Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TashaPin
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Wonderland
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata8416 Ноя 2020 10:10 писал(а):
Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь не из Милана ездил в консульство миланское после dpcm от 6 ноября? Я спросила у полицейских моего города, можно ли мне поехать в консульство. Мне ответили, что паспортные вопросы не считаются срочным, поэтому лучше отложить, и вопрос о том, влепить мне штраф или нет, будет на усмотрение полицейских, что меня остановят.


Привет, сегодня была в генконсульстве в Милане (я из Виченцы) тоже по паспорту для ребенка... декларацию у меня попросили только на обратном пути на жд вокзале, ничего не спрашивали больше (там написала Visita al consolato russo a Milano (su appuntamento n......) per delle pratiche necessarie)

привезла конверт заранее купленный чтоб мне паспорт отправили почтой потом, и вот новость: они этого не делают... и что фото родителя, тоже не нужно...и что нужен даже истекший паспорт ребенка.. в общем на сайте много устаревших данных...

Чудеса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TashaPin18 Ноя 2020 20:30 писал(а):
и что фото родителя, тоже не нужно...и что нужен даже истекший паспорт ребенка..

Так всегда было. Я 3 раза сыну паспорт делала и ни разу фото мое не просили и его старый паспорт всегда требовался, не понимаю чему тут удивляться Rolling Eyes
Цитата:
Я записана на прием на середину ноября на замену паспорта ребенку, но в связи с закрытием городов (а я проживаю в провинции Варезе), как я понимаю, посетить консульство в согласно записи я не смогу?

у меня запись на 24 ноября и я поеду. Имею право. Если остановят, то чтоб понятней было буду говорить только по-русски Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте

Вот и пролетели 10 лет годности моего заграна, и пора его менять.
Записалась я в консульство в Риме на 2 февраля, и мне не пришло никакого мэйла на подтверждение записи.
Наверное, буду им звонить, чтоб не отменили мою запись.
Хоть кому то мэйлы от консульства приходят?

И еще у меня вопрос к тем, кто менял загран в поледние годы через консультво и у кого имя заканчивается на "Я".
У меня при заполнении заявки на новый паспорт на сайте, имя выходит написано не так, как в предыдущем паспорте. Была я Evgeniya, а стала Evgeniia. А у меня все докумнеты итальянские к старому написанию привязаны.
Что делать? писать заявление надо какое то?

Всем кто может что то подсказать, заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neakris20 Янв 2021 15:32 писал(а):
Записалась я в консульство в Риме на 2 февраля, и мне не пришло никакого мэйла на подтверждение записи. Наверное, буду им звонить, чтоб не отменили мою запись. Хоть кому то мэйлы от консульства приходят?

Я помню, что в прошлый раз (уже не помню себе делала или дочери) приходил эмейл подтверждения, а в этот раз (в ноябре себе делала паспорт) ничего на почту не приходило. Хорошо, что я себе номер присвоенный при регистрации на бумажке написала. Я по нему потом проверила на том же сайте для регистрации, кажется (точно не помню) - всё подтвердилось. Так что я никуда не звонила, приехала и была в списках, хотя ждала 4 месяца очереди ...
Кажется для того, чтобы не поменяли буквы в новом паспорте, нужно принести копии итальянских документов, где написано так, как в старом. Но точно не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neakris20 Янв 2021 15:32 писал(а):
И еще у меня вопрос к тем, кто менял загран в поледние годы через консультво и у кого имя заканчивается на "Я". У меня при заполнении заявки на новый паспорт на сайте, имя выходит написано не так, как в предыдущем паспорте. Была я Evgeniya, а стала Evgeniia. А у меня все докумнеты итальянские к старому написанию привязаны. Что делать? писать заявление надо какое то?
С именем Maria у меня проблем нет, но заковырка была с фамилией, в начале был паспорт с дурацким написанием, потом в консульстве при замене мне написали ее по человечески, со слезами на глазах мне пришлось отказаться от нового написания и мне дали со старым, они сами дадут бланк заполнить после того как вы им объясните.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TashaPin
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Wonderland
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neakris20 Янв 2021 15:32 писал(а):
Здравствуйте
И еще у меня вопрос к тем, кто менял загран в поледние годы через консультво и у кого имя заканчивается на "Я".
У меня при заполнении заявки на новый паспорт на сайте, имя выходит написано не так, как в предыдущем паспорте. Была я Evgeniya, а стала Evgeniia. А у меня все докумнеты итальянские к старому написанию привязаны.
Что делать? писать заявление надо какое то?

Всем кто может что то подсказать, заранее спасибо!


При заполнении заявления по именем и фамилией была галочка и потом появляется окошко для введения написания, отличног от предложенного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba20 Янв 2021 15:58 писал(а):
С именем Maria у меня проблем нет, но заковырка была с фамилией, в начале был паспорт с дурацким написанием, потом в консульстве при замене мне написали ее по человечески, со слезами на глазах мне пришлось отказаться от нового написания и мне дали со старым, они сами дадут бланк заполнить после того как вы им объясните.

Остается надеяться и верить. И на всякий случай наделать копий итальянских документов.
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Янв 2021 15:45 писал(а):

Я помню, что в прошлый раз (уже не помню себе делала или дочери) приходил эмейл подтверждения, а в этот раз (в ноябре себе делала паспорт) ничего на почту не приходило. Хорошо, что я себе номер присвоенный при регистрации на бумажке написала. Я по нему потом проверила на том же сайте для регистрации, кажется (точно не помню) - всё подтвердилось. Так что я никуда не звонила, приехала и была в списках, хотя ждала 4 месяца очереди ...
Кажется для того, чтобы не поменяли буквы в новом паспорте, нужно принести копии итальянских документов, где написано так, как в старом. Но точно не скажу.


