб как у людей.
Не, я считаю, что подростковый бунт это нормально. Но почему его осутствие или слабая выраженность - это сразу ненормально? Rolling Eyes
ЗЫ. Почему-то мне кажется, что про интелигентную даму, автор просто врёт сочинила для красного словца.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 15:18 писал(а):
Не, я считаю, что подростковый бунт это нормально. Но почему его осутствие или слабая выраженность - это сразу ненормально?

Люди у тебя в ленте просто высказывают личные мнения. Может, у них революция - норма, а эволюция - отклонение от нормы.
Я не считаю, что подростковый бунт - обязательное явление.
А каким боком к бунту крашеные волосы? У меня сейчас младшая в розовом цвете ходит, но я ей просто разрешила сделать омбре и сама отвела к парикмахеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Май 2021 15:25 писал(а):
Люди у тебя в ленте просто высказывают личные мнения.

Это психолог статью написала.
Я не знаю почему у нее цветные волосы - признак бунта. Может, потому что многим взрослым не нравится?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 15:18 писал(а):
Я прямо сразу начинаю переживать, надо мне срочно бунт какой-то прямо что ли спровоцировать. Может, запретить телефоном пользоваться? Он взбунтуется и мне защитают за взросление, а? Еще в комнате часто помойка. Достаточно для отделения или мало? Он, правда, переодически убирает, но можно же это исправить. Достаточно прийти во время уборки и рявкнуть, мол, тщательней убирай, ничего не умеешь делать. И будет бунт. Шоб как у людей. Не, я считаю, что подростковый бунт это нормально. Но почему его осутствие или слабая выраженность - это сразу ненормально?
Тю, зачем тебе все как у людей?
Если у твоего сына есть свобода в допустимых рамках, естественно, доверительные отношения с ним, у него есть свое свободное время ан любое занятие - какое ему хочется (потупить, почитать, погулять) и он не боится озвучивать свои желания, понимая, что его как минимум выслушают и поймут, то никакого бунта не будет.
И бунт, скорее, не нормально, чем нормально в любом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 15:37 писал(а):
Я не знаю почему у нее цветные волосы - признак бунта. Может, потому что многим взрослым не нравится?

А мне нравится. Smile
Буду считать, что мы уже переживаем подростковый бунт. lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 15:37 писал(а):
Это психолог статью написала.
Как зовут? Может, она наша местная, форумская? Так мы тут все психологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Май 2021 15:38 писал(а):
Буду считать, что мы уже переживаем подростковый бунт

Да, в статье предупреждали, что кто вовремя не взбунтовался как раз в 40 лет начнет. Razz
Да вообще это расхожее мнение что подростку надо как-то очень сильно чудить. А иначе означает, что его воспитали удобным, ужас-кошмар.
ЗЫ. Хороший цвет. Я вот когда посильней поседею, тоже, может, чудить так начну. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цветные волосы давно уж включают в признаки бунта.
И бунт может быть не столько против родителей, сколько против конкретной среды. Вот требуют в школе некий дресс-код - так и жди, что ученики станут его нарушать. Прекрасно помню, как в нашей советской школе нас так и подмывало вплести в косички цветные ленты, а разрешали только белые, черные и коричневые. Лет в 14 у меня появилась белая блузка из синтетики, отливающая перламутром. И таки я решилась надеть ее в школу с синей юбкой и выдать за пионерскую форму (мол, по ошибке думала, что сегодня линейка). Учительница меня прямо с урока отправила переодеваться домой. Спасло только то, что я жила очень далеко.
Некоторые спокойные подростки, может, бунтуют в душе, просто избегая ситуаций, которые им не по нраву.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, у тебя наверняка хороший сын, а ты ему хорошая мать. Он с тобой разговоры разговаривает? Охотно с тобой какое-то время проводит? Учится нормально? Значит, все окнорм. Бросай всякой ерундой догоняться.
ПС а что есть бунт? Когда мнение подростка не совпадает с мнением родителя? То есть когда я прошу убрать с. ч в комнате, а ре сопротивляется - это бунт? Или если дочери нра леггинсы под кожу, а мне нет - это тоже бунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Май 2021 15:49 писал(а):
Лет в 14 у меня появилась белая блузка из синтетики, отливающая перламутром.

Ишь. С перламутром. Хм.
Да в школе особо нет дресс-кода, чего протестовать-то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Май 2021 15:38 писал(а):
Винни7111 Май 2021 15:37 писал(а):
Я не знаю почему у нее цветные волосы - признак бунта. Может, потому что многим взрослым не нравится?

А мне нравится. Smile
Буду считать, что мы уже переживаем подростковый бунт. lol



О! У дочки мой дв. сестры в Питере точно такой «покрас» только концы (1/3 длины где-то) - зелёные! Cool Даже тип волос такой же! Хорошая воспитанная девочка. Very Happy Это всего лишь элемент-ик бунтарства! имхо Она кстати растроилась, когда зелень постепенно стала переходить в синеву, хотя красилась в салоне хорошей краской. Может, это и не от краски зависит.
А у вас розовый не полинял со временем?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 15:52 писал(а):
Елка-Палка11 Май 2021 15:49 писал(а):
Лет в 14 у меня появилась белая блузка из синтетики, отливающая перламутром.

Ишь. С перламутром. Хм.
Да в школе особо нет дресс-кода, чего протестовать-то?
Прямо совсем нет? А девчонкам с голыми животами можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 15:52 писал(а):
Да в школе особо нет дресс-кода, чего протестовать-то?

Да и цветные волосы в школе не запрещают, так что никакого бунта не получается.
Сейчас опять придем к маскам и нарушению комендантского часа. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 15:18 писал(а):
Еще в комнате часто помойка.

Начни приставать "убери комнату - убери комнату", он взбунтуется тогда и сделает себе пирсинг. Хотя по мне пусть лучше в комнате-помойке живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Май 2021 15:55 писал(а):
Сейчас опять придем к маскам

Нинада. Cool
Мне кажется, что у современных детей меньше повода для бунта. Сейчас все же вот прямо заставлять не принято, разве нет? Все объясняют, уговариают, "ты как хочешь, но...". Чтобы прямо я сказала и всем молчать, вроде бы не характерно для нашего времени, не?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie11 Май 2021 15:53 писал(а):
А у вас розовый не полинял со временем?

Очень быстро линяет. Я купила пигмент, и мы сами регулярно подкрашиваем. Не проблема. Тут основная работа была осветлить правильно кончики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 58, 59, 60  След.
Страница 40 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021