Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто подскажет какой вид бумажки нужно заполнить для итальянского контроля в аэропорту? Smile Сегодня кстати в Мальпенсе столпотворение Огромная очередь на контроль полиции до прохода на контроль ручной клади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@16 Янв 2021 15:46 писал(а):
Кто подскажет какой вид бумажки нужно заполнить для итальянского контроля в аэропорту? Smile Сегодня кстати в Мальпенсе столпотворение Огромная очередь на контроль полиции до прохода на контроль ручной клади.

Думаю, там всегда так. Когда прилетела я, был только наш рейс. Стояли час почти. Бумажки выдают в самолете, без поллитры не разберешь.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россия с 27 января возобновит авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2021 18:53 писал(а):
Россия с 27 января возобновит авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром.

В Хельсинки из Москвы уже летают.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Янв 2021 21:26 писал(а):
Lisakovskaya13 Янв 2021 22:00 писал(а):
Долетела.
Ничего страшного.
Экспресс пцр в аэропорту занял ровно минуту

Если не считать возможной очереди в 45 минут. Я уже вернулась назад и не поняла чего мне теперь делать. В кармане отрицательный тест, сделанный при вылете из Шарика. Куда мне его? Звонить или писать в АСЛ, которому дела до меня нет?

Ещё раз уточняю: речь идёт о Домодедово.
Понятия не имею что в шарике.
А в в Домодедово хоть по прилёту, хоть по вылету, если не втыкать в мобильный как тупиздень, а заранее все заказать, оплатить и сделать суриншот штрих кода или его распечатку, то идёшь без очереди в окно для сообразительных.
Потенциальный риск очереди можно оценить по табло вылетов/прилетов.

Я на обратном пути дальше того, что нужно сделать для чисто физического выхода из аэропорта делать не собираюсь вообще ничего. От слова совсем. Ни в ASL ни вообще никуда и ничего я сообщать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Янв 2021 16:26 писал(а):
Carramb@16 Янв 2021 15:46 писал(а):
Кто подскажет какой вид бумажки нужно заполнить для итальянского контроля в аэропорту? Smile Сегодня кстати в Мальпенсе столпотворение Огромная очередь на контроль полиции до прохода на контроль ручной клади.

Думаю, там всегда так. Когда прилетела я, был только наш рейс. Стояли час почти. Бумажки выдают в самолете, без поллитры не разберешь.


Имела в виду на вылет из Италии. И толпа тоже была на вылет. По прилету никто обычно ручную кладь не проверяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Янв 2021 00:22 писал(а):

Ещё раз уточняю: речь идёт о Домодедово.
Понятия не имею что в шарике.
А в в Домодедово хоть по прилёту, хоть по вылету, если не втыкать в мобильный как тупиздень, а заранее все заказать, оплатить и сделать суриншот штрих кода или его распечатку, то идёшь без очереди в окно для сообразительных.
Потенциальный риск очереди можно оценить по табло вылетов/прилетов.

Я на обратном пути дальше того, что нужно сделать для чисто физического выхода из аэропорта делать не собираюсь вообще ничего. От слова совсем. Ни в ASL ни вообще никуда и ничего я сообщать не буду.

Так лаборатория одна делает тесты, что в Шарике, что в Домодедово. И да, заранее заплатить и прийти с кодом проще, чем мыкаться там. В Шарике нет отдельной очереди для особо сообразительных. Просто заплатив из дома, не надо разбираться там. Я дома 4 дня, никуда не сообщала и не представляю как это делать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Янв 2021 09:56 писал(а):
Так лаборатория одна делает тесты, что в Шарике, что в Домодедово. И да, заранее заплатить и прийти с кодом проще, чем мыкаться там. В Шарике нет отдельной очереди для особо сообразительных. Просто заплатив из дома, не надо разбираться там.

А какая разница одна лаборатория делает или разные? Пункты забора то разные. А результат всё равно приходит в срок на мейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Янв 2021 14:08 писал(а):

А какая разница одна лаборатория делает или разные? Пункты забора то разные. А результат всё равно приходит в срок на мейл.