Спасибо за ответ!
Когда я смотрю по ссылке статус моей заявки, у меня выходит "требует подтверждения"
Вот по этой ссылке я смотрю: https://roma.kdmid.ru/queue/orderinfo.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TashaPin20 Янв 2021 15:59 писал(а):

При заполнении заявления по именем и фамилией была галочка и потом появляется окошко для введения написания, отличног от предложенного


У них, видимо, новая модель заявления: меня перебрасывало на новую страницу. И никаких средств повлиять на написание имени и фамилии латиницей там не предусмотрено теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TashaPin
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Wonderland
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neakris20 Янв 2021 16:19 писал(а):
TashaPin20 Янв 2021 15:59 писал(а):

При заполнении заявления по именем и фамилией была галочка и потом появляется окошко для введения написания, отличног от предложенного


У них, видимо, новая модель заявления: меня перебрасывало на новую страницу. И никаких средств повлиять на написание имени и фамилии латиницей там не предусмотрено теперь.


Вы правы. Сайт был обновлен. Сейчас там пишут по этому поводу:
Подсказка
Латинская транслитерация фамилии и имени производится автоматически. Если Вас не устраивает данное написание, то необходимо в произвольной форме написать заявление об этом, указав в нем причину изменения написания. Данное заявление необходимо будет представить в консульское учреждение при подаче заявления о выдаче паспорта вместе с документом, подтверждающим написание фамилии или имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Побывала в консульстве сегодня, и хочу поделится своим опытом визита и записи. В основном записи Smile

В моем случае, была проблема с подтверждением визита, который я "забронировала" более, чем за две недели, так как я не получила мэйл со ссылкой. Опытным путем, я выяснила, что, когда вы записываетесь на визит в консульство, нужно указывать почтовый адрес на русских серверах. Это важно. Я не участвовала в разработке этого чудесного сайта, но, будучи сайтом государственным и, находясь на хостинге на русских серверах, могут быть применены опеределнные протоколы безопасности. Но главная мысль: избавте себя от проблем - укажите почту yandex.ru или mail.ru

Далее. Неподвержденные записи действительно удаляются системой в районе 4х утра, за 3 календарных дня до визита.

Доступными к "бронированию" удаленные даты становятся на следующее утро, часов в 9-10 по итальянскому времени. Так что шанс отловить "свою" запись есть. Я поймала Smile

В самом римском консульстве сверяются со списком с сайта. Так что, если вашей записи больше нет, не факт, что вы в консульство попадете.

В любом случае, надеюсь, что моя информация избавит многих от дум и проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catarina
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 254
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки кто в Милане записывался на обмен паспорта. Я уже месяц не могу записаться. Смотрю каждый день. Все заняты даты. Капец. Как быть, летом хочу домой...паспорт срочно нужно менять он вот вот закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуйте в 5 утра Wink Вон человек выше написал, что неподтвержденные записи удаляются, так что выставляются снова окна ... может и повезет ... впрочем, там написано, что нужно пробовать в 9-10 утра ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaSPB
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 212
Откуда: San Pietroburgo/Viareggio


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neakris02 Фев 2021 20:44 писал(а):
Побывала в консульстве сегодня, и хочу поделится своим опытом визита и записи.

Скажите, пожалуйста, я записалась, поставили на 23 марта, но какие документы везти в Рим - не написано (биометрический), после сдачи документов сколько надо ждать готовый паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2021 11:43   Заголовок сообщения: "Заграничный российский паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была с детьми 28 декабря. Приезжать нужно уже с заполненной анкетой у них на сайте . Я этого не сделала и нас не хотели принимать, показали объявление висит несмотря на имеющийся апунтамент граждане с не заполненной анкетой не принимаются. Но потом все-таки сжалились, мы из болонья, и приняли, дали нам на бумаге заполнить, за что им большое спасибо, билеты очень дорогие и я уже думала придётся назад ни с чем ехать. Документы- оригинал свидетельство о рождении, паспорт старый, паспорт российский, кажется все. сказали готовность примерно через три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina10 Фев 2021 22:21 писал(а):
Девочки кто в Милане записывался на обмен паспорта. Я уже месяц не могу записаться. Смотрю каждый день. Все заняты даты. Капец. Как быть, летом хочу домой...паспорт срочно нужно менять он вот вот закончится.

Я сдавала до января, не было проблем. Сейчас сложность в том, что не делают биометрический, поэтому, наверное, запись переполнена. Они отвечают на мейлы, попробуй написать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2021 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще не делают биометрический?! Или только детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Фев 2021 16:24 писал(а):
Вообще не делают биометрический?! Или только детям?

Вообще, потому что нужно заходить к ним и фотографироваться. В Милане так.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaSPB
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 212
Откуда: San Pietroburgo/Viareggio


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2021 15:42   Заголовок сообщения: "Re: Заграничный российский паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena14 Фев 2021 11:43 писал(а):
сказали готовность примерно через три месяца.

Спасибо за ответ. три месяца это, конечно, жесть)) А в Россию пустят если дней 10 останется до окончания срока? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2021 16:05   Заголовок сообщения: "Re: Заграничный российский паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaSPB15 Фев 2021 15:42 писал(а):
Erokhina Elena14 Фев 2021 11:43 писал(а):
сказали готовность примерно через три месяца.

Спасибо за ответ. три месяца это, конечно, жесть)) А в Россию пустят если дней 10 останется до окончания срока? Cool


В Россию пустят точно. Даже накануне окончания срока действия загранпаспорта. Вполне возможно, что и в последний день его действия, если постараться успеть до полуночи.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
Страница 82 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021