Никакой разницы, кроме той, что в Шарике общая очередь и для сообразительных. Вымачивают тампоны все равно на месте.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, а где заранее можно заказать и оплатить тест? Я лечу на днях через Шарик. У меня там будет пересадка 3,5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla17 Янв 2021 18:10 писал(а):
Девочки, скажите, пожалуйста, а где заранее можно заказать и оплатить тест? Я лечу на днях через Шарик. У меня там будет пересадка 3,5 часа.

https://www.svo.aero/ru/services/in-airport/covid-19-testing

https://labarhimed.ru/

И сама лаборатория, где регистрируешься, платишь, сохраняешь скрин на телефоне и идешь сдавать. Я сдала в терминале Д в конце, за 1800 руб, пришел примерно через сутки. Вышла из зеленого коридора и налево до упора, потому что сдача около Макдональдса (направо) за 2750. Этого более, чем достаточно для загрузки на госуслуги, не стоит тратить 2750. Вас же посадят на следующий рейс без теста?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Янв 2021 18:34 писал(а):
farfalla17 Янв 2021 18:10 писал(а):
Девочки, скажите, пожалуйста, а где заранее можно заказать и оплатить тест? Я лечу на днях через Шарик. У меня там будет пересадка 3,5 часа.

https://www.svo.aero/ru/services/in-airport/covid-19-testing

https://labarhimed.ru/

И сама лаборатория, где регистрируешься, платишь, сохраняешь скрин на телефоне и идешь сдавать. Я сдала в терминале Д в конце, за 1800 руб, пришел примерно через сутки. Вышла из зеленого коридора и налево до упора, потому что сдача около Макдональдса (направо) за 2750. Этого более, чем достаточно для загрузки на госуслуги, не стоит тратить 2750. Вас же посадят на следующий рейс без теста?

В том и дело, что не понятно, разрешат ли? Скажут делайте срочно и куда деватлся, придется платить больше.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Янв 2021 18:34 писал(а):
Вас же посадят на следующий рейс без теста?

Хороший вопрос. Думаю, что да, это же внутренний рейс. Надо будет уточнить.

Спасибо, birra10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla17 Янв 2021 19:59 писал(а):
birra1017 Янв 2021 18:34 писал(а):
Вас же посадят на следующий рейс без теста?

Хороший вопрос. Думаю, что да, это же внутренний рейс. Надо будет уточнить.

Спасибо, birra10

Я тоже лечу с пересадкой. Но через Домодедово. Вообще не оч понятен вопрос. Моментальный результат теста невозможен. А как же люди поездом дальше добираются? И их сажают. Там можно ехать много часов, куда больше чем на самолете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 02:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@, да я уверена, что посадят нас на внутренний рейс без проблем. Тест нужен, чтоб уже на месте на карантине не сидеть. Я 21-го лечу, напишу потом, если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla18 Янв 2021 02:15 писал(а):
Carramb@, да я уверена, что посадят нас на внутренний рейс без проблем. Тест нужен, чтоб уже на месте на карантине не сидеть. Я 21-го лечу, напишу потом, если интересно.

Напишите авиакомпании на Фейсбук, всегда быстро отвечают по опыту.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема с тестами, что можно нарваться как я на часовую очередь. Может и не быть, но все же. По логике, если вы уже вылетели без теста, показываете скриншот заполненной анкеты на госуслугах, то не должны пристать. Все же напишите а авиакомпанию внутреннего рейса.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня ночью добралась до финального пункта назначения. Angel Angel Так что на стыковочные рейсы по России сажают. Very Happy Без проблем!

Офигела немного в аэропорту какая разница между международными вылетами и внутренними. По внутренним перелётам по России жизнь кипит! Столько народу! И никто не соблюдает масочный режим. Единицы у кого маска нос прикрывает. Многие вообще без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то уже вернулся в Италию из России? Сидите на карантине, сдаете тесты?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэрофлот отменяет рейсы во многие страны мира.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 104, 105, 106  След.
Страница 26 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